Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Поход к официальному дилеру (ОД)


Сообщений в теме: 106

#1 Z5250

Z5250

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:была Meriva A, 2004, Enjoy, 1,6, z16xe
  • Автомобиль: Meriva B Essentia + доп. пакет Essentia (1,4XER 101 л.с. МТ белая CD300 х 4 шт.)

Отправлено 28 Март 2012 - 14:07

Всем доброго времени суток.

Предлагаю делиться опытом посещения ОД, т.е. теми заветными словечками, которые нужно произнести для решения проблемы.

1. Для правильного понимания ситуации что ОД не равно Производитель выкладываю определение:
ДИЛЕР (от англ. dealer — торговец, агент) — 2) участник бизнеса, физическое или юридическое лицо, закупающее продукцию оптом и торгующее ею в розницу или малыми партиями. Обычно это агенты фирм — производителей продукции, выступающие в роли участников ее дилерской сети;
1) частное лицо или фирма, члены фондовой биржи, ведущие биржевые операции не в качестве простых агентов-посредников (брокеров), а действующие от своего имени и за собственный счет, то есть вкладывающие в дело собственные деньги, осуществляющие самостоятельно куплю-продажу ценных бумаг, валюты, драгоценных металлов.

2. когда хочется присутствовать при работах ОД с машинкой, а тебя не пускают av.gif - это не законно.
Есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВа РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 11 апреля 2001 г. N 290 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (которое и выкладываю: [attachmentid=87581]

статья 31: Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

3. продвинутый ОД может сослаться на отмену 38 статьи Закона о Защите прав потребителя, которая говорила - "Правила бытового и иных видов обслуживания потребителей (правила выполнения отдельных видов работ и правила оказания отдельных видов услуг) утверждаются Правительством Российской Федерации". av.gif Это не верно.
статья 39.1 Закона ЗПП - Правила оказания отдельных видов услуг, выполнения отдельных видов работ потребителям (введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
"Правила оказания отдельных видов услуг, выполнения отдельных видов работ потребителям устанавливаются Правительством Российской Федерации."
------------------ от модератора --------------
выделил, как мне кажется, наиболее интересную часть

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал stells2: 01 Июль 2013 - 19:00

Kadet D - 83 г.в. => Volvo 345 - 80 г.в. => Golf III - 93 г.в. => Vectra A - 90 г.в. => ВАЗ-21140 - 2004 г.в. =>, Vecta B - 97 г.в. => Meriva A - 2004 г.в. => сейчас Meriva B - 2011 г.в.

#2 Z5250

Z5250

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:была Meriva A, 2004, Enjoy, 1,6, z16xe
  • Автомобиль: Meriva B Essentia + доп. пакет Essentia (1,4XER 101 л.с. МТ белая CD300 х 4 шт.)

Отправлено 28 Март 2012 - 20:39

Цитата(Сержпитер @ 28.3.2012, 20:00) Просмотр сообщения

а хотите по честному?если вы приедете к дилеру со всякими бумажками, зпп и тд то дилер тоже может вам ввернуть... как гриться на хитрую ж всегда болт с резьбой найдется. поэтому я(лично я) стараюсь права не качать сразу. а разобраться полюбовно. потом попробовать найти знакомых. ну и уж если совсем непонимание тогда уже махать бамажками о зпп и т.д.


1. Знание вопроса - это не значит качать права! Когда ОД осознает, что перед ним сведующий человек - уважение растет.

2. Не ЗПП, а Постановлением Правительства РФ. На ЗПП ОД ссылается.

3. Я свою машинку без себя не отдам ОД. Если не знаешь закона - не пустят.

4. Я приехал к ОД с гарантийными вопросами. Мастер-приемщик, не вставая со стула, тут же начал разводить на деньги ....
В итоге мне все сделали по гарантии + в подарок перепрошили БК и я присутствовал при каждом телодвижении возле моей машинки ОД.
Kadet D - 83 г.в. => Volvo 345 - 80 г.в. => Golf III - 93 г.в. => Vectra A - 90 г.в. => ВАЗ-21140 - 2004 г.в. =>, Vecta B - 97 г.в. => Meriva A - 2004 г.в. => сейчас Meriva B - 2011 г.в.

#3 kip96

kip96

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 170
  • Город:г. Тихорецк
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER

Отправлено 28 Март 2012 - 22:39

Цитата(Сержпитер @ 28.3.2012, 21:00) Просмотр сообщения

права не качать сразу. а разобраться полюбовно....... поговорил душевно с мастером приемщиком.... немного. на полтора рубля....

Не хилая любовь. Вообщем любвь за деньги , знаем мы как это называется.
Я, вот машину регистрировал, а ГАЙц обнаружил, что в договоре нет второго ВИНа. Вроде на полёт не влияет, но предложил мне мчать в Ростов, пока срок не вышел. Тут у нас то-же вроде "любовь" на рубль вышла, а на душе как-то гадко at.gif

Цитата(Z5250 @ 28.3.2012, 21:39) Просмотр сообщения

1. Знание вопроса - это не значит качать права! Когда ОД осознает, что перед ним сведующий человек - уважение растет.

+1
Кстати, у моего дилера, в кафешке есть боооольшой телевизор, на который камеры видеонаблюдения подключены. И попивая кофе, можно лицезреть, как твою машину обхаживают.


#4 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 05:28

Цитата(kip96 @ 28.3.2012, 23:39) Просмотр сообщения

Не хилая любовь. Вообщем любвь за деньги , знаем мы как это называется.
Я, вот машину регистрировал, а ГАЙц обнаружил, что в договоре нет второго ВИНа. Вроде на полёт не влияет, но предложил мне мчать в Ростов, пока срок не вышел. Тут у нас то-же вроде "любовь" на рубль вышла, а на душе как-то гадко at.gif
+1
Кстати, у моего дилера, в кафешке есть боооольшой телевизор, на который камеры видеонаблюдения подключены. И попивая кофе, можно лицезреть, как твою машину обхаживают.

Знаете мне проще отдать ребятам немножко кровных чем потом чтото и комуто доказывать. да спор безпредметный.... тут как говорится на вкус и цвет.... я высказал свою точку зрения и никому ее не навязываю..... а насчет гарантии и обязательств..... если не лень посмотритете мои посты от 2008 года по стуку в рулевой......


зы.писАть мы все правильные. законы знаем.... я тоже так же могу сказать что надо с дилером бодаться и т.д. и тп. но во первых мне так спокойнее. во вторых я точно знаю что моей машинке будет действительно уделено внимание и проверено все без стояния за спиной. и в третьих в нашей стране никто не застрахован от паклстей со стороны сервисменов..... ты права качаешь а тебе потом чуть чуть притирочной пасты в маслице.... для притирки.....да много чего.... встречал даже электролит в кдеммных колодках.... если жалко отдать рубль _за повышенное внимание и аккуратность_ -это ваше право.

#5 zlovrednij

zlovrednij

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9

Отправлено 29 Март 2012 - 07:38

Незнание закона не освобождает от ответственности, а знание освобождает...
Сограждане, скажу за себя. Я юрист с....едри его маму...13-лентим стажем...старею....
По молодости частенько бодался в рамках Закона ОЗПП. Но как токо дело коснулось мой машины - вот тут я встрял. В момент приемки-сдачи машины дилеру я могу цитатами нашинского законодательства приемщика зашугать, прошу пардона, до усеру. Могу добица присутствия при "вскрытии" моего пепелаца мастерами. А дальше....?!! Я ж нихрена не понимаю в современных машинах. Это дедовский жуигуль я знал хорошо и понимал чего с ним делают. А сейчас? Я название некотрых узлов и агрегатов не знаю, а уж оценить их состояние для меня - китайская грамота...
До того светлого дня, когда я узнал, шо хозяин дилерского центра стаааарый и даааавний кореш моего будущего тестя, проблему приходилось решать так:
в городе есть конторка у которой классное диагностическое оборудование и грамотные спецы. Загоняю к ним машину, и ставлю задачу - без "вскрытия" постараца вычислить "болячку". Цена вопроса 1,5 килорубля. К вечеру получаю распечатку диагностики, и с 80% вероятностью диагноз, причины возникновения болячки, способы ее устранения и цену вопроса. После этого ехал к дилеру и сдавал ему машину. Если вскрытие дилером выдавало те же результаты - он устранял проблему. Если нет....в общем, пару раз приходилось сворачивать распечатку диагностики в трубочку, внутрь трубочки засовывать монтировочку и топать к дилеру. По приходу требовать пред свои грозны очи технаря старшего и юриста, желательно тоже старшего. И лупасить юриста этой трубочкой по башке, пока до технаря не доходило, что он и его бойцы не правы...
А в тот светлый день, когда будущий тесть открыл мне страшную тайну я его, от нахлынувших чуств, даже "папой" назвал....

#6 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 29 Март 2012 - 08:12

Цитата(Сержпитер @ 29.3.2012, 8:28) Просмотр сообщения

если жалко отдать рубль _за повышенное внимание и аккуратность_ -это ваше право.

Проблема в том, что отданный рубль вовсе не гарантирует повышенного внимания и аккуратности.

#7 Z5250

Z5250

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:была Meriva A, 2004, Enjoy, 1,6, z16xe
  • Автомобиль: Meriva B Essentia + доп. пакет Essentia (1,4XER 101 л.с. МТ белая CD300 х 4 шт.)

Отправлено 29 Март 2012 - 08:45

Цитата(zlovrednij @ 29.3.2012, 7:38) Просмотр сообщения

Незнание закона не освобождает от ответственности, а знание освобождает...
Сограждане, скажу за себя. Я юрист с....едри его маму...13-лентим стажем...старею....
По молодости частенько бодался в рамках Закона ОЗПП. Но как токо дело коснулось мой машины - вот тут я встрял. В момент приемки-сдачи машины дилеру я могу цитатами нашинского законодательства приемщика зашугать, прошу пардона, до усеру. Могу добица присутствия при "вскрытии" моего пепелаца мастерами. А дальше....?!! Я ж нихрена не понимаю в современных машинах. Это дедовский жуигуль я знал хорошо и понимал чего с ним делают. А сейчас? Я название некотрых узлов и агрегатов не знаю, а уж оценить их состояние для меня - китайская грамота...
До того светлого дня, когда я узнал, шо хозяин дилерского центра стаааарый и даааавний кореш моего будущего тестя, проблему приходилось решать так:
в городе есть конторка у которой классное диагностическое оборудование и грамотные спецы. Загоняю к ним машину, и ставлю задачу - без "вскрытия" постараца вычислить "болячку". Цена вопроса 1,5 килорубля. К вечеру получаю распечатку диагностики, и с 80% вероятностью диагноз, причины возникновения болячки, способы ее устранения и цену вопроса. После этого ехал к дилеру и сдавал ему машину. Если вскрытие дилером выдавало те же результаты - он устранял проблему. Если нет....в общем, пару раз приходилось сворачивать распечатку диагностики в трубочку, внутрь трубочки засовывать монтировочку и топать к дилеру. По приходу требовать пред свои грозны очи технаря старшего и юриста, желательно тоже старшего. И лупасить юриста этой трубочкой по башке, пока до технаря не доходило, что он и его бойцы не правы...
А в тот светлый день, когда будущий тесть открыл мне страшную тайну я его, от нахлынувших чуств, даже "папой" назвал....


Знать все не нужно. Ваше присутствие обеспечит точно:
- машинка не станет донором для других;
- сможете увидеть сливали масло или нет, меняли фильтр или нет
- и т.д.
Если вы пишите в обращении к ОД двери, а снимают колеса - будете возмущаться!?

Цитата(Sergey_ @ 29.3.2012, 8:12) Просмотр сообщения

Проблема в том, что отданный рубль вовсе не гарантирует повышенного внимания и аккуратности.


+1
Kadet D - 83 г.в. => Volvo 345 - 80 г.в. => Golf III - 93 г.в. => Vectra A - 90 г.в. => ВАЗ-21140 - 2004 г.в. =>, Vecta B - 97 г.в. => Meriva A - 2004 г.в. => сейчас Meriva B - 2011 г.в.

#8 Fav0rit

Fav0rit

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Курск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4T Cosmo White

Отправлено 29 Март 2012 - 08:47

Как ни крути, а тема полезная и подход у каждого свой. Опять же от дилера многое зависит, поэтому каждый пусть сам решает как общаться, полюбовно, либо бумажками махать...

#9 Z5250

Z5250

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:была Meriva A, 2004, Enjoy, 1,6, z16xe
  • Автомобиль: Meriva B Essentia + доп. пакет Essentia (1,4XER 101 л.с. МТ белая CD300 х 4 шт.)

Отправлено 29 Март 2012 - 09:36

Цитата(Fav0rit @ 29.3.2012, 8:47) Просмотр сообщения

Как ни крути, а тема полезная и подход у каждого свой. Опять же от дилера многое зависит, поэтому каждый пусть сам решает как общаться, полюбовно, либо бумажками махать...


+1 за дипломатию.

Только я как-то не пойму, уж вразумите честная публика.

Почему предоставленная информация = действию агрессии (махать бумажками, ругаться и т.д. и т.п.0?
Kadet D - 83 г.в. => Volvo 345 - 80 г.в. => Golf III - 93 г.в. => Vectra A - 90 г.в. => ВАЗ-21140 - 2004 г.в. =>, Vecta B - 97 г.в. => Meriva A - 2004 г.в. => сейчас Meriva B - 2011 г.в.

#10 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 10:28

Z5250, ну эт очень просто. если начинаешь махать бумажками - значит что-то не устраивает в работе = агрессия

прошу вас не воспринимать на свой счет лично. я в общем говорю..

Сообщение отредактировал Сержпитер: 29 Март 2012 - 10:44


#11 Z5250

Z5250

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 192
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:была Meriva A, 2004, Enjoy, 1,6, z16xe
  • Автомобиль: Meriva B Essentia + доп. пакет Essentia (1,4XER 101 л.с. МТ белая CD300 х 4 шт.)

Отправлено 29 Март 2012 - 10:32

Цитата(Сержпитер @ 29.3.2012, 10:28) Просмотр сообщения

Z5250, ну эт очень просто. если начинаешь махать бумажками - значит что-то не устраивает в работе = агрессия


в 1 000 000 повторяюсь - поделился информацией. Почему махать???????????????????????????
Kadet D - 83 г.в. => Volvo 345 - 80 г.в. => Golf III - 93 г.в. => Vectra A - 90 г.в. => ВАЗ-21140 - 2004 г.в. =>, Vecta B - 97 г.в. => Meriva A - 2004 г.в. => сейчас Meriva B - 2011 г.в.

#12 Fav0rit

Fav0rit

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:Курск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4T Cosmo White

Отправлено 29 Март 2012 - 11:06

Махать, потому что редкий дилер просто так пустит в тех.зону наблюдать за процессом работ, придется отстоять свои права, а это уже агрессия, недоверие и.т.д.

#13 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 29 Март 2012 - 11:17

проще говоря выбирайте проверенных ОД smile.gif

#14 kip96

kip96

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 170
  • Город:г. Тихорецк
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 XER

Отправлено 29 Март 2012 - 16:08

Цитата(Sergey_ @ 29.3.2012, 9:12) Просмотр сообщения

Проблема в том, что отданный рубль вовсе не гарантирует повышенного внимания и аккуратности.

+1
Одно дело когда дать рубль после диагностики, так сказать за хорошую работу, другое, когда просить сделать хорошо свою работу, да ещё за деньги.
А вообще людям доверять надо, и наличие , в моём случае, видеокамер как-раз говорит,надеюсь, о добропорядочности дилера.
Сам работал в сервисе, по СБТ, и сильно напрягало наличие кого-нибудь над душой. Поподались даже такие клиенты, которые постоянно стремились засунуть свою голову между прибором и мной bf.gif


#15 yasa

yasa

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 69
  • Город:Московская область
  • Автомобиль: Opel Meriva B CDTI 6AT

Отправлено 29 Март 2012 - 20:15

Я к ОД опиля обращался всего 2 раза и то с астрой h gtc. Но оба раза од мне заявлял что даже если неисправность гарантийная то все равно я должен оплатить диагностику. Меня это злило несправедливостью и я требовал произвести ремонт без диагностики. И они делали гарантийный ремонт. Скоро время од закончится.

#16 Urok15

Urok15

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 91
  • Город:Рязанская обл.
  • Автомобиль: KIA Spektra; МЕРИВА "COSMO" 1.4 турбо, CD-400.

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:55

Перестала открываться дверка багажника поехал в Рязань
предворительно записавшись к вновь открытому ОД.
В Рязани два официала (1. "Регион-62"; 2. новый "Фёст плюс") однако со слов первого им видители некогда сейчас (и неволнует что из района за 80 км) приезжайте предварительно записавшись. Другой №2 куда записался зарание с объяснениями, что неисправно, продержал меня 2 с половиной часа у телевизора. Затем, обвинил своего хозяина "GM" в том , что работать он неумеет, вылил всю свою пролитарскую ненависть к капиталистам, обвинив при этом во всём американцев и сообщил мне, что открыть дверь через комп неможет так как программы на Мериву эти проклятые янки им не дали.
Самое смешное было в конце, когда предложили мне заезжать к ним ещё.
Пришлось пообещать заехать когда телевизор дома сломается.
Куда же ехать обслуживать и ремонтировать своё авто ума не прилажу.
Пока записался в "Рег-62" посмотрим, что получится.

Спасибо GM за любимых нами ОД (имя их или кличку, даже произносить нехочится). aq.gif
 i 
Информация:

Красный цвет - исторически модераторский. Можно более бурым выделить - никто не укусит, можно ещё шрифт сделать жирным, с наклоном, подчёркиванием (в любых сочетаниях).
mmx

Сообщение отредактировал mmx: 25 Апрель 2012 - 11:12

Юрий

#17 Urok15

Urok15

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 91
  • Город:Рязанская обл.
  • Автомобиль: KIA Spektra; МЕРИВА "COSMO" 1.4 турбо, CD-400.

Отправлено 02 Май 2012 - 21:21

[quote name='Urok15' date='24.4.2012, 19:55' post='1288427']
Перестала открываться дверка багажника поехал в Рязань
предворительно записавшись к вновь открытому ОД.
В Рязани два официала (1. "Регион-62"; 2. новый "Фёст плюс") однако со слов первого им видители некогда сейчас (и неволнует что из района за 80 км) приезжайте предварительно записавшись. Другой №2 куда записался зарание с объяснениями, что неисправно, продержал меня 2 с половиной часа у телевизора. Затем, обвинил своего хозяина "GM" в том , что работать он неумеет, вылил всю свою пролитарскую ненависть к капиталистам, обвинив при этом во всём американцев и сообщил мне, что открыть дверь через комп неможет так как программы на Мериву эти проклятые янки им не дали.
Самое смешное было в конце, когда предложили мне заезжать к ним ещё.
Пришлось пообещать заехать когда телевизор дома сломается.
Куда же ехать обслуживать и ремонтировать своё авто ума не прилажу.
Пока записался в "Рег-62" посмотрим, что получится.

Спасибо GM за любимых нами ОД (имя их или кличку, даже произносить нехочится). aq.gif

Посетил 29.04. 2012г. ОД Регион 62.
Встреча была любезной, далее по плану ОД. Замок двери багажника не отремонтировали, заказали новый по срокам надо ждать от 2 недель до месяца. Запотевание клапанной крышки и торчащая прокладка оказывается по мнению мастера гарантийщика так и должно быть (мыже тоже потеем) во как. Комп перепрошили и заработал климат. Вобщем всё в лутших традициях ОД. Купил машину радуйся но если чтото не так с ней, ты и виноват гарантии не жди.

Сообщение отредактировал Urok15: 02 Май 2012 - 21:22

Юрий

#18 tarekon

tarekon

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:МО, Раменский р-н
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4T Cosmo, 2011

Отправлено 02 Май 2012 - 21:23

Цитата(Urok15 @ 24.4.2012, 20:55) Просмотр сообщения

Перестала открываться дверка багажника поехал в Рязань
предворительно записавшись к вновь открытому ОД.
В Рязани два официала (1. "Регион-62"; 2. новый "Фёст плюс") однако со слов первого им видители некогда сейчас (и неволнует что из района за 80 км) приезжайте предварительно записавшись. Другой №2 куда записался зарание с объяснениями, что неисправно, продержал меня 2 с половиной часа у телевизора. Затем, обвинил своего хозяина "GM" в том , что работать он неумеет, вылил всю свою пролитарскую ненависть к капиталистам, обвинив при этом во всём американцев и сообщил мне, что открыть дверь через комп неможет так как программы на Мериву эти проклятые янки им не дали.


Два часа - нормально, в первый раз у меня 3,5 часа открывали. Потом сказали, что надо менять кнопку и промурыжили еще месяц. Но даже после этого, во второй раз, открывали несчастный багажник "консилиумом" из трех мастеров.

Когда будете забирать - смотрите, чтобы работала пружинка на пластине, прикрывающей крюк для замка. У меня вот она исчезла. То ли после двух визитов к ОД (в первый раз-то проверить я не смог, вернули нерабочую), то ли сам действительно где-то сломал. Она оказалась еще и поцарапанной, по ощущениям - как отверткой открывали.

#19 alexf

alexf

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva Essentia

Отправлено 03 Май 2012 - 14:45



"Мужики а у меня на приборке не отображается открытие дверей, это так должно быть или нет?
экранчик средний комп кострированный

http://forum.opel-cl...t...st&id=87587
экранчик такой но сверху ничего не светится ,ориентируюсь по плафону освещения если кто то двери не закрыл он не гаснет"

Товарищи бы вчера у официалов (АВТОМИР Москва Щелковское ш.ул. Иркутская 5/6, стр. 1) с этой проблемой,подключились они к машинке и удивили что на против опции сигнализатора открытых дверей галочки нет, поставили ее и взяли с меня 555р за это, на вопрос а разве она не должна была быть с завода,мастер сказал что видимо это из темы бортовика (бортовик я тоже у них шил), может кому мой рассказ пригодится.

#20 Galiadi

Galiadi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva 1.4MT Turbo, Cosmo, Pepperdust

Отправлено 04 Май 2012 - 14:41

Люди подскажите. Ситуация следующая. При покупке авто заметил что нету детали, заглужки внизу лобового стекла. Там стоит правая и левая на изгибе.

Изображение (Отмечено красным)

Так вот манагер при покупке авто, заявил что проблему решим. Завтра забираю авто, манагер говорит мол старший манагер сказал что деталька будет через неделю. Т.е. получается я покупаю новую машину, забираю ее а деталька будет через неделю. Я говорю что за бред. Давайте вы мне движок вытащите и скажите мол доталкай до дома а через недельку мы тебе его установим. Как быть в такой ситуации? Рядом с моим авто стоял не клиентский а складской авто, в чем проблема снять от него и поставить мне, не понимаю.

ОД Тринити моторс

Сообщение отредактировал Galiadi: 04 Май 2012 - 14:43




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных