Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Покупаю машину в салоне


Сообщений в теме: 241

#21 wolkoff-alex

wolkoff-alex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Meriva B 2011(A17DT, Enjoy, AT6), Astra J 2010(A16LET, Cosmo, AT6)

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:48

karel69, да всё это понятно.. но 101 как-то подпорчивает немного впечатление... У меня тож на дизеле 101 вписали, гады)))))

21063, 91г.в. => 21099, 97г.в. => astra F caravan 97г.в.=> navara 00г.в.=> astra H GTC 08г.в. + armada (QX56) 05г.в. => astra J, 10г.в. + meriva B, 11г.в. + 21065, 98г.в.


#22 Влад-56

Влад-56

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Оренбургская область.
  • Автомобиль: Opel Мeriva 1.4(101 л.с)

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:38

Цитата(wolkoff-alex @ 25.1.2012, 11:48) Просмотр сообщения

karel69, да всё это понятно.. но 101 как-то подпорчивает немного впечатление... У меня тож на дизеле 101 вписали, гады)))))

Это на таможне дали указание сверху,для налоговой,прибавлять одну кабылу так госказна нищает на глазах от того,что народ избегает налогообложения!!!!! ai.gif
:kxz: Изображение

#23 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 27 Январь 2012 - 05:41

Влад-56, высурковскаяпропаганда? wink.gif При переводе из киловатт в л. с. получается сто с копейками кобыл, что само по себе больше просто ста, и копеек получается больше полулошади. А дальше вспоминаем правила округления.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#24 Сергей Большой

Сергей Большой

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:г.Пермь
  • Интересы:Ежедневные поездки на работу и ежегодные в г.Севастополь
  • Автомобиль: опель мерива В,энжой 101 л.с.

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:46

Цитата(mmx @ 27.1.2012, 7:41) Просмотр сообщения

Влад-56, высурковскаяпропаганда? wink.gif При переводе из киловатт в л. с. получается сто с копейками кобыл, что само по себе больше просто ста, и копеек получается больше полулошади. А дальше вспоминаем правила округления.

Я понимаю,что 100,5-это 101.Но раньше,что ,дураки ПТС выписывали?А сейчас их всех поменяли на умных?И Опелю указали,что в конфигураторе надо 74 округлять до 101.В Опеле вообще,видимо,ничего не соображают.Я же,выбирая машину,не ожидал такого подвоха.Как старый пенсил,кому не надо ни куда гнаться,отказался от 140,посчитал,что буду платить только половину налога,и вдруг появляется какой-то учитель,который научил выписывать правильно ПТС.Это бывает только в России.Хоть для меня эти налоги не принципиальны,но как старый и вредный,хотел бы,из принципа,платить половину

#25 О, Марат

О, Марат

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Город:116 rus
  • Автомобиль: Мерива В 1,4T 2011 г.в.была; Volvo XC70, 2013 г.в., дизель, битурбо

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:50

Цитата(Сергей Большой @ 27.1.2012, 19:46) Просмотр сообщения

Я понимаю,что 100,5-это 101.Но раньше,что ,дураки ПТС выписывали?А сейчас их всех поменяли на умных?И Опелю указали,что в конфигураторе надо 74 округлять до 101.В Опеле вообще,видимо,ничего не соображают.Я же,выбирая машину,не ожидал такого подвоха.Как старый пенсил,кому не надо ни куда гнаться,отказался от 140,посчитал,что буду платить только половину налога,и вдруг появляется какой-то учитель,который научил выписывать правильно ПТС.Это бывает только в России.Хоть для меня эти налоги не принципиальны,но как старый и вредный,хотел бы,из принципа,платить половину

скользкий вопрос, типа про дизельное топливо: t застывания -35,41 или - 34,45? по паспорту - 35

#26 tarekon

tarekon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:МО, Раменский р-н
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T Cosmo, 2011

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:35

Кстати, у меня в ПТС 139 л.с. Это тогда как получилось?

#27 andjey

andjey

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Курган
  • Автомобиль: Opel MERIVA 2012 Cosmo A14NET Silver Lake

Отправлено 05 Апрель 2012 - 21:01

Проясните пожалуйста ситуацию, кто сталкивался:
Полную оплату машины я должен произвести после того как она придет в салон где заказывал?

Вопрос казалось бы странный. Тем не менее ситуация следующая: машину (Мерива В, 1,4Т) заказал 1 декабря 2011 в Кургане (у субдилера ТД Джемир), внес предоплату. 1 апреля 2012 она прибыла в Челябинск. И все. Менеджеры говорят - в Курган машину перегоним (250 км) после полной оплаты. А как я буду покупать кота в мешке, без осмотра?
С ПТС-кой понятно, ее после оплаты высылают, но машину-то я должен увидеть, так ведь?

Подскажите, братцы как грамотно решить этот вопрос... blink.gif


#28 kip96

kip96

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 170
  • Город:г. Тихорецк
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:15

Первым делом внимательно прочитать договор. Надеюсь предоплату давали не под честное слово. Если в договоре ничего про это не написано, берём ЗоЗПП и требуем машину.
З.Ы. И перегонять, конечно, не своим ходом. Опять-же договор.

Сообщение отредактировал kip96: 05 Апрель 2012 - 22:17


#29 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 06 Апрель 2012 - 05:20

первый раз такое вижу, ваще наглеж.
Идеш осматриваеш машину, пока подготавливается договор + ПТС, оплачиваеш, и забираеш машину и все доки с ПТС. у меня так было.
Правда я предоплату под честное слово сделал на счет дилера, но вот у нас как-то так без кидалова.

#30 Адонис

Адонис

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:Тихорецк
  • Автомобиль: Meriva B (2011) 1,7 CDTI cosmo MT, CD300

Отправлено 06 Апрель 2012 - 08:09

Цитата(andjey @ 5.4.2012, 21:01) Просмотр сообщения

Подскажите, братцы как грамотно решить этот вопрос... blink.gif

В договоре конкретно указывается место заключения договора и место отгрузки товара. Если место отгрузки не указано, то отгрузка по месту заключения договора. Без осмотра машины я не стал бы платить. Они не меньше заинтересованы в продаже, чем Вы в покупке.

Сообщение отредактировал Адонис: 06 Апрель 2012 - 08:11


#31 andjey

andjey

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Курган
  • Автомобиль: Opel MERIVA 2012 Cosmo A14NET Silver Lake

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:08

Цитата(kip96 @ 6.4.2012, 1:15) Просмотр сообщения

Первым делом внимательно прочитать договор. Надеюсь предоплату давали не под честное слово. Если в договоре ничего про это не написано, берём ЗоЗПП и требуем машину.
З.Ы. И перегонять, конечно, не своим ходом. Опять-же договор.


kip96, nsaber, Адонис - спасибо за советы и поддержку!

Сегодня был в салоне: разговор с руководителем отдела завершился обещанием пригнать машину в понедельник. До оплаты. Только пригнать хотят при помощи перегонщика (своим ходом).
В связи с этим еще возник вопрос - следует ли мне настаивать на автовозе (кто их знает как они гоняют машины по нашим дорогам), или это нормальная практика?. Уважаемый kip96 перегонять своим ходом не советует.. а в договоре заказа вид доставки не оговаривается. На что можно сослаться?


#32 Z5250

Z5250

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:была Meriva A, 2004, Enjoy, 1,6, z16xe
  • Автомобиль: Meriva B Essentia + доп. пакет Essentia (1,4XER 101 л.с. МТ белая CD300 х 4 шт.)

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:33

Цитата(mmx @ 27.1.2012, 5:41) Просмотр сообщения

Влад-56, высурковскаяпропаганда? wink.gif При переводе из киловатт в л. с. получается сто с копейками кобыл, что само по себе больше просто ста, и копеек получается больше полулошади. А дальше вспоминаем правила округления.

av.gif - правила округления должны быть закреплены ЗАКОНОДАТЕЛЬНО.
налог исчисляется из л.с., указанных считает целыми числами в след градации: до 100, 101-150, 151- и т.д. Ничего про правила округления не сказано.
Раз используют дробные значения (100,64 и т.д.) л.с. то тогда и налог должен считаться из 100,64.
Потом возникает вопрос: почему округление долно проводиться по л.с., а не по кВт?

Kadet D - 83 г.в. => Volvo 345 - 80 г.в. => Golf III - 93 г.в. => Vectra A - 90 г.в. => ВАЗ-21140 - 2004 г.в. =>, Vecta B - 97 г.в. => Meriva A - 2004 г.в. => сейчас Meriva B - 2011 г.в.

#33 Адонис

Адонис

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:Тихорецк
  • Автомобиль: Meriva B (2011) 1,7 CDTI cosmo MT, CD300

Отправлено 06 Апрель 2012 - 15:35

Цитата(andjey @ 6.4.2012, 14:08) Просмотр сообщения

В связи с этим еще возник вопрос - следует ли мне настаивать на автовозе (кто их знает как они гоняют машины по нашим дорогам), или это нормальная практика?. Уважаемый kip96 перегонять своим ходом не советует.. а в договоре заказа вид доставки не оговаривается. На что можно сослаться?

250 км они не будут перевозить автовозом. Настаивать Вы не имеете оснований (не прописано договором, значит на усмотрение Поставщика). Будете настаивать -обманут, а все равно пригонят своим ходом. Осматривать повнимательнее, если будут сколы и т.п. - требовать скидку или подарки. Может будет возможность втихоря пообщаться с перегонщиком -выскажет свое мнение о машине

#34 sgp

sgp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Сибири
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 (101л.с.) Enjoy 2011

Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:32

Цитата(Адонис @ 6.4.2012, 15:35) Просмотр сообщения

250 км они не будут перевозить автовозом. Настаивать Вы не имеете оснований (не прописано договором, значит на усмотрение Поставщика). Будете настаивать -обманут, а все равно пригонят своим ходом. Осматривать повнимательнее, если будут сколы и т.п. - требовать скидку или подарки. Может будет возможность втихоря пообщаться с перегонщиком -выскажет свое мнение о машине


может всё немного усложнить для надёжности. Раз перегон оказался для Вас неожиданностью, тогда настаивайте на совместной поездке с перегонщиком в качестве пассажира (и только!) из Челябинска. Заодно решится вопрос со сколами, режимом обкатки нового движка и тд и тп. Для них это ничего не стоит, если всё по взрослому.
Удачи! flag.gif

andjey это сообщение для Вас!

Сообщение отредактировал sgp: 06 Апрель 2012 - 16:37


#35 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 06 Апрель 2012 - 17:11

Z5250, значения "пи", ускорения свободного падения, синуса 90 и косинуса 0 градусов тоже указом закреплять или вынести на дебаты в Госдуме? smile.gif Пятница задалась. smile.gif
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#36 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 06 Апрель 2012 - 19:03

требуйте подарки за это.... мойку... полирову... и полный бак бензина!!! а то машина черт знает кем ездина может он будет назло Вам под 6000 оборотов загонять ее.. уж поверьте таких подлых людей много.

Особено если машина не твоя и ты знаеш что она будет все равно продана -- сколько уж видео в youtube я насмотрелся где на стоянках дилера че вытворяют потом обнуляют пробеги.....

это не запугивание... извините если так грубо - НО вы как бы покупаете уже БУ машину. Насчет совместного перегона - это плюс.

тока один вопрос..... а как он ее будет гнать есть ПТС то ни на кого не оформлена???? ни номеров ничего... тем более разные области.

Сообщение отредактировал nsaber: 06 Апрель 2012 - 19:06


#37 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 06 Апрель 2012 - 19:20

интересно если ты откажешся, машина то будет уже с пробегом за скока они ее будут продавать smile.gif))

#38 ildariks

ildariks

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER, Enjoy,CD 300, Pepperdust

Отправлено 06 Апрель 2012 - 20:25

Вопрос такой когда покупали машину у кого какой был пробег? Проста у меня было 37км. Странно ....

#39 miliykoreshok

miliykoreshok

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Meriva B 2011 1,4 T (140) Enjoy(CD300)+Enjoy

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:34

9 км: 4,5 по испанскому полигону, 4,5 км по калининградскому smile.gif
37 км это уже однозначно перебор!
Изображение

#40 sgp

sgp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Сибири
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 (101л.с.) Enjoy 2011

Отправлено 07 Апрель 2012 - 08:10

Цитата(ildariks @ 6.4.2012, 20:25) Просмотр сообщения

Вопрос такой когда покупали машину у кого какой был пробег? Проста у меня было 37км. Странно ....



4 км



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных