Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых


Сообщений в теме: 1662

#1 Виноградный сахар

Виноградный сахар

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия
  • Автомобиль: ASTRA (ulltra blue)

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:38

Привет! smile.gif
Подскажите, где можно узнать или посмотреть в машине как можно: обогреваются ли форсунки?
Опель астра H 2006 г. (комплектация Enjoy)
В прошлую зиму даже при морозе сильном брызгали, а тут как -10 стало, даже за 20 минут поездки не отходят, не фурычат sad.gif

#2 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:27

Цитата(Виноградный сахар @ 27.1.2012, 20:38)  

Привет! smile.gif
Подскажите, где можно узнать или посмотреть в машине как можно: обогреваются ли форсунки?
Опель астра H 2006 г. (комплектация Enjoy)
В прошлую зиму даже при морозе сильном брызгали, а тут как -10 стало, даже за 20 минут поездки не отходят, не фурычат sad.gif

Ни в одной комплектации форсунки не обогреваются.

#3 ruslanchik-84

ruslanchik-84

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: OPEL ASTRA Н

Отправлено 24 Март 2012 - 12:30

Здравствуйте! У меня Опель-Астра Н 2010 (седан) около месяца назад,на дисплеи обнулилась надпись среднего расхода топлива,показания мгновенного расхода показывает! В чем может быть проблема и как вернуть показания среднего расхода топлива!

#4 злоба

злоба

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: опель астра

Отправлено 01 Апрель 2012 - 09:29

Привет Всем!Прошу совета.Набрал скорость 100 км.. Включил круиз контроль, благо дорога позволяла. Впереди замаячила машина. Начал обгон с включиным круизом, забыл за него совсем, чуствую, что скорость не растёт. Вспомнил про круиз, выжал сцепление он выключился. Обогнал машину.Выровнял скорость. Скорость стабилизировал и почуствовал вибрацию, как по доске гладильной. Попытался включить круиз, не реагирует. Сбавил скорость вибрация уменьшилась но не исчезла. Начал набирать скорость вибрация увеличилась. Круиз так и не ожил. Остановился. Заглушил двигатель. Вышел и поставил на сигнализацию. Покурил. Поехал и всё повторяется.
Помогите советом. Изображение Изображение Изображение

#5 отшельник

отшельник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:кемерово
  • Автомобиль: Опель Астра 1.8 АКП 07 г. и Опель Астра J 1.6 АКП хэч 2013 г.

Отправлено 01 Апрель 2012 - 15:46


Могу лишь сказать по круизу Вектры.
1. После оключения круиза нажатием на сцепление он запустится только после нажатия на педаль тормоза ( не обязательно тормозить, прикоснуться к педали) у меня по крайней мере так ( кстати иногда это помогает и если в ручную выключил, а потом он не включется)
2. Что касается увеличения скорости при включенном круизе, то авто должен набирать скорость. Может у Вашего движка просто мощи не хватило для интенсивного набора скорости .
3. Но а с вибрацией я не сталкивался.

#6 злоба

злоба

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: опель астра

Отправлено 01 Апрель 2012 - 15:54


Спасибо большое! Однако я часто замечал, что педаль газа при круизе не работает.

#7 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:43

Цитата
педаль газа при круизе не работает

работает. Просто на механике коробка сама не может переключиться вниз, что бы мощи добавить.

Круиз работает от 30 км\ч

#8 ruslanchik-84

ruslanchik-84

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: OPEL ASTRA Н

Отправлено 05 Апрель 2012 - 07:34

Привет всем! У меня опель-астра Н седан 2010,загорелся "чек" машина за троила,выяснилось что сгорел модуль зажигания,поменял,троить перестала! А чек все равно горит!((( подскажите как снять эту ошибку? за ранее спасибо!

#9 Makovei

Makovei

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Вельск
  • Интересы:Машины, мотоциклы, строительство, музыка.
  • Автомобиль: Астра Н 1.8 14г., Пасссат В819г.

Отправлено 05 Апрель 2012 - 08:13



Цитата(злоба @ 1.4.2012, 10:29)  

Покурил. Поехал и всё повторяется.
Помогите советом. Изображение Изображение Изображение


ИМХО Круиз с вибрацией авто никак не связаны. Если на холостом ходу вибрации нет, то для начала я бы снял и почистил диски передних колес. Дальше видно будет. Обычно так бывает в весенне-зимний период если авто ездит по городу, потом помывшись на мойке(где мойщики отмыв нижнею часть дисков не перекатывают авто, в результате чего грязь и снег налипшая на внутренней часи дисков создают дисбаланс) Выявляется это обычно только тогда, когда владелец выезжает за город.

Сообщение отредактировал Makovei: 05 Апрель 2012 - 08:13


#10 berkut7777

berkut7777

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Opel Astra H sedan - z18xer (МКПП)

Отправлено 01 Май 2012 - 10:32

Здравствуйте. Езжу с ручным управлением. Решил поменять свой автомобиль на Opel Astra sedan. Но столкнулся с такой проблемой. От рулевого колеса до поворотника маленькое расстояние. Из-за подрулевого кожуха точно не видно. Вопрос к тем, кто снимал этот кожух: Могу ли я приспособить свое устройство на Opel`е. Ход колеса газа (обмотан синей изолентой) 5 см. И можно ли сдвинуть ниже рычаги поворотника и омывайки, ну и зажигания может быть до кучи (все равно подрулевой кожух на место ставить не буду). В автосалонах на эти вопросы не отвечают. Говорят ваши трудности. Как все это выглядит сейчас прилагаю. Извиняюсь если сумбурно написано, но буду надеяться, что понятно.
[attachmentid=89149]

Вопрос снимается. Опель купил. Новое управление заказал. Всем спасибо за участие и понимание

Прикрепленные изображения

  • IMAG0058.jpg

Сообщение отредактировал berkut7777: 05 Май 2012 - 17:00


#11 tarum

tarum

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 64
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Opel Astra H 5D

Отправлено 02 Май 2012 - 02:36

Я тут в дтп на садовом попал, капот и решетка радиатора под замену) в запаску долбанул сузу) щас на экзисте присматриваю себе капот, оригинал не охото брать за 13к+6к покрас, посоветуйте какой неоригинал норм взять можно? думал кнокерхольм, но нашел в инете, что за год два ржавеют. Подумал о тайване, но говорят еще хуже...на разборы не хочу ехать( так какой производитель?
Двигло Z14XEL

Сообщение отредактировал tarum: 02 Май 2012 - 02:37


#12 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 02 Май 2012 - 06:55

tarum, интересный Вы человек - оригинал брать не хочется, но и дешевое барахло которое и ржавеет и кривое, то же не хочется. Опять таки, и на разборки ехать мы тоже не хотим. Ну попробуйте договориться тогда с битым капотом. Может он восстановится.

Хотите качество - берите оригинал. Хотите лотерею - вся остальное.

#13 tarum

tarum

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 64
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Opel Astra H 5D

Отправлено 02 Май 2012 - 11:44

Цитата(Niniko @ 2.5.2012, 6:55) Просмотр сообщения

tarum, интересный Вы человек - оригинал брать не хочется, но и дешевое барахло которое и ржавеет и кривое, то же не хочется. Опять таки, и на разборки ехать мы тоже не хотим. Ну попробуйте договориться тогда с битым капотом. Может он восстановится.

Хотите качество - берите оригинал. Хотите лотерею - вся остальное.

Я имел ввиду, что нормальное из Api, BodyParts, Dello, Johns, TYG, Yih sheng ?
может кто пользовался..

В общем получил инфу, что без разницы вся эта хрень, лишь бы подходило, а ржавеет из-за плохой грунтовки, покраски или дырок.

Сообщение отредактировал tarum: 02 Май 2012 - 12:22


#14 tarum

tarum

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 64
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Opel Astra H 5D

Отправлено 03 Май 2012 - 18:21

Новый вопрос возник, поясните в чем разница между артикулами на екзисте
13 20 370 и 13 22 242 кроме цены. Я чего то не пойму.

#15 Гжегош

Гжегош

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 492
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra H sedan Z 1.6 XER

Отправлено 04 Май 2012 - 09:35

Цитата(tarum @ 3.5.2012, 18:21) Просмотр сообщения

Новый вопрос возник, поясните в чем разница между артикулами на екзисте
13 20 370 и 13 22 242 кроме цены. Я чего то не пойму.


Воспользуйся каталогами...[attachmentid=89293][attachmentid=89294]
Изображение

#16 tarum

tarum

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 64
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Opel Astra H 5D

Отправлено 07 Май 2012 - 11:35

Цитата(Гжегош @ 4.5.2012, 9:35) Просмотр сообщения

Воспользуйся каталогами...

Тыкнул спасибку) уже зарегался в глобал каталогах) узнал че к чему) в сервисе даже решетку менять не пришлось только капот и покраска, остальное они как в идеале сделали +) вощем тайвань капоты можно ставить, ремонтился в автосервисе на часовой 16 владение, запчасти брал там же)

#17 dae

dae

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OAH Z16XER 2012

Отправлено 11 Май 2012 - 12:38

Еще раз спрошу:
Во всех комплектациях при закрытии с ключа (поворотом) должны закрываться все двери (цз)?
Или это опция?

У меня в Essentia закрывается\открывается только водительская дверь. То есть вручную поворотом ключа цз не срабатывает, а с кнопки срабатывает.

#18 gorin12

gorin12

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: opel astra 1.3 td

Отправлено 15 Май 2012 - 21:18

Добрейшего всем. Являюсь владельцем Опель Астра 1.3 турбо дизель. Неоднократно читаю на форуме схожие по смыслу фразы: "остановился, снял педалями ошибки.....", "Педалями проверил ошибки...." и т.д.. Прошу подсказать технологию процесса. Заранее 158 раз спасибо! flag.gif

#19 Hatiras

Hatiras

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 92
  • Город:москва
  • Автомобиль: astra h gtc

Отправлено 15 Май 2012 - 21:39

Не вставляя ключ зажигания, жмешь газ и тормоз, недолго держишь, вставляешь ключ в зажигание и поворачиваешь. Отпускаешь педали и тебе высвечивается результат на спидометре .
белое, красное, игристое...

#20 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 16 Май 2012 - 08:01

Цитата(gorin12 @ 15.5.2012, 22:18) Просмотр сообщения

Добрейшего всем. Являюсь владельцем Опель Астра 1.3 турбо дизель. Неоднократно читаю на форуме схожие по смыслу фразы: "остановился, снял педалями ошибки.....", "Педалями проверил ошибки...." и т.д.. Прошу подсказать технологию процесса. Заранее 158 раз спасибо! flag.gif

http://forum.opel-cl...p...st&p=429097



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных