Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Беседка


Сообщений в теме: 110

#101 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 31 Март 2016 - 21:18

Цитата(KoTT1 @ 31.3.2016, 16:39) Просмотр сообщения

То есть клин происходит из за не возврата ТЖ... Суть вопроса - где копать ГТ или гидроблок АБС? Были ли у кого то такие проблемы? Уже писал в теме про тормоза но времени ждать ответа нет... Прошу помощи братья омеговоды ))

В системе без АБС я бы сказал однозначно - засорение возвратного отверстия в ГТЦ. Но в этом случае не растормаживались бы ОБА передних суппорта (или оба задних). Поэтому в данном случае считаю, что виноват гидроблок АБС.

#102 KoTT1

KoTT1

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Omega A Caravan

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:17

Спасибо! Терь как только питерские тучи разойдутся буду сымать ))) об результатах отпишусь?

#103 вояджер

вояджер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 551
  • Город:Украина. Энергодар
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI L2H1

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:25

После того как отпустишь педаль тормоза проверь наличие давления тормозной жидкости в клинящем суппорте отпустив клапан сброса воздуха. Проверить магистраль можно так же опустив рубку этого колеса от блока АБС. Но скорее всего дело в резиновом гибком шланге возле самого суппорта.

#104 Raytt

Raytt

    собираю irmsher omega

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 155
  • Город:Чехов; Москва (м. Курская)
  • Интересы:опеля..автотюнинг..информационные технологии и всё такое;))
  • Автомобиль: Ford; были две ooa,

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 21:02

Всем привет
собственно, пару лет назад был владельцем ООА, думаю есть еще те кто меня помнят). Собственно о чем я), давно уже машины нет( https://www.drive2.ru/l/8079446/ , много чего повыкидывал, что то решил оставить. Так вот, ссылка на тему, у меня в подписи. Те кто что то нужно, пишите в личку или в моей теме по з.ч., ценник договорной (т.е. предлагайте сами) . Условие лишь одно, САМОВЫВОЗ из г. Чехов МО и только в выходные дни. forever.gif

Сообщение отредактировал Raytt: 20 Ноябрь 2016 - 21:05


#105 даниил абинск

даниил абинск

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: опель омега А

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 11:10

Добрый всем день люди добрые подскажите что за проблема опель омега а 1987г карбюратор. вчера ехал не стого не с всего заглох на ходу заводить не в какую датчик бензина не работает взял канистру залил 10л завелась проехал 200 метров газу до 3-3.5 оборотов дергается и глохнет в ручную накачал маленькие обороты до 2-2.5 вроде едет но поддергивается чуть больше глохнет пропадает холостой ход на месте газу до 4-4.5 проперделась поехала потом 100 метров опять глохнет ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО БУДУ БЛАГОДАРЕН!!! )))



#106 -Алексей-

-Алексей-

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Opel Omega A 18sv, Opel Omega CDA c20ne

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 22:24

Добрый всем день люди добрые подскажите что за проблема опель омега а 1987г карбюратор. вчера ехал не стого не с всего заглох на ходу заводить не в какую датчик бензина не работает взял канистру залил 10л завелась проехал 200 метров газу до 3-3.5 оборотов дергается и глохнет в ручную накачал маленькие обороты до 2-2.5 вроде едет но поддергивается чуть больше глохнет пропадает холостой ход на месте газу до 4-4.5 проперделась поехала потом 100 метров опять глохнет ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО БУДУ БЛАГОДАРЕН!!! )))

Добрый. Два варианта -  1. бензонасосу конец, и  2. Где-то надорвался шланг забора бензина, бывает на баке рассыхается, или ослабли хомуты (карбюратор, бочка, коричневая маленькая (если на карб смотреть, справа от него)) ничего страшного. Самое дорогое это насос, остальное рублей 50 или 100 в любом магазе запчастей. Это при условии нормального двигателя. чтоб не жрал масло, не дымил и не перегревался.


Сообщение отредактировал -Алексей-: 23 Сентябрь 2018 - 22:26


#107 Oleg23

Oleg23

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel omega

Отправлено 17 Август 2019 - 13:24

Тоже столкнулся с подобной проблемой sad.gif



#108 Михаил мил

Михаил мил

    Читатель

  • Нарушители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Опель омега

Отправлено 17 Февраль 2023 - 06:28

Кто ремонтирует шаровую в Москве, Опель омега

#109 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Февраль 2023 - 07:58

их меняют


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#110 rosdomnt

rosdomnt

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel omega a caravan

Отправлено 21 Май 2023 - 19:48

Добрый день, вечер! Уважаемые подскажите номер заднего ступичного подшипника на Омега А универсал 88 г.в. E18NV... Никак не могу понять одинаковые они с седаном или нет, если нет то какой номер? Всю голову сломал...По применимости на сайтах показывает, что одинаковые, но......


И переднего заодно, тоже надо менять...



#111 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 25 Май 2023 - 19:06

На универсале свои подшипники. Они больше.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных