Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых


Сообщений в теме: 1662

#41 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 21 Июнь 2012 - 20:23

Цитата(Сашенька @ 20.6.2012, 13:00) Просмотр сообщения

Обязательно попробую залить нормальный!Просто я залилатого на Сургутнефтегазе 35 литров,чуть поезжу пусть уйдет.Ну а если не пройдет поеду на диагностику=(уж очень я беспокоюсь за свою ласточку!!! rolleyes.gif

Цитата
уж очень я беспокоюсь за свою ласточку!!!
Сашенька, если так,то не нужно экспериментировать с заправками! bf.gif И будет счастье вам и вашей машинке!))) flag.gif

Цитата(Sergey.62 @ 21.6.2012, 19:36) Просмотр сообщения

Здравствуйте!Как можно избавиться от провалов при трогании,особенно в горку и со включенным кондеем?двигатель Z14XER МКПП

Sergey.62,просто не пытайтесь получить от вашего двигателя прыти 3х литрового! rolleyes.gif Всё должно быть ровно,спокойно,в соответствии с возможностью Z14XER ! bf.gif
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#42 Сашенька

Сашенька

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:г.Псков
  • Автомобиль: Opel Astra GTC

Отправлено 22 Июнь 2012 - 14:50

Еще один глупый вопрос?Как понять есть ли у меня климат контроль?и если есть почему у меня не дует холодный воздух?максимум прохладный,ведь как я понимаю я выставляю температуру и в салоне у меня должна быть именно такая темп?

#43 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 22 Июнь 2012 - 18:12

Цитата(Сашенька @ 22.6.2012, 15:50) Просмотр сообщения

Еще один глупый вопрос?Как понять есть ли у меня климат контроль?и если есть почему у меня не дует холодный воздух?максимум прохладный,ведь как я понимаю я выставляю температуру и в салоне у меня должна быть именно такая темп?

вот тут посмотрите. прочтите про надпись Eco. может быть у вас отключен компрессор?
Изображение
Изображение
иван иванЫч

#44 Sergey.62

Sergey.62

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:г.Рязань
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 24 Июнь 2012 - 13:49

Цитата(Dental @ 21.6.2012, 21:23) Просмотр сообщения

Сашенька, если так,то не нужно экспериментировать с заправками! bf.gif И будет счастье вам и вашей машинке!))) flag.gif
Sergey.62,просто не пытайтесь получить от вашего двигателя прыти 3х литрового! rolleyes.gif Всё должно быть ровно,спокойно,в соответствии с возможностью Z14XER ! bf.gif

Я спрашивал не про динамические характеристики,а про КОНКРЕТНУЮ проблему.О зависимости прыти от литража я имею достаточное представление.

#45 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 24 Июнь 2012 - 15:59

Цитата(Sergey.62 @ 21.6.2012, 17:36) Просмотр сообщения

Здравствуйте!Как можно избавиться от провалов при трогании,особенно в горку и со включенным кондеем?двигатель Z14XER МКПП

та же ситуация. но я уже привык. пробовал даже просто педалью газа на холостых поработать на других машинах (опель астрах). все то же самое. это расплата за евро4..
Изображение
Изображение
иван иванЫч

#46 $vet

$vet

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 199
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Astra H Caravan Z1.6XER

Отправлено 26 Июнь 2012 - 12:51

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста - при трогании с места раздаётся легкий щелчок или хруст (тяжело описать звук словами), на кочках и поворотах ничего не слышно. На что обратить внимание? Может это особенность изитроника? Переключается в движении отлично!!!
p.s. Задние тормозные диски так и остались ржавыми после 1,5 дней езды, что может быть за исключением колодок?

Сообщение отредактировал $vet: 26 Июнь 2012 - 12:57


#47 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 26 Июнь 2012 - 21:04

Цитата(Sergey.62 @ 24.6.2012, 16:49) Просмотр сообщения

Я спрашивал не про динамические характеристики,а про КОНКРЕТНУЮ проблему.О зависимости прыти от литража я имею достаточное представление.

Ну раз всё так предельно ясно,к чему собственно впрос? rolleyes.gif Вы же понимаете,что двигателю не хватает мощности,часть которой ещё и отбирает кондей. rolleyes.gif
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#48 Sparta

Sparta

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 27 Июнь 2012 - 14:06

Добрый день! недавно купил астру H 1.8 автомат, двигатель z18xer. Хотелось бы узнать, нормально или нет, если температура двигателя постоянно поднимает до 108 (включается вторая скорость вентилятора) и падает до 103 и опять начинает подниматься. Постоянно вверх вниз прыгает. Недавно с кондиционером поднималась до 110.

#49 mk362

mk362

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:г.Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H Coupe 1.8MT black

Отправлено 27 Июнь 2012 - 17:35

Цитата(Sparta @ 27.6.2012, 14:06) Просмотр сообщения

Добрый день! недавно купил астру H 1.8 автомат, двигатель z18xer. Хотелось бы узнать, нормально или нет, если температура двигателя постоянно поднимает до 108 (включается вторая скорость вентилятора) и падает до 103 и опять начинает подниматься. Постоянно вверх вниз прыгает. Недавно с кондиционером поднималась до 110.

Если бы она поднималась и опускалась на нерабочем моторе - это было бы странно, а так вполне в пределах заводских настроек.

О себе: весёлый, добрый, люблю шутку, кроссворд, шараду...

#50 Sergey.62

Sergey.62

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:г.Рязань
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 28 Июнь 2012 - 07:06

Цитата(Dental @ 26.6.2012, 22:04) Просмотр сообщения

Ну раз всё так предельно ясно,к чему собственно впрос? rolleyes.gif Вы же понимаете,что двигателю не хватает мощности,часть которой ещё и отбирает кондей. rolleyes.gif

Со стороны производителя это не есть хорошо.Я думал,может за это время производитель выпустил подкорректированную версию прошивки ЭБУ.Ведь действительно,очень неудобно,да и для неопытного водителя способствует откату назад на горке или двигатель может заглохнуть.От себя добавлю,что переход на 95-й бензин практически решает проблему.

#51 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 28 Июнь 2012 - 08:15

Цитата(Sergey.62 @ 28.6.2012, 10:06) Просмотр сообщения

Со стороны производителя это не есть хорошо.Я думал,может за это время производитель выпустил подкорректированную версию прошивки ЭБУ.
...
От себя добавлю,что переход на 95-й бензин практически решает проблему.

Я чего-то не понимаю.
Человек выбрал автомобиль с маленьким двигателем.
Заправил его 91м бензином вместо 95го.
Дополнительно нагрузил двигатель включением кондиционера.
Выбрал самый тяжелый из возможных режимов нагрузки - трогание в горку.
И после этого еще предъявляет претензии производителю по поводу неудачной прошивки???

#52 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:23

Цитата(Sergey.62 @ 28.6.2012, 8:06) Просмотр сообщения

От себя добавлю,что переход на 95-й бензин практически решает проблему.

не решает... 1,6л 116л.с.

Сообщение отредактировал ivan_kom: 28 Июнь 2012 - 11:24

Изображение
Изображение
иван иванЫч

#53 $vet

$vet

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 199
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Astra H Caravan Z1.6XER

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:16

Цитата($vet @ 26.6.2012, 13:51) Просмотр сообщения

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста - при трогании с места раздаётся легкий щелчок или хруст (тяжело описать звук словами), на кочках и поворотах ничего не слышно. На что обратить внимание? Может это особенность изитроника? Переключается в движении отлично!!!

Неужели ни у кого нет или не было изитроника? Очень интересно узнать - звук при троганье это норма?

#54 mk362

mk362

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:г.Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H Coupe 1.8MT black

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:25

Периодическое торможение двигателем вообще не чревато для мотора, кто что скажет?
Какие есть подводные камни?
О себе: весёлый, добрый, люблю шутку, кроссворд, шараду...

#55 $vet

$vet

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 199
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Astra H Caravan Z1.6XER

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:25

Цитата(mk362 @ 28.6.2012, 13:25) Просмотр сообщения

Периодическое торможение двигателем вообще не чревато для мотора, кто что скажет?
Какие есть подводные камни?

Ну если с 5 на 2 не переключатся, то ничего страшного произойти не должно. Главное что бы при торможении двигателем обороты при переключении на низшую передачу не превышали предельно допустимые.

#56 Sparta

Sparta

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 28 Июнь 2012 - 19:36

Добрый вечер! Ехал по трассе, загорелся на панели приборов значок, машинка с гаечным ключом! остановился, заглушил, постоял пару минут и когда завел то все нормально! поехал на сервис опель, диагностика показала ошибку P0597 - зависание клапана управления охлаждающей жидкостью термостата, сказали термостат на замену. В этот же день поехал к знакомому электрику, компьютер показывает ошибку серым цветом, т.е. как мне он объяснил ошибка не действующая и что не обязательно менять термостат. так вот теперь что мне делать? кого слушать? и ли такое понятие как не действующая ошибка?)

#57 mk362

mk362

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:г.Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H Coupe 1.8MT black

Отправлено 28 Июнь 2012 - 20:32

Цитата($vet @ 28.6.2012, 14:25) Просмотр сообщения

Ну если с 5 на 2 не переключатся, то ничего страшного произойти не должно. Главное что бы при торможении двигателем обороты при переключении на низшую передачу не превышали предельно допустимые.

Я имею ввиду не чистое торможение, а к примеру: разогнался я до 60 на 4й и дальше качусь не с выжатым сцеплением, а на передаче , но без газа, где то до 40км\ч, дальше опять газку даю - еду. Вот что я имел ввиду.Ну и по аналогии к другим передачам соответственно по скорости такое же применение "торможения" двиглом.Короче говоря ,работа поршневой группы без впрыска топлива (со всеми вытекающими) не чревата мотору чем либо при частом использовании?
О себе: весёлый, добрый, люблю шутку, кроссворд, шараду...

#58 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 28 Июнь 2012 - 20:56

Цитата(mk362 @ 28.6.2012, 23:32) Просмотр сообщения

Короче говоря ,работа поршневой группы без впрыска топлива (со всеми вытекающими) не чревата мотору чем либо при частом использовании?

Только повышенным расходом топлива.
С точки зрения ресурса ЦПГ режим, можно сказать, комфортный: смазка подается, ОЖ циркулирует - а тепловыделение минимальное.

#59 mk362

mk362

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Город:г.Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H Coupe 1.8MT black

Отправлено 28 Июнь 2012 - 21:24

Цитата(Sergey_ @ 28.6.2012, 20:56) Просмотр сообщения

Только повышенным расходом топлива.
С точки зрения ресурса ЦПГ режим, можно сказать, комфортный: смазка подается, ОЖ циркулирует - а тепловыделение минимальное.

А с чего повышенный расход топлива??
ПС: и для кпп сие не вредит??

Сообщение отредактировал mk362: 28 Июнь 2012 - 21:25

О себе: весёлый, добрый, люблю шутку, кроссворд, шараду...

#60 Makovei

Makovei

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Вельск
  • Интересы:Машины, мотоциклы, строительство, музыка.
  • Автомобиль: Астра Н 1.8 14г., Пасссат В819г.

Отправлено 29 Июнь 2012 - 07:53

Sparta, С термостатом шутки плохие, тем более пик летнего сезона на дворе. Даже если ошибка давнишняя, она ведь из-за чего то выползла. Лучше поменять термостат чем иметь на выходе перегретый мотор.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)