Проблема следующая.
Vita 1.4, 16 V, X14XE, АККП, не завелась утром в мороз (-27).
1) Сразу поменял свечи - NGK (старые были залиты GM)
2) Поставил новый аккумулятор
3) Проверил на искру. Искра была.
4) Снова попытался завести ("прикуриванием"), но тщетно! (пока заводил пахло бензином)
5) Посмотрел свечи, снова залиты. В цилиндрах была влага.
Через пару дней температура упала до -15.
Снова пошёл плясать вокруг машины.
1) Вкрутил просушенные свечи (GM).
2) Поставил подзаряженный аккумулятор.
3) Проверил на искру. Искра была.
4) Повторил попытку завести. Не завелась!
5) Заметил, что стала капать ОЖ в районе корпуса термостата.
Ещё через пару дней температура упала до -5.
И снова пошёл колдовать над машиной.
1) Поставил сухие свечи (NGK).
2) Поменял аккумулятор.
3) Вдавил немного педаль газа в пол, и включил зажигание. Проделал это два раза, и машина завелась. Однако двигатель троил и при отпускании педали, глох!
4) Выкрутил свечи. Две, оказались мокрыми, а две сухими.
На следующий день (уже при нулевой температуре) снова попытался завести:
1) Вкрутил просушенные свечи (GM).
2) Прокрутил стартером, не завелась!
2) Проверил на искру - её не было.
Подскажите пожалуйста, что делать, где копать?
Были варианты, что якобы форсунки заклинило в открытом положении, а когда искра пропала, то грешил на катушку и датчик коленвала.
Заранее спасибо!
Сообщение отредактировал Ecotech: 16 Февраль 2012 - 12:20


Опель Клуб Первый Российский

.






Помощь