Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Помогите погорельцу(((


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 729

#721 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 03 Март 2012 - 23:53

Цитата(Крашер @ 3.3.2012, 23:42) Просмотр сообщения

Ezhik_R, Сегодня... (уже вчера smile.gif ) не получилось. Завтра (уже сегодня) к 11 заеду за маслом в Кунцево, оттуда - к тебе.
Ты уверен, что твой котёл не протекает и , давлением его проверял? Ещё, подключение ты подготовил?
А, дрова есть? Я понимаю, что сейчас у тебя буллерьян топится?


давлением проверил. обнаружил капельки))
сейчас топлю отработкой, сегодн нашел 15 литров)))
насчет подключения надо установить для начала котел)
Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#722 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 04 Март 2012 - 00:13

Вот думаю, действительно взять Серёгу. Он стучит себя пяткой в грудь, утверждает, что варить умеет, и неплохо умеет. Будет, наверное, очень неплохо, если он перепроверит твои "сварные" швы, зачистит и перепроварит их. Потом мы это хозяйство уложим в топку и замуруем. Дровишек берёзовых насуши, ибо я хочу просто мясца на углях пожарить. az.gif


Ага, да, порядок там поднаведи...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#723 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 04 Март 2012 - 02:12

хорошо) Изображение
Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#724 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 05 Март 2012 - 23:18

Крашер, - застрелится с этим котлом(((
взялся сделать другой, из трубы диаметра 40мм, швы получается более мение аккуратные. и змеевик получается примерно 320-370мм на 400 мм. из 6 трубок.

зазор между трубами 8-12мм. этот подойдет или это маленький зазор, и нужно побольше сделать?

Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#725 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 06 Март 2012 - 00:04

Ezhik_R, тебе надо не только диаметр трубы подбирать, но сталь и марку электродов, раз ты хочешь его использовать именно как котел. В противном случае, твои швы то же самое, что смотать изолентой.

#726 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 06 Март 2012 - 00:52

тот который я несколько дней варил. я его доварил вода не капала)) под давлением в 3 атмосферы не текло, под давлением в 4 атмосферы начало капать(((
---
второй котел готов, осталось приварить резьбу и протестить его)

П..С. - довольно прилично получились швы, почти аккуратные)))
Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#727 del

del

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:златоглавая
  • Интересы:...SapiensPRO

Отправлено 06 Март 2012 - 23:47

темма во флуд переходит! на праздники стараюсь ехать с Крашем к Ежу и варить пельмени(кател, печку, теплосъем и мозги))!!!!
еще хочу дать Диме люлей за простой! так что, дружище, мыло готовь! я серьЁзно и не возражай -я по-братски так сказать!.... aq.gif

просьба Админу и Модераторам:
можно темку закрывать! все кто как-то мог помоч помоглии, остальные, кто может, держут связь; другие свяжутся если че! flag.gif мы дальше по-пацански попробуем сами разобраться! ph34r.gif так проще будет, наверное...

спасибо, всем кто не прошел мимо!

p.s.Друзья! Спасибо, Вам от меня лично! жму Вам всем руку, всем Кто Не остался равнодушным и посодействовал в помощи! Отдельное СПАСИБО Крашеру и администрации клуба!

#728 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 06 Март 2012 - 23:59

Нихфига не закрывать! Пусть сперва там чой-то вырастет... всего полтора дня осталось ar.gif
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#729 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 07 Март 2012 - 00:23

Было-бы тепло, выросло-б... ph34r.gif


А, поскольку из меня сварщик - как из коровы белошвейка... А Димка ещё реже брался за держак - то и за две предыдущих недели котёл (полотенцесушитель) так и не был готов. Дровяное подобие печки было разобрано. Теплообменник-котёл разрезан на куски. А, сварить что-то нормальное ни у меня ни у Ёжика не получилось... Завариваем одну дырДочку, а лить начинает из трёх. Блинн. И, все "специалисты" как назло или на словах, или в отпусках.
В прошлое воскресенье у нас с Димкой вообще жжж "опа" вышла. Даже три палочки шашлыка удались на четвертушку...

Хотя, горячее - сырым не бывает excl.gif А, ежели после какой-никакой работы, то и вовсе в кайф! ar.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#730 del

del

    Начинающий Опелевод

  • Нарушители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:златоглавая
  • Интересы:...SapiensPRO

Отправлено 07 Март 2012 - 00:25

Цитата(KVM2007 @ 7.3.2012, 0:59) Просмотр сообщения

Нихфига не закрывать! Пусть сперва там чой-то вырастет... всего полтора дня осталось ar.gif

дружище, все, что могло вырасти -выросло на заднице в виде... шучу, канечно! ))) Ёж всем благодарен и мы Все счастливы, что у него все получается! фото или бандероль он тебе пришлет обязательно! просто.... просто, сейчас все перешло в такую "фазу производства", что не хочется описывать историю Гайдая "самогонщики"!!! Парни, приедим мы к нему и наладим отопление с печкой, а там через неделю и до тепла рукой подать!!!!!!!!!!!.... Парень обустроился, почувствовал себя уверенно, встал на ноги! Вы знаете как он кайфует, когда гостей чаем угощает? А как прыгает моё сердце, когда Ёж пытается расссказать что-нибудь забавное? просто Он счастлив! -значит счастливы Мы!!! значит Наши старания были не зря!!! ну, х.з. че еще сказать! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных