Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Замена топливного фильтра в картинках .


Сообщений в теме: 47

#1 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 07 Январь 2012 - 18:43

https://picasaweb.go...reAGasoilVivaro

Плагиат с Виваро-Мовано. http://forum.opel-cl...p...t&p=1220299 .

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#2 Feodor

Feodor

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel astra g

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 18:34

вечер добрый!столкнулся с такой проблемой поменял топливный фильтр двигатель завёлся на 30 секунд и заглох попытки завести не к чему не приводят в чём причина?ПОМОГИТЕ!!!двигатель x20dtl

Сообщение отредактировал Feodor: 30 Октябрь 2012 - 18:38


#3 Bolshoitoni

Bolshoitoni

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: корса

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 16:24

Цитата(Feodor @ 30.10.2012, 19:34) Просмотр сообщения

вечер добрый!столкнулся с такой проблемой поменял топливный фильтр двигатель завёлся на 30 секунд и заглох попытки завести не к чему не приводят в чём причина?ПОМОГИТЕ!!!двигатель x20dtl

Перед установкой филтра необходимо заполднить его топливом. Если етого не сделал придеться прокачивать т.е. откручивай топливные трубки от форсунок по одной и крути мотор как топливо начнет брызгать затягивай и отпускай следующую. bf.gif

#4 статус

статус

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 05 Январь 2013 - 20:13

Здравствуйте!
Дизель у меня 2месяца,пока не было морозов все ок было. Потом: начала машина "прыгать" ,тупить при нажатии на педаль, появился при этом стук,как от клапанов, загорелся значек сервиса, ошибок никаких не показывало. так повторялось периодически. Я заменила топ.фильтр (засорился и соответственно тек), потом поездила и опять то же... диагностику сделала, все ок. в ремонте сказали через раз в бак лить удалитель влаги. залила...но сразу ничего не произошло)))) пошла домой, подожду утра, может все исправиться?!
Мужчины! Помогите, ради бога, расскажите кто что знает?!
ai.gif


#5 teknik61

teknik61

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: зафира 2001

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:53

Цитата(статус @ 5.1.2013, 20:13) Просмотр сообщения

Здравствуйте!
Дизель у меня 2месяца,пока не было морозов все ок было. Потом: начала машина "прыгать" ,тупить при нажатии на педаль, появился при этом стук,как от клапанов, загорелся значек сервиса, ошибок никаких не показывало. так повторялось периодически. Я заменила топ.фильтр (засорился и соответственно тек), потом поездила и опять то же... диагностику сделала, все ок. в ремонте сказали через раз в бак лить удалитель влаги. залила...но сразу ничего не произошло)))) пошла домой, подожду утра, может все исправиться?!
Мужчины! Помогите, ради бога, расскажите кто что знает?!
ai.gif


Здравствуйте! Вы проблему с запуском двигателя решили?

#6 Qwertex

Qwertex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:РБ
  • Автомобиль: Opel Omega B caravan, 2003, Y22DTH

Отправлено 07 Февраль 2013 - 15:05

http://opeltis.spagh...org/doc/en/1311
Замена топливного фильтра на моторах Х20DTH и Y22DTH, правда на английском языке, но по картинкам все понятно.

Сообщение отредактировал Qwertex: 07 Февраль 2013 - 15:06


#7 werlioka

werlioka

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: combo

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:03

Цитата(Bolshoitoni @ 19.12.2012, 17:24) Просмотр сообщения

Перед установкой филтра необходимо заполднить его топливом. Если етого не сделал придеться прокачивать т.е. откручивай топливные трубки от форсунок по одной и крути мотор как топливо начнет брызгать затягивай и отпускай следующую. bf.gif

а почему не все четыре сразу?

#8 RAVDOK

RAVDOK

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, спорт
  • Автомобиль: Opel Signum

Отправлено 06 Март 2013 - 15:56

Можно и все 4. Даже нужно.
100 рас так делал.

#9 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 20 Март 2013 - 21:05

Прошу прощения,не стал создавать новой темы и решил вопрос банальный(для меня немного неразрешимый) задать здесь,прикрепил фото , в обозначенном месте в стыке патрубка и топливного фильтра происходит подтекание, посоветуйте,может кто встречался с такой проблемой,как решить,знаю нужна прокладка но её не купить. bc.gif blush.gif

Прикрепленные изображения

  • Motor_1_cr.jpg

С уважением!!!

#10 Qwertex

Qwertex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:РБ
  • Автомобиль: Opel Omega B caravan, 2003, Y22DTH

Отправлено 27 Март 2013 - 14:26

Цитата(konstantineo @ 20.3.2013, 20:05) Просмотр сообщения

Прошу прощения,не стал создавать новой темы и решил вопрос банальный(для меня немного неразрешимый) задать здесь,прикрепил фото , в обозначенном месте в стыке патрубка и топливного фильтра происходит подтекание, посоветуйте,может кто встречался с такой проблемой,как решить,знаю нужна прокладка но её не купить. bc.gif blush.gif

Там нужны резиновые колечки, два штуки на каждом патрубке. Продаются во всех автомобильных магазинах- измеряешь размеры и покупаешь.

#11 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 27 Март 2013 - 16:40

Цитата(Qwertex @ 27.3.2013, 15:26) Просмотр сообщения

Там нужны резиновые колечки, два штуки на каждом патрубке. Продаются во всех автомобильных магазинах- измеряешь размеры и покупаешь.

У нас в магазинах это,проблема,когда разговор доходит до таких мелких предметов,особенно которых нет в местах оптовых продаж,ну и соответственно у розничных продавцов,а тем более когда разговор заходит про авто иностранных производителей,хотя оных стало на порядок,если не больше,отечественных.
С уважением!!!

#12 Djimbo

Djimbo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Россия, Москва
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 22 Июнь 2013 - 22:46

попробуй подбери с наших

#13 kicer88

kicer88

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel zafira a

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:25

добрый день подскажите пожалуйста какого размера резиновые колечки в соединении топливного фильтра на зафире а дизель???


#14 JEKA42RUS

JEKA42RUS

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 16:16

завоздушил


#15 Azovskiilegion

Azovskiilegion

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 2007

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:28

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста купил опель виваро 2007 2.0 постояла ночь на утро не завелась, только с тягача. Не заводилась только с утра, а в течении дня заводилась теперь даже на горочке глохнет. Поехал сделал диагностику мне сказали что причина скорее всего в форсунках надо менять! Ребята подскажите че делать? Может кто-то сталкивался с такой проблемой? И как дорого стоят форсунки?

#16 Sss60rus

Sss60rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Astra H z13 dth

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 16:39

Форсы не дешовое удовольствие.А у вас быстрее всего топливо уходит в бак при долгом простое,т.е. подсос воздуха через трубки.Посмотрите все соединения подачи и обратки.Кстати течи топлива в проблемном соединении может не быть.Удачи.
Было ВАЗ 01,ВАЗ 05,ВАЗ 06,ОПЕЛЬ ОМЕГА А,НИССАН АЛЬМЕРА(Япончик), ХЕНДАЙ ГЕТЦ(породистый кореец)
Теперь ОПЕЛЬ АСТРА Н dth ( Чистокровный НЕМЕЦ) ,теперь еще Ховер (чинаТАНК).

#17 shmaks

shmaks

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 485
  • Город:киров
  • Автомобиль: Верка Б караванчик

Отправлено 05 Март 2014 - 07:03

Всё очень просто это воздух в системе, начиная от фильтра очень частая проблема, а связана она с заменой фильтра т.к. хочешь не хочешь шевелятся трубки быстросъёмов. Не обязательно сразу замена колечек быстросъёмов(хотя лучше заменить) можно просто посадить на герметик но этого хватит до замены фил%

Сообщение отредактировал shmaks: 05 Март 2014 - 07:20


#18 Егорий68

Егорий68

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 223
  • Город:Тамбов обл,Мичуринск,Y17DT,02г
  • Автомобиль: Opel astra G Y17DT / 2002г.

Отправлено 07 Март 2014 - 10:52

Давно пора отвыкнуть везде и всюду совать герметик. При расстыковке, частицы герметика неизбежно попадут в трубки, далее в ТНВД, форсунки...Изображение
Не мешай машине работать...

#19 shmaks

shmaks

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 485
  • Город:киров
  • Автомобиль: Верка Б караванчик

Отправлено 07 Март 2014 - 12:26

А не зачем расстыковывать. Чего то сообщение не полное написано больше было. Согласен проще заменить колечки это не долго. Размер 9мм внутренний диаметр, 12мм наружний диаметр и 1,9 толщина. После замены мажем кончик трубки маслицем и покручивая туда сюда не давя тихонечко вставляем. А самый норм способ просто заменить штатный фильтр на фильтр от карейца например киа соренто , там есть и подкачивающая помпа и подогрев, фишка подходит родная опелёвская без колхоза.

#20 shmaks

shmaks

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 485
  • Город:киров
  • Автомобиль: Верка Б караванчик

Отправлено 16 Март 2014 - 21:14

Вот замена колечек в в крышке фильтра с картинками
http://vazof.forum2x2.eu/t14-topic





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных