Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Подвеска


Сообщений в теме: 1663

Опрос: Пробеги до замены деталей (400 пользователей проголосовало)

Меняли ли вы амортизаторы и если да, то на каком пробеге?

  1. ещё нет (149 голосов [37.16%])

    Процент голосов: 37.16%

  2. до 50 тыс. (28 голосов [6.98%])

    Процент голосов: 6.98%

  3. от 50 до 75 тыс. (61 голосов [15.21%])

    Процент голосов: 15.21%

  4. от 75 до 100 тыс. (54 голосов [13.47%])

    Процент голосов: 13.47%

  5. свыше 100 тыс. (56 голосов [13.97%])

    Процент голосов: 13.97%

  6. проехал более 100 тыс. и НЕ менял (53 голосов [13.22%])

    Процент голосов: 13.22%

Меняли ли вы рулевые наконечники и если да, то на каком пробеге?

  1. ещё нет (192 голосов [47.88%])

    Процент голосов: 47.88%

  2. до 50 тыс. (28 голосов [6.98%])

    Процент голосов: 6.98%

  3. от 50 до 75 тыс. (35 голосов [8.73%])

    Процент голосов: 8.73%

  4. от 75 до 100 тыс. (43 голосов [10.72%])

    Процент голосов: 10.72%

  5. свыше 100 тыс. (55 голосов [13.72%])

    Процент голосов: 13.72%

  6. проехал более 100 тыс. и НЕ менял (48 голосов [11.97%])

    Процент голосов: 11.97%

Если вы меняли амортизаторы, то какой марки?

  1. оригинал (22 голосов [5.49%])

    Процент голосов: 5.49%

  2. Sachs (28 голосов [6.98%])

    Процент голосов: 6.98%

  3. Boge (16 голосов [3.99%])

    Процент голосов: 3.99%

  4. KYB (ex. Kayaba) (89 голосов [22.19%])

    Процент голосов: 22.19%

  5. другие (47 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

  6. ещё не менял (199 голосов [49.63%])

    Процент голосов: 49.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 note74

note74

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: nissan note

Отправлено 26 Март 2008 - 17:39

Езжу на NISSAN NOTE. Собираюсь с ним расстаться. Основная причина-чудовищные подшипники опор передних стоек: гарантийная замена обоих на 6.5 и 13 т.км. Когда я их увидел и потрогал, первая мысль была, что они взяты из китайских игрушек-они пластиковые и люфты есть даже у новых. Стоят они в Микрах, Нотах,Тиидах и даже Кашаках. Проблемы с ними практически у всех(см. наши форумы). Я - не параноик, но дошёл до того, что всерьёз рассматривал вариант замены опор на жигулёввские-они ходят по 100 т.км и более. Но не катят по крепежу... Так вот, при том,что машинка, очень даже нравится и ей всего 10 мес., хочу поменять её на Меривку, не смотря на существенные потери в деньгах при продаже, т.к. подшипники - ДОСТАЛИ!!!
Ну а теперь собственно ворос: как у Мери с передней подеской, подшипники не из пластика?

P.S. А ведь я не гонщик, мне 53.

#2 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 26 Март 2008 - 17:46

Завтра еду на диагностику всей ходовой и в т.ч. подвески. Тогда и посмотрю что и из чего. Сейчас на кочках появилось какое-то бумканье в районе передней оси.

#3 boriska.iv

boriska.iv

    рожденный в СССР ©

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 647
  • Город:г.Железнодорожный, Моск.Обл.
  • Интересы:авто, ethernet-связь
  • Автомобиль: Meriva1.6MT Enjoy+пакет1

Отправлено 26 Март 2008 - 18:36

Niniko, обратите внимание на моё "какое-то бумканье":
http://forum.opel-cl...p...st&p=282140

и удачи wink.gif

#4 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 26 Март 2008 - 20:57

Цитата(boriska.iv @ 26.3.2008, 18:39) Просмотр сообщения

Niniko, обратите внимание на моё "какое-то бумканье":
http://forum.opel-cl...p...st&p=282140

и удачи wink.gif

Спасибо! Я завтра еду не к официалам. Еду в сервис юзера Vadim777, а потом уже по результатам диагностики там поеду к официалам. У меня не скажут, что передачи переключаю неправильно. У меня изик. Но стопудово чего-нить наврут. Рулевую рейку мне в декабре меняли, но сдаётся мне что она снова накрылась. Иногда мучают сомнения - а меняли ли они её вообще. После замены не гремело месяц. Потом всё снова началось.

#5 robi-k

robi-k

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Szekesfehervar, Венгрия
  • Автомобиль: Opel MERIVA 1,6 MT SilverGrey

Отправлено 26 Март 2008 - 21:49

Цитата(Niniko @ 26.3.2008, 22:00) Просмотр сообщения

Спасибо! Я завтра еду не к официалам. Еду в сервис юзера Vadim777, а потом уже по результатам диагностики там поеду к официалам. У меня не скажут, что передачи переключаю неправильно. У меня изик. Но стопудово чего-нить наврут. Рулевую рейку мне в декабре меняли, но сдаётся мне что она снова накрылась. Иногда мучают сомнения - а меняли ли они её вообще. После замены не гремело месяц. Потом всё снова началось.

Скорее всего просто подтянули опору рулевого механизма, этим выбрав зазор, образовавшийся из-за износа пары шестерня-рейка-пластиковая опора, менять рулевую на нашей Меривке очень муторно - я сам мастер, и то пришлось себя уговаривать на замену рулевой на своей машинке az.gif

Изображение

#6 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 27 Март 2008 - 09:21

Цитата(robi-k @ 26.3.2008, 21:52) Просмотр сообщения

Скорее всего просто подтянули опору рулевого механизма, этим выбрав зазор, образовавшийся из-за износа пары шестерня-рейка-пластиковая опора, менять рулевую на нашей Меривке очень муторно - я сам мастер, и то пришлось себя уговаривать на замену рулевой на своей машинке az.gif

Сказала что поменяли, сволочи. И ведь не подловишь. Как распознать - менялась рейка или нет....

#7 robi-k

robi-k

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Szekesfehervar, Венгрия
  • Автомобиль: Opel MERIVA 1,6 MT SilverGrey

Отправлено 27 Март 2008 - 11:47

Цитата(Niniko @ 27.3.2008, 10:24) Просмотр сообщения

Сказала что поменяли, сволочи. И ведь не подловишь. Как распознать - менялась рейка или нет....


Заглянуть под машину и посмотреть на внешний вид рулевого механизма - ели он поменян на новый, то должен выглядеть как с иголочки, без всяких следов грязи или чистки flag.gif

Изображение

#8 note74

note74

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: nissan note

Отправлено 27 Март 2008 - 14:10

2 robi-k
Цитата(robi-k @ 26.3.2008, 20:52) Просмотр сообщения

я сам мастер, и то пришлось себя уговаривать на замену рулевой на своей машинке az.gif

Уважаемый,а не подскажете ли какие у Меривы подшипники опор?

#9 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 27 Март 2008 - 14:36

note74
Вы можете просмотреть все темы этого раздела, тут не так много страниц. Здешние обитатели жалуются в основном на рулевую рейку, немного было про сцепление и, ставшие уже классикой жалобы на изитроник (половина-не обоснованные). Вроде все перечислил... Остальные проблемы эпизодические и не относятся к "болезням" Меривы.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#10 robi-k

robi-k

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Szekesfehervar, Венгрия
  • Автомобиль: Opel MERIVA 1,6 MT SilverGrey

Отправлено 27 Март 2008 - 15:42

Цитата(note74 @ 27.3.2008, 15:13) Просмотр сообщения

2 robi-k

Уважаемый,а не подскажете ли какие у Меривы подшипники опор?


На подшипники стоек нареканий нет, они достаточно массивны:
Изображение
Изображение

#11 smal2003

smal2003

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:Великий Устюг Вологодской обл.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4MT, 2007, Lilac

Отправлено 27 Март 2008 - 16:08

Цитата(note74 @ 26.3.2008, 17:42) Просмотр сообщения

..... всерьёз рассматривал вариант замены опор на жигулёввские-они ходят по 100 т.км и более. Но не катят по крепежу... ......., т.к. подшипники - ДОСТАЛИ!!!

У меня похожая байда была на "восьмерке"...Менял опорные подшибники раз в полгода, как раз примерно через 5-7 тык. Поменял раза 4 , причем все уверяли меня что такие сейчас "запчасти" продают, что они так мало ходят, пока все-таки случайно не обнаружили проблему - ослабла гайка , зажимающая шток стойки в патроне аммартизатора, в результате люфтирующий шток разбивал подшипник. После того как гайку затянули, проблема ушла, правда эту гайку еще раза 2 подтягивать пришлось, причем на обеих стойках...
Перед последней "подтяжки" гайки собрался целый консилиум механиков (все они мои знакомые), который вынес вердикт - умирает рулевая рейка, т.к. стук здорово "отдавал" в руль , особенно при движении по мелим кочкам, сначала подтянули рейку, стук стал меньше, но совсем не прошел, потом я им рассказал про свою "злополучную гайку", после чего ее знова подтянули с предложением "- Может приварить ее нах?"
Это я все к тому, что проблема может быть и не в опорниках или рулевой....

п.с. Опорники менял у оффдилера Тазиков, а проблему нашел и впоследствии лечил знакомый механик
Изображение

#12 note74

note74

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: nissan note

Отправлено 27 Март 2008 - 18:17

да нет, надо видеть их своими глазами! А потом, такая беда у всех мелких ниссанов

#13 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 27 Март 2008 - 19:57

Цитата(robi-k @ 27.3.2008, 11:50) Просмотр сообщения

Заглянуть под машину и посмотреть на внешний вид рулевого механизма - ели он поменян на новый, то должен выглядеть как с иголочки, без всяких следов грязи или чистки flag.gif

Теперь уже поздно. 5-7 тыс уже отъездила. Если и была новая, то уже обросла. blink.gif


#14 robi-k

robi-k

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Szekesfehervar, Венгрия
  • Автомобиль: Opel MERIVA 1,6 MT SilverGrey

Отправлено 27 Март 2008 - 20:27

Проблема с рулевой решается просто - я вместо оригинального заводского пластиково-резинового упора у знакомово токаря изготовил аналогичную из фторопласта, и проблемы исчезли. То-же самое мы проделали и на других Меривках, все довольны.
А вся проблема в том, что эти элементы упора рейки ну очень нежные, и на плохих дорогах их быстро разбивает av.gif
Изображение

#15 Toxa

Toxa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Была Мерива 2004 Easy, Фиеста СТ, щас Теана 4Х4

Отправлено 27 Март 2008 - 22:34

У меня вся подвеска начала гриметь тысяч 10 назад, до этого все было нормально. Гримит именно на мелких кочках. Съездил на диагностику, сказали все ок blink.gif Про рулевую ни слова. Бум надеяться что рейка жива forever.gif

#16 SAVer99

SAVer99

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Москва
  • Автомобиль: OPEL MERIVA COSMO 1,6 ХЕР 2006

Отправлено 28 Март 2008 - 00:58

Цитата(robi-k @ 27.3.2008, 20:30) Просмотр сообщения

Проблема с рулевой решается просто - я вместо оригинального заводского пластиково-резинового упора у знакомово токаря изготовил аналогичную из фторопласта, и проблемы исчезли. То-же самое мы проделали и на других Меривках, все довольны.
А вся проблема в том, что эти элементы упора рейки ну очень нежные, и на плохих дорогах их быстро разбивает av.gif

2robi-k
а может есть фотка этих упоров, интересно увидеть что да как?...
---------------------------------------------------------------------------
Изображение

#17 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 28 Март 2008 - 09:50

Ездила вчера на диагностику ходовой в сервис к Vadim777 forever.gif . Вердикт - гремела защита картера, причём она оказалась не родная, а какая-то шерифовская, ph34r.gif которая не имеет рёбер жесткости и при ударе может вся прогнуться, долбануть по движку и выпрямиться обратно. aq.gif Ставили мне её официалы, причём вроде как ставили родную. Защиту мне вчера подкрутили, основной грохот прошёл, осталась какая-то мелочь. Сайлент блоки в порядке, и как мне было сказано на Мериве даже если очень постараться, то за 50 тысяч их разбить невозможно, шаровые тоже в порядке, единственное что смутило, что очень жесткие стойки амортизаторов, но нигде не текут и в замене не нуждаются. По вопросу подшипников - у Меривы подшипники нормальные, пластика в них нет. Вообще машинку хвалили - не в частности мою, а Меривы вообще. ar.gif По поводу дергания поеду к официалам, суть дергания сейчас напишу в соответствующую тему.


#18 note74

note74

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: nissan note

Отправлено 31 Март 2008 - 06:30

так я и не понял из чего у Меривы опорные подшипники...

#19 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 31 Март 2008 - 08:16

Цитата(note74 @ 31.3.2008, 7:33) Просмотр сообщения

так я и не понял из чего у Меривы опорные подшипники...

металл

#20 boriska.iv

boriska.iv

    рожденный в СССР ©

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 647
  • Город:г.Железнодорожный, Моск.Обл.
  • Интересы:авто, ethernet-связь
  • Автомобиль: Meriva1.6MT Enjoy+пакет1

Отправлено 31 Март 2008 - 17:17

я в некоем недоумении...
съездил... поменяли опоры

и тут сюрпризы:
"стук" пропал.. но почему он в этом случае был только на поворотах!!??
по другому стал работать двигатель.. тут сдается впечатление, что опоры были "мертвыми" с завода, т.к. мотор до ремонта работал все время одинаково...

а рейка все равно умирает потихонечку.. что-то не то стало с автомобилем.. sad.gif

Прикрепленные изображения

  • ___________________________.JPG




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных