Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Бракованная партия масла Gm Dexos II


Сообщений в теме: 59

#21 urengoy

urengoy

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Corsa D

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:17

Своя история. Во время мороза -10 выбросило щуп: газы пошли в двигатель, как оказалось - конденсат в газоотводных трубках (в сапунах" замерз. Вечер, рынок закрывается, GM суперсинтетик уже не найти, продавец подогнал dexus II. Залил, двигатель стал тише работать, ездил месяц, тут приходит с форума письмо о браке. Не спешу паниковать - на канистре 2010 год производства. И тут - в день прихода сообщения с форума(!) на морозе -15 начались проблемы: аккумулятор еле тянет при заводке, появился писк - при заводке, лампочка горит больше 10 секунд, короче я начал волноваться Изображение . "Доехал" до замены масла, промыл двигатель, поменял масло на родное, теперь работает громче, зато езжу спокойнее. Так что, наверное, спасибо! П. С. В канистре масло на морозе жидкое, без кристализации.

#22 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:28

Cumulonimbus, пусть глянут вентиляцию картера. Масло тут скорее всего не причем.

#23 Cumulonimbus

Cumulonimbus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:МО Чехов
  • Автомобиль: Subaru Traviq z22se АКПП 2002

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:36

Цитата(Амбр @ 31.1.2012, 18:28) Просмотр сообщения

Cumulonimbus, пусть глянут вентиляцию картера. Масло тут скорее всего не причем.


Понятно Дим, подскажу, но сальник-то всё равно вылетел... А проблема с вентиляцией разве из-за загустевшего масла не может вылезти?

#24 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:46

Цитата(Cumulonimbus @ 31.1.2012, 17:36) Просмотр сообщения

А проблема с вентиляцией разве из-за загустевшего масла не может вылезти?

Нет, не может.
Проблемы с вентиляцией картера случаются даже летом, в +30 smile.gif

#25 Cumulonimbus

Cumulonimbus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:МО Чехов
  • Автомобиль: Subaru Traviq z22se АКПП 2002

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:54

Цитата(Sergey_ @ 31.1.2012, 18:46) Просмотр сообщения

Нет, не может.
Проблемы с вентиляцией картера случаются даже летом, в +30 smile.gif

Ок, спасибо за ликбез az.gif , а в продолжение - что может быть возможной причиной отсутствия вентиляции?

#26 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:17

Cumulonimbus,
давайте не будем отклоняться от темы. На форуме о вентиляции картера написано довольно много, воспользуйтесь поиском.

#27 alek1337

alek1337

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: omega b

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:11

в прошлом году у моего товарища заклинил двигун на омеге после холодного запуска, он заливал GM. тогда же и у меня был случай, загорелась лампочка, думал- всё хана, но оказалось закоксовался фильтр. заменил- всё нормально. тогда я заливал GM сейчас лью другое масло, заводил в мороз-нормально.


#28 Ded Moroz

Ded Moroz

    весельчак

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 475
  • Город:СПб, Красносельский р-н
  • Автомобиль: Lexus RX300

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:18

ну не стоит уж так сильно паниковать) счас всплывут куча случаев якобы из-за бракованного масла, по факту никак не имеющее отношение к нему.
Будте просто внимательнее. В выходные наконец сменил масло с GM 10W-40 на GM 5W-30 Dexos2. Уже после получения письма. При -25 заводится нормально, лампочки не горят. Все ок.
2109/ > ОВА/C20NE/89 г.в. > ОКА (жесть) > ОВБ / 1999 г.в. юбилейная > Lexus RX300 + MB Viano

#29 Kompozitor

Kompozitor

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 127
  • Город:Уфа, Максимовка
  • Интересы:Музыка(не попса), автотуризм
  • Автомобиль: opel meriva Essentia Z14XEP,Lancelot,2007

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:21

Kompozitor, сам придумал про "уйдёт", или подсказал кто?

сталкивался с примерами at.gif А все дружно отправят бракованную партию изготовителю? Буду рад! Но в общем справедливо: маленькая партия в масштабах большой страны- капля в море. У нас утром -33. Запустил без проблем, прогрел, поехал. чз два км порвался ремень. Масло тут ни при чем...

Сообщение отредактировал Kompozitor: 02 Февраль 2012 - 21:39


#30 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:24

6 лет катался на полусинтетике. в начале этого года залил 5W-30 ))) и - такое ! правда мне наверно повезло. брал 5-ти литровую баклажку. лампа гаснет сразу. сегодня специально пошёл на стоянку посмотреть на остатки масла в канистре. жидкое )))

#31 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:02

Люди, у меня тоже жидкое (правда, не GM). Тема заведена для информирования о бракованном масле и вылова номеров партий такого масла. А её всё время уводят в сторону "Ой, и у меня лампочка гаснет сразу. Ура!!!"
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#32 igor_r

igor_r

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Orel, Russian Federation
  • Автомобиль: Renault Trafic 1.9 80dCi

Отправлено 05 Февраль 2012 - 21:25

Вопрос к "Амбр": откуда исходная информация? Есть ссылка на официальное письмо GM?

#33 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 05 Февраль 2012 - 22:28

igor_r, ссылка на ответ GM в фейсбуке. Другого "официального" письма нет.

#34 igor_r

igor_r

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Orel, Russian Federation
  • Автомобиль: Renault Trafic 1.9 80dCi

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:08

Вот в этом вся и хитрость! В интернете паника, все ломанулись менять масло... причем не только Dexos.

Я работаю в автосалоне GM - Opel, Chevrolet (помидоры не кидать - я сисадмин и к автомобилям отношения не имею!). Так вот наш инженер по гарантии уже с ума сошел: народ начитавшись интернета едет с претензиями типа: "-я в июле менял у вас масло, а сейчас оно загустело и вы все козлы, вот в интернете я читал.... (кстали масло Мобил и с июля уже 18000км проехало.)".
А больше всего веселит то, что к нам не приходило официального письма от GM по поводу масла. Инженер звонил в GM, так они (шёпотом!) сказали, что вроде как проблема и есть, но официального заявления не сделали!


#35 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:27

igor_r, Вот пускай Ваш инженер позвонит тому, с кем он решает сложные вопросы по гарантии и тому, кому он если что будет звонить в случае если привезут машину с заезжим маслом в картере. Там ему все скажут и заодно пришлют письмо (которое было направлено, но по каким то причинам он его не получил или счел не существенным и грохнул) о том что делать и как проверить имеющееся на складе масло. Ваш инженер не единственный. мой "любимый" БЛОК тоже от меня узнал про проблему.

Официального заявления скорее всего не будет, так как проблема судя по всему не очень масштабная, однако она есть. Сегодня только разговаривал с человеком из Чехова. Он ждет новый мотор и оценки его действий на горящую лампочку давления.



Цитата
но официального заявления не сделали!

А это как? На блюдечке с золотой каемочкой? Как оно вообще должно выглядеть если до сих пор не могут выявить края партии?

#36 Dimonchik919

Dimonchik919

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Тверская обл г Удомля
  • Интересы:Машинки)) Рыбалка)
  • Автомобиль: Opel Omega B X25XE МКПП 1998г

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:13

Цитата(igor_r @ 5.2.2012, 21:25) Просмотр сообщения

Вопрос к "Амбр": откуда исходная информация? Есть ссылка на официальное письмо GM?


У знакомого Опель еще на горантии и ему на СТО залили GM так через неделю его отозвали обратно в связи с браком и залили Шел!!!

#37 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:31

Dimonchik919, А кто у него дилер был?

#38 Молодой опелевод

Молодой опелевод

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Опель Вектра С

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:40

Цитата(Niniko @ 13.2.2012, 23:31) Просмотр сообщения

Dimonchik919, А кто у него дилер был?

Дилер,не дилер...масло не масло...Вам больше поговорить не о чем?один придумал и все запели

#39 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:52

Молодой опелевод, Изображение тему-то хоть читали? Или, больше негде ляпнуть?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#40 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:18

 ! 
Предупреждение:
Убедительная просьба к тем, кого коснулась данная проблема, напишите где заправлялись. Есть предположение что один из НПЗ начал добавлять в топливо некую присадку, которая заставляет деградировать масло.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных