Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фары, противотуманки


Сообщений в теме: 1052

#21 заблудший_STARый солдат_*

заблудший_STARый солдат_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2007 - 22:10

Когда я узнал сколько стоит поставить оригинальные ПТФ у диллера, то я сразу передумал - 12 тыщ - это круто.Если бы можно сразу заказать, то однозначно заказал бы. ПТФ - это круто, понты нормальные получаются :-)

#22 AVT

AVT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: OPEL-ZAFIRA 1.8MT

Отправлено 29 Январь 2007 - 22:50

Цитата(STARый солдат @ 29.1.2007, 22:10) Просмотр сообщения

Когда я узнал сколько стоит поставить оригинальные ПТФ у диллера, то я сразу передумал - 12 тыщ - это круто.Если бы можно сразу заказать, то однозначно заказал бы. ПТФ - это круто, понты нормальные получаются :-)

Это потому,что кроме самих ПТФ,требуется замена блока управления освещением.
Сам пользовался этими фарами много раз.И в туман и в солнечную погоду,и ночью.Ночью-бесполезны (только слепят встречных),т.к.дают освещение перед самым "носом"машины.В туман-для обозначения себя перед встречными,а,в солнечную-вместо ближнего,для"понтов".Но быстро надоело кнопку нажимать.Слава богу пока не треснули,т.к.,если на дороге лужи,то не включаю. loveopel.gif

#23 Медведка

Медведка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Москва, Братиславская
  • Автомобиль: Была Meriva? сейчас BMW325 E36

Отправлено 31 Январь 2007 - 14:19

Gabber, действительно бредsad.gif В принципе, я тяну и Cosmo, но так как я на машину ставлю много доп.опций, то мне это не выгодно по деньгам. Там такая фигня, что если ты ставишь какой-либо пакет, а часть опций из пакета уже есть в комплектации, то все равно платишь за полный пакет. Ради задних стеклоподъемников платить лишних несколько тыщ, это перебор.

Кроме того, они еще убрали часть цветов. Я изначально хотела Bossa Nova металлик, в итоге при заказе получился Star Blue металликsad.gif

Сообщение отредактировал Медведка: 31 Январь 2007 - 14:23


#24 IRISKA

IRISKA

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 261
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Kia Sorento

Отправлено 31 Январь 2007 - 23:51

По поводу опций звоните на горячую линию дженерал моторс... что-что, а точный список они вам скажут... что можно ставить, а что нельзя... и примерно в каком салоне, какую приблуду к машинке заказать... я 1 раз звонила - осталась довольна....
Чем больше я узнаю людей, тем дальше их хочется послать!

#25 AVT

AVT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: OPEL-ZAFIRA 1.8MT

Отправлено 02 Февраль 2007 - 01:26

Цитата(Медведка @ 31.1.2007, 14:19) Просмотр сообщения

Gabber, действительно бредsad.gif В принципе, я тяну и Cosmo, но так как я на машину ставлю много доп.опций, то мне это не выгодно по деньгам. Там такая фигня, что если ты ставишь какой-либо пакет, а часть опций из пакета уже есть в комплектации, то все равно платишь за полный пакет. Ради задних стеклоподъемников платить лишних несколько тыщ, это перебор.

Кроме того, они еще убрали часть цветов. Я изначально хотела Bossa Nova металлик, в итоге при заказе получился Star Blue металликsad.gif

Я сам заказал вначале ENJOY+пакеты,но потом перезаказал на COSMO+ 1пакет.Получились те-же деньги,но комплектация богаче.+салон в COSMO не сравнить.

#26 Gabber

Gabber

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Mokka Cosmo AT 4x4

Отправлено 03 Февраль 2007 - 20:07

Цитата(AVT @ 2.2.2007, 1:26) Просмотр сообщения

Я сам заказал вначале ENJOY+пакеты,но потом перезаказал на COSMO+ 1пакет.Получились те-же деньги,но комплектация богаче.+салон в COSMO не сравнить.

Ну тут главное вовремя остановиться. bf.gif Я сначала хотел Essentia. Потом посчитал все допы и переключился на ENJOY, на COSMO не стал разоряться, начало душить мерзкое зеленое животное, т.к. там уже и до Зафиры не далеко.


#27 pipitas

pipitas

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Meriva 1,6 Cosmo

Отправлено 05 Февраль 2007 - 13:30

был в салоне в субботу, противотуманку меняют по гарантии, при этом действительно дают подписать бумажку, что менять будут 1 раз в течение всего срока, типа они предназначены только для включения в туман, а не для понтов. Подтвердили, что на Астрах летят тока шорох...
Изображение

#28 Makopl

Makopl

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva 1,6MTA (уже нет)

Отправлено 05 Февраль 2007 - 18:45

Похоже, противотуманки почти на любой машине этой ценовой категории летят. Будь она хоть из Европы, хоть из Японии, хоть из Антарктиды... Ну не совместимы они с дождём. Что ж тут поделать.

#29 Константин A.

Константин A.

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:г. Екатеринбург
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 01 Март 2007 - 08:25

На форуме Астры Н очень много народу жалуется, что у них лопаются противотуманки и идут замены по гарантии. А как обстоят дела у нас на Меривах? У меня 14 месяцев целые. Надеюсь у нас они другой конструкции и не подвержены этой болезни.

#30 Reader

Reader

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 245
  • Город:Столица Родины
  • Автомобиль: Meriva 1,6

Отправлено 01 Март 2007 - 12:19

Другой - это платина с цирконием или хрусталь с цейсовского завода?
Все именно такое как и на других моделях. Сам пользуюсь ими редко и даже очень. Но буду очень расстроен если это "профболезнь". blink.gif

#31 Ronish

Ronish

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra-h

Отправлено 01 Март 2007 - 13:14

Тоже лопаются, но не так массова как на Астрах и Зафирах.

#32 Reader

Reader

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 245
  • Город:Столица Родины
  • Автомобиль: Meriva 1,6

Отправлено 01 Март 2007 - 13:15

Решение? excl.gif

#33 pipitas

pipitas

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Meriva 1,6 Cosmo

Отправлено 01 Март 2007 - 15:52

Цитата(Reader @ 1.3.2007, 13:15) Просмотр сообщения

Решение? excl.gif

я уже писал про это, меняют по гарантии, но один раз за весь период. Дают подписать бумажку, что типа GM предупреждает пользоваться противотуманками тока в туман а не на морозе для понтов.
Изображение

#34 Reader

Reader

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 245
  • Город:Столица Родины
  • Автомобиль: Meriva 1,6

Отправлено 01 Март 2007 - 16:44

Так ведь предупреждать надо. Типа, дети, у вас есть игрушка в виде противотуманок, но по русской зиме, это всего лишь прибамбас, которым лучше вообще не пользоваться, даже если очень надо.
flag.gif

#35 Ronish

Ronish

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra-h

Отправлено 01 Март 2007 - 19:14

Полностью согласен, то ПТФ это прибамбас, но только пока...
Завод выпустил Птфки на астры и завфиры с платмассовыми стеклами, так что скоро можно будет их включать. Вот только владельцам остальных машин придеться подождать....

#36 Максим Ремезов

Максим Ремезов

    MERIVA'водитель

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 550
  • Город:Московская губерния
  • Интересы:Родословие (генеалогия), история, геральдика, краеведение, нумизматика, фотография и многое другое.
  • Автомобиль: ВАЗ 21214 LADA 4x4

Отправлено 02 Март 2007 - 04:38

Свои включал пару раз. Треснули через две недели после покупки! В Дженсере сказали, что GM по гарантии меняет ОДИН раз. Ставят тоже самое. Рекомендуют включать ТОЛЬКО в туман. НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ!!! :-)

Сообщение отредактировал Максим Ремезов: 02 Март 2007 - 04:40

«- Тебя я понял, умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу!»

#37 Константин A.

Константин A.

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:г. Екатеринбург
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 02 Март 2007 - 06:55

Спасибо все понятно, ПТФ -Г..но. GM в своем репертуаре противотуманки включать только в туман, руль поворачивать только если прямо уже ехать некуда, тормозить только в случае аварийной ситуации, двери не открывать, из машины не выходить...........

#38 Reader

Reader

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 245
  • Город:Столица Родины
  • Автомобиль: Meriva 1,6

Отправлено 02 Март 2007 - 09:27

Цитата(Константин A. @ 2.3.2007, 6:55) Просмотр сообщения

Спасибо все понятно, ПТФ -Г..но. GM в своем репертуаре противотуманки включать только в туман, руль поворачивать только если прямо уже ехать некуда, тормозить только в случае аварийной ситуации, двери не открывать, из машины не выходить...........

Да и вообще, желательно не досождать своим неудовольствием качества продукции...

#39 Максим Ремезов

Максим Ремезов

    MERIVA'водитель

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 550
  • Город:Московская губерния
  • Интересы:Родословие (генеалогия), история, геральдика, краеведение, нумизматика, фотография и многое другое.
  • Автомобиль: ВАЗ 21214 LADA 4x4

Отправлено 03 Март 2007 - 16:06

Да нет! Ну не до такой же степени! :-)
«- Тебя я понял, умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу!»

#40 заблудший_Ржевский_*

заблудший_Ржевский_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2007 - 14:31

Цитата(msp @ 18.1.2007, 16:20) Просмотр сообщения

посимпотней будет, попробую сфоткать сегодня.

Ну в общем "сегодня" видимо так и не наступит :-)




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных