Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замена задней пружины


Сообщений в теме: 32

#1 koral

koral

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: zafira В, 1,8 XER, МТА, Инджой, Панакота

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:24

Господа авторитетные зафироводы. Сегодня уcлышал периодический жесткий стук справа сзади при движении. Глянул - лопнула задняя правая пружину по нижнему витку. За что? Езжу 95% - один, машину не перегружаю. Но что уж есть. Кто имеет опыт замена данной пружины? Подскажите: Экзист предлагает звдние пружины: SL - не для тяжелых условий эксплуатации, и SR - для тяжелых условий эксплуатации, У меня обычная Зафира В, оказывается, они бывают для разных условий эксплуатации. Тогда какая же у меня? С уважением.
koral

#2 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 306
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 22 Январь 2012 - 18:56

Цитата(koral @ 22.1.2012, 17:24)  

Господа авторитетные зафироводы. Сегодня уcлышал периодический жесткий стук справа сзади при движении. Глянул - лопнула задняя правая пружину по нижнему витку. За что? Езжу 95% - один, машину не перегружаю. Но что уж есть. Кто имеет опыт замена данной пружины? Подскажите: Экзист предлагает звдние пружины: SL - не для тяжелых условий эксплуатации, и SR - для тяжелых условий эксплуатации, У меня обычная Зафира В, оказывается, они бывают для разных условий эксплуатации. Тогда какая же у меня? С уважением.
koral

А по VINу не определяется?
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#3 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Январь 2012 - 20:49

koral, скинь фото задней подвески, что бы амортизатор было видно.
помимо указанных пружин, может быть еще вариант, но скорее всего простая пружина SL/
еще как вариант, протри витки на пружине, на середине есть маркировка и увидишь буквы твоей пружины.

менять ее проще простого, поддомкрачиваешь ВСЮ попу, отворачиваешь оба колеса, оба амортиз от балки и немного отжав монтажкой балку вниз просто вытаскиваешь и ставишь на место пружины. хода балки хватает и ни чего не мешает.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#4 noodle

noodle

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 241
  • Город:Россия, Северодвинск
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА, Enjoy+Sport+Winter

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:01

я конечно не буду настаивать, но пружинки стоило бы менять парой smile.gif

Блин. Сначала написал, потом прочитал Беркута - а у него пружинки во множественном числе wink.gif

#5 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Январь 2012 - 18:54

noodle, а их парой и продают.
если покупать заменители от китая, то можно сразу ящик покупать.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#6 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:14

Предлагаю поставить от авто с ГНО (газо-наполненное оборудование)
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#7 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:34

Markiz, сам пробовал?

я посмеяся.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#8 duna69

duna69

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 464
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel-Zafira В Z18XER РКПП Enjoy

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:11

Цитата(koral @ 22.1.2012, 18:24)  

Езжу 95% - один, машину не перегружаю. Но что уж есть. Кто имеет опыт замена данной пружины? Подскажите: Экзист предлагает звдние пружины: SL - не для тяжелых условий эксплуатации, и SR - для тяжелых условий эксплуатации, У меня обычная Зафира В, оказывается, они бывают для разных условий эксплуатации. \
koral

А в каких условиях ездишь,такие и ставь.

#9 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:59

если у него NIVOMAT, то SL не подойдут.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#10 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 24 Январь 2012 - 07:03

berkut,, а что плохого ты хочешь сказать про свои пружины? Да, может будет жестковато. Дольше протянут и не сядут.
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#11 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 24 Январь 2012 - 07:11

Markiz, а у меня как раз NIVOMAT - овский комплект стоит.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#12 koral

koral

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: zafira В, 1,8 XER, МТА, Инджой, Панакота

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:05

Всем спасибо за внимание к проблеме. Извините, фото прока сделать не могу (жизнь дала трещину: прооперировали, 4 мес - физический покой). По памяти - подвеска у меня обычная, т.е. без самостоятельного поддержания клиренса. Пружины с виду тоже обычные - бочкообразные. Дилер (КМ/Ч) сразу, не глядя на ВИН, сказал, что заказывать надо SR (ДЛЯ КОМПЛЕКТА ТЯЖЕЛЫХ ДОРОЖНЫХ УСЛОВИЙ), т.к. все Зафиры, проданные в России, это для тяжелых условий. Посмотреть маркировку попробую, когда чуть подживу.
И еще. Машине 4 года, пробег 33 т. км. Как Вы ссмортите, если поменять только 1 пружину (МОНРО - я думаю это не Китай - есто SR и SL).

#13 noodle

noodle

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 241
  • Город:Россия, Северодвинск
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА, Enjoy+Sport+Winter

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:39

Цитата(koral @ 1.2.2012, 13:05)  

Как Вы ссмортите, если поменять только 1 пружину (МОНРО - я думаю это не Китай - есто SR и SL).


Дык а в чем прикол-то? Продаются комплектом обе пружины. Вывешивать заднюю подвеску тоже всю. Замени сразу обе

#14 koral

koral

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: zafira В, 1,8 XER, МТА, Инджой, Панакота

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:02

Цитата(noodle @ 1.2.2012, 15:39)  

Дык а в чем прикол-то? Продаются комплектом обе пружины. Вывешивать заднюю подвеску тоже всю. Замени сразу обе


Виноват. А я думал, что продают по 1 штуке.

#15 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 01 Февраль 2012 - 20:05

koral, если будешь искать монро или еще чего, то можно и одну иногда умудриться достать, но что это точно будет SR или SL ты не узнаешь. на них таких маркировок не ставят.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#16 koral

koral

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: zafira В, 1,8 XER, МТА, Инджой, Панакота

Отправлено 04 Февраль 2012 - 17:10

Сегодня посмотрел маркировку на задней пружине - SP (я про такую ничего не слышал!).

#17 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:16

у меня SQ, такие тоже ни кому не известны.
потому и говорилось про фото подвески.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#18 GX460

GX460

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: ZaFiRa B 1.8 Z18XER

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:05

Парни всем привет! Подскажите пожалуйста признаки лопнувшей передней подвески????? У меня просто недавно появились посторонние звуки..., а сегодня при выезде со двора (на первых 2х метрах) такой звук звонкий был (при небольшом повороте руля) что вибрация по всему кузову пошла! Как буд-то что-то закусило или прижало и оно потом сорвалось (свдинулось). Хвук похож на звук колокола!!! (моя асоциация). При дальнейшем повороте руля еще раз бамнуло но тише и все на работу я ехал в полной тишине.. Причем специально рулем крутил, звуков так и не услышал... Так вот, может это быть пружина, или это что-то другое???
П.С.Ворота в гараже замерзли (лед 10см выше ворот), поэтому в выходные глянуть что к чему не вышло... буду искать варианты на неделе.
Спасибо!

#19 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 306
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:29

Цитата(GX460 @ 2.4.2012, 11:05)  

Парни всем привет! Подскажите пожалуйста признаки лопнувшей передней подвески????? У меня просто недавно появились посторонние звуки..., а сегодня при выезде со двора (на первых 2х метрах) такой звук звонкий был (при небольшом повороте руля) что вибрация по всему кузову пошла! Как буд-то что-то закусило или прижало и оно потом сорвалось (свдинулось). Хвук похож на звук колокола!!! (моя асоциация). При дальнейшем повороте руля еще раз бамнуло но тише и все на работу я ехал в полной тишине.. Причем специально рулем крутил, звуков так и не услышал... Так вот, может это быть пружина, или это что-то другое???
П.С.Ворота в гараже замерзли (лед 10см выше ворот), поэтому в выходные глянуть что к чему не вышло... буду искать варианты на неделе.
Спасибо!

Возможно между пружиной и её чашкой застрял камень.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#20 GX460

GX460

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: ZaFiRa B 1.8 Z18XER

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:10

Надеюсь, что все так просто.
вообще странно не ям серьезных не ловил и на тебе за грохотало как-будто машине уже лет 20! Может открутилось что??? Сегодня попробую хотябы на улице посмотреть!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных