Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Meriva - отзывы


Сообщений в теме: 1976

#1 заблудший_A_Iv_*

заблудший_A_Iv_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2006 - 13:34

Есть желание приобрести Meriva. Уважаемые владельцы, поделитесь впечатлениями о машине!

#2 заблудший_Yasama_*

заблудший_Yasama_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2006 - 10:26

да пожалуйста...Куплена в начале декабря. 1,6 автомат, подогрев сидений, МP3, эл. стекла,зеркала. Пока докупили детское сидение, шиповку и сигнализацию. Пробег 3 с копейками. Из них половина поездка в Карелию. БК иногда жалуется на бензин. Проблем пока нет, есть конструктивные недостатки с которыми придется смириться.
1. АККП - тугодумна.
2. Передние стойки великоваты, в длинных поворотах ловишь встречную машину вслепую...
3. Заднее стекло, как и вся дверь становится УЖАСНО грязной через 5 минут.
4. Пока великоват расход, ну явно не из рекламы....
5. Шумновата подвеска на скорости больше 80. Хотя это минус наших дорого.
А в остальном одни положительные эмоции. Семейный грузовик! Подвеска глотает все, особенно трамвайные пути. Ускорение достаточное. Печка -молодец! АБС и тормоза правильные. Курсовая устойчивость на уровне. И даже поперечная раскачка меньше чем у нашей прошлой Октавии.
Вот пока и все...
Пробовал двиг. 1,4л. - разница великая, цена тоже, но положительные эмоции важнее.

#3 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 16 Январь 2006 - 22:46

Yasama, а МР3 штатная?
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#4 заблудший_Yasama_*

заблудший_Yasama_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2006 - 09:13

да, в основном выбор конкретного экземпляра и основывался на наличие такой магнитолы,т.к. без них машина под заказ 3 месяца. а простой сидюк нам нафиг не нужен. Достаточно прожорлива в плане качества записи, управление на руле, единственный минус, если очень громко слушать сидюк, то при переключении на радио есть риск резко оглохнуть. Возможно минус технический, возможно у меня записи редактировать надо. А оно мне надо?

#5 заблудший_A_Iv_*

заблудший_A_Iv_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2006 - 22:21

Спасибо за отзыв, а что с шумоизоляцией, в журналах её хвалят.

#6 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 18 Январь 2006 - 02:40

Yasama, а магнитола 1 din-овая или 2din-овая тоесть тоесть стандартный размер или как бы двойной

#7 заблудший_Yasama_*

заблудший_Yasama_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 08:59

нормальная шумоизоляция для машины в 18,5 тыс. Если бы она стоила за тридцатник, то можно было бы и претензии предъявлять. Но не мерседес же купил и не крузер. Движок не слышно почти, хотя как я и говорил, на большой скорости мешанина из аэродинамики, колес, подвески и двигателя дает о себе знать. Судя по тому что я видел машину без магнитолы, с аудиоподготовкой, размер 1Din. А все остальное - обрамление с кнопочками, поэтому кажется что там 2 размера.

#8 заблудший_Виталик21_*

заблудший_Виталик21_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2006 - 15:14

Здравствуйте,

У кого есть Мерива 1,4 оставьте пожалуйста свои впечатления.
В том числе, Хватает ли мощности двигателя на трассе, и насколько ужасно нескладывающаяся спинка переднего седенья пассажира, возможно ли уже после покупки установить зеркала с обогревов, реально ли самому установить магнитолу, и т.п.

Спасибо.

#9 заблудший_Scorp_*

заблудший_Scorp_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2006 - 15:43

1.4 слабенький мотор, брать не советую!
У меня Мерива с мотором 1.6 и то на трассе кажется маловато. Машина "туповата" на малых оборотах. 100 л.с. начинаешь ощущаешь только когда стрелка тахометра перевалит 3000 об./мин., О паспортных 8 л./100 км. придется забыть. Расход 11 л. город и 9 трасса (а если гоняешь то на 1 л. больше).
Складывающаяся спинка переднего сиденья пассажира очень удобная штука! (зимой лыжи вожу, лень багажник купить).
Магнитолу можно и самому в гараже поставить, если руки и голова на месте, это займет не более 1 часа с подключением.

#10 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 21 Август 2006 - 16:20

Цитата(Scorp @ 21.8.2006, 16:43) Просмотр сообщения

1.4 слабенький мотор, брать не советую!
У меня Мерива с мотором 1.6 и то на трассе кажется маловато. Машина "туповата" на малых оборотах. 100 л.с. начинаешь ощущаешь только когда стрелка тахометра перевалит 3000 об./мин., О паспортных 8 л./100 км. придется забыть. Расход 11 л. город и 9 трасса (а если гоняешь то на 1 л. больше).
Складывающаяся спинка переднего сиденья пассажира очень удобная штука! (зимой лыжи вожу, лень багажник купить).
Магнитолу можно и самому в гараже поставить, если руки и голова на месте, это займет не более 1 часа с подключением.

Доброго дня.
А с гарантии не слетишь?
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#11 Zerg

Zerg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: KIA Sorento XM

Отправлено 21 Август 2006 - 16:33

Цитата(Dergatchev @ 21.8.2006, 17:20) Просмотр сообщения

А с гарантии не слетишь?


С гарантии слетишь только если что-то полетит по электрике и смогут доказать что это именно из-за этой самой магнитолы.

Иначе можно до абсурда довести, прикуривателем запретить пользоваться и т.п. smile.gif

Хотя конечно кто ищет проблемы, тот найдет smile.gif

По поводу 1.4 полностью согласен со Scorp, 1.6 и то с трудом хватает, хотя конечно ехать кое-как будет smile.gif

Спинку пассажира не складывал, не было повода, но сам факт что это можно сделать, радует, но вообще о ее необходимости судить может только хозяин smile.gif

#12 заблудший_Виталик21_*

заблудший_Виталик21_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2006 - 16:45

Вот как раз насчет спинки и вопрос - ее надо как опцию заказывать или она на 1.6 стандартно идет. Потому что в прайсе Опель 2006 года для всех машинок это опция стоит 165у.е., но там много ошибок, а вдруг и на 1.4 это тоже включено.

На фьюжике двигателя 1,4 (80л.с. МКПП) вполне хватает (если без кондиционера), неужели Мерива (90 л.с.) будет заметно тяжелее или механическая коробка настроена хуже чем у форда.

#13 Zerg

Zerg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: KIA Sorento XM

Отправлено 21 Август 2006 - 17:14

Цитата(Виталик21 @ 21.8.2006, 17:45) Просмотр сообщения

Вот как раз насчет спинки и вопрос - ее надо как опцию заказывать или она на 1.6 стандартно идет. Потому что в прайсе Опель 2006 года для всех машинок это опция стоит 165у.е., но там много ошибок, а вдруг и на 1.4 это тоже включено.

На фьюжике двигателя 1,4 (80л.с. МКПП) вполне хватает (если без кондиционера), неужели Мерива (90 л.с.) будет заметно тяжелее или механическая коробка настроена хуже чем у форда.



Что-то я уже и сам засомневался... Надо будет посмотерть, складывается ли у меня rolleyes.gif

#14 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 21 Август 2006 - 18:56

Цитата(elzerg @ 21.8.2006, 17:33) Просмотр сообщения

Иначе можно до абсурда довести, прикуривателем запретить пользоваться и т.п. smile.gif


elzerg
Я с Вами не соглашусь. Пользоваться уже установленным устройством или устанавливать самому - это, как мне кажется, все-так разные вещи.
Методику общения с сервис-центрами Opel не знаю (это нужно у владельцев со стажем узнать), но все-таки обидно будет, если из-за такой вещи, как магнитола, снимут с гарантии.
Есть еще один момент о сервис-центрах (про opel молчу - не общался) - не факт, что обязанность доказать будет лежать на центре, а не на Вас. Грустный момент, но правда жизни нашей.
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#15 IRISKA

IRISKA

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 261
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Kia Sorento

Отправлено 21 Август 2006 - 19:11

А я поняла, что ВСЕ оборудование, (за исключением конкретного списка, разрешенного GM) надо устанавливать в сервис-центре - тогда гарантия останется в силе... магнитола в этот список разрешенного к самостоятельному установлению НЕ входит...

Сообщение отредактировал IRISKA: 22 Август 2006 - 10:19

Чем больше я узнаю людей, тем дальше их хочется послать!

#16 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 22 Август 2006 - 08:12

Цитата(IRISKA @ 21.8.2006, 20:11) Просмотр сообщения

А я поняла, что все установленное оборудование, за исключением конкретного списка, надо устанавливать в сервис-центре - тогда гарантия останется в силе... магнитола в этот список не входит...


А что еще в список входит из оборудования, которое можно самим устанавливать, кроме магнитолы?
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#17 merivin

merivin

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:Санкт-Петербург Приморский р-н
  • Автомобиль: opel zafira tourer

Отправлено 22 Август 2006 - 09:46

По поводу нехватки мощи 1,6 выскажу ИМХО:
Это дело привычки: хорошего хочется больше. У друга мазда3 спорт, когда попервости сел за руль: пуля. Поездив немного уже думаешь: можно бы и побыстрее. Друг такого же мнения: надо бы помощнее движок, где-то к 3 литрам (он по характеру гонщик)
Вчера вернулся из Белоруссии (или Беларуси), проехал 1100 км за 12 часов ( с тремя привалами). Нехватку мощности не ощутил. Машина достаточно уверенно ускоряется для обгона со 120 до 160 на 5-ой передаче. Конечно со 100 на 5-ой слабовато ускоряется (оборотов маловато около 2000), но подтыкаешь 4-ую и вперед (у меня подхват примерно с 2500 начинается). Вообще ехал по трассе очень комфортно на 140-150. И это при том, что в салоне сидело пять человек, общим весом 340 кг, был полностью забит багажник (тяжелые подарки от родственников в виде варений, солений), был включен кондей постоянно, были подключены через прикуриватели постоянно холодильник и двд-плеер (ребенок мультики смотрел всю дорогу), да и ехал с ближним светом. И с такой нагрузкой машина вела себя, на мой взгляд, просто отлично.
Конечно по городу со светофора не стартанешь, как на мазде3 спорт, но на такой машине и не хочется резвиться вместе с пацанами на 10-ках и 9-ках с тонированными окошками. Мерива для комфортной езды.
кстати расход составил 7,8 л на 100 км.
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

#18 IRISKA

IRISKA

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 261
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Kia Sorento

Отправлено 22 Август 2006 - 10:15

Цитата

А что еще в список входит из оборудования, которое можно самим устанавливать, кроме магнитолы?


Попробую найти этот список... уже сама пожалела, что не сохранила. Ведь тоже пригодится небось :-)

P.S. Прочитала свой пост и глубоко извиняют... неправильно построила предложение и ввела вас в заблуждение... пошла исправляться.... магнитолу самим ставить нельзя(!!!!) Гарантия работает по принципу, штатную вынул - гарантии конец.

Сообщение отредактировал IRISKA: 22 Август 2006 - 10:21

Чем больше я узнаю людей, тем дальше их хочется послать!

#19 Zerg

Zerg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: KIA Sorento XM

Отправлено 22 Август 2006 - 11:13

Цитата(IRISKA @ 22.8.2006, 11:15) Просмотр сообщения

магнитолу самим ставить нельзя(!!!!) Гарантия работает по принципу, штатную вынул - гарантии конец.



Я так понял тут речь шла о ситуации когда штатной вообще нет? Или я не так понял?


Кстати, все хочу понять можно ли складывать переднее сиденье...

Как оно вообще должно складываеться???? Ручки никакой не нашел интересной...

В общем так и не понял, складывается ли оно...

#20 IRISKA

IRISKA

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 261
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Kia Sorento

Отправлено 22 Август 2006 - 11:23

elzerg
Не складывается(((((((((((((( Нигде эта функция у нас не прописана :'-(
Чем больше я узнаю людей, тем дальше их хочется послать!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных