Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Meriva - отзывы


Сообщений в теме: 1976

#21 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 22 Август 2006 - 11:44

Цитата(elzerg @ 22.8.2006, 12:13) Просмотр сообщения

Я так понял тут речь шла о ситуации когда штатной вообще нет? Или я не так понял?

Я думаю, что для гарантии (не знаю точно) без разницы - есть у тебя магнитола и ты хочешь ее поменять, или ее изначально не было и ты хочешь ее поставить. Только в сервис-центрах.
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#22 merivin

merivin

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:Санкт-Петербург Приморский р-н
  • Автомобиль: opel zafira tourer

Отправлено 22 Август 2006 - 13:34

1. По складыванию пассажирского переднего сидения: см. мануал стр.65. В левом столбце все доступно изложено. Если этой ручки нет, то кресло не складывается. Меня кстати с этой опцией напарили при продаже в салоне. Когда собирался покупать, то в списке опций присутствовали и складное пассажирское переднее сидение и трэвел ассистент. При подписании договора их потихому вычеркнули из оного и потом все претензии отвергали ссылаясь на этот подписанный договор. А я на радостях от покупки не тщательно весь список опций дополнительных проанализировал (а список-то немаленький! попробуй в салоне на память вспомнить, все ли вписали, что надо).
2. что касаемо магнитолы, то можно и самому поставить потихому, лишь бы магнитола была фирменная для меривы. Ведь сервис не сможет доказать, что ты сам лично её ставил, а вдруг ты ездил в Португалию и там её тебе установили в порто-центре? Ведь в сервисную книжку такие вещи не пишутся, просто чек за выполненную работу выписывают, а его ты предъявлять не обязан.
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

#23 заблудший_Виталик21_*

заблудший_Виталик21_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2006 - 13:40

[quote name='merivin' date='22.8.2006, 14:34' post='56254']
........ Когда собирался покупать, то в списке опций присутствовали и складное пассажирское переднее сидение и трэвел ассистент. При подписании договора их потихому вычеркнули из оного и потом все претензии отвергали ссылаясь на этот подписанный договор. А я на радостях от покупки не тщательно весь список опций дополнительных проанализировал (а список-то немаленький! попробуй в салоне на память вспомнить, все ли вписали, что надо.....

А в каком салоне НЕ Покупать-то? (и где лучше всего заказать - если в Москве)

Сообщение отредактировал Виталик21: 22 Август 2006 - 13:41


#24 IRISKA

IRISKA

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 261
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Kia Sorento

Отправлено 22 Август 2006 - 13:43

У нас в первичном списке функция складывания переднего сиденья присутствует, а в договоре заказа уже нет... Так что мы сами виноваты, что всем наврали, говоря складывании, да паралельно и сами растроились)))

Сообщение отредактировал IRISKA: 22 Август 2006 - 13:44

Чем больше я узнаю людей, тем дальше их хочется послать!

#25 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 22 Август 2006 - 13:48

Цитата(merivin @ 22.8.2006, 14:34) Просмотр сообщения

2. что касаемо магнитолы, то можно и самому поставить потихому, лишь бы магнитола была фирменная для меривы. Ведь сервис не сможет доказать, что ты сам лично её ставил, а вдруг ты ездил в Португалию и там её тебе установили в порто-центре? Ведь в сервисную книжку такие вещи не пишутся, просто чек за выполненную работу выписывают, а его ты предъявлять не обязан.

Не все магнитолы подходят для Меривы. А если устанавливать магнитолы такую же как изначально ставится, то лично у меня возникает вопрос - зачем вообще париться с утановкой самому, а не заказать ее изначально при покупке? Или после приобретения установить в сервисе. А потом, у сервисов наверняка какая-то база есть по оборудованию, ввезенному в Россию, и допустимому к установке на Мериву.
Получается, что проблема найти магнитолу для Меривы, проблема ее установить и, если вдруг что, доказывать, что у меня все оки. Смысл? Экономия-то грошовая выйдет. Лично мое мнение.
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#26 Zerg

Zerg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: KIA Sorento XM

Отправлено 22 Август 2006 - 16:23

Цитата(merivin @ 22.8.2006, 14:34) Просмотр сообщения

По складыванию пассажирского переднего сидения: см. мануал стр.65. В левом столбце все доступно изложено. Если этой ручки нет, то кресло не складывается. Меня кстати с этой опцией напарили при продаже в салоне. Когда собирался покупать, то в списке опций присутствовали и складное пассажирское переднее сидение и трэвел ассистент. При подписании договора их потихому вычеркнули из оного и потом все претензии отвергали ссылаясь на этот подписанный договор. А я на радостях от покупки не тщательно весь список опций дополнительных проанализировал (а список-то немаленький! попробуй в салоне на память вспомнить, все ли вписали, что надо).




Цитата(IRISKA @ 22.8.2006, 14:43) Просмотр сообщения

У нас в первичном списке функция складывания переднего сиденья присутствует, а в договоре заказа уже нет... Так что мы сами виноваты, что всем наврали, говоря складывании, да паралельно и сами растроились)))



Мдя... Ручки нет... Обидно... А судя по тому что с договором была таже беда, уже внушает определенные мысли... Причем в первом варианте договора котрый мне предлагалось подписать, вообще не было списка опций, пришлось настоять чтобы вписали, но сил проверить досконально этот список, уже не было sad.gif

Мы брали авто в Блок-Авто. В принципе особых претензий нет, но теперь как-то поганенько на душе sad.gif

#27 заблудший_Виталик21_*

заблудший_Виталик21_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2006 - 08:32

...но теперь как-то поганенько на душе ...

Да ну, бросьте Вы! На такой класной машине УЖЕ катаетесь, а на 165Евро можно отличный багажник на крышу купить, и салон чище будет.

#28 Zerg

Zerg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: KIA Sorento XM

Отправлено 23 Август 2006 - 10:07

Ну может я слишком мрачно ответил...

На самом деле о покупке ни разу не жалел, машинкой доволен, а это главное. forever.gif

#29 Zerg

Zerg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: KIA Sorento XM

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:39

Вот надумал отписаться...

С момента покупкт машины прошло чуть больше месяца, пройдено 6.500км.

В начале сентября поколесил немного по России и Украине (Москва-Белгород-Харьков-Крым-Харьков-Киев-Белгород-Москва)...

Машинка, дай ей бог здоровья, жива, прекрасно себя чувствует...
Ну если не считать мелкого ущерба, нанесенного по собственной дурости - в темноте наехал на пенек, который не было видно из травы. Слава богу ничего страшного... rolleyes.gif


На трассе машина ведет себя прекрасно, самый ненапрягающий режим - 120-140км/ч, иногда 160, выше уже жалко движок, хотя на нормальной трассе и 180 совершенно не напрягает.

Кстати удивился когда обнаружил один нюанс. Обратил внимание, что никак не получается набрать больше 160 при нормальном движении (если не стараться специально выжать максимум). Потом чисто случайно при обгоне втопил педаль газа с силой, тихий щелчок, и машину как подменили!
Видимо защита от дурака, чтобы не давать двигателю излишне раскручиваться, не знаю может на всех иномарках так, но эта у меня первая, так что ногами не бить.. forever.gif

Из сложностей. Левый поворот на скорости - тяжко, особенно на серпантине, когда итак нихрена не видно что там за поворотом, плюс еще и передняя стойка мешает. Приходится изображать жирафа и выглядывать через лобовуху ph34r.gif

Из-за "недоавтомата" тяжело ехать на том же серпантине вниз, особенно по плохой дороге, тяжело держать скорость. Хотя, может быть я излишне жалею тормоза smile.gif
Т.к. на коробке нет возможности ограничить верхнюю передачу, включал "ручку" и притормаживал, т.к. даже на 2-й передаче разгон явно бодрее чем нужно.

В остальном - все просто супер smile.gif

В Крыму останавливались в Коктебеле, недалеко есть прекрасное место - Тихая бухта.
Отлично местечко, дикий песчаный пляж, местами нудисты (ну и нудистки ar.gif ), можно порыбачить (если найдете червяков, с ними в крыму большая проблема, если нужна будет информация по этому поводу, обращайтесь smile.gif ). Минус один - проехать в эту самую бухту довольно тяжело, вдоль гор (хотя наверное точнее будет сказать холмов) идет довольно избитая грунтовая дорога.
Там удалось испытать машинку в качестве джипа. Испытание пройдено!

Незадолго до выезда из крыма сзади на поворотах начал появляться довольно неприятный скрип, видимо надоело машинке в Крыму, т.к. после отъезда звук практически пропал (хотя проявляется изредка, заррраза). Подозрение пало на обивку задней двери, немного ослабил упоры, надеюсь пройдет...

Фууух... Устал писать... Если кому-нибудь эта писанина интересна, милости просим, отвечу на вопросы smile.gif Если нет - то тем более хватит... smile.gif

#30 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 11:54

elzerg
А из эксплуатационный жидкостей чего-то доливали?
И, как я понимаю, "обкатка" пройдена. Расход бензина как-то изменился по трассе, в городе?
Поделитесь
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#31 Zerg

Zerg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: KIA Sorento XM

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 12:34

Цитата(Dergatchev @ 28.9.2006, 12:54) Просмотр сообщения

elzerg
А из эксплуатационный жидкостей чего-то доливали?
И, как я понимаю, "обкатка" пройдена. Расход бензина как-то изменился по трассе, в городе?
Поделитесь


Не доливал ничего, кроме бензина и жидкости в омыватель. Но после возвращения все-таки съездил поменял масло и взял литр на долив. Мало ли...

С расходом честно говоря затрудняюсь сказать точные цифры, но изменилось мало что.

Т.к. манера езды у меня дурная, то и расход приличный, плюнул через некоторое время на замеры smile.gif

По моим прикидкам, на трассе 7-8, если ехать резво, но не ракручивая выше 130-140км/ч, правда на обратном пути трасса была загружена, вышло прилично больше. В городе (Москва) уже даже не пытаюсь замерять, пробки все больше и больше, мерять без толку совершенно...
Кондиционером практически не пользовался, разве что для охлаждения салона в жару рециркуляцией...

Также по поводу расхода... Уезжая из Киева, заправился на УкрАВТО, они торгуют бензином завезенным из Европы. Бензин у них прилично дороже чем везде, но...
Уж не знаю совпадение это или нет, но пока ездил на этом бензине расход получился сильно меньше, не больше 7 на сотню...

В общем как-то так smile.gif


Забыл добавить..
На УкрАВТО заливал 95+, с очищающими присадками.
Может кто разъяснит, могло ли это повлиять на столь разительное изменение? smile.gif

#32 pipitas

pipitas

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Meriva 1,6 Cosmo

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 08:11

А у меня в первичном списке было два руля: один-полиуретановый, второй - кожаный ar.gif . Когда получал машину поприкаловался где втрой руль??? Шутки не поняли... Но прикуривательв пепельнице все-таки слямзили....
Изображение

#33 Максим Ремезов

Максим Ремезов

    MERIVA'водитель

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 550
  • Город:Московская губерния
  • Интересы:Родословие (генеалогия), история, геральдика, краеведение, нумизматика, фотография и многое другое.
  • Автомобиль: ВАЗ 21214 LADA 4x4

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 04:32

Ну, чтож! Проехал я не много, 300 км. Удовольствие получаю, практически, по максимуму. Единственное неудобство, это передние стойки. Думаю это заметил каждый. Все остально, вроде бы, все отлично. Нареканий нет.
Да, вот еще. Управление стеклоподъемниками на водительском месте не очень удобно. Я человек не низкого роста (185 см), сиденье на достаточном удалении от руля. При пользовании стеклоподъемниками приходится отводить левую руку назад (т.е. управление не под лодью), но и тут не все просто. Локтем сразу упираешся в обшивку двери. Короче пока не могу приноровится. Интересно, а у людей роста 150-170 на каком уровне находится управление стеклоподъемниками? На уровне тела? У меня чуть впереди.
«- Тебя я понял, умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу!»

#34 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 10:38

Про передние стойки - это факт. Хотя потихонечку привыкаю.
У меня рост 182 см. Подстроил сидение и руль под себя так, что никуда не тянусь, никуда не упираюсь, ничего не мешает, все видно. Руку, конечно, приходится чуть-чуть уводить назад, чтобы пользоваться стеклоподъемниками, но локоть никуда не упирается.
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#35 Максим Ремезов

Максим Ремезов

    MERIVA'водитель

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 550
  • Город:Московская губерния
  • Интересы:Родословие (генеалогия), история, геральдика, краеведение, нумизматика, фотография и многое другое.
  • Автомобиль: ВАЗ 21214 LADA 4x4

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 04:11

Заднее стекло заносит грязью в момент! Хорошо хоть, обогрев и дворник имеется. Это МИНУС!

А сполер не предусмотрен на Мериву? Чтоб грязь поменьше летела.
«- Тебя я понял, умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу!»

#36 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 08:35

Цитата(Максим Ремезов @ 27.10.2006, 5:11) Просмотр сообщения

...А сполер не предусмотрен на Мериву? Чтоб грязь поменьше летела.

Предусмотрен, но он крепится на верх задней двери, т.ч. он от грязи не спасет.
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#37 merivin

merivin

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:Санкт-Петербург Приморский р-н
  • Автомобиль: opel zafira tourer

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 12:42

Ну вот и 30000 проехал. 14 ноября машине 1 год. Сделал ТО2.
О машине: служила верно. Ничего не ломалось, не глючило. всегда заводилась (не могло быть по другому). В салоне тепло, в -30 можно в рубашке ездить. Прогревалась быстро: 5-7 минут и уже тепло.
Так как машина однообъемник, то шумновата: что-то в багажнике побрякивает, черт знает что, всяких штук под полом там у меня много лежит: и электонасос (ни разу не пользовался, только год провозил), пылесос, всякие спреи (литиевый, ВД-40, аэрозоли штук 5), атлас толстый, фонарик, ипр. Что из них слегка побрякивает выяснить не удастся никогда. Помимо этого иногда поскрипывает слегка приборная панель, но только иногда и тихо, так что не напрягает.
За год слегка затерлось лобовое стекло, но сколов на нем нет. Про сколы на краске сказать ничего не могу: в августе был в аварии и всю морду меняли, так что сколов нет :-). Есть следы от насекомых (нацеплял за август- сентябрь) которые никакими спреями удалить так и не удалось. Полировать не хотелось, поэтому езжу так. Да и машина редко бывает чистой больше 1 часа. Аэродинамика удивительная: задняя дверь и бока вымазываются фантастически быстро.
Иногда загоралась лампочка уровня масла. Меряешь уровень: две риски, а лампочка загорается. Но загорается только на трассах, когда едешь 100-140 и на пятой достаточно долго. Если заглушить и снова завести, то не горит. В городе, когда обороты прыгают от 500 до 5000, никогда не загоралась.
Пришел к выводу, что масло GM 5w30 15000 ходит с трудом. Перед первым ТО также загоралась лампа (примерно с 12000). После замены масла 12000 молчала. Потом начала. Сейчас залил мобил 5w50, посмотрим, что будет.
Дорогу держит хорошо, но зимний континеталь к колеям более чувствительный, нежели летний континенталь. По скорости: больше 165 не разгонялся, а эту скорость переносит хорошо. Ехал по КАДу достаточно долго на 165 и не рыскала и не взлетала. Больше не мог ускориться, так как ехал за саабом, за мной ещё кто-то, обгонять не хотелось, так и ехали машин 5.
Свет отличный. Если фары чистые, то ближнего вполне хватает, а с дальним, так вообще как с прожектором.
Потели стекла перед ТО2, вывод: салонный фильтр надо менять на каждом ТО, не ходят они у нас 30000.
Болтался поводок щетки: щетки примерзли к стеклу, а с вечера не выключил их, так думал, что мотор стеклоомывателя сгорит, но только чуть загнуло поводок (выправил рукой) и загнуло шлицы: ничего не менял, только подтянул гайку и вроде все в порядке. Неплохо бы GM предусмотреть такую проблему, типа как на электростеклоподъемниках: когда есть препятствие, то они опять открываются.
В общем машина отличная, к такой машине сервис бы хороший, но к сожалению руки сервисменов все портят.(про сервисы на этом форуме в других разделах)
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

#38 merivoz

merivoz

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 247
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 21:08

Цитата(A_Iv @ 14.1.2006, 13:34) Просмотр сообщения

Есть желание приобрести Meriva. Уважаемые владельцы, поделитесь впечатлениями о машине!

Дофига отзывов на
http://www.autonews....p;model=1186988
Уже не Опель. Пересел на Кашкай.

#39 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 12:22

Цитата(merivoz @ 9.11.2006, 21:08) Просмотр сообщения

Дофига отзывов на
http://www.autonews....p;model=1186988

Просто почитать и все.
Здесь хоть люди постоянно появляются и если есть какие-то вопросы, особенно у потенциального владельца, все расскажут и подскажут.
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#40 alexspb

alexspb

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 289
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW Tiguan

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 18:50

Цитата(merivin @ 20.11.2006, 14:41) Просмотр сообщения

Неправильно установленная защита картера на мериву - это похоже часто встречающаяся проблема у тех, кто устанавливает её доп-но. ...........



Добрый день всем!
Возможно "по общим проблемам" 2 вопроса :
- возможно ли отрегулировать задний омыватель чтобы лил не компактной
струей на стекло под себя, а распылял по площади?
- Возможно ли уменьшить размер неочищаемой зоны справа
перестановкой поводков или щетки "встретятся" - "по факту"правая щетка очистки лобового
стекла не доходит до стойки примерно 8 см, левая примерно 1,5 см.

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!! forever.gif
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных