Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

ремонт женскими руками!


Сообщений в теме: 178

#161 Alyans

Alyans

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Автомобиль: 11 троллейбус

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 00:28

LIKA, а как я выложу, если у меня фотик берет только кусочек кухни и кусочек всего остального?) на нем объектив просто для съемки украшений...стоит..у него окно захвата маленькое((( а отходить как на ММАС не получается дома - в стену упираюсь и усё...я тут стол икеевский на продажу фотографировала кусочками - вот где смех был)

tmeter, панели так панели! Я тоже за панели..
ток цветуечки не разводите....а то я к вам в гости не приеду Изображение



Цитата(tmeter @ 22.9.2014, 1:14) Просмотр сообщения

Я то знаю, что влагостойкий гипсокартон рассчитан на кратковременную влагу. А постоянное воздействие влаги его неплохо разрушает.


я тоже знаю....Можно я тебя возьму в пакетик, одному знакомому человеку принесу, из пакетика вытряхну, ты ему это вот пояснишь, потом в пакетик и пулей оттуда?)))
А то он тут собрался гипсокартоном стены в ванной выравнивать...я уж не говорю про послед вес плитки...а как ему донести, что не стоит, у меня что-то не выходит((
Да будет Война моя священной, а меч мой - острым.

#162 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 00:30

Вот, кстати, один из наших объектов. Что-то подобное хочу у себя. Но столик прямоугольный с "ножками", весь обложен плитками, абсолютно весь, "миска" круглая и смеситель будет монтирован в столе, рядом с раковиной.

Прикрепленные изображения

  • 006.jpg

Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#163 Alyans

Alyans

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Автомобиль: 11 троллейбус

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 00:32

ой какой кабанчик симпатичный..я им на кухне в свое время фартук хотела облицевать, да дорого(


Да будет Война моя священной, а меч мой - острым.

#164 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 00:38

Гипс под плиткой практически не подлежит воздействию влаги. Если правильно затереть швы, то в принципе можно сказать вообще не подвергается воздействию влаги. Только все дырочки под дюбеля, ключки и т.д. обязательно обрабатывать силиконом. Вот подвесные унитазы ведь в 90% случаев как раз за гиспокатрон и прячут. Главное на потолок не лепить гипс. На потолке, к сожалению плитку на поклеишь (в смысле при здоровом уме), а любая краска (даже для наружки) влагу пропускает очень хорошо. Со временем картон начинает набухать, гипс тоже и эта конструкция идет вся пузырями. Люди начинают выскабливать, подшпатлевывать, занимаются садо-мазо, но толку от этого мало. Причем есть случаи, когда гипс не вздувается. Но это 1 на 10 тыс, наверное. Просто у кого-то уже заметно визуально, а у кого-то это пока скрытый процесс.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#165 Alyans

Alyans

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Автомобиль: 11 троллейбус

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 00:42

Ну так ты пришел в каком % соотношении - гресс или плитку?)) в смысле, пришел к решению?
Да будет Война моя священной, а меч мой - острым.

#166 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 00:45

А вот вариант кухни. Мы присмотрели только намного светлее. Но тоже керамогранит (по 30 злотых). Так как крамики не нашли, а стекло как-то не для кухни... Хотя если будет что-то подешевле из керамики - с удовольствием возьму... подешевле ar.gif .

Прикрепленные изображения

  • 007.jpg

Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#167 Alyans

Alyans

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Автомобиль: 11 троллейбус

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 00:48

ты ж мозаику не любишь Изображение

про стекло не для кухни - многие ставят матовое\с фотопринтом. стекло моется идеально. А для кухни, где в парах живут последующие жирные потеки или брызги - это важно
Да будет Война моя священной, а меч мой - острым.

#168 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 00:55

Так как из "пользователей" ГРЕСа ничего плохого никто не говорит - то ГРЕС. В виду более низкой цены. Просто платить баблище за керамику из-за того, что ее использует подавляющее большинство я как-то не готов.
У меня основной фактор - цена. Именно по-этому начал искать положительные отзывы. Уход скорее это процентов 40 от мнения. Но если бы начали отговаривать (ну типа руки сотрешь ее мыть и т.д.), то возможно искал бы керамику... Ну или купил бы керамику меньшего размера (опять же из-за цены). Просто исходя из тривиальных математическо-финансовых рассчетов более 10 баксов за квадрат стеновой плитки я не готов сейчас заплатить. И при этом хоцца бооольшоооооой красоты rolleyes.gif . Размеры красоты я указывал rolleyes.gif .
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#169 Alyans

Alyans

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Автомобиль: 11 троллейбус

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 00:58

ну, у меня отзывы только положительные.


Изображение
Да будет Война моя священной, а меч мой - острым.

#170 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 01:01

Цитата(Alyans @ 21.9.2014, 23:48) Просмотр сообщения

ты ж мозаику не любишь Изображение

Так на кухне супруга больше rolleyes.gif , а ей нравится.
Цитата(Alyans @ 21.9.2014, 23:48) Просмотр сообщения

про стекло не для кухни - многие ставят матовое\с фотопринтом.

Я имел ввиду мозаику. Стекло с фотопринтом отпадает из-за заоблачных цен в Чехии. Так как изготовление только на заказ, а все штучное здесь по цене золота.

Синий кружок в последнее время, наверное, можно исключить... Что-то дешево я нигде не вижу и не слышу)))
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#171 Alyans

Alyans

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Автомобиль: 11 троллейбус

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 01:03

tmeter, дак...вы ищете где сэкномить, ОНИ - где заработать..тут уж кто кого продавит )))) на скидку))
Да будет Война моя священной, а меч мой - острым.

#172 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 16:11

Так... Кому-то, чувствую, скоро подарю молоток и лёгкий перфоратор. "Девочка я, девочка..." biggrin.gif
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#173 Alyans

Alyans

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Автомобиль: 11 троллейбус

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:14

mmx, дак..сам потом молотком этим и будешь махать)))))
маки пришли, вешать надо...
я же девочка.
А то дарить все умеют... Изображение
Да будет Война моя священной, а меч мой - острым.

#174 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 03:23

Итак, легкие последствия ремонта. Исполнители:
- Я мастер и нервотреп жена - 50%
- Супруга мастер, нервотреп я - 50%
Спальня
В процессе снято веб камерой ноута, после фотиком, но зажато для экономии места на форуме.
[attachmentid=131212] [attachmentid=131213] [attachmentid=131214] [attachmentid=131215]
[attachmentid=131216] [attachmentid=131217] [attachmentid=131218] [attachmentid=131219]




Зал пока что в процессе. Стопор наступил при кладке камина. Я никогда еще это не делал. Идеи приходят редко. А супруга сказала: "вот все, что ты делаешь мне нравится. делай". Вечерами часто сижу в ступоре и смотрю на застывший процесс. Иногда пробивает, что-то начинаю лепить. Потом иду в инет. Ищу идеи. Пока что так, как на фото.
[attachmentid=131221] [attachmentid=131220] [attachmentid=131222] [attachmentid=131223]
Ну и фото, как я веду отопление ar.gif
[attachmentid=131224]
З.Ы. Супруга наотрез отказывается в процессе фоткаться, поэтому я на фото сам себе сама)))

Прикрепленные изображения

  • xc_C_5nJxa0.jpg
  • Vp1b63KfjUE.jpg
  • quekmm6ObzE.jpg
  • e_ihHLPSmjc.jpg
  • 2U50Q_KQjVs.jpg
  • IPFnBYEboCI.jpg
  • _zt_yPNRPps.jpg
  • sbc3no_ecLc.jpg
  • 8tNfvJg3Kdw.jpg
  • YkpO1QGfBys.jpg
  • PCjKw7h51TE.jpg
  • RQz_ljDMn_o.jpg
  • Pb9LGHX8uOQ.jpg

  • Alyans сказал за это спасибо
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#175 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:17

tmeter, - у вас дом или квартира? Камин чисто декоративный будет?
Тюльпаны - это фотообои?
Ну и конечно - молодцы Изображение
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#176 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 15:55

LIKA, дом. Квартиру не хочу ни в коем случае. Жил на родине в частном секторе, потом переехали в квартиру... больше не хочу. Ни в прошлом году, ни в этом овощи не покупали. Помидоры, огурцы, перец, зелень - все свое и есть до сих пор. В подвале банки некуда ставить. В прошлом году был один стеллаж, в этом еще 2 сделал. И все чистое - ни капли химии. Я когда на улице верчусь - то прям с кустов ем. Грядок нет - растет вдоль дома под крышей в мешках и 40-литровых ведрах, ну и в теплице. Вода на полив - колодезная. Удобрения - хлебопекарные дрожжи и настойка крапивы. Против фитофторы - прокалываю медной проволокой стебли. Медь убивает фитофтору. А когда гости приходят (местные), то оторвать от закруток нельзя. Намного вкуснее магазинного.
Вечером музон можно врубить (мы с супругой слушаем рок), к телевизору не прислушиваться. Летом шашлычок (я мангал-коптильню-барбекю сам сварил), зимой грог. Живем в деревушке, где даже магазина нет (да и не нужен он - хлеб свежий с работы, а остальное раз в неделю с города). Через дом лес начинается - грыбалка Изображение .
Дом 200 кв.м (130 жилых, гараж 70 кв.м. ) + 130 кв.м мансарда (мансарда правда в фазе стройки). Участок незастроенный 4 сотки. 2 спереди дома - газон, озерцо. 2 сзади. Там посадили 2 яблони, грушу и черешню. В этом году уже 8 яблок было и пару черешен (скворцы гады сожрали).
Нееее, квартира не то. Я б скучал от безделья Изображение
Камин будет рабочим, но не для основного отопления - для уюта в зале скорее. Тепло от камина приятней чем от радиаторов. Ну и в Чехии 80% домов с каминами, как же отставать Изображение ?
А тюльпаны - фотообои. Ехали за розами, но увидели эти и розы расхотелось. Кстати - от тумбочек и светильников отказались. Так же как от люстры. Потолочный свет - только 3 точечных лед светильника. Идея жены. Я сначала не догонял, а как же без люстры. А теперь понимаю - в спальне должно быть уютно, а не ярко bf.gif . Ночник в арке с гипсокартона, а по бокам сквозные выключатели, чтоб каждый мог включить/выключить.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#177 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 23:58

tmeter, прям мечта!

#178 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 00:18

Niniko, да я перечитал... чуть сам себе не позавидовал Изображение . Но реально, жил в райцентре, в Виннице, в Киеве, в Москве. И то-ли устал, то-ли постарел. Просто так хорошо просыпаться в тишине. Выйдешь на улицу - птички чирикают. Вечером придешь с работы, кофейку сделаешь и на улицу. Или после ночной - рассвет встречать. Видимо это как-то отражает мой характер что-ли Изображение . Я и в молодости - остальные рвались куда-то в бар, ночные клубы начали открываться - туда. А я предпочитал сесть в машину, выехать за город на речку или к лесу. Костер, звезды. Так оно во мне и осталось.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#179 Mariya17

Mariya17

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Опель Астра

Отправлено 23 Август 2017 - 22:05

А еще сейчас в инете полно видеоуроков разных. Все что хочешь найти можно, в том числе и как обои клеит.ь





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных