Вот решил создать маленький мануал для тех у кого вдруг исчезла искра ! Но перед тем как лести в мозги , убедитесь что в них проблема , а не в другом. Проверьте вв провода , крышку трамблера , бегунок (сопротивление около 1 кОм) , ДПКВ (сопротивление 500-800 Ом) , катушку зажигания (сопротивление обмотки между контактом 1 и 15 около 1,6 Ом) и проводку (напряжение на катушку должно быть около 12в при включенном зажигании). Если все исправно , тогда снимаем мозги.

1 . Снимаем для удобства бардачек :

2. Откручиваем три шурупа (на 8) крепящие ЭБУ

3. Отсоединяем штекер и несем домой разбирать сам блок ЭБУ . Когда сняли корпус ЭБУ то перед нами появляется плата с разными электронными деталями . Нам среди всего нужен самый большой и мощный транзистор (30014) :

4. Выпаиваем его и проверяем рабочий он или нет (в интернете найдете как проверить транзистор мультиметром). Если не рабочий тогда идем в ближайший радиомагазин и покупаем аналог BU931 , BU941 или КТ898А . И впаиваем вместо вышедшего из строя транзистора новый транзистор.


5. После этого собираем все обратно и радуемся как хорошо у нас работает машинка
Сообщение отредактировал Tpakmopucm: 04 Июнь 2012 - 17:41