Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

И снова про расход топлива


Сообщений в теме: 31

#1 Aika

Aika

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Казахстан. г.Балхаш
  • Автомобиль: OPEL Frontera SPORT A

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:58

Всем огромный ПРИВЕТ! loveopel.gif я начинающий опелевод) приобрела месяц назад Опель фронтера А 1993 г.в, объем 2.0. Сразу скажу, что машина вообще в общем была в состоянии не ахти, но и досталась мне дешево. в начале не задумывалась, про расход топлива по городу, а потом решила проверить и .... ai.gif меня чуть удар не хватил оказалось, что моя девочка обжорка на 100 км ест аж 20 литров!!! и это при том, что объем еще раз повторюсь 2.0 л, только на заднем приводе, без нагрузок, в теплое время года, а представляете, что будет зимой, неужели мне придется ходить пешком, потому что элементарно моей зарплаты не хватит на бензин. ohmy.gif ПОМОГИТЕ!!!:help: bc.gif bc.gif bc.gif bc.gif

#2 Computer_mouse

Computer_mouse

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport C20NE 1993гв

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 20:40

Ну начнем с того что стоит почистить и проверить форсунки, затем давление топлива, если двигатель работает на холостом ходу без перебоев (проверяется ладонью возле выхлопной трубы - дуть должно равномерно)то система зажигания отпадает, еще может быть засран нафиг катализатор... кстати... свечи чистые или с нагаром?
И еще... а передний мост точно отключен? может хабы то включены и мост в холостую молотит... это увеличивает расход так то...

Сообщение отредактировал Computer_mouse: 24 Сентябрь 2011 - 20:45


#3 Нивдуг

Нивдуг

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 323
  • Город:Саратов
  • Интересы:Копаем )
  • Автомобиль: frontera X2.2XE 5дверей 95г.в.

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 08:49

я думаю что на форуме, вот так сразу неполучится. Вам бы сначала к знающему человеку, что-бы посмотрел вживую. слишком много причин возможных forever.gif
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ХОРОШО, СДЕЛАЙ ЭТО САМ

#4 Slon69

Slon69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 228
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль: OFB длинная 2003 г. двиг Y22SE

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 10:29

Цитата(Нивдуг @ 25.9.2011, 9:49) Просмотр сообщения

я думаю что на форуме, вот так сразу неполучится. Вам бы сначала к знающему человеку, что-бы посмотрел вживую. слишком много причин возможных forever.gif

Согласен. Отсюда видно плохо. А толковому мотористу- хорошо smile.gif И еще- Фрося не легковушка, машина тяжелая, соответственно расход по городу сильно зависит от стиля езды. У меня, например, мультитроникс на 1-й-2-й с педалью в пол показывает до 92 литров (а средний- 13!). Попытайтесь повежливее топтать педаль и не пожалейте немножко денежков на диагностику- окупятся быстро!

Цитата(Aika @ 24.9.2011, 19:58) Просмотр сообщения

, машина вообще в общем была в состоянии не ахти,, ohmy.gif ПОМОГИТЕ!!!:help: bc.gif bc.gif bc.gif bc.gif

Это как? не мыта или что-то посеръёзней? если ухлестана трансмиссия, машинка ездить будет, но и на расходе это оюязательно скажется.
На топливе не надо экономить. На топливо надо зарабатывать.

#5 Aika

Aika

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Казахстан. г.Балхаш
  • Автомобиль: OPEL Frontera SPORT A

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 19:19

ну что же вы меня совсем так ohmy.gif аж как то обидно стало huh.gif . да, я девушка, но я разбираюсь в авто довольно таки не плохо biggrin.gif с трансмиссией все ок! happy.gif

я новичок, только недавно начала ездить на ОФА, подскажите пожалуйста неопытному бублику как проверить включены ли хабы? форсунки в норме, свечи тоже. выхлоп проверю завтра и сразу отпишусь. Можно пожалуйста по подробнее про катализатор) blush.gif
И еще, я что то читала про систему охлаждения где то на форуме, а теперь не могу найти, там тоже кто то писал, что после промывания системы расход снизился вдвое. никто не видел этой записи HELP PLEASE!

#6 Computer_mouse

Computer_mouse

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport C20NE 1993гв

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 19:56

Цитата(Aika @ 26.9.2011, 22:19) Просмотр сообщения

ну что же вы меня совсем так ohmy.gif аж как то обидно стало huh.gif . да, я девушка, но я разбираюсь в авто довольно таки не плохо biggrin.gif с трансмиссией все ок! happy.gif

я новичок, только недавно начала ездить на ОФА, подскажите пожалуйста неопытному бублику как проверить включены ли хабы? форсунки в норме, свечи тоже. выхлоп проверю завтра и сразу отпишусь. Можно пожалуйста по подробнее про катализатор) blush.gif
И еще, я что то читала про систему охлаждения где то на форуме, а теперь не могу найти, там тоже кто то писал, что после промывания системы расход снизился вдвое. никто не видел этой записи HELP PLEASE!

включены ли хабы проверяется просто - заезжаешь на эстакаду или яму и с ОТКЛЮЧЕННЫМ передним мостом! затем ктонить пусть снизу посмотрит когда ты будешь трогаться - крутится ли кардан что идет к переднему мосту... он крутиться не должен
Про катализатор - его либо пробивают либо вообще вырезают и вставляют искрогаситель от волги
Промывать систему охлаждения можно но как это может повлиять на расход топлива не знаю...

#7 yrik2.5

yrik2.5

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:тульская обл. г Плавск
  • Автомобиль: 2.5tds(1996г.) и Х22ДТХ(2000г.)

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:51

[quote name='Нивдуг' date='25.9.2011, 9:49' post='1159991']
я думаю что на форуме, вот так сразу неполучится. Вам бы сначала к знающему человеку, что-бы посмотрел вживую. слишком много причин возможных forever.gif
[/quoteВот сегодня залил 60л диз топлива проехал по спидо-696км=8.6км на 100км.Эт конечно диз .исправный без ощибок.(можно сказать смешанный цикал)
20-ка эт беспреде6л!!!\
темб бенз....

#8 Сергеич74

Сергеич74

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Город:Москва
  • Автомобиль: фронтера а Х22ХЕ, 5 дв., МКПП, 96г.

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:47

Цитата(Computer_mouse @ 26.9.2011, 20:56) Просмотр сообщения

включены ли хабы проверяется просто - заезжаешь на эстакаду или яму и с ОТКЛЮЧЕННЫМ передним мостом! затем ктонить пусть снизу посмотрит когда ты будешь трогаться - крутится ли кардан что идет к переднему мосту... он крутиться не должен
Про катализатор - его либо пробивают либо вообще вырезают и вставляют искрогаситель от волги
Промывать систему охлаждения можно но как это может повлиять на расход топлива не знаю...

Насчет промывки системы: засоренный радиатор будет вести к повышенному нагреву двигателя, что естественно, отражается на расходе. Неисправный термостат - тоже либо к перегреву, либо к недогреву, что так же не уменьшает расход, но все описанное выше НЕ МОЖЕТ поднять расход до такой степени. Я думаю, в конкретном случае надо смотреть топливную аппаратуру и систему зажигания. В идеале - сначала на диагностику, потом сюда с кодами ошибок.

Цитата(Aika @ 24.9.2011, 19:58) Просмотр сообщения

Всем огромный ПРИВЕТ! loveopel.gif я начинающий опелевод) приобрела месяц назад Опель фронтера А 1993 г.в, объем 2.0. Сразу скажу, что машина вообще в общем была в состоянии не ахти, но и досталась мне дешево. в начале не задумывалась, про расход топлива по городу, а потом решила проверить и .... ai.gif меня чуть удар не хватил оказалось, что моя девочка обжорка на 100 км ест аж 20 литров!!! и это при том, что объем еще раз повторюсь 2.0 л, только на заднем приводе, без нагрузок, в теплое время года, а представляете, что будет зимой, неужели мне придется ходить пешком, потому что элементарно моей зарплаты не хватит на бензин. ohmy.gif ПОМОГИТЕ!!!:help: bc.gif bc.gif bc.gif bc.gif

Если в Москве - есть сервис G-Motors на Алтуфьевском ш., и есть Опель- сервис на ул. Островитянова, где можно сделать диагностику.

#9 SergeySF

SergeySF

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Opel Frontera A C24NE, bivchaia Opel Vectra 2.0 TURBO MKPP

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 22:35

Привет всем я наверное по всем темам нуждаюсь в помощи, Расход, да расход..... вобщем литров 30 на 100км а может и больше, позавчера залил 60 литров, проехал 150км, а сегодня уже меньше одного деления стрелки осталось blink.gif ошибки 12,31,38, на сколько я понял ошибка это только 38-низкое напряжение кислородника или как то так, заводится хорошо но после того как завелся примерно через секунд 10 начинает заливать свечи, мотор работает не глохнет но троит пока не газанешь, свечи немного в черной сухой копоти, из глушака при прогреве тоже копоть летит, прогревочные обороты 1000об/м, прогревается до 70гр. примерно обороты начинают гулять могут подняться до 1500 и держатся. sad.gif sad.gif sad.gif

#10 rbif

rbif

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Московская область
  • Автомобиль: opel frontera a

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 10:03

ты б написал что за мотор,а то тут гадать можно до посинения!!


#11 SergeySF

SergeySF

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Opel Frontera A C24NE, bivchaia Opel Vectra 2.0 TURBO MKPP

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 12:39

Цитата(rbif @ 20.12.2015, 12:03) Просмотр сообщения

ты б написал что за мотор,а то тут гадать можно до посинения!!

Упс... вроде указывал при регистрации. мотор C24NE

#12 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 13:02

Цитата
ошибки 12,31,38

12 - это не ошибка, это вход в процедуру диагностики.
31 - двигатель заглушен, нет данных с датчика колена. Так и должно быть.
38 - при наличии этой ошибки не нужно писать в следующие темы форума: "адовый расход топлива", "загаженные свечи", "холостому ходу очень плохо". А вот темы "как открутить лямбду" и "какую лямбду ставить" - очень даже ждут новых постов.

Вы же с пробитым колесом понимаете, что для того, чтобы машина нормально поехала, его надо залатать и накачать. Что не логично имея пробитое колесо, пытаться жаловаться на подвеску и рулевое. Вот и с лямдой тоже самое - если она не работает, то сперва ее надо исправить, тогда уже можно говорить о расходе и загаженных свечах, холостом ходе и прочем.

#13 SergeySF

SergeySF

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Opel Frontera A C24NE, bivchaia Opel Vectra 2.0 TURBO MKPP

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 13:19

Я описываю суть проблемы, а это именно огромный расход топлива, знать бы что это лямбда дохлая, так бы и сделал, при отключении ее совсем лучше не стоновится, но возможно есть другие причины этой ошибки al.gif вот и спрашиваю может у кого то было подобное. Хотя кислородник менять думаю в любом случае, может и поможет. Какой смысл нравоучения писать? и так голова по швам от мыслей, не зная можно все по порядку менять и МАФ и ФОРСУНКИ и ЛЯМБДУ... а покупать все подряд вряд ли кому то захочется. Спасибо за расшифровку кодов!

Сообщение отредактировал SergeySF: 20 Декабрь 2015 - 13:23


#14 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 13:50

SergeySF, ну вот скажите, при чем тут маф, если есть ошибка и она говорит о том, что регулирование смеси по лямбде - отключено? Ну вот при чем?

Вся борьба за расход начинается с того, что не должно быть ошибок по электронике. Есть - идем устраняем - смотрим проводку, меняем запчасти, дуем, плюем - но ошибок быть не должно. Ибо, если есть ошибка, контроллер сразу включает регулирование смеси "по среднему", а это три ведра на километр\в час. И ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА, уже можно начинать копать при необходимости дальше.

#15 SergeySF

SergeySF

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Opel Frontera A C24NE, bivchaia Opel Vectra 2.0 TURBO MKPP

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 09:31

низкий уровень напряжения на лямбде это еще не означает что она не исправна, это может быть переизбыток кислорода или низкое давление в топливной рампе или или или.... В любом случае лямбду конечно сменю, спасибо, но не исключаю и других неисправностей о которых я не знаю.

#16 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:00

Цитата
это может быть переизбыток кислорода или низкое давление в топливной рампе

Переизбыток кислорода обозначит себя детонацией, а низкое давление пропусками зажигания. Да и ошибка будет другая - 121 или 122, показания лямбды ниже или выше границы измерений.

#17 rbif

rbif

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Московская область
  • Автомобиль: opel frontera a

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 17:23

мож бенз нормальный сначала залить надо???а потом уж машину трясти??


#18 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:49

rbif, плохой бензин не приводит к таким расходам, как правило. А если лямбда уже говорит привет, то можно в него хоть авиационный керосин лить, регулирование по ЛЗ не восстановится само.

#19 rbif

rbif

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Московская область
  • Автомобиль: opel frontera a

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:20

приводит...ещё как приводит...от качества тож не мало зависит...могу вам литров 20 на безДвозДмезДной основе дать...надо???

#20 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:57

rbif, нет, спасибо, я привык заправляться только в проверенных местах.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных