Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

троит при резком нажатии педали газа


Сообщений в теме: 58

#41 yav1983.83

yav1983.83

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль: Opel Omega, Y22XE, МКП, 2000 года

Отправлено 04 Август 2012 - 20:33

Цитата(yav1983.83 @ 6.5.2011, 22:46)  

Доброго время суток! Подскажите, дайте совет, может кто боролся с подобным недугом... bc.gif Началось недомогание моей кормилицы (2.2 л, Y22XE, 2000 года) с того что стал замечать троение при резком нажатии газа, это на прогретом движке, на холодный не замечал, спустя месяц на холодный стало троить даже сильнее чем на прогретый, на холостых работает ровно, тяга хорошая, убрал масло в колодцах, сразу заменил прокладку распредвалов с колечками, поменял ВВ свечные наконечники, свечи NGK, промыл всевозможные узлы(дроссельную заслонку, фарсунки, вентиляцию картера)...болезнь не излечил, диагностика ничего не находит...грешу на катушку зажигания...посоветуйте кто что мыслит по этому поводу...

может уже не в тему но кому то думаю поможет. диагноз оказался прост, полетела катушка зажигания, поменял (BOSCH) и болезнь прошла

#42 DENI$86

DENI$86

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Могилёв
  • Автомобиль: омега 2.5 бенз.

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 16:51

Мотор 2.5бенз у меня тож не понятная хрень подтраивает на холостых и при резком нажатии на педаль. З al.gif аменил свечи провода и катушку диагностика не чего не показывает что делать дальше уже не знаю кто что скажет по этому поводу заранее спасибо!!!

#43 Евгений37

Евгений37

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Автомобиль: Opel Omega 2.0 x20se

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 22:47

Цитата(DENI$86 @ 21.10.2012, 17:51)  

Мотор 2.5бенз у меня тож не понятная хрень подтраивает на холостых и при резком нажатии на педаль. З al.gif аменил свечи провода и катушку диагностика не чего не показывает что делать дальше уже не знаю кто что скажет по этому поводу заранее спасибо!!!

Диагностика не может ничего не показать,если только она не заклюается в тупо чтении DTC. На самом деле причин неисправности может быть множество,локализовать которые без оборудования сложно.Путем подмены можно выкинуть кучу бабла и не получить желаемого результата.Думаю правильнее будет обратится к грамотному специалисту,диагноз авто можно поставить в течении получаса.

#44 FloydGP

FloydGP

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Ивановская обл.
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:00

Всем привет! Подскажите пожалуйста у меня такая беда двигатель X20XEV.
Тоже троит на холосты 550-600 оборотах. Начинаю давать газ троение усиливается и так где то до 2000 оборотов.После вроде ровно работает.
Но вот еще какая байда, заметил характерные щелчки в модуле (катушке) зажигания. Равномерно даешь газ с холостых на средние и в блоке зажигания начинает щелкать причем чем больше обороты тем чаще щелчки. Такое ощущение что там что то пробивает но не видно, смотрел в темноте и тоже ничего не увидел.
Ребята может у кого было что то похожее подскажите.
Так думаю что накрывается блок зажигания или как?

#45 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:07

сами отвечаете на свой вопрос, сами спрашиваете rolleyes.gif
"...характерные щелчки в модуле (катушке) зажигания..."
"...Так думаю что накрывается блок зажигания..."

#46 FloydGP

FloydGP

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Ивановская обл.
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:11

Да бог его знает . Если щелчки в районе катушки то их увидишь , а их не видно. и там ЕГР рядом может он может ччелкать?

#47 FloydGP

FloydGP

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Ивановская обл.
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:23

И вот еще что. Подскажите пожалуйста с лева от блока зажигания в низу( если смотреть из под капота) стоит какая то квадратная коробочка с проводами , что это за зверь.

#48 FloydGP

FloydGP

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Ивановская обл.
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV

Отправлено 15 Январь 2013 - 15:07

Братцы извиняйте!!! Сегодня опять лазил по машине нашел , щелчки идут из ЕГР это его нормальная работа или как? Щелчки прекращаются когда отсоединиш электричку. Машина подтраивает все равно на малых оборотах. ai.gif ai.gif

#49 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:20

если вся высоковольтная часть нормальная - попробуйте поменять модуль зажигания. хотя бы с донора на время. az.gif
у меня провалы прошли при замене модуля.


#50 FloydGP

FloydGP

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Ивановская обл.
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV

Отправлено 15 Январь 2013 - 19:18

САНЕК66 , с что может так стрекотать в ЕГР, работает на холостых подтраивает - тишина, начинаешь добавлять оборотов-начинается стрекотание (ощущаеться рукой) обороты набрал перестал стрекотать,добавляешь оборотов дальше опять стрекочет и так далее, может ли из зи этого подраивать?


#51 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:15

Цитата(FloydGP @ 15.1.2013, 18:18)  
САНЕК66 , с что может так стрекотать в ЕГР, работает на холостых подтраивает - тишина, начинаешь добавлять оборотов-начинается стрекотание (ощущаеться рукой) обороты набрал перестал стрекотать,добавляешь оборотов дальше опять стрекочет и так далее, может ли из зи этого подраивать?
а ошибок нет ? егр имеет свойство выходить из строя. временно помогает разборка и промывка - прочистка. на более долгий срок помогает замена на новый. и совсем решает проблему (к сожалению не на всех моторах это возможно) - если заглушить егр )))


#52 FloydGP

FloydGP

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Ивановская обл.
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:15

Сегодня сменил провода, ни какого результата. так же подтраивает на холостых и резкой педали в пол,
я пробовал снимать шландик входящий с коллектора, тоже ноль, пробовал снять колодку с проводами , щелкать перестает, а все равно подтраивает. не знаю грешу на движок он у меня понемногу расходует масло, но это могут быть клапонные колпачки. Как думаешь где собака зарыта?

Чек не горит, но возможно там нет лампоски , подарок от старого хозяина, диагностики путной нет, сам занимаюсь немного, но вот опель пробить не могу уже задолбался, что только не делал, да и программы путной нет. На форуме создал тему о программе вот ребята подсказали прогу одну скачал не пробил, завтра попробую другую.Может ты чо подскажешь.

#53 SuperTux

SuperTux

    Ответственный по пингвинам и чертям

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 701
  • Город:Новодвинск
  • Автомобиль: BMW 528i xDrive F10, OOB X20XEV MT 1998 (sold)

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:21

Цитата(FloydGP @ 16.1.2013, 21:15)  
Сегодня сменил провода, ни какого результата. так же подтраивает на холостых и резкой педали в пол,
я пробовал снимать шландик входящий с коллектора, тоже ноль, пробовал снять колодку с проводами , щелкать перестает, а все равно подтраивает. не знаю грешу на движок он у меня понемногу расходует масло, но это могут быть клапонные колпачки. Как думаешь где собака зарыта?

Чек не горит, но возможно там нет лампоски , подарок от старого хозяина, диагностики путной нет, сам занимаюсь немного, но вот опель пробить не могу уже задолбался, что только не делал, да и программы путной нет. На форуме создал тему о программе вот ребята подсказали прогу одну скачал не пробил, завтра попробую другую.Может ты чо подскажешь.


плохая тяга и троение на низких оборотах и более стабильная работа после 2 - 2.5тыс. оборотов - почти 100% вина катушки зажигания. Подкинь как советовали выше новую, либо просто заведомо исправную катушку и проверь. От гадания на кофейной гуще проблема не решится) И да.. заполни подробнее профиль) Добавь хотя бы модель двигателя в описание и город откуда ты. Шансов на помощь и взаимовыручку по месту значительно добавит wink.gif

Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...

#54 FloydGP

FloydGP

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Ивановская обл.
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:57

Добро, СПАСИБО!!!))))))))))

#55 Владимирович 1975

Владимирович 1975

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel zafira

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 14:57

Сегодня столкнулся с этой проблемой. Поменял свечи. Машина всёравно при резком нажатии на педаль газа троит. Снял модуль зажигания. При внимательном осмотре на трубке, идущей к свече 2 цилиндра, возле резинки обнаружил точку. Через эту точку ток уходил на корпус головки. Сама трубка графитная. Тоненьким сверлом засверлил место пробития. Трубку просверливал не насквозь. В идеале надо было углубление от сверла залить эпоксидкой, но её под рукой небыло. Поставил, завёл, проблема исчезла. Может комуто мой совет поможет.

#56 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 16:13

Цитата(Владимирович 1975 @ 4.10.2015, 16:57)  

В идеале надо было углубление от сверла залить эпоксидкой, но её под рукой небыло.

Можно залить любым лаком, вплоть до лака для ногтей smile.gif Оставлять высверленное место незакрытым нежелательно.

#57 Zukutoke

Zukutoke

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel omega 2.2 AT 2003 Y22XE

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 20:41

Здравствуйте уважаемые форумчане! Ну чтож, случилась и у меня похожая проблема:
при резком нажатии педали газа пропадает тяга и двигатель троит.
Если плавно нажимать то всё хорошо.

Что я успел сделать:
Выставили метки грм
Заменили свечи на Beru
Заменил модуль зажигания Bosh

Результатов к сожалению нет.
Вот ездил на диагностику - ошибок активных нет, а были в памяти вот эти.
Изображение

Вопрос по двигателю y22xe, нужно ли перепрошивать ЭБУ после заглушки ЕГР?
93185001 код запчасти вот нашел, но не знаю, есть ли смысл его менять?
Масло жрёт около 1л на 1000км

#58 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 584
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:28

Цитата
Масло жрёт около 1л на 1000км

прошивка двигателя не избавит вас от масложора

#59 Slavkin06

Slavkin06

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Omega B

Отправлено 16 Февраль 2017 - 01:33

Была у меня такая болячка на X25XE .. Поменял провода, свечи, бензонасос, катушку, фильтра.. Даже форсунки промыл.. Ничего.. А ларчик просто открывался.. На дроссельной заслонке есть канал воздушный для вентиляции картера.. Так вот! Он был намертво забит!!! Я его прочистил и машина понеслась!! Без троения и еже с ним!!! Может кому поможет! Всем удачи!)

P.S. Но первым делом смотрел бы катушку.. Ее не только пробивает, но и заливает при не должной гидроизоляции -капает сверху..(сгорает она также при пробитой свечке и пробитом проводе) Смотреть не только саму катушку, но и штекер к ней.. Это я про X25XE и X30XE.. на других движках не знаю где она стоит..

а на оборотах даже при плохой искре уже не чувствуется провал..


Сообщение отредактировал Slavkin06: 16 Февраль 2017 - 01:41




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных