Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Электроусилитель


Сообщений в теме: 48

#1 Tanaseychuk

Tanaseychuk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 149
  • Город:Курчатов, Курская область
  • Автомобиль: Opel Corsa D, Z10XEP, МКПП УАЗ-31519

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 08:06

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какой причине руль туго вращаться может? Электроусилитель руля определенно работает но как то туговато.
Я такой оптимист, что даже в крестах вижу плюсики!

#2 Ramzess

Ramzess

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Старый Оскол Белгородская обл.
  • Автомобиль: Opel Vita (Corsa C) 2001 1,4 4АКПП +ВАЗ-2121 "Нива" + Honda Accord VI 1999 2.0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 08:45

Цитата(Tanaseychuk @ 17.10.2011, 9:06) Просмотр сообщения

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какой причине руль туго вращаться может? Электроусилитель руля определенно работает но как то туговато.


Внезапно стало туго? Или как? Может колеса надо подкачать. Может рейку ослабить.

#3 Tanaseychuk

Tanaseychuk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 149
  • Город:Курчатов, Курская область
  • Автомобиль: Opel Corsa D, Z10XEP, МКПП УАЗ-31519

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 16:21

Цитата(Ramzess @ 17.10.2011, 7:45) Просмотр сообщения

Внезапно стало туго? Или как? Может колеса надо подкачать. Может рейку ослабить.

Однажды просто заметил что туже чем обычно крутится, но определенно работает (в сравнении с выключенным двигателем). Может где какой предохранитель сгорел?
Я такой оптимист, что даже в крестах вижу плюсики!

#4 Ivan_Taran

Ivan_Taran

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:42

Еще вопрос.Corsa-D 2006г. При низких температурах воздуха (от+2 до -10 холоднее пока не было) на непрогретой машине при поворотах руля влево/вправо слышен отчетливый стук в районе ног водителя (такое ощушение что коврик даже подпрыгивает). Но стоит проехать 25-30 мин. все проходит. Возобновляется после долгой стоянки. Может быть проблема в электроусилителе?

#5 lezib

lezib

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 651
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 07:59

Цитата(Ivan_Taran @ 20.12.2011, 15:42) Просмотр сообщения

Еще вопрос.Corsa-D 2006г. При низких температурах воздуха (от+2 до -10 холоднее пока не было) на непрогретой машине при поворотах руля влево/вправо слышен отчетливый стук в районе ног водителя (такое ощушение что коврик даже подпрыгивает). Но стоит проехать 25-30 мин. все проходит. Возобновляется после долгой стоянки. Может быть проблема в электроусилителе?

может вал за коврик задевает - хотя причем здесь прогрев)))

#6 Andrei89

Andrei89

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.3cdti

Отправлено 28 Март 2013 - 18:58

Ребята подскажите - на панели загорелся значок с рулем и восклицательным знаком,перестал работать усилитель, погнал на сервис, сказали датчик крутящего момента рулевого колеса на рулевой колонке, начал искать - нигде нет, подскажите продается ли он отдельно или весь ЭУР идет в сборе?

#7 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 29 Март 2013 - 07:23

Цитата(Andrei89 @ 28.3.2013, 19:58) Просмотр сообщения

Ребята подскажите - на панели загорелся значок с рулем и восклицательным знаком,перестал работать усилитель, погнал на сервис, сказали датчик крутящего момента рулевого колеса на рулевой колонке, начал искать - нигде нет, подскажите продается ли он отдельно или весь ЭУР идет в сборе?


кажется все датчики должны идти отдельно в продаже..а почему вам в сервисе сразу не заменили этот датчик

#8 akkela07

akkela07

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 Май 2013 - 19:00

опель корса прошла 9 тыщ и появился стук при повороте роля что это может быть


#9 Юрий123

Юрий123

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel corsa

Отправлено 02 Июль 2013 - 20:16

Подскажите пожалуйста, в незнакомой местности проехал через лужу,заглох. домой оттащили машину,через день завелась, но проблема в том, что электроучилитель не работает,руль очень тугой,стеклоподъёмники глючат,киллометраж гаснет после запуска двигателя,не работает тахометр? Мозги полетели?

#10 redburjuy

redburjuy

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 18:30

Andrei89, добрый день! Аналогичная проблема, скажите, как вы ее решили? Заранее спасибо!!!

#11 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 07:11

Проверьте как заряжен аккамулятор и работает ли у вас генератор?

#12 little_angel

little_angel

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel corsa d

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:17

Доброго времени суток уважаемые ассы и любители. Сегодня я сталкнулась с бедой, попробую ее описать, строго не судите во первых я ысе таки девушка во вторых за подобным советом обращаюсь впервые rolleyes.gif
Завелись прогрелись как обычно, проехав килоетра два от силы на повороте стало охринительно тяжело крутить руль, соответственно загорелся датчик электроусилиьеля, остановилась заглушила , завелась датчикнегорел при повороте все повторилось....с горем напополам доехав до места назначения сневероятными усилиями , машинка заглушенная простояла минут 15 потом завелась и до дома доехала абсолютно нормально.
Что может быть? До сервиса еще не доезжала, все только что вот вот случилось blink.gif

#13 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 07:04

Раз Вы девушка, съездите в сервис чтобы Вам сделали диагностику, причин может быть много от малого количества жидкости в усилителе до его выхода из строя.

#14 little_angel

little_angel

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel corsa d

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 17:31

Если я не ошибаюсь то жидкость есть в ГУР, а не в ЭУР. А тогда для чего существуют форумы? blink.gif Вопрос бы у меня не возник если бы не работало и все, например сегодня я весь день отьездила и проблем не было никаких. Если я девушка это не означает, что я блондинка без рук. ехать в сервис делать там то что я смогу сделать сама не собираюсь. Если вы неимеете предположений, что может быть то лучше мне кажется не отвечать. А то так отвечать можно и на все вопросы в принципе...
av.gif

#15 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 07:18

little_angel очень плохо что вы сразу все критически воспринимаете, раз вы сами способны заменить и проверить...то в чем же проблема, только изучите вначале "мануал" и узнаете что в Вашей машине установлен электро гидровлический усилитель руля, в который и заливается жидкость, малое количесвто жидкости бывает и выдает такие проблемы как у Вас, причин ухода жидкости тоже много, их лучше искать на подъемнике или на яме.

#16 little_angel

little_angel

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel corsa d

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 17:48

Я не воспринимаю критично... ладно забудем, а где мне найти этот бачек? Под капотом его нету.... Изображение Stelmah, Stelmah,

#17 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 06:58

УПС, а походу я лохонулся...у вас и точно электро если верить картинке вот ЭТОЙ, тогда Вам надо проверить все соединения которые идут к электродвигателю 3 на рисунке.

Сообщение отредактировал Stelmah: 17 Декабрь 2013 - 08:18


#18 EVGENIY80

EVGENIY80

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: опель корса с

Отправлено 03 Февраль 2014 - 20:44

Подскажите что можно сделать с проблемой, разлетелось червячное колесо электро привода руля на корсе с . В сборе оч дорого стоит. Может кто знает где взять это червячное колесо? Или можно без не го ездить.

Прикрепленные изображения

  • 20140203_153300_resized_2.JPG


#19 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:23

поищите на разборках...в механизмах ничего лишнего быть не может...

#20 Ирина99

Ирина99

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Corsa 3D

Отправлено 08 Апрель 2014 - 19:17

Добрый день , у меня с машинкой один в один такая же ситуация, едишь загорается значок электроусилителя( руль желтый с воскл знаком) и знак АБС , пробовала скидывать клему + на аккумуляторе , помогло видимо ошибка скинулась , но не на долго. Поехала к диагносту , сказал что не от калиброван датчик , прошло буквально 2 дня и снова загорелся в итоге диагност утверждает что нужен новый датчик угла поворота руля, посмотрела деталь стоимостью 9000 ну и плюс работа выльется в копеечку, и хочется как то более удостовериться что затраты не зря. Приятель подсказал что может дело то совсем не в этом датчике , что возможно дело в проводочке который где то возле ступицы , отходит сигнал пропадает и такой итог... ak.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных