Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Чек двигателя, то горит то пропадает?


Сообщений в теме: 38

#21 АНТАРИК

АНТАРИК

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel antara 3.2

Отправлено 14 Март 2012 - 22:40

У последнего ОД уже присутствовал лично показали 32 ошибки связанные с электроникой, даже сказали заменить генератор, мол от него все проблемы (ссылаясь на ошибки). Сегодня заехал уже к другому ОД по другой причине дня три езжу без стеклооч. жидкости Г образный пластиковый патрубок для заливки стеклоомывайки выскочил, у самого воткнуть не получилось да и погода не позволяет дождь, грязь. Сегодня прицелился заехать, получилось это сделать, но только вот ни хрена ни сделали, аргумент такой - все по записи, мастеров свободных нет (я понял так, чтобы мне помочь нужен специально обученный, аттестованный, дипломированный, сертифицированный специалист -мастер на сей момент который выполняет другую очень важную работу). В итоге смеялся этот менеджер со мной, после того, как предложил мне помочь в пятницу в 9-00, ровно через двое суток. Наличку конечно предлогал, но нет все заняты и по записи. Возвращаясь проезжал гаражи, остановился сделали за две минуты и сто рублей. Вот такое внимание ко всем владельцам, после таких встречь в голову приходят плохие мысли, в конце концов мы для них или они для нас.

#22 Xamlet

Xamlet

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva 1.6i Easytronic 2006, Antara 3.2i 2010

Отправлено 10 Апрель 2012 - 16:29

Цитата(Амбр @ 27.2.2012, 11:52) Просмотр сообщения

Xamlet, хм... точно, я чего то про него забыл.


Вообщем проблема аналогичная по сути, ошибка P0500 датчика скорости. ОД отказался менять их ибо они рабочие, а ошибка историческая и повторить ее не получается сразу после стирания из мозгов. По существу щас ошибку вроде исправили хотя 2 недели считать за исправление сложно. Исправили тем что "перебрали всю АБС".

Хотя как я писал выше, в первый раз проблема была именно с топливом. А АБС это уже повторная проблема. blink.gif
Изображение

Изображение

#23 bilaz75

bilaz75

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 02 Июль 2012 - 11:32

У меня была похожая проблема, только еще загарался и противо занос...обращался раз 8 к официалом не могли исправить. То загорался то пропадал сново...В итоге вышло что просто кревыеруки не правельно установили сигнализацию и что то там гдето коратило просто...после переустановки сигналки все работает отлично.

#24 Mik102

Mik102

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Автомобиль: Opel Antara 3.2

Отправлено 09 Март 2013 - 13:46

Добрый день обращаюсь к вам за советом. 3 марта купил Опель Антара 2011 г.в. 3.2 мотор. С пробегом 40 000 км, через два дня появился чек ошибка ЕСП и двигателя, промыл инжектор и дроссельную заслонку, заменил свечи, ошибка пропала на следующий день поехал к ОД на ТО3 попросил проверить БК на ошибки. Мастер приёмщик сказал что ошибок нет, на следующий день опять появились ошибки, сразу поехал в ОД приняли дружелюбно приговорили к замени дроссельную заслонку. Только я не пойму причем здесь ошибки ЕСП и дроссельная заслонка.

#25 NERSKY

NERSKY

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:МО
  • Автомобиль: Antara 3.2

Отправлено 11 Март 2013 - 19:59

Цитата(Mik102 @ 9.3.2013, 14:46) Просмотр сообщения

Добрый день обращаюсь к вам за советом. 3 марта купил Опель Антара 2011 г.в. 3.2 мотор. С пробегом 40 000 км, через два дня появился чек ошибка ЕСП и двигателя, промыл инжектор и дроссельную заслонку, заменил свечи, ошибка пропала на следующий день поехал к ОД на ТО3 попросил проверить БК на ошибки. Мастер приёмщик сказал что ошибок нет, на следующий день опять появились ошибки, сразу поехал в ОД приняли дружелюбно приговорили к замени дроссельную заслонку. Только я не пойму причем здесь ошибки ЕСП и дроссельная заслонка.

интересно было бы увидеть номера ошибок, которые у вас выскочили... сами не пробовали считывать (с помощью чека)?
а так есп и датчик управления дроссельной заслонкой взаимосвязаны... детально не объясню..., но в случае срабатывания есп, электроника душит двигатель, уменьшая подачу топливо-воздушной смеси

Изображение

#26 Mik102

Mik102

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Автомобиль: Opel Antara 3.2

Отправлено 13 Март 2013 - 08:59

Цитата(NERSKY @ 11.3.2013, 20:59) Просмотр сообщения

интересно было бы увидеть номера ошибок, которые у вас выскочили... сами не пробовали считывать (с помощью чека)?
а так есп и датчик управления дроссельной заслонкой взаимосвязаны... детально не объясню..., но в случае срабатывания есп, электроника душит двигатель, уменьшая подачу топливо-воздушной смеси

Зарядил акуммулятор чек пока не загорелся. А в ОД код ошибки не дали да я и не настаивал

#27 moiseev

moiseev

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel antara

Отправлено 04 Март 2014 - 13:39

Цитата(ЗЯКА @ 21.3.2011, 12:17) Просмотр сообщения

Р 0500-неисправность в цепи датчика скорости

А так,проверь ссоединительные штекера от датчиков(может окислились контакты),проверь состояние зубчатых колесиков на шрусах.может грязи набило...

при холодном пуске загорался чек, ощибка 0500, прерктилась безвозвратно после перехода на 95 бензин flag.gif

#28 a.v.kozlov

a.v.kozlov

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Antara

Отправлено 10 Март 2014 - 11:21

Привет, ребята. У меня тоже иногда появляется чек двигателя, но после езды на хороших оборотах и скорости 135-140 км/ч чек гаснет и не горит почти уже неделю.

Ребята, подскажите где найти диск или записать образ навигации на русском языке для Антары ( стоит DVD 100 NAVI)/ Буду очень признателен.

#29 Олеся П.

Олеся П.

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Antara

Отправлено 17 Март 2014 - 10:16

Подскажите, пожалуйста! Может не в той темке пишу, но простите новичка. На моей Антаре перестали работать оба поворотника, причем аварийка работает, предохранители целы. SOS, что делать подскажите, и вчем может быть причина????

Сообщение отредактировал Олеся П.: 17 Март 2014 - 10:16


#30 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 527
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 18 Апрель 2014 - 09:53

Олеся П., Лампы проверяли на предмет "перегорела" ?

Сообщение отредактировал УРФИНДЖУС: 18 Апрель 2014 - 09:54


#31 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 22:57

Друзья вот прочел тему и думаю,что у меня) Но у меня походу все таки катам писец..только не пойму почему с лампочкой ката включаются еще 2-3 противозанос,помощь в горку...Все это в холодную погоду выскакивает.. Каптива 3.2 ат

Сообщение отредактировал ANTONIO-B: 25 Декабрь 2014 - 23:02


#32 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:59

ANTONIO-B, ну ты ошибки конечно же прочитал, да?

#33 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:06

А чего там читать если лампа ката горит?... Выбивать надо ехать...

#34 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 29 Апрель 2015 - 23:23

Вообщем выбил каты,сменил дроссель и все bf.gif

#35 OTKA3ATb

OTKA3ATb

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: OPEL ANTARA 3.2 / OPEL ASTRA 1.6

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 14:31

у меня так же выскакивает ошибка 0500р , датчик скорости. как мне сказал гарантийщик , это проблему как только не решали и заменой и каких то ещё с бубном, пока не поехали в гараж где сделали перепрашивку. И справили

#36 ДмитрийЛ

ДмитрийЛ

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel antara

Отправлено 22 Июль 2019 - 19:08

День добрый.подскажите купили антару 2.2т.д. через пару дней загорелись ошибки машина с ключем и мясорубка со стрелочкой.припорковались и все НЕЗАВОДИТСЯ.помогите советом

#37 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Июль 2019 - 19:56

подключить сканер и считать на что ругается


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#38 ДмитрийЛ

ДмитрийЛ

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel antara

Отправлено 22 Июль 2019 - 21:29

Сказали плахая обратка( давление) и больше нечего.и найти немогут причину

Сообщение отредактировал ДмитрийЛ: 22 Июль 2019 - 21:32


#39 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Июль 2019 - 21:42

так в нормальной системе дизеля в обратке давления и не должно быть


Сообщение отредактировал berkut: 22 Июль 2019 - 21:42

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных