Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] +1 к Меривоводам!


Сообщений в теме: 1685

#61 Willi

Willi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:Заречный,Пензенской обл
  • Автомобиль: Opel Meriva В 1,4 101л.с,Essentia, CD400.Opel-Omega А 1988,115л.с.

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 15:37

Цитата(zudovalex @ 4.12.2011, 13:48) Просмотр сообщения

извините не понял Изображение
Я думал что у меня цвет техникал грей,по ПТС тёмно-серый,но предыдущий товарищ написал, что у него цвет Peper Dust(серо-зелёный).Мой цвет ,как и у него (подходит по описанию),хотя в паспорте у меня тёмно - серый.Не пойму ,чем отличаются эти два цвета? и какой всё-таки у меня?

Изображение
Изображение

#62 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 15:51

Цитата(Willi @ 4.12.2011, 16:37) Просмотр сообщения

Я думал что у меня цвет техникал грей,по ПТС тёмно-серый,но предыдущий товарищ написал, что у него цвет Peper Dust(серо-зелёный).Мой цвет ,как и у него (подходит по описанию),хотя в паспорте у меня тёмно - серый.Не пойму ,чем отличаются эти два цвета? и какой всё-таки у меня?

Красный, синий, голубой - выбирай себе любой laugh.gif

Pepperdust:

Изображение

Technical Grey:

Изображение


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#63 Willi

Willi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:Заречный,Пензенской обл
  • Автомобиль: Opel Meriva В 1,4 101л.с,Essentia, CD400.Opel-Omega А 1988,115л.с.

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:21

Цитата(PARTYzanka @ 4.12.2011, 15:51) Просмотр сообщения

Красный, синий, голубой - выбирай себе любой laugh.gif

Pepperdust:

Изображение

Technical Grey:

Изображение

Спасибо за фото,успокоился!У меня цвет Pepperdust!
Изображение
Изображение

#64 Бестужев

Бестужев

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Москва
  • Интересы:Увлекаюсь морем (имею морские права, дайвинг, морская рыбалка и т.д.)
  • Автомобиль: Opel Meriva B

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 15:49

+1 к владельцам Меривы B flag.gif

Пришла моя машина...
Opel Meriva B
комплектация Cosmo (токо комп небольшой)
сделана 2011 год (хотя по ВИНу модельный год 2012)
двигатель (взять из ПТС)
A17DT
место обитания хотя бы примерно
Москва, СВАО
Цвет - по желанию.
oriental blue

Подпись?! А нет подписи...

#65 PabloS

PabloS

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Мерива В (1,7TD (101лс), 6AT, Cosmo + опции)

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 15:58

Бестужев,

поздравляю, сосед!!! smile.gif


#66 Snowball

Snowball

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:респ. Башкортостан, г. Уфа
  • Автомобиль: Мерива B, 1.4 XER, Enjoi + Зимний + Функциональный, Pepperdust

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:59

Всем привет smile.gif второй день на новой мериве... Куча эмоций... Как собирусь с мыслями напишу свой отчетик...
П.С. Когда-то обитал корса клубе...вот решил зарегаться теперь здесь.

Корса D ===> Мерива B ====> Инсигния? :)

#67 PabloS

PabloS

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Мерива В (1,7TD (101лс), 6AT, Cosmo + опции)

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:11

Цитата(Snowball @ 8.12.2011, 13:59) Просмотр сообщения

Всем привет smile.gif второй день на новой мериве... Куча эмоций... Как собирусь с мыслями напишу свой отчетик...
П.С. Когда-то обитал корса клубе...вот решил зарегаться теперь здесь.


Поздравляю.
присоединяйся.
я также мигрировал с корса-клуба smile.gif

#68 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:13

PabloS, Велкам! Изображение

#69 wolkoff-alex

wolkoff-alex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Meriva B 2011(A17DT, Enjoy, AT6), Astra J 2010(A16LET, Cosmo, AT6)

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:24

Доброго времени суток!
Принимайте в ряды "старого опелевода"! Начинал в 2004 с 7-годовалой Astra F Caravan, далее была новая Astra H GTC, теперь уже как год Astra J Hatchback. Летом в салоне с женой увидели обновленную Meriva B, посмотрели, посидели в ней - понравилась и мне и жене. И вот, в конце ноября 2011 года, при наличии свободных средств, купил я ей эту "игрушку"))) На тот момент в салоне из турбодизелей-автоматов", чтобы не ждать, было только это:
A 17DT, Enjoy, AT6, цвет GEV (Серебряное озеро) + допы: металлик, пакет "Enjoy".
Езжу пока в основном сам, обкатываю. Авто достаточно интересная (в сравнение с Astra J (180лс), Cosmo + куча допов). Очень радует почти "вариаторское" сочетание дизеля и автомата, экономичность (после 14 л/100км на Астре),высокая посадка за рулем, реально удобные задние двери, "свобода" для задних пассажиров в авто такого класса.
Что не понравилось: если даже сборка в России, а не только продажа, то с нашим климатом отсутствие "зимнего пакета" в базе как-то не понятно (банальные попагрелки), здорово "урезанный" БК (опять же в сравнение с Asrta J), усилитель руля (трудновато крутить стоя на месте, тогда как в Astra J это делается двумя пальцами), отсутствие в базе подлокотника (на днях буду заказывать отдельно) и поворотники, которые не выключаются при возвращении руля в исходное положение (но это должны в субботу "лечить" у дилера). В остальном, замечательная машинка получилась у Opel, не сравнить с предыдущей Меривой A. Пока только 800 км пробега и положительного намного больше, чем отрицательного... Место обитания: Калуга.

21063, 91г.в. => 21099, 97г.в. => astra F caravan 97г.в.=> navara 00г.в.=> astra H GTC 08г.в. + armada (QX56) 05г.в. => astra J, 10г.в. + meriva B, 11г.в. + 21065, 98г.в.


#70 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 21:21

wolkoff-alex, добро пожаловать!

Внесите в профиль вот это:"A 17DT, Enjoy, AT6" и Калугу. Вам несложно, нам легче потом в случае чего. А с первой "Меривой" Б-шку тяжело сравнивать - очень разные машины, в том числе по целевой аудитории. Эт я как владелец А-шки говорю smile.gif
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#71 wolkoff-alex

wolkoff-alex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Meriva B 2011(A17DT, Enjoy, AT6), Astra J 2010(A16LET, Cosmo, AT6)

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 22:26

Цитата(mmx @ 15.12.2011, 22:21) Просмотр сообщения


А с первой "Меривой" Б-шку тяжело сравнивать - очень разные машины, в том числе по целевой аудитории. Эт я как владелец А-шки говорю smile.gif


Про целевую аудиторию, не сказал бы: мне кажется она осталась та же.. Впрочем, как и у Астр.. Скорее всего ценовая аудитория: полный фарш под 1,1 млн! Хотя главное, что ПЕРВОЕ ВСЕ замечают: с такими задними дверьми детское сиденье ставить удобнее, а после уже отделка, шумка и торпедо...))))

21063, 91г.в. => 21099, 97г.в. => astra F caravan 97г.в.=> navara 00г.в.=> astra H GTC 08г.в. + armada (QX56) 05г.в. => astra J, 10г.в. + meriva B, 11г.в. + 21065, 98г.в.


#72 key22

key22

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:М.О. г. Серпухов - Тула
  • Автомобиль: opel meriva В 1.4turbo Cosmo + Premium красная

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 22:54

Вот и я наконец то стал полноправным меривоводом. Откатал пока 300км. впечатления только положительные.Единственное пока не совсем разобрался со всеми насторойками дуже много кнопок но ничего все впереди. Шумка, свет, и особенно приёмистость просто кайф. (сравниваю с ВАЗ 2112 и FF2 forever.gif flag.gif )

#73 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 14:20

key22, не всё сразу. Сначала основные кнопки, потом всё придёт и с остальными smile.gif
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#74 Fyl70

Fyl70

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:67, Desnogorsk A101
  • Автомобиль: MerivaB, 1.4T, A14NET, Cosmo, 6MT

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:34

Вот вашего полку прибыло: серебристая турбо-космо, А14NET, МТ))) 200 км - полет нормальный. Только вот шифт замучал - подскажите пожалста приемлемые обороты...

Сообщение отредактировал Fyl70: 21 Декабрь 2011 - 20:38

ВАЗ 01, 03, 099, Нексия, Мэришка...

#75 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:46

Цитата(wolkoff-alex @ 15.12.2011, 17:24) Просмотр сообщения

Доброго времени суток!
Принимайте в ряды "старого опелевода"! Начинал в 2004 с 7-годовалой Astra F Caravan, далее была новая Astra H GTC, теперь уже как год Astra J Hatchback. Летом в салоне с женой увидели обновленную Meriva B, посмотрели, посидели в ней - понравилась и мне и жене. И вот, в конце ноября 2011 года, при наличии свободных средств, купил я ей эту "игрушку"))) На тот момент в салоне из турбодизелей-автоматов", чтобы не ждать, было только это:
A 17DT, Enjoy, AT6, цвет GEV (Серебряное озеро) + допы: металлик, пакет "Enjoy".
Езжу пока в основном сам, обкатываю. Авто достаточно интересная (в сравнение с Astra J (180лс), Cosmo + куча допов). Очень радует почти "вариаторское" сочетание дизеля и автомата, экономичность (после 14 л/100км на Астре),высокая посадка за рулем, реально удобные задние двери, "свобода" для задних пассажиров в авто такого класса.
Что не понравилось: если даже сборка в России, а не только продажа, то с нашим климатом отсутствие "зимнего пакета" в базе как-то не понятно (банальные попагрелки), здорово "урезанный" БК (опять же в сравнение с Asrta J), усилитель руля (трудновато крутить стоя на месте, тогда как в Astra J это делается двумя пальцами), отсутствие в базе подлокотника (на днях буду заказывать отдельно) и поворотники, которые не выключаются при возвращении руля в исходное положение (но это должны в субботу "лечить" у дилера). В остальном, замечательная машинка получилась у Opel, не сравнить с предыдущей Меривой A. Пока только 800 км пробега и положительного намного больше, чем отрицательного... Место обитания: Калуга.

Почти сосед, поздравляю с преобретением!!!

#76 Megla

Megla

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 359
  • Город:Питер.
  • Интересы:Компьютеры. Автомобили. И другая техника:)
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T, Cosmo, 2011

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:34

Fyl70, чтобы шифт не мучал, держите около 2000 оборотов. Или все время в интенсивной разгоне, вплоть до 6 передачи.
Теперь катаемся на Меривке :)

#77 Gektor

Gektor

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva 1,7CDTI Cosmo АКПП

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 20:39

+1
CDTI АКПП, cosmo, Черный
СВАО

#78 САШКА 13 RUS

САШКА 13 RUS

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Мордовия, г. Саранск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1,4 Turbo MT, Enjoy

Отправлено 01 Январь 2012 - 22:27

Всем привет. принимайте в свои ряды, 1,4 Turbo MT, Enjoy, темно-серый, в ближайшие дни отпишусь более подробно flag.gif

#79 Бестужев

Бестужев

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Москва
  • Интересы:Увлекаюсь морем (имею морские права, дайвинг, морская рыбалка и т.д.)
  • Автомобиль: Opel Meriva B

Отправлено 03 Январь 2012 - 22:06

Цитата(PabloS @ 8.12.2011, 14:11) Просмотр сообщения

Поздравляю.
присоединяйся.
я также мигрировал с корса-клуба smile.gif


+ 1
Я тоже с Корса Клуба...
и тоже Корса D
flag.gif
Подпись?! А нет подписи...

#80 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 03 Январь 2012 - 22:09

Бестужев, добро пожаловать! flag.gif
Было бы хорошо, если бы Вы в профиль добавили модельный год, тип двигателя, трансмиссии и комплектацию.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных