Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых


Сообщений в теме: 1662

#21 Володя М

Володя М

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel-astra (a-h)

Отправлено 22 Май 2012 - 08:58

Привет всем! Помогите советом! Что надо сделать,для того чтобы на хетчбеке при движении по проселочной дороге на заднем стекле и бампере не скапливалась пыль. А то эта пыль портит весь вид машины.Возможно нужен спойлер поставить,только куда незнаю или на крышу,
или еще куда?

#22 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 22 Май 2012 - 12:09

Володя М
Спойлер конечно можно прилепить, но
1. оригинальный будет стОить приличных денег (его же нужно купить, покрасить и поставить)
2. полностью Вы все равно проблему не решите.

Мое мнение: не надо колхозить машину, можно же почаще ее мыть bf.gif rolleyes.gif

#23 Володя М

Володя М

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel-astra (a-h)

Отправлено 22 Май 2012 - 12:43

Цитата(Главспец @ 22.5.2012, 15:09) Просмотр сообщения

Володя М
Спойлер конечно можно прилепить, но
1. оригинальный будет стОить приличных денег (его же нужно купить, покрасить и поставить)
2. полностью Вы все равно проблему не решите.

Мое мнение: не надо колхозить машину, можно же почаще ее мыть bf.gif rolleyes.gif

А если живу в пригороде и ездию на машине на работу, по проселку 1км до асфальта,так что мыть придется 2 раза в день.

#24 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 22 Май 2012 - 12:49

Цитата(Володя М @ 22.5.2012, 13:43) Просмотр сообщения

А если живу в пригороде и ездию на машине на работу, по проселку 1км до асфальта,так что мыть придется 2 раза в день.


Я думаю, что пока едете по асфальту бОльшая часть пыли и песка сдувается

#25 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Май 2012 - 12:59

Цитата
1. оригинальный будет стОить приличных денег (его же нужно купить, покрасить и поставить)

Не поможет. Такова особенность хечбеков. Потоки воздуха СНИЗУ гонят грязь на дверь задка. Что бы их исключить поток воздуха с крыши должен срываться вниз с силой достаточной, что бы не дать пыли подняться.

Цитата
А если живу в пригороде и ездию на машине на работу, по проселку 1км до асфальта,так что мыть придется 2 раза в день.

Вам придется "вваливать" по этому проселку со скоростью 80-120. Если это отечественный проселок, то менять подвеску, диски и резину будете чаще чем мыть машину.

#26 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 22 Май 2012 - 13:05

Цитата(Амбр @ 22.5.2012, 13:59) Просмотр сообщения

Не поможет. Такова особенность хечбеков. Потоки воздуха СНИЗУ гонят грязь на дверь задка. Что бы их исключить поток воздуха с крыши должен срываться вниз с силой достаточной, что бы не дать пыли подняться.


В свое время установил спойлер на крышу ВАЗ-2108 (самый простой, состоящий из железной пластины с загнутым краем параллельно заднему стеклу) и стекло перестало закидывать грязью bf.gif

#27 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Май 2012 - 13:50

Цитата
и стекло перестало закидывать грязью

Не на пыльном проселке. Что бы оно работало, нужен приличный набегающий поток воздуха.

#28 Володя М

Володя М

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel-astra (a-h)

Отправлено 22 Май 2012 - 14:37

Цитата(Амбр @ 22.5.2012, 16:50) Просмотр сообщения

Не на пыльном проселке. Что бы оно работало, нужен приличный набегающий поток воздуха.

Я так понял, что все у нас ездят только по асфальту в городе, а на дачу или на рыбалку нет, и предложений как решить эту проблему нет.

#29 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Май 2012 - 14:58

Володя М, проблемы аэродинамики и поведения пыли в аэродинамических потоках, к великому сожалению, мало связаны с местом жительства людей на этой планете. Законы физики для всех одни. Вы же не ищите тех кто освоил левитацию?

Как решают те кто ездит на рыбалку раз в месяц? Моют машину!

#30 Andrey7777

Andrey7777

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8

Отправлено 22 Май 2012 - 15:20

Цитата(Амбр @ 22.5.2012, 14:58) Просмотр сообщения

Володя М, проблемы аэродинамики и поведения пыли в аэродинамических потоках, к великому сожалению, мало связаны с местом жительства людей на этой планете. Законы физики для всех одни. Вы же не ищите тех кто освоил левитацию?

Как решают те кто ездит на рыбалку раз в месяц? Моют машину!

С пылью ничего не поделать, проблема всех хетчбеков, как уже писалось ранее. Была у меня ваз-2112, там помогал спойлер заводской на крышке багажника, да и то не очень.
У жены на корсе вообще всегда вся *опа грязная, завевает её туда грязь эту.

#31 термит

термит

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: astra h 1.8 z18xer

Отправлено 29 Май 2012 - 10:42

Цитата(ruslanchik-84 @ 5.4.2012, 8:34) Просмотр сообщения

Привет всем! У меня опель-астра Н седан 2010,загорелся "чек" машина за троила,выяснилось что сгорел модуль зажигания,поменял,троить перестала! А чек все равно горит!((( подскажите как снять эту ошибку? за ранее спасибо!

само пройдёт

#32 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 02 Июнь 2012 - 13:36

Цитата(термит @ 29.5.2012, 13:42) Просмотр сообщения

само пройдёт

На моей всё прошло через пару дней после устранения причины появления ошибки.
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#33 Сашенька

Сашенька

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:г.Псков
  • Автомобиль: Opel Astra GTC

Отправлено 19 Июнь 2012 - 10:57

Люди добрые подскажите пожалуйста я не знаю в какую тему написать,я просто не очень соображаю в авто и это моя первая машина Значит так когда я завожу машину у меня сначало до пуска двигателя загораются все значки типо ручник , двери и то и се,а потом они все гасли,а сегодня у меня остался гореть значек машинки с ключем желтого цвета,т.е. он остается гореть и горит так еще секунд 110,вычитала я что это сигнализатор электронной системы двигателя....Так вот что ж делать теперь бежать в сервис,серьезно это вообще или проблема в какой-нибудь ерунде!Помогите пожалуйста буду очень признательна!!! ak.gif

P.s. такое же сообщение оставила еще в одной теме про ошибки.

#34 Makovei

Makovei

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Вельск
  • Интересы:Машины, мотоциклы, строительство, музыка.
  • Автомобиль: Астра Н 1.8 14г., Пасссат В819г.

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:41

Для начала бензина нормального заправить бы не мешало.

#35 Сашенька

Сашенька

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:г.Псков
  • Автомобиль: Opel Astra GTC

Отправлено 19 Июнь 2012 - 14:07

Цитата(Makovei @ 19.6.2012, 14:41) Просмотр сообщения

Для начала бензина нормального заправить бы не мешало.




Всего лишь из за бензина?пипец!

#36 Makovei

Makovei

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Вельск
  • Интересы:Машины, мотоциклы, строительство, музыка.
  • Автомобиль: Астра Н 1.8 14г., Пасссат В819г.

Отправлено 19 Июнь 2012 - 14:51

Лампочки загораются и гаснут это правильно. Машина делает самодиагностику исправности своих систем. Если что то не потухло, это нехорошо. В вашем случае, конечно, варианты могут разные быть, может свечи пора поменять. В моём случае в Питер как то первый раз поехал на тогда ещё годовалой Астре. По дороге заправлялся в незнакомых местах. Уже вечером на подъезде к месту при движении в городе вылезла авнологичная вашей история. Решил что утро вечера мудренее. После ночлега поехал на ближаюшую нормальную заправку, заправил нормальный бензин, проблема ушла, даже свечи не пришлось выкручивать. Через месяц поехал на плановое ТО, заменил свечи. Сейчас на спидометре уже 90 тык. проблема больше не проявлялась. Часто инициатор таких проблем бадяжный 95 -ый бензин, которого прямой перегнки в регионах по просту не бывает.
Если желания ехать в сервис сразу нет, то я бы для начала залил заведомо хорошего бензина и прокатился по трассе за городом. Потом пару раз завел и заглушил мотоор. Далее, если ничего не изменилось,если самой оценить неполучается кого нить сведущего попросил послушать как работает мотор. Если мотор работает неровно, ехать в сервис свечи менять для начала, там видно будет.

РС: В качестве первого автомобиля GTC это впечатляет...

Сообщение отредактировал Makovei: 19 Июнь 2012 - 15:13


#37 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 19 Июнь 2012 - 15:28

насколько я успел разобраться, машина с ключом - это напоминание о приближающемся сроке ТО. или что-то связана с сервисным обслуживанием авто. лампа "чек"- мясорубка - это неисправности авто. но вот еще есть надпись Insp на табло одометра (пробег суточный и полный), она вроде как тоже появляется при приближении к очередному ТО. может кто уточнит. но я думаю, что это не страшно в вашем случае..
Изображение
Изображение
иван иванЫч

#38 Sekzit

Sekzit

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.8д. 2007 г.в. МКПП

Отправлено 19 Июнь 2012 - 21:37

Друзья помогите определить подойдет мне эта ступица или нет! 2007г.в. ВИН w0L0 AHL44872102448 сайт http://automolet.ru/...1&tabl=VKBA3651 номер заказа VKBA 3651. модель z19xer № 20jk3795. Как смотреть в интеренете запчасти именно для этого вин, объясните пожалуйста!!!!

#39 Сашенька

Сашенька

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:г.Псков
  • Автомобиль: Opel Astra GTC

Отправлено 20 Июнь 2012 - 10:00

Обязательно попробую залить нормальный!Просто я залилатого на Сургутнефтегазе 35 литров,чуть поезжу пусть уйдет.Ну а если не пройдет поеду на диагностику=(уж очень я беспокоюсь за свою ласточку!!! rolleyes.gif

#40 Sergey.62

Sergey.62

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:г.Рязань
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 21 Июнь 2012 - 16:36

Здравствуйте!Как можно избавиться от провалов при трогании,особенно в горку и со включенным кондеем?двигатель Z14XER МКПП

Сообщение отредактировал Sergey.62: 21 Июнь 2012 - 16:37




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных