Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Рабочие жидкости Astra J


Сообщений в теме: 115

#1 Ringinen

Ringinen

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 22 Апрель 2011 - 17:08

Не могу узнать уровень масла. В любом состоянии и на горячую и на холодную щуп весь в масле сантиметров на 15. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Двигатель 1.6 - 115 л.с.

#2 Mishka78

Mishka78

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:03

Цитата(Ringinen @ 22.4.2011, 20:08)  

Не могу узнать уровень масла. В любом состоянии и на горячую и на холодную щуп весь в масле сантиметров на 15. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Двигатель 1.6 - 115 л.с.

было, с утра пришел масло проверить решил, щуп весь в масле, просто тряпочкой его протер и снова измерил. все четко было видно

#3 Ringinen

Ringinen

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:45

Цитата(Mishka78 @ 22.4.2011, 19:03)  

было, с утра пришел масло проверить решил, щуп весь в масле, просто тряпочкой его протер и снова измерил. все четко было видно

Протирал, конечно. Не помогает.

#4 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:18

Ringinen, повернуть на 90 градусов и попробовать еще раз?

#5 Ringinen

Ringinen

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 24 Апрель 2011 - 18:50

Цитата(Niniko @ 22.4.2011, 22:18)  

Ringinen, повернуть на 90 градусов и попробовать еще раз?

Пробовал и на 90 и на 180. Разницы никакой.

#6 Василий1979

Василий1979

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel astra j

Отправлено 05 Май 2011 - 11:28

Цитата(Ringinen @ 24.4.2011, 19:50)  

Пробовал и на 90 и на 180. Разницы никакой.



Тоже был этому удивлен. После салона приехал домой, решил посмотреть, залито выше уровня, пожалел что не посмотрел сразу при покупке.

А так щуп действительно странный, на тросике тоже присутствует масляная пленка, но, видимо большая его часть скапливаеться на наконечнике. Думаю у Вас тоже перелито масло, поэтому трудно понять где оно кончаеться.


#7 Bushefam

Bushefam

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Astra j 1.6t

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 11:35

Всем здрасте), у меня такая тема, открыл капот тут недавно (листья по выкидывать) а тут смотрю жидкости антифризной нехватает до уровня см 3. После работы купил антифриз красный как и написано в мануале концентрат (выбрал ликви моли) на следующее утро решил залить, но тут заметил что купленный розового цвета а в машине залит оранжевый. В общем у меня вопрос , какой лить антифриз? Может есть gm'овский?

#8 gruzdev1974

gruzdev1974

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Моск.обл.г.Лосино Петровский
  • Автомобиль: Был Опель Вектра B 1.6М ,потом Опель Сигнум 2.2А ,теперь Астра J 2011.1.6А космо

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:07

Цитата(Bushefam @ 6.10.2011, 12:35)  

Всем здрасте), у меня такая тема, открыл капот тут недавно (листья по выкидывать) а тут смотрю жидкости антифризной нехватает до уровня см 3. После работы купил антифриз красный как и написано в мануале концентрат (выбрал ликви моли) на следующее утро решил залить, но тут заметил что купленный розового цвета а в машине залит оранжевый. В общем у меня вопрос , какой лить антифриз? Может есть gm'овский?

Привет!Странно!В новую Астру льют красный..Я доливал Мобил с разбавкой дисц.водой...Может через расширительный бачок кажется оранжевым??Попробуй разбавь концентрат,1:1 дистил.водой,после разбавки станет бледно красным..

#9 Bushefam

Bushefam

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Astra j 1.6t

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 17:59

В том и дело что точно оранжевый, я в открытый бачек смотрел, потому и решил спросить.

#10 gruzdev1974

gruzdev1974

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Моск.обл.г.Лосино Петровский
  • Автомобиль: Был Опель Вектра B 1.6М ,потом Опель Сигнум 2.2А ,теперь Астра J 2011.1.6А космо

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 18:14

Цитата(Bushefam @ 6.10.2011, 18:59)  

В том и дело что точно оранжевый, я в открытый бачек смотрел, потому и решил спросить.


Надо узнать у дилеров.А чья сборка??

#11 Bushefam

Bushefam

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Astra j 1.6t

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 22:58

Да, походу завтра (уже сегодня) ,буду им звонить. ( Знакомые из сервиса говарят что должен быть красный... но у меня оранжевый могу сфоткать..) Читал другие форумы, там пишут что есть GMовский а-фриз. и он красный.
зборка у меня питерская - питерская.

Сообщение отредактировал Bushefam: 06 Октябрь 2011 - 23:01


#12 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 23:17

У моей плячки жолтый. Если проводить аналогию с предидущей астрой, то в неё шёл красный, и подходил красный фирмы AGA, значит в эту должен подойти жолтый агашный, а вабще у них 3 цвета, зелёный, красный и жолтый, различаются по температурному диапазону.

#13 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 10:46

Цитата
различаются по температурному диапазону

а так же составу и сроку эксплуатации.

#14 gruzdev1974

gruzdev1974

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Моск.обл.г.Лосино Петровский
  • Автомобиль: Был Опель Вектра B 1.6М ,потом Опель Сигнум 2.2А ,теперь Астра J 2011.1.6А космо

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 10:57

Цитата(Bushefam @ 6.10.2011, 23:58)  

Да, походу завтра (уже сегодня) ,буду им звонить. ( Знакомые из сервиса говарят что должен быть красный... но у меня оранжевый могу сфоткать..) Читал другие форумы, там пишут что есть GMовский а-фриз. и он красный.
зборка у меня питерская - питерская.


У меня тоже Питерская,верней Шушарская.но у меня красный..

#15 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:04

Цитата(Амбр @ 7.10.2011, 11:46)  

а так же составу и сроку эксплуатации.


Это да, но вот срок эксплуатации это какбы спорный вопрос, раньше была астра Г, её 8 лет, за это время жижу неразу не менялась, хотя производитель рекомендует раз в 3 года (?) насколько я помню, эксплуатировалась круглогодично и переживала 35 градусный мороз, антифриз оставался жидким, всё работало.

#16 BigViking

BigViking

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Astra J 1.4T ST Cosmo (сарай)

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:23

желтый/оранжевый/розовый это один и тот-же антифриз. И называется он КРАСНЫМ smile.gif
Верхом на звезде

#17 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 23:50

Цитата(Bushefam @ 6.10.2011, 12:35)  

Всем здрасте), у меня такая тема, открыл капот тут недавно (листья по выкидывать) а тут смотрю жидкости антифризной нехватает до уровня см 3. После работы купил антифриз красный как и написано в мануале концентрат (выбрал ликви моли) на следующее утро решил залить, но тут заметил что купленный розового цвета а в машине залит оранжевый. В общем у меня вопрос , какой лить антифриз? Может есть gm'овский?

В продаже есть и концентраты и готовые антифризы. Родные GM-вские и прочие отстои...
"Если ни чего не помогает, прочтите, наконец, инструкцию" на банке.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#18 376519

376519

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: ОрёL Astra j 1.6 AT

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 11:22

Кто уже менял масло, какое залили?

#19 Nikolay1984

Nikolay1984

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J хэтчбек IV A16XER

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 15:22

Я думаю это обсуждение закончилось, но все же. Я купил недавно себе в Астру GM антифриз - красныразабавил дистилированной водой и залил, все норм. И цвет такой же как и в бачке был оранжевый вышел.

#20 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:01

Как выше уже обозначили - он красный как таковой. Когда у меня недавно треснула "ванна" по низу у патрубка тоже озадачился доливом на время до замены. На витрине через флягу - красный, открыл - розовый, доливаю в бачок - с перламутровым отблеском, в бачке - стал оранжевый. Потом уточнил, оказалось, что это св-ва компонентов, оттенок меняется в зависимости от освещения и объема (консистенции).
Вообщем, красный он один, разницы нет. Главное, что смешивать между собой разные цвета - красный, зеленый, синий, желтый - нельзя.

У кого желтый - немного ниже эффективная температура точки замерзания (пмм, -42)
С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных