Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Официальный дилер Opel ООО "КМ/Ч"


Сообщений в теме: 42

#1 Бонифаций

Бонифаций

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Москва, СЗАО
  • Автомобиль: была Meriva 1.6 MTA Cosmo Ultra Blue

Отправлено 07 Январь 2007 - 20:30

Кто-нибудь ремонтировался на "КМ/Ч" (74-й км МКАД, внешняя сторона)?
Если - да, то как Вам они?
Почему интересуюсь?
1. Это мой ближайший "официал" к месту жительства.
2. Не так давно, где-то осенью, прочел в "Комсомолке" что их, и еще пару сервисов признали лучшими автосервисами в Москве в 2006 году, правда не на МКАД-74, его осенью еще не запустили, а их второй центр на Дубининской. Может у них такие все (хотелось-бы в это верить).
А то почитав форум про сервисы Опелей пришел в ужас. Ни одного положительного слова, ну может быть про Genser в Люберцах неплохие отзывы. Везде нас держат за лохов, и стараются развести на "бабки". Обидно!!!
Просто знаю центр еще одной известной немецкой фирмы (не буду говорить какой и где, что-бы не посчитали за скрытую рекламу), так у них клиент всегда прав. Правда машины у них далеко за 50000 денежных единиц Северо-американских соединенных штатов, и нормо-час более 80 таких-же знаков. И клиенты за свои деньги у них начинают чудить, в принципе они правы, мои немалые деньги - что хочу то и ворочу.
Говорю не просто так, а со слов друга, который занимает у них довольно-таки солидный пост. Оказывается львиная часть прибыли у всех автоцентрах, вне зависимости от марок, идет не от продаж машин (это где-то примерно 10%), а от сервиса и запчастей, поэтому нормальные сервисы дорожат клиентами, любят, обхаживают и лелеют. Может все-таки есть в Москве нормальные опелевские сервисы? Хотелось-бы знать.

Сообщение отредактировал Бонифаций: 07 Январь 2007 - 20:32


#2 феодосий

феодосий

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Щелково(пока)
  • Интересы:хи-фи
  • Автомобиль: opel meriva

Отправлено 13 Февраль 2007 - 16:16

действительно!
есть в Москве хорошие сервисы ?
поделитесь инфой ,плз

#3 Reader

Reader

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 245
  • Город:Столица Родины
  • Автомобиль: Meriva 1,6

Отправлено 18 Март 2007 - 21:28

В ближайшие выходные проверю именно этот сервис. Обязательно изложу своё мнение flag.gif

#4 феодосий

феодосий

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Щелково(пока)
  • Интересы:хи-фи
  • Автомобиль: opel meriva

Отправлено 19 Март 2007 - 15:01

Цитата(Reader @ 18.3.2007, 21:28) Просмотр сообщения

В ближайшие выходные проверю именно этот сервис. Обязательно изложу своё мнение flag.gif

и на ветке Меривы..ок?

#5 Reader

Reader

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 245
  • Город:Столица Родины
  • Автомобиль: Meriva 1,6

Отправлено 19 Март 2007 - 17:51

Не думаю, что на ветке Меривы надо обсуждать работу сервиса. excl.gif
Ведь для этого и есть специально отведенная ветка - Отзывы....
flag.gif

#6 феодосий

феодосий

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Щелково(пока)
  • Интересы:хи-фи
  • Автомобиль: opel meriva

Отправлено 24 Март 2007 - 13:55

а отзыв то будет ?

#7 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 24 Март 2007 - 22:17


Как то раз звонил в "КМ/Ч" хотел обслужиться. Звонил 3 раза,каждый раз минут по 15 слушал музыку,но ответа так и не дождался. При этом девочки на рецепшене брали трубку моментально, а сервис молчал как могила.
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#8 Reader

Reader

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 245
  • Город:Столица Родины
  • Автомобиль: Meriva 1,6

Отправлено 24 Март 2007 - 23:11

И так коллеги, сегодня я посетил сервис ООО "КМ/Ч". excl.gif
Что могу сказать - быстро приняли, быстро оформили и очень быстро нашли неисправность - даже чай не успел выпить, который заказал в мини-баре, что на втором этаже центра.
Интересно, что деньги за технологическую мойку не платил. excl.gif
Мне показалось, что вся команда центра (в том числе и салона продаж) работает очень слаженно и грамотно. rolleyes.gif
Лично я остался очень доволен. bf.gif

flag.gif

#9 Бонифаций

Бонифаций

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Москва, СЗАО
  • Автомобиль: была Meriva 1.6 MTA Cosmo Ultra Blue

Отправлено 25 Март 2007 - 06:10

Спасибо за обнадеживающую инфо.
Может быть дело сдвинулось с мертвой точки, и стали появляться уважающие клиентов организации.
Ваш отзыв убедил, будем иметь в дальнейшим дело с ними.

Сообщение отредактировал Бонифаций: 25 Март 2007 - 06:11


#10 заблудший_Sintax_*

заблудший_Sintax_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2007 - 12:02

уж не знаю как они работают по обслуживанию машин, но в плане продаж - это просто ужас. В ноябре сделал заказ на Корсу, пришла она раньше оговоренного срока, но это единственный положительный момент из всех. В один прекрасный день у меня звонит мобилка и человек, представившийся моим новым манагером от КМ/Ч проинформировал меня что все отлично и машинка будет в Москве через 4 недели, что в общем то удовлетворяло и договору и меня). В тот же день приходу домой - в 8 вечера звонок - тот е манагер мне говорит, мол, "извините, у нас тут сбой базы данных произошел, в общем ваша машина только что была сгружена с автовоза у нас территории". Все, приятные моменты закончились). Расписывать все долго и нудно не хочется. Скажу только, что были горы обещаний, звонков на личные мобильные от нескольких лиц, якобы с КМ/Ч, по поводу до. оборудования, причем по разговорами можно понять, что эти люди вообще не общают между собой по делам клиентов. Более того, после оплаты основной суммы и личного подсчета денег дома выяснилось, что мне выставили счет почти на 10 000 рублей больше положенного - возврат денег процедура неясная, муторная и исключительно безнальная. В эту субботу, вместо обещанного часа на все дела по выдаче авто я просидел в автосалоне 6.5 часов (!!!!!!!!). Кроме всего прочего заставили подписывать договор, в котором имеется несколько очень серьезных нарушений, мотивируя это тем, что, мол, договор стандартный для всех оф. диллеров, да и как с ними спорить, если вся сумма за машину уже у них в кассе. Создается впечатление, что 99 процентов клентов подписывают все, что им подсовывают не глядя вообще.... В общем, я в шоке. Манагер обещал, что во вторник я уеду на новой машине в хорошем настроении и довольным жизнью. Посмотрим, но верится с трудом.

#11 заблудший_leenooks_*

заблудший_leenooks_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2007 - 17:07

Что-то начитался я ужасов про КМ/Ч... Как-то расхотелось с ними дело иметь, а ведь намеревался на днях идти к ним sad.gif

#12 Ыш.

Ыш.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 280
  • Город:МО, Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva 1.6 MTA - была, Zafira 1.8 MTA - сейчас

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 00:05

Мы в октябре этого года покупали у них машину, так менеджером Екатериной остались очень довольны.
Мерива 1.6 МТА -> Зафира 1.8 МТА ->Антара 2.2D AT

#13 Reader

Reader

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 245
  • Город:Столица Родины
  • Автомобиль: Meriva 1,6

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 07:54

В дополнение к вышесказанному могу лишь добавить, что прошёл первое ТО в КМ/Ч. Записался по телефону. За день до "сеанса" мне позвонили и уточнили, не передумал ли я. Приехал вовремя. Быстро оформили. Поговорили. Через 1,5 или 2 часа получил машинку обратно. Претензий нет.
bf.gif

#14 Тамара Opel Astra G

Тамара Opel Astra G

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Moscow
  • Интересы:Жить и осозновать, что жизнь дана не зря !!!
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 11:01

Цитата(Бонифаций @ 7.1.2007, 21:30) Просмотр сообщения

Кто-нибудь ремонтировался на "КМ/Ч" (74-й км МКАД, внешняя сторона)?
Если - да, то как Вам они?
Почему интересуюсь?
1. Это мой ближайший "официал" к месту жительства.
2. Не так давно, где-то осенью, прочел в "Комсомолке" что их, и еще пару сервисов признали лучшими автосервисами в Москве в 2006 году, правда не на МКАД-74, его осенью еще не запустили, а их второй центр на Дубининской. Может у них такие все (хотелось-бы в это верить).
А то почитав форум про сервисы Опелей пришел в ужас. Ни одного положительного слова, ну может быть про Genser в Люберцах неплохие отзывы. Везде нас держат за лохов, и стараются развести на "бабки". Обидно!!!
Просто знаю центр еще одной известной немецкой фирмы (не буду говорить какой и где, что-бы не посчитали за скрытую рекламу), так у них клиент всегда прав. Правда машины у них далеко за 50000 денежных единиц Северо-американских соединенных штатов, и нормо-час более 80 таких-же знаков. И клиенты за свои деньги у них начинают чудить, в принципе они правы, мои немалые деньги - что хочу то и ворочу.
Говорю не просто так, а со слов друга, который занимает у них довольно-таки солидный пост. Оказывается львиная часть прибыли у всех автоцентрах, вне зависимости от марок, идет не от продаж машин (это где-то примерно 10%), а от сервиса и запчастей, поэтому нормальные сервисы дорожат клиентами, любят, обхаживают и лелеют. Может все-таки есть в Москве нормальные опелевские сервисы? Хотелось-бы знать.



МОЙ ОПЫТ: Не советую.

Subject: К ВНИМАНИЮ Avtonomov- Отзыв КМ/Ч Химки
> Добрый день !
> Сомневаюсь, что мой e-mail получит именно технический директор КМ/Ч., но всё же хотелось бы поделиться опытом, о получаемых услугах Вашего тех. центра !
> Являюсь Вашим клиентом около 1,5г. и к сожалению пользуюсь Вашими услугами, по одной причине ( Ваш центр расположен по пути домой) . Потому как при неоднократных посещениях Вашего центра, я ни разу не получила квалифицированных услуг.
> Пример: Пару дней назад мне понадобился Розовый антифриз - оригинал GM. Предварительно созвонившись с отделом запасных частей и удостоверившись, что он действительно имеется в наличии я отправилась в КМ/Ч Химки. Приехала, и с момента моего появления в центре ( ресепшен ), до момента вручения мне пакета с бутылкой антифриз прошло ровна 55 мин. ( Это не учитывая, что я сама его заливала, зная опыт прошлого раза, когда прошло 2 ч. 20 мин.).
> При этом две дамы, которые сидели за ресепшен, так были поглощены Интернетом - сайтом одноклассники, и игрушками ), что даже не замечали, что к ним обращаются клиенты!
> К сожалению не запомнила имя Вашего сотрудника,который ровно 50 мин. судорожно щёлкал мышкой по компьютеру и искал в Вашей базе данных этот "несчастный" Антифриз. После чего мне выносят не оригинал GM как мне необходим, а вообще чёрт знает что, то, что можно купить в любом придорожном магазине запчастей !!!
> + ещё, тарифы указанные на Вашем сайте, полностью не соответствуют действительности !
> Пример №2: Приезжаю в КМ/Ч Химки менять фильтра. предварительно записавшись на 14:00ч. ( записывалась за неделю ! ) Жду 40 мин., когда ко мне вышел представитель тех.центра. далее необходимые формальности - осмотр машины, ставлю свою подпись под теми услугами, которые мне необходимы в данный момент) соответствующие записи от представителя, ам забирают. время 17:00, машина не готова !!! ( Это необходимо поменять воздушный и топливный фильтры ) !!!!! Далее, нет предела моим возмущениям !!!
> 18:20, вернули ам. С пометкой: мы Вам ещё вот это поменяли, вот здесь заменили и поставили новую ...... И как при взмахе волшебной палочкой мой счет вырастаёт в ТРИ РАЗА !!!!! Я Вас просила ?
> могу привести ещё массу примеров, аналогичных, Но считаю, что этого достаточно, чтоб Вы обратили внимание, на сервиз, который предоставляет КМ/Ч Химки !
> И в конце концов поняли, за что Вы платите ЗАРплату своим сотрудникам !
> А в общем как я понимаю, ЭТО официальный дилер по продаже и обслуживанию автомобилей General Motors.
> Ребята, Вы позорите имидж GM, ( называя себя официальный дилер ): своим отвратительным отношением к клиентам.
> С Сожалением,
> Ваш постоянный клиент.

И ВОТ ОТВЕТ:

Здравствуйте, меня зовут Автономов Вадим, я являюсь техническим директором компании "КМ/Ч - Химки".
> Первое ощущение, которое я испытал после прочтения Вашего сообщения, это ощущение стыда.
> Вы абсолютно правы по поводу зарплаты, которую получают наши сотрудники благодаря Вам и сотням других клиентов, не получающих достойного сервиса. Я приношу Вам извинения за подобное обслуживание и искренне признателен за то, что Вы написали мне об этом.
> Именно благодаря Вам, мы имеем возможность взглянуть на себя со стороны, увидеть, как мы работаем на самом деле. Увы, результат удручающий...
> Нам многое предстоит поменять в системе обслуживания клиентов. Уже сейчас мы активно проводим обучение наших сотрудников, которые должны общаться с клиентами. Подобные случаи очень подробно анализируются и на основе выводов принимаются решения об изменении технологий, процессов на СТО.
> По поводу счёта, который вырос в три раза, это просто возмутительно, поэтому, я предлагаю Вам сообщить мне Ваши координаты, для более детального выяснения обстоятельств, по данному вопросу. Я считаю, что мы должны вернуть Вам ту сумму, по которой не происходило дополнительное согласование.
> Про антифриз и операторов сервис - бюро - без комментариев, принимается полностью, наша нерасторопность, непрофессионализм.
> Не смотря на эти досадные факты в наших взаимоотношениях, мне бы очень хотелось не потерять Вас, как клиента. Я готов изменить многое ради исключения подобного впредь. Я надеюсь, что Вы дадите нам ещё один шанс, чтобы исправить ситуацию, и мы смогли доказать, что имеем право на обслуживание Вашего а/м именно в "КМ/Ч".
> Прошу Вас выйти со мной на связь, любым удобным способом.
> Мой номер телефона: 8-916-...........
> Эл.адрес у Вас уже есть.
> Буду признателен за отклик, я просто не могу спокойно реагировать на подобное. Спасибо Вам ещё раз за Вашу реакцию. Ещё раз приношу извинения, жду ответа.
> С уважением,
> Вадим Автономов,
> Технический директор ООО "КМ/Ч - Химки",
> Моб. ...............



Opelеводчица :)

#15 Константин К.

Константин К.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Автомобиль: Meriva с изей

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 16:19

Некоторое время назад делал в КМ/Ч первое ТО мериве. Заодно попросил заменить по гарантии лопнувшую противотуманку. ТО сделали, а вот по противотуманке сказали, что отправят запрос на подтверждение гараниии и перезвонят через пару дней. Не перезвонили ни через пару, ни через неделю. Самому пришлось им названивать. Длилось это около двух месяцев (!), после чего очередной менеджер, не нашел ничего лучше соврать как брякнуть: ваш запрос на гарантийную замену не подтвержден, поскольку не пришел ответ от салона, в котором вы покупали машину. В общем, бред полный и голимое вранье. Поехал в другой салон, где мне сразу же, не задавая глупых вопросов, поменяли обе противотуманки. Заняло это час. Ну, думаю, после этого не сунусь больше в КМ/Ч. И ведь сунулся-таки! Уж очень он удобно расположен - по пути на работу. Подумалось, мол, один раз не показатель, попробую еще. Вчера попробовал. Записался за неделю. Попытался предварительно выяснить какие операции входят в объявленную стоимость ТО2 - безрезультатно! Оказывается, это очень сложно для сотрудника КМ/Ч - сообщить клиенту перечень из 5 пунктов за который ему предлагается заплатить почти 250 баксов. Ладно, думаю, на месте все расскажут. Не тут-то было, ни девушка на ресепшене, ни даже подошедший "мастер" не смогли мне сказать, входит ли в ТО замена фильтра салона и свечей!!! Очевидные вопросы, неужели так сложно? Ладно, делать нечего, уже приехал. Оставляю машину, прошу проверить пару-тройку моих подозрений-замечаний (в зону ремонта теперь вообще доступа нет - все приходится рассказывать "мастеру", который, судя по всему обычный "манагер" от техники далекий), а главное - выяснить ситуацию по фильтру салона и поменять его в любом случае. Через 2 часа звонят - масло поменяли, а фильтр салона нет. Его у них нет на складе (повторяю, на ТО записывался за неделю и накануне кто-то из салона мне звонил, уточнял приеду ли!). Как быть? - спрашиваю. Приезжайте, говорят, стоимость фильтра мы из счета уберем. - А как же стоимость работ, по его замене - спрашиваю? После некоторой заминки чел из салона говорит, что-то типа: мы что-нибудь придумаем. В общем, придется опять выкраивать время и ехать туда еще раз. Чтобы сделать эту 30-минутную операцию, пришлось опять записываться, ближайший день - только вторник. Стоимость работ по ТО в счете указали сполна (типа, мы тут себе пометили - приедете, сделаем бесплатно). На все мои замечания, вроде свистящего ремня на холодной машине, получил ответ, что все нормально. Типа, мы движок завели, все хорошо. То, что движок был прогретым, во внимание не принималось. Выйти на улицу и завести уже холодную машину желания у мастера не возникло. Вообще в глазах читалось: поскорее бы ты отвалил. Попутно выяснилось, что мастер официального дилера опеля полагает, что на Мериве может быть 1,2-литровый мотор... Сам занимаюсь чем-то похожим (продажи техники, обслуживание). Если у нас возникают такие ситуации, сам первым, чтобы как-то скрасить ситуацию, предлагаю клиенту скидку, извиняюсь. Тут ни о чем подобном речи не велось. Создалось впечатление, если бы сам не спросил, так бы и ушел.

Сообщение отредактировал Константин К.: 29 Ноябрь 2007 - 19:43


#16 Константин К.

Константин К.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Автомобиль: Meriva с изей

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 17:52

Поимел продолжение истории. Забирая машину после недоделанного ТО и записываясь на повторный визит во вторник, спросил, появятся ли фильтры к этому времени. - Появятся, отвечают. Ок, приезжаю во вторник. Фильтров нет... (Неужели за 5 дней нельзя было купить эти фильтры, зная, что клиент повторно приглашен на замену?!) Мастер с виноватым видом стоит и никаких иных вариантов не предлагает. Забираю ключи и уже собираюсь покинуть этот салон и тут выясняется, что в наличи есть угольные фильтры - более дорогие. Спрашиваю, а почему бы им не поставить угольный фильтр по цене обычного - косяк-то не мой, а салона! Мастер уходит, возвращается - ок, ставим вам угольный по цене обычного. Отлично жду часа 1,5. Выходит мастер, дает счет и бумажку 500 руб - типа компенсация разницы в стоимости. Вроде бы все как хотел вышло, но купюра эта мятая сверху и то, что инициатива исходила от меня, а не от мастера, оставило очень неприятный осадок. Больше туда ни ногой.

Сообщение отредактировал Константин К.: 05 Декабрь 2007 - 17:52


#17 Toxa

Toxa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Была Мерива 2004 Easy, Фиеста СТ, щас Теана 4Х4

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 19:26

Я очень доволен км.ч. Скоко там обслуживался, все нравилось, отдавал машину на ТО, ждал в салоне 9 часов, несколько из них проболтал не рецепшене с девчонками, нормальные такие девчонки. Приехал все быстро оформили, машину помыли, загнали, заказ-наряд оформили....ВсЕ
Когда был глюк с эелектрикой, притащил к ним машину на эвакуаторе, сказали ждать надо 4 дня, до этого момента все расписано. После разговора с мастером-приемщиком, машину взяли через 2 часа, еще 2, 5 часа че то там делали. Я доволен, теперь постоянно езжу туда, хоть ждать не приходиться.(главное "найти общий язык с более или менее важной персоной") forever.gif

#18 Константин К.

Константин К.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Автомобиль: Meriva с изей

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 21:21

Ну, у каждого свой опыт. Приезжал я к ним и с электрикой. Тоже без результата. А "находить общий язык" за свои же деньги не хочу.

#19 Toxa

Toxa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Была Мерива 2004 Easy, Фиеста СТ, щас Теана 4Х4

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 21:41

Цитата(Константин К. @ 12.12.2007, 21:21) Просмотр сообщения

Ну, у каждого свой опыт. Приезжал я к ним и с электрикой. Тоже без результата. А "находить общий язык" за свои же деньги не хочу.




Вот в чем парадокс, после того как отдали машину я решил поговоритьс мастером -приемщиком наедине и так сказать отблагодарить его. А парадокс в том, что он отказался.
Вот вам и умение договориться, деньги не причем, главное найти общий язык, а самое главное чтоб человек хоороший был.
Если бы моя машина была на гарантии, то я тоже ни за какие деньги не стал решать бы что-то. forever.gif

#20 Akunn

Akunn

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:М.О. г. Ногинск, Электросталь
  • Автомобиль: ASTRA SPORT TOURER

Отправлено 20 Январь 2008 - 15:02

ну вообщем про химки 50/50 припокупке авто ждали почти 5,5 часов (но здесь можно списать на наше собственное опоздание день похорон Ельцина пробки просто ужас) но к положительным это единсвенный день в то время когда я вообще могла забрать авто 2 недели авто ожидало меня в салоне и когда я соозволила мой агент специально чтобы выдать приехал в свой выходной так чсто 5,5 это ерунда bf.gif А вчера первое то после ваших отзывов ехала с риском но все хорошо записалась в четверг вечером на субботу в 14 00 чтобы не повторить прошлое опоздание выехали раньше и приехали уже в 12 пришла на рецепшен без всяких вызвали мастера он посмотрел авто была кляуза на работу кнопки обдува салона (так она называется кажется) она оказалось работает. забрали вымыли причем в нутри тоже я очень удивилась и ждала стоимости этой услуги не оказалось примерное время определили 3 часа отдали через 1 час 50 мин. без лишних услуг и замен после разговора с мастером убедилась в работе всех агрегатов ,БЫЛА ДОВОЛЬНА flag.gif ar.gif и почитав остальные сервисы заметила как повезет



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных