Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

ремонт женскими руками!


Сообщений в теме: 178

#41 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:37

Цитата(Noob @ 5.4.2011, 13:31) Просмотр сообщения

Абалдеть... bf.gif Когда буду делать ремонт у себя, возможно, слижу идеи... blush.gif

ЭЭЭ, ЭЭЭ, товарищъ, за слизыванием в очередь...или писк замкадышей уже не воспринимается? ph34r.gif rolleyes.gif flag.gif

#42 Noob

Noob

    Знатный опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 831
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю на интерес)
  • Автомобиль: OVA 1993г. c25xe МКПП

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:46

Цитата(Rromik @ 5.4.2011, 13:37) Просмотр сообщения

ЭЭЭ, ЭЭЭ, товарищъ, за слизыванием в очередь...или писк замкадышей уже не воспринимается? ph34r.gif rolleyes.gif flag.gif

За авторским гонораром дело не станет smile.gif

#43 Ingusya

Ingusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 887
  • Город:Митино Дальнее
  • Автомобиль: BMW118i sport MP

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:53

Цитата(Rromik @ 5.4.2011, 13:22) Просмотр сообщения

Ну ни фига сеееебееееееееееее ai.gif А можно дневные фотки выложить, а то прям как "Ночь в музее 3"

Можно будет, но это только вечером - мне нужно дома на компе их поискать или сделать он лайн(в текущем виде, т.е. с мебелью)
На работе у меня еще только такая осталась(из дневных) и тут еще только на этапе установки мебели и техники)))
Углов у стен возле окна нет - трубы отопления и газа закрывали гипсарем, полугруглыми листами, вогнутыми внутрь, чтобы площадь не съедалась... Ну, и полки с фонариками делали с одной стороны тоже в гипсаре...
[attachmentid=69868]

Прикрепленные изображения

  • DSC00167_.JPG

Жизнь чудесна!)))

#44 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:00

Цитата(Ingusya @ 5.4.2011, 13:53) Просмотр сообщения

Можно будет, но это только вечером - мне нужно дома на компе их поискать или сделать он лайн(в текущем виде, т.е. с мебелью)
На работе у меня еще только такая осталась(из дневных) и тут еще только на этапе установки мебели и техники)))
Углов у стен возле окна нет - трубы отопления и газа закрывали гипсарем, полугруглыми листами, вогнутыми внутрь, чтобы площадь не съедалась... Ну, и полки с фонариками делали с одной стороны тоже в гипсаре...
[attachmentid=69868]

Стесняюсь спросить, чтото дизайнерское ока wink.gif нчивали, или всё таки где то что то немного подглядели?

#45 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:07

Ingusya, ИНгуська..это просто шедевр!)))))) Изображение Изображение Изображение

#46 Ingusya

Ingusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 887
  • Город:Митино Дальнее
  • Автомобиль: BMW118i sport MP

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:12

Цитата(Rromik @ 5.4.2011, 14:00) Просмотр сообщения

Стесняюсь спросить, чтото дизайнерское ока wink.gif нчивали, или всё таки где то что то немного подглядели?

Ничего не заканчивала, ну. в смысле дизайнерского(хотя всегда неплохо рисовала и мечтала стать дизайнером одежды)) придумывала сама, хотелось чего-то необычного... Тут была идея первобытной пещеры))) Поэтому на плитках рисунки в стиле первобытного человека, на стенах сейчас еще висит маска и фигурка саламандры... А в нише, если обратили внимание, тоже такой же тематики фигурки.
У меня почти вся квартира "особенная")) Извините за подробности - туалет в японском стиле, комната в классике... Все продумывала до мельчайших деталей... Подбирала плитку, обои, мебель, шторы, карнизы, паркет... И делали абсолютно все сами, никого не нанимали... Поэтому и длилась вся эта эпопея 4 года...))) За это время я научилась и обои клеить, и плитку класть, и ламинат с паркетом укладывать, и потолки подвесные конструировать)))
Жизнь чудесна!)))

#47 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:14

Цитата(Ingusya @ 5.4.2011, 14:12) Просмотр сообщения

Ничего не заканчивала, ну. в смысле дизайнерского(хотя всегда неплохо рисовала и мечтала стать дизайнером одежды)) придумывала сама, хотелось чего-то необычного... Тут была идея первобытной пещеры))) Поэтому на плитках рисунки в стиле первобытного человека, на стенах сейчас еще висит маска и фигурка саламандры... А в нише, если обратили внимание, тоже такой же тематики фигурки.
У меня почти вся квартира "особенная")) Извините за подробности - туалет в японском стиле, комната в классике... Все продумывала до мельчайших деталей... Подбирала плитку, обои, мебель, шторы, карнизы... И делали абсолютно все сами, никого не нанимали... Поэтому и длилась вся эта эпопея 4 года...)))

за то как красиво))молодцы...сами.вдвоём!))

#48 Ingusya

Ingusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 887
  • Город:Митино Дальнее
  • Автомобиль: BMW118i sport MP

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:18

Цитата(KitKit @ 5.4.2011, 14:14) Просмотр сообщения

за то как красиво))молодцы...сами.вдвоём!))

обязательно покажу все в реальности, когда в гости прикатишь))) Все пощупаешь, потрогаешь и посмотришь))
Жизнь чудесна!)))

#49 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:29

Цитата(Ingusya @ 5.4.2011, 14:18) Просмотр сообщения

обязательно покажу все в реальности, когда в гости прикатишь))) Все пощупаешь, потрогаешь и посмотришь))

с удовольствием!))а то у меня ...я так понимаю....ещё долгий процесс предстоит..!)

#50 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 05 Апрель 2011 - 21:17

Цитата(LIKA @ 5.4.2011, 10:24) Просмотр сообщения

Коль, а чего такого страшного в побелке-то? blink.gif

Лик, да ничего собственно, но это правда прошлый век. И после побелки ничего не сможешь сделать пока её не смоешь.
Цитата(Ingusya @ 5.4.2011, 11:54) Просмотр сообщения

А женские ручки - всем рукам ручки rolleyes.gif
Вот, гляньте, что эти ручки замутили на кухне(Структурная штукатурка, декоративный камень, покраска стен, декоративные плитки с рисунком, и сама идея - мои очумелые ручки))

Молодец Ингусик! Но я, вот честно, не удивлен женскому художеству и дизайнерству. У меня сестра тоже на кухне выложила на стене полоску из натурального камня около метра в высоту. Сама на раствор сажала и замазывала каждый камушек своими ручками, я даже не помогал ей. Получилось просто обалденно. Так что, женские ручки еще огого как могут превзойти мужские ar.gif


Изображение

#51 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:02

Цитата(Ingusya @ 5.4.2011, 13:53) Просмотр сообщения

Можно будет, но это только вечером - мне нужно дома на компе их поискать или сделать он лайн(в текущем виде, т.е. с мебелью)
На работе у меня еще только такая осталась(из дневных) и тут еще только на этапе установки мебели и техники)))
Углов у стен возле окна нет - трубы отопления и газа закрывали гипсарем, полугруглыми листами, вогнутыми внутрь, чтобы площадь не съедалась... Ну, и полки с фонариками делали с одной стороны тоже в гипсаре...
[attachmentid=69868]

Ingusya - не пойму где тут полукруглые углы.
И еще - самой пригодится - газовые трубы вроде ни переносить, ни закрывать нельзя - кто знает?

Цитата(Ingusya @ 5.4.2011, 14:12) Просмотр сообщения

У меня почти вся квартира "особенная")) Извините за подробности - туалет в японском стиле, комната в классике... Все продумывала до мельчайших деталей... Подбирала плитку, обои, мебель, шторы, карнизы, паркет... И делали абсолютно все сами, никого не нанимали... Поэтому и длилась вся эта эпопея 4 года...))) За это время я научилась и обои клеить, и плитку класть, и ламинат с паркетом укладывать, и потолки подвесные конструировать)))

Ingusya - такое смешение стилей as.gif - это надо видеть! Особенно туалет интересно))) Ингусь - давай фотки az.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#52 Ingusya

Ingusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 887
  • Город:Митино Дальнее
  • Автомобиль: BMW118i sport MP

Отправлено 06 Апрель 2011 - 12:03

Цитата(LIKA @ 6.4.2011, 11:02) Просмотр сообщения

Ingusya - не пойму где тут полукруглые углы.
И еще - самой пригодится - газовые трубы вроде ни переносить, ни закрывать нельзя - кто знает?


Ликусь, на этих фотках вообще данный эффект не особо виден, сама понимаешь, снято издалека. Посмотри на этой, по краю плинтуса и полу видно, что стена изгибается))) Относительно можно или нет - не знаю, мы закрыли исходя из эстетической стороны вопроса. Газовики, когда приезжали проверять работу системы, ничего не сказали. В конце-концов - это гипсокартон - развалю, если надо будет)))
[attachmentid=70015]
Я в выходные постараюсь сделать более удачные снимки, чтобы эти эффекты были видней, ну и в светлое время суток...


Цитата(LIKA @ 6.4.2011, 11:02) Просмотр сообщения

Ingusya - такое смешение стилей as.gif - это надо видеть! Особенно туалет интересно))) Ингусь - давай фотки az.gif


Ну, такая я, вот, загадоШная - не хотелось мне стандартов и единого стиля ah.gif А фотки остальных "извратов" выложу вечерком, а то на рабочем компе их у меня нет

Прикрепленные изображения

  • DSC00163_.JPG

Жизнь чудесна!)))

#53 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 06 Апрель 2011 - 12:19

Цитата(Ingusya @ 6.4.2011, 13:03) Просмотр сообщения

Ликусь, на этих фотках вообще данный эффект не особо виден, сама понимаешь, снято издалека. Посмотри на этой, по краю плинтуса и полу видно, что стена изгибается))) Относительно можно или нет - не знаю, мы закрыли исходя из эстетической стороны вопроса. Газовики, когда приезжали проверять работу системы, ничего не сказали. В конце-концов - это гипсокартон - развалю, если надо будет)))

Увидела bf.gif
Я про наших газовиков вспомнила - год назад где-то приходили без меня -проверяли. Так потом письмо пришло с уведомлением, что полку надо снять!!! А у нас газовая труба пол кухни занимает aq.gif Сначала стояк идет , а от него уже ответвление метра на 1,5 направо. Короче вааааще ничего нормально не поставишь, не установишь. Полки висят на огромных кронштейнах, и никоем образом не трогают трубу. Так вот и то принуждали снять. Чего с этими трубами делать - ума не приложу.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#54 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:00

Цитата(LIKA @ 6.4.2011, 13:19) Просмотр сообщения

Увидела bf.gif
Я про наших газовиков вспомнила - год назад где-то приходили без меня -проверяли. Так потом письмо пришло с уведомлением, что полку надо снять!!! А у нас газовая труба пол кухни занимает aq.gif Сначала стояк идет , а от него уже ответвление метра на 1,5 направо. Короче вааааще ничего нормально не поставишь, не установишь. Полки висят на огромных кронштейнах, и никоем образом не трогают трубу. Так вот и то принуждали снять. Чего с этими трубами делать - ума не приложу.

фото сделайте. кран газовый на ответвлении прям около стояка находится?


#55 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:42

Цитата
Разрешается прокладка газопроводов в бороздах стен, закрытых легкосъемными щитами, а также в каналах. При этом необходимо обеспечить вентиляцию борозд и каналов.
На газопроводе, подающем газ к квартирным плитам, газовые краны устанавливают на высоте 1500 мм от пола
Газовые приборы устанавливают на расстоянии от задней стенки плиты до стены — 75 мм; от задней стенки до проточного водонагревателя типа АГВ или малометражного котла — 150 мм.


СНиП 2.04.08-87*



если у вас газовая труба идет таким образом(слева на рис) - то можно заменить на армированный резиновый рукав(сертифицированный)[attachmentid=70018]


#56 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 06 Апрель 2011 - 14:19

Цитата(Сержпитер @ 6.4.2011, 14:42) Просмотр сообщения

СНиП 2.04.08-87*
если у вас газовая труба идет таким образом(слева на рис) - то можно заменить на армированный резиновый рукав(сертифицированный)[attachmentid=70018]

Да, похоже. А работы эти наверное только служба газа правомочна проводить -да?
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#57 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:49

Цитата(LIKA @ 6.4.2011, 15:19) Просмотр сообщения

Да, похоже. А работы эти наверное только служба газа правомочна проводить -да?

нет. идете в ближайший гомазин, покупаете шланг газовый нужной длины. Перекрываете у себя газ, выкидываете кусок трубы, прикручивате шланг, обмыливаете, всё.

#58 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 06 Апрель 2011 - 16:11

Цитата(Сержпитер @ 6.4.2011, 16:49) Просмотр сообщения

нет. идете в ближайший гомазин, покупаете шланг газовый нужной длины. Перекрываете у себя газ, выкидываете кусок трубы, прикручивате шланг, обмыливаете, всё.

Сержпитер - пасиб az.gif пошла в гомазин ar.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#59 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 06 Апрель 2011 - 18:11

Цитата(Ingusya @ 5.4.2011, 14:12) Просмотр сообщения

Ничего не заканчивала, ну. в смысле дизайнерского(хотя всегда неплохо рисовала и мечтала стать дизайнером одежды)) придумывала сама, хотелось чего-то необычного... Тут была идея первобытной пещеры))) Поэтому на плитках рисунки в стиле первобытного человека, на стенах сейчас еще висит маска и фигурка саламандры... А в нише, если обратили внимание, тоже такой же тематики фигурки.
У меня почти вся квартира "особенная")) Извините за подробности - туалет в японском стиле, комната в классике... Все продумывала до мельчайших деталей... Подбирала плитку, обои, мебель, шторы, карнизы, паркет... И делали абсолютно все сами, никого не нанимали... Поэтому и длилась вся эта эпопея 4 года...))) За это время я научилась и обои клеить, и плитку класть, и ламинат с паркетом укладывать, и потолки подвесные конструировать)))

Совершенно искренне , по доброму, завидую Вашему мужчине! bf.gif Теперь буду знать, что от кутюрье до мастера жилищного дизайна буквально один женский шажок smile.gif

#60 Ingusya

Ingusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 887
  • Город:Митино Дальнее
  • Автомобиль: BMW118i sport MP

Отправлено 06 Апрель 2011 - 19:48

LIKA
Ликусь, я наобещала фоток, но сама поняла,что на них мало чего можно толком увидеть,т.к. снимались они не для всеобщего просмотра, а родителям показать, до того,как они это увидели сами))
В общем, касательно туалета - фишка в плитке. На голубых частях пагода и надписи, а на белых,под определенным углом света видны надписи иероглифами. Под этот стиль и камушки на полке(они тоже с иероглифами), и веточка сакуры, и светильник...
[attachmentid=70085]

это немножко картинок с ванной:
[attachmentid=70086] [attachmentid=70087]

это кусочек коридора:
[attachmentid=70088]

а это кусочек большой комнаты - она еще в стадии доделок, так что, сорри, за бардак rolleyes.gif
[attachmentid=70089] [attachmentid=70090]

а это еще один кусочек кухни, нашла среди остальных фотографий:
[attachmentid=70091]

Вот, как-то так ah.gif ah.gif

Цитата(Rromik @ 6.4.2011, 19:11) Просмотр сообщения

Совершенно искренне , по доброму, завидую Вашему мужчине! bf.gif Теперь буду знать, что от кутюрье до мастера жилищного дизайна буквально один женский шажок smile.gif

Спасибо) Основное - это желание воплотить в жизнь то, что витает в голове)))

Прикрепленные изображения

  • _DSC0182.jpg
  • _DSC2369.jpg
  • _DSC2368.jpg
  • _DSC0179.jpg
  • _DSC2370.jpg
  • _DSC2371.jpg
  • _DSC0177.jpg

Жизнь чудесна!)))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных