Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Круиз своими руками


Сообщений в теме: 28

#21 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 04 Август 2015 - 11:39

Где же его найти то, того друга GM? Поехал в Польшу к близлежайшему ОД -благо был на сервисе в это время был владелец астры- старый поляк. который в 80 годах учился в Калининградском ВУЗе и поэтому прекрасно знал русский язык - он дословно перевел этим деятелям - что в Калининграде GM не дал доступа на изменение конфигурации, т.к. авто изначально без криуза. Поляки поусмехались, типа - Пан! 99,99% все сделаем, мы же официалы! мы непьющие и не наживаемся на клиентах, "ноу проблемс", как говорится!
Заказал у них шлейф и кнопки, договорились на субботу на установку и активацию. Прибыл, установили, давай активировать - а хренушки! все как у нас - рубль в рубль! - нет активации! И давай пацаны в Варшаву звонить, глаза по 5 копеек! Первый раз такое, так не может быть! Где то ошибка!Типа - Пан! Джаз момент! Щас все высним! Ну этот "момент" тянулся более 2-х часов, и так мне чет обидно стало, даже не столько за себя (время в пути, толпиво), а за Державу в лице пускай и бестолкового, но НАШЕГО дилера! Я в принципе не люблю всяких склок и разборок, но в данной ситуации чет меня прорвало, не..я не орал как потерпевший...а скорее злостно шептал на понятным только мне польско-русско-английском "венегрете", ну и как утверждает моя родня что у меня взгляд тяжелый , то уверяю, что "достучался" до поляка и припомнил ему и про 99,99% успеха и про непьющих и про официалов...Реально до него это дошло, улыбочка сошла с лица,имел бледный вид, курва, поэтому он наверное в знак компенсации и продал мне с 50% скидкой накладки и обещал слезно, что при положительном ответе из GM я оплачу только 230 злотых за кнопки и шлейф.
Они в понедельник отправили запрос в Германию, а сегодня они мне с кучей извинений переслали их ответ, который пришел в сервисный центр - смысл которого почти такой же как и у нас ОД - нет возможности изменить конфигурацию авто.
Оно конечно хорошо, поставил зарвавшийся евросоюз в лице польского манагера на место, указав на его чванство, заносчивость и тупость, ну еще отжал накладки в полцены, но главная задача по активации криуза пока не решена - евросоюз, мать его, мне не помощник, а вот что делать дальше - пока не знаю aq.gif

Сообщение отредактировал sosed39rus: 04 Август 2015 - 12:02


#22 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 04 Август 2015 - 23:03

sosed39rus, залить в мозги прошивку от машины с круизом

#23 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 04 Август 2015 - 23:06

Я думал про это, не наш метод ((( во-первых найти аналогичное авто с круизом! во - вторых не имея оборудования и навыков попробуй вытащи с чужого авто прошивку, вот Вы бы разрешили покопаться в недрах своего авто? Не уверен. Ну и главное , а потом гонять на своем авто под чужим VINом?

Сообщение отредактировал sosed39rus: 04 Август 2015 - 23:13


#24 Drinkins

Drinkins

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Meriva B

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 15:06

Всем привет! Купил мериву джой. Купил руль с кнопками круиза. Подскажите пжста код необходимого подрулевого выключателя.



#25 Gogma

Gogma

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 288
  • Город:г.Анжеро-Судженск
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1,7, CDTi, MT6, enjoy , 2012 .

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 03:28

 Какого переключателя, правого или левого? Его нет на машине? 


Оправдываться — не обязательно. Не дуйся, мы не пара обезьян. Твой разум не поймет — что объяснять ему? Душа ж всё знает — что ей объяснять?

#26 hydrant

hydrant

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 215
  • Город:Hradec Králové
  • Автомобиль: meriva A 1,4

Отправлено 28 Август 2021 - 13:26

Hа педали сцепления установлен датчик положения, он частью системы круиз-контроля (B25B). B103 - переключатель на педали тормоза.
Номера для заказа, например 22670896, 13597416 или 0901334 (Metzger).
Кто-нибудь знает, какое значение имеет резистор датчика, или как значение напряжения на контакте B изменяется в зависимости от положения педали?

Прикрепленные изображения

  • tempomatB.jpg
  • datčik.jpg

Сообщение отредактировал hydrant: 28 Август 2021 - 13:26


#27 Imult b

Imult b

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Meriva b

Отправлено 12 Апрель 2024 - 23:01

Здравствуйте! Купил мерива б, в ней уже установлен мульти руль, который не работал. Обратился к специалистам, оказалось машина без круиза, им удалось прописать сим модуль, и все заработало.
Как обычно бывает есть одно но, круиз работает только на 2,3 передаче, на 4,5 индикатор загорается зеленым, но когда отпускаешь педаль газа меняется на белый.
Подскажите может кто знает в чем дело? Человек который делал, разводит руками, причину искать не хочет.

Сообщение отредактировал Imult b: 13 Апрель 2024 - 02:34


#28 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Апрель 2024 - 13:03

@Imult b тут буквально в соседней теме пишут, что круиз должен знать передаточные числа коробки и если они не верные, то он не будет нормально работать. Вероятно, ваш человек не верно указал коробку, с которой требуется работать круизу



#29 Imult b

Imult b

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Meriva b

Отправлено 14 Апрель 2024 - 21:19

Спасибо Амбр! Будем посмотреть.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных