Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Дверная ручка внешняя


Сообщений в теме: 524

#1 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2006 - 15:16

Может кто где видел на разборке?
Мне нужна с водительской двери...

#2 Vanish

Vanish

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Hyundai Starex, Corsa 1.2 (у жены) были Vectra A C20NE 1989 и Ascona 1984 16N

Отправлено 24 Январь 2006 - 16:38

И мне нужна...
правда думаю может сначала посмотреть может ее починить мона?...

а ручка есть на якорьной на автохаузе и на братьевГрибакиных5

#3 SERG78

SERG78

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 811
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:АСКОНА
  • Автомобиль: АСКОНА 16N to 18E to 20XE

Отправлено 25 Январь 2006 - 00:04

Блин не сталкивался, но слышал, что дорого....

#4 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Январь 2006 - 00:10

Может её с заднего переставить?
Она подходит?

#5 заблудший_Dragon767_*

заблудший_Dragon767_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2006 - 00:10

Привет всем!
У меня проблема. Когда выхожу из машины и касаюсь рукой двери, сильно долбает тооком. В перчатках что ли ездить? В чем может быть дело?

Добавлено Ср Янв 25, 2006 0:18:

Недалеко от меня находится место, куда свозят аварийные машины, или просто отходившие свое. Там должно быть и стоило бы недорого. Только как ее тебе из Германии переправить?

#6 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Январь 2006 - 01:23

Dragon767,
По почте...
И не только ручку... bf.gif

#7 заблудший_Dragon767_*

заблудший_Dragon767_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2006 - 02:28

Можно попробовать :!:

#8 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 25 Январь 2006 - 12:17

Dragon767, ух ты ! ты из германии ??? нада будет с тобой наладить контакт =) нам тут в россии много чего надо, а если даже то что нам надо есть то стоит ооочень дорого ! А насчет того что током бьет это ты просто или в шерсти или в синтетике ходишь, попробуй повесить антистатики ! у другана была такая проблема, да хотя она наверно у всех есть =) Спасли эти самые антистатики.

Добавлено Ср Янв 25, 2006 12:19:

Dragon767, ух ты ! ты из германии ??? нада будет с тобой наладить контакт =) нам тут в россии много чего надо, а если даже то что нам надо есть то стоит ооочень дорого ! А насчет того что током бьет это ты просто или в шерсти или в синтетике ходишь, попробуй повесить антистатики ! у другана была такая проблема, да хотя она наверно у всех есть =) Спасли эти самые антистатики.

mihaus, ищи любую ручку ! они на всех 4-х дверях одинаковые, сам по осени разбирал их и делал, но у меня они просто разболтались (там пружынка есть, наверно знаешь) и красил я их ! а одна сломона была как раз ! а у меня валялось 2 штуки, вот я из 2-х одну сделал ... и поставил =) так что ищи любую !

#9 заблудший_Dragon767_*

заблудший_Dragon767_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2006 - 13:45

SeSte, А насчет того что током бьет это ты просто или в шерсти или в синтетике ходишь, попробуй повесить антистатики ! у другана была такая проблема, да хотя она наверно у всех есть =) Спасли эти самые антистатики.


Бьет особенно больно и часто когда сухо! Все правильно, когда сыро, видимо через мокрые колеса ток уходит...

#10 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2006 - 00:43

Не надо парить что током бьёт из-за статики...
У меня на предыдущёй Асконе постоянно било...

SeSte,
Ты в этом уверен?
Мне три человека сказили что у них только правые ручки есть!

#11 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 26 Январь 2006 - 08:39

mihaus, да я ща прикинул в зеркальном отражении у них лапка для открытия не так стоит, а что именно у тебя там сломалось ? лапка от самого хромого корпуса ? просто если что я могу у себя порыться ! вроде где то что то валялось.

Добавлено Чт Янв 26, 2006 8:40:

а током бьет из-за статики 100% убидился на 3 машинах ! у друга на шахе постоянно било ! причем только меня, он ради этого антистатики повесил перестало ! друг пока не повесил их его тоже постоянно било.

#12 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 26 Январь 2006 - 09:32

QUOTE

а током бьет из-за статики 100% убидился на 3 машинах ! у друга на шахе постоянно било ! причем только меня, он ради этого антистатики повесил перестало ! друг пока не повесил их его тоже постоянно било.

Но это же бывает не на всех машинах. Какая-то причина есть.
Кстати, и лампочки быстро перегарают из-за этой статики.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#13 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2006 - 15:05

QUOTE(SeSte)
mihaus, да я ща прикинул в зеркальном отражении у них лапка для открытия не так стоит, а что именно у тебя там сломалось ? лапка от самого хромого корпуса ? просто если что я могу у себя порыться ! вроде где то что то валялось.

Сама ручка которая осталась в моих руках целая...
Сломался штырёк на котором она крутилась...
Там их два... ai.gif

#14 Vanish

Vanish

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Hyundai Starex, Corsa 1.2 (у жены) были Vectra A C20NE 1989 и Ascona 1984 16N

Отправлено 27 Январь 2006 - 16:38

Привет усем!!
Проблема с ручками на Асконе делится на 2 принцыпиально разные части:
- сама силуминовая часть за которую дергаем
- карамысло к ней приклепанное которое тянет тягу.

первая - если откололся уголочек который дават на карамысло - замена ручки - правые и левые отличаются зеркальным расволожением этого уголка - соответственно с задней двери мона преставить на переднюю а с права на лево или наооборот нельзя.

вторая - это коромысло имеет свойство отлитать так как приклепано по умочанию - лечится так - снимаешь ручку достаешь отвалившееся каромысло - оно проваливается в полость двери и достаешь шайбу оттуда же - далее ручку в тески карамысло (только правильной стороной) на него - свершу шайбу и пробойником клепаешь - если не поможет вкручиваешь туда болт или шуруп! я так и сделал - все работает.
пока дверь разобрана не поленись облить там все ВДшкой раза 2-3 и личинку замка - дерьма там оооочень много особенно если дверь внизу проржавела как у меня - затем все ставишь где было и ставишь (это важно!) всем кто помог по батлу пивасика!

Разборки где есть ручки на аскону (или были) Автохаус на якарной8 на грибакиных5 и еще одна секретная разборка - пискаревский 8 - тока там надо знать куда заехать - они пока не легально работает - сегодня у них был - стаит дизельная аскона в хорошем состоянии (нутро) моей (левой) ручки небыло =((( зато много чего еще нашел а на след недели еще будет аскона у них уже бензин 8х года - если че пиши стучи в асю объясню как кним проехать!
удачи..
ps могу подъехать помочь ручку поменять если найдешь - делов 10 минут =)))

#15 заблудший_Leo_*

заблудший_Leo_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2006 - 05:57

Мля, у меня была история сручкой. Выхожу из машины (а было на улице -20) на проходной, открываю багажник (типа ничего опасного не провожу), закрываю багажник, дергаю дверь и ручка ЧПОК!!!! И всё на этом. Что делать? Остальные двери закрыты. Отпираю багажник и на глазах измлённых охранника и проезжающих прыгаю в салон через пятую дверь (у меня хэтчбэк). Комедия удалась на славу. И на этом не кончилась... Какое-то время открывал отвёрткой - это не трудно. Но потом и внутри всё поломалось - через багажник smile.gif Потом на разборке наконец купил ручку (сказали что с задней двери не подойдёт - не проверял) и поставил. Сто раз хлопал - отлично. Но ступил - там есть натяжитель на резьбе, а я тупо погнул проволоку, чтобы настроить. В результате утром я её опять сломал, не успев так и попользоваться. Обошлась она мне в 300 руб. Нашёл ещё одну, но уже за 600 (барыга есть у нас такой). Купил, куда деваться, отвёртка в кармане не всегда удобно, да и когда садишься нало про неё не забыть smile.gif И вот тут прикрепил как надобно. Резьбу покрутил - так всё просто. Так что за глупость и невежество неминуемо приходит расплата в размере минимум 600 руб smile.gif

#16 Moroz

Moroz

    параноидальный демогог

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 909
  • Город:78
  • Интересы:автовелофотомото....
  • Автомобиль: Бальшой Кетайскей Жып 4на4

Отправлено 10 Март 2006 - 16:49

Подобная история: зимой тачка долго стояла после неудачной помывки: не открывалась. долго ходил кругами, ждал потепления... :?
не дождался. через багажник полез. Дверь изнутри открылась, но когда попытался проделать тоже самое снаружи - облом.....
в прямом смыслеwink.gif) пришлось в срочных полевых условиях разбирать ручку на вод. двери и менять её с задней двери. гемора приобрёл оч. много. и лев.зад. дверь не открывается;(( :shock:

#17 Spraer

Spraer

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Автомобиль: Ascona 87г

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 21:48

Приветствую народsmile.gif
Блин и у меня проблема по левой стороне ручки обломаны и в магазине нет. На я корную всё не получается подъехать. а в опелёвском магазине говорят что больше их не заказываютsad.gif печально. просто как-то стыдно на заправке залезать в машину через пасажирскую двекрьsmile.gif у кого есть? готов купить. сам я с С-Пб

Сообщение отредактировал Spraer: 27 Декабрь 2006 - 21:49


#18 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 09:14

Ручку сломал тож позавчера. Звонил на разбор один - только день как продана. Сегодня продолжу поиски, но не более 300р(дешевле не отдадут), дороже лучше новую закажу.
Spraer, да так неудобно через пассажирскую дверь залазить........

#19 shoong2

shoong2

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ascona 1.8NV 1988продана,DODGE NEON-1995-АКПП,Road Partner-2008,Fokus-2007

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 12:20

на маршале(жукова) на разборке было 4 асконы ,эл подъемники деже есть
все что не делается, все к лучшему!
1.5 литра бывает сок
2 литра бывает газировка
3 литра бывают маринованные огурцы
4 литра бывает пластиковое ведерко
Двигатели начинаются с 5 литров
[size=2]!

#20 Alexarh

Alexarh

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 634
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Машины, рыбалка, внуки.
  • Автомобиль: Ascona 18S to 18E, Terrano II TD27T.

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 16:12

Vanish предлагает помощь в установке ручки. rolleyes.gif
Есть предложение: всем гуртом едем в Германию к Dragon767 помогать ставить антистатики. ar.gif

Сообщение отредактировал Alexarh: 28 Декабрь 2006 - 16:13




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных