Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Вкусности из детства :)


Сообщений в теме: 166

#1 diva220189

diva220189

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: lada

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:13

Британские ученые заявили , что грудное молоко полезно, теперь в Британии можно увидеть мороженое с добавлением грудного молока!

Если бы в России было бы такое мороженое, вы бы решили его отведать?

#2 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:52

Цитата(diva220189 @ 25.7.2011, 16:13) Просмотр сообщения

Британские ученые заявили , что грудное молоко полезно, теперь в Британии можно увидеть мороженое с добавлением грудного молока!

Если бы в России было бы такое мороженое, вы бы решили его отведать?

Ни в коем разе at.gif


Изображение

#3 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:23

diva220189, хм,вы нам щяс ещё наверное и название скажите...
а вообще,ссылочку на статью можно?

#4 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:49

Попытался представить как будет выглядеть такой стаканчик с мороженым rolleyes.gif а может рожок?

#5 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:52

Цитата(космонавт @ 25.7.2011, 20:49) Просмотр сообщения

Попытался представить как будет выглядеть такой стаканчик с мороженым rolleyes.gif а может рожок?

а чего гадать,как оно будет выглядеть,щяс прийдёт топикстартер,и скинет нам ссылочку,вот и узнаем
а быть может и не узнаем...

#6 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:58

Цитата(LRD3 @ 25.7.2011, 20:52) Просмотр сообщения

а чего гадать,как оно будет выглядеть,щяс прийдёт топикстартер,и скинет нам ссылочку,вот и узнаем
а быть может и не узнаем...

Ну я в том смысле пытался представить, что всё-таки новинка, нужен пиар-ход по обыгрыванию гм... тары, ингредиенты не совсем обычны для мороженого и поэтому нужен какой-то ход чтобы подчеркнуть необычность продукта. Открытым текстом стесняюсь написАть.

#7 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2011 - 20:07

космонавт, в МакДаке,есть мороженное Макфлури,и там разные наполнители,кукуруза воздушная, варенье, карамель, шоколад,а теперь ещё и этот ингридиент появится Изображение

#8 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 25 Июль 2011 - 20:16

Цитата(LRD3 @ 25.7.2011, 21:07) Просмотр сообщения

космонавт, в МакДаке,есть мороженное Макфлури,и там разные наполнители,кукуруза воздушная, варенье, карамель, шоколад,а теперь ещё и этот ингридиент появится Изображение

В МакДак не люблю ходить- жена заскочит, купит картошки и ванильный коктейль, какая-то у меня нелюбовь к МакДаку, а мороженое люблю, эскимо! По поводу мороженого с грудным молоком- феминистки могут поднять шум (ну типа эксплуатация женщин).

#9 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2011 - 20:18

Цитата(космонавт @ 25.7.2011, 21:16) Просмотр сообщения

а мороженое люблю, эскимо!

ммм,согласен,щяс есть с двойным шоколадом,эскимо,название называть не буду. ну очень вкусное!!!

#10 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 25 Июль 2011 - 20:25

Цитата(LRD3 @ 25.7.2011, 21:18) Просмотр сообщения

ммм,согласен,щяс есть с двойным шоколадом,эскимо,название называть не буду. ну очень вкусное!!!

Самое вкусное эскимо было в моём детстве- на палочке за 11 копеек! И ещё "Ленинградское" за 22 копейки! А по 7 копеек фруктовое- несколько раз брал по 10 стаканчиков и сил не хватало всё съесть- на девятом я уже "ломался" и десятый, уже подтаявший, приносил домой. rolleyes.gif

#11 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 25 Июль 2011 - 23:50

Цитата(космонавт @ 25.7.2011, 21:25) Просмотр сообщения

Самое вкусное эскимо было в моём детстве- на палочке за 11 копеек! И ещё "Ленинградское" за 22 копейки! А по 7 копеек фруктовое- несколько раз брал по 10 стаканчиков и сил не хватало всё съесть- на девятом я уже "ломался" и десятый, уже подтаявший, приносил домой. rolleyes.gif

Салага... я и сейчас могу сметелить 10 стаканчиков с мороженным, правда укутавшись предварительно в теплый плед, чтоб не замерзнуть. По принципу - мыши плакали, кололись, но всё равно продолжали жрать кактус.
По поводу мороженого с женским молоком - у нас в стране хоть и идёт пропаганда длительного грудного вскармливания, но долго кормят грудью считанные единицы, находя миллион причин, чтобы не кормить ребенка - молоко пропало, молоко неправильное и т.п. Поэтому грудное молоко в нашей стране в промышленных объемах взять просто негде, а значит и обсуждать по сути нечего. rolleyes.gif

#12 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2011 - 06:26

Niniko, космонавт, во вы даёте,я максимум два могу...и не из-за боязни заболеть,а из-за того что не влезет... Изображение

#13 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 26 Июль 2011 - 07:46

Цитата(Niniko @ 26.7.2011, 0:50) Просмотр сообщения

Салага... я и сейчас могу сметелить 10 стаканчиков с мороженным

Наркоманы замороженные ag.gif Я как и LRD3 максимум два могу съесть и кстати не важно какая температура на улице. Один раз вобще ел в мороз за -20, так на меня прохожие смотрели и хотели наверно вызвать психиатричку ar.gif
А вобще форма стаканчика или рожка должна выглядеть в форме женской груди, чтоб приятно было его есть biggrin.gif


Изображение

#14 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 26 Июль 2011 - 09:58

Цитата(LissNik @ 26.7.2011, 8:46) Просмотр сообщения

Наркоманы замороженные ag.gif Я как и LRD3 максимум два могу съесть и кстати не важно какая температура на улице. Один раз вобще ел в мороз за -20, так на меня прохожие смотрели и хотели наверно вызвать психиатричку ar.gif
А вобще форма стаканчика или рожка должна выглядеть в форме женской груди, чтоб приятно было его есть biggrin.gif

Кто сколько съест, это интересно.
А где эта молочная ферма? ar.gif
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#15 DimaNKVD

DimaNKVD

    Клубный

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 768
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили,компьютеры,фотография.
  • Автомобиль: OOA C20NE, 1993 --> Toyota Camry V30 AT, full options

Отправлено 26 Июль 2011 - 10:11

Тема напоминает анекдот про "птичье молоко" для девушки и двух лиц кавказкой национальности называющих себя "орлами".

#16 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 26 Июль 2011 - 10:35

Цитата(DimaNKVD @ 26.7.2011, 11:11) Просмотр сообщения

Тема напоминает анекдот про "птичье молоко" для девушки и двух лиц кавказкой национальности называющих себя "орлами".

Ну подожди немного, британские ученые еще не слышали этот анекдот biggrin.gif


Изображение

#17 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 26 Июль 2011 - 10:48

Ну грудное молоко в мороженом это ещё не пик экзотики данного продукта:

"В Японии продается мороженое со вкусом осьминога, буйволиного языка, кактуса, куриных крылышек и крабов."
http://nevaholod.ru/...c...=view&id=55

"Пикантное сорбе из свеклы с супом из огурцов и креветок. Название блюда — «Вампиро», а честь его изобретения принадлежит фирме «Роза Мексиканос» — одного из самых необычных в мире производителей мороженого. В киосках знаменитой венесуэльской «мороженной» сети Headier Coromoto можно попробовать мороженое со вкусом копченой форели, тунца и каракатицы с луком. Кстати, по слухам, полный каталог продукции этой компании насчитывает более тысячи разных сортов мороженого.

Мороженое со вкусом хрена и бекона описывается как уникальное вдвойне: создателям данного десерта вкус только хрена в мороженом показался недостаточно необычным.

Сразу в нескольких ресторанах Новой Англии вам предложат мороженое из омаров. Впрочем, как шутят некоторые, в Новой Англии вообще все имеет вкус омаров, так что удивляться тут нечему.

Кукурузное мороженое можно отведать в ресторане «Sundaes and Cones» на 10-й восточной улице в Нью-Йорке. Чтобы представить себе, что это такое, подумайте об очень сладкой кукурузе, перемешанной с молоком, сливочным мороженым и сахаром. В этом же ресторане подают мороженое из васаби.

Чесночное мороженое можно отведать каждый год на Чесночном фестивале в Америке. Кстати, за него не нужно платить: мороженое раздается бесплатно.

Французская компания «Южный Полюс» отважилась на отчаянный шаг: она предлагает своим клиентам мороженое со вкусом фуа-гра. Вообще то, фуа-гра — это жирнейший паштет из печени специально откормленных гусей. Обычно его едят с тостами и — те, кому это позволяет собственная печень, — со сливочным маслом. Впрочем, «Южный Полюс» вообще изобретательная компания: на их сайте в Интернете можно найти также мороженое со вкусом маслин, маринованных грибов и сыра рокфор.

Мороженое со вкусом тартара из конины: видимо, чтобы потребители не сильно вздрагивали от отвращения, на упаковке, вместо сырого лошадиного мяса изображена живая, резвая лошадка.

Мороженое со вкусом бычьего языка. Это мороженое имеет сумасшедший успех не только у гурманов, но и у обычных школьников и домохозяек, которые утверждают, что вкус мороженого нежен и приятен. Где такое может быть? Конечно, в Японии."
http://www.factroom.ru/facts/4232

#18 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2011 - 10:50

Цитата(ASPID @ 26.7.2011, 10:58) Просмотр сообщения

А где эта молочная ферма? ar.gif

сдаётся мне,этого даже автор темы не знает...

#19 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 26 Июль 2011 - 11:37

Да подождите, он ещё не все форумы обошёл с этой новостью smile.gif
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#20 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2011 - 12:26

Цитата(Алексей @ 26.7.2011, 12:37) Просмотр сообщения

Да подождите, он ещё не все форумы обошёл с этой новостью smile.gif

ах,вон он чё...ну тогда и дальнейшим постам топикстартера,не буду верить...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных