Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Поход к официальному дилеру (ОД)


Сообщений в теме: 106

#21 alexf

alexf

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva Essentia

Отправлено 04 Май 2012 - 15:44

Цитата(Galiadi @ 4.5.2012, 15:41) Просмотр сообщения

Люди подскажите. Ситуация следующая. При покупке авто заметил что нету детали, заглужки внизу лобового стекла. Там стоит правая и левая на изгибе.

Изображение (Отмечено красным)

Так вот манагер при покупке авто, заявил что проблему решим. Завтра забираю авто, манагер говорит мол старший манагер сказал что деталька будет через неделю. Т.е. получается я покупаю новую машину, забираю ее а деталька будет через неделю. Я говорю что за бред. Давайте вы мне движок вытащите и скажите мол доталкай до дома а через недельку мы тебе его установим. Как быть в такой ситуации? Рядом с моим авто стоял не клиентский а складской авто, в чем проблема снять от него и поставить мне, не понимаю.

ОД Тринити моторс

Тринити еще та клоака, когда будешь забирать осмотри все внимательно, и скажи чтоб в акте приемки указали что тово то товото нет

Сообщение отредактировал alexf: 04 Май 2012 - 15:46


#22 Galiadi

Galiadi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva 1.4MT Turbo, Cosmo, Pepperdust

Отправлено 17 Май 2012 - 22:46

Цитата(alexf @ 4.5.2012, 16:44) Просмотр сообщения

Тринити еще та клоака, когда будешь забирать осмотри все внимательно, и скажи чтоб в акте приемки указали что тово то товото нет

Клоака как оказалось еще та.

#23 AND19712008

AND19712008

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Москва, СЗАО.
  • Автомобиль: опель продан

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:30

На пробеге 200 км. сломался механизм отключения указателей поворота при повороте руля. Обратился с неисправностью в Мейджор Сити на Новой Риге, где авто и покупал. Провели диагностику и приговорили замену по гарантии. Запчасти ( кольцо SRS CONTACT PT )в наличии не было, заказали, как то отремонтировали,но сказали что это временно, до замены должно отработать. Через 30 дней пригласили на замену и записали на ремонт в удобное для меня время.Можно присутствовать в цеху или ждать в кафе,бесплатная маршрутка каждые пол часа курсирует до метро Строгино и обратно.Хотел за одно прошить бортовой компьютер,объявили за работу 3800 рублей,посчитал что очень круто и отказался. И еще при продаже авто мне не дали кар пас с кодами иммобилайзера итд.,обратился в отдел продаж и через 10 минут все было у меня на руках. В общем мне понравилось,за мелкими исключениями. flag.gif
Изображение

#24 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 23 Июль 2012 - 04:01

Всем доброго утра! Обращался к ждунам - тишина. Теперь обращаюсь к опытным меривабэводам (потому и залез в эту тему) из Питера. Кто заказывал (и покупал) Мериву Б в Атлант-М Балтика на Энергетиков?
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#25 dwk

dwk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 MT Enjoy

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:17

Я заказывал и покупал в Атлант-М Балтика.

#26 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 23 Июль 2012 - 17:07

Расскажи, пожалуйста - проблем не было? Ожидание не затянулось? Как с тобой работали менагеры и кто из них?
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#27 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:57

Цитата(nordman @ 23.7.2012, 5:01) Просмотр сообщения

Всем доброго утра! Обращался к ждунам - тишина. Теперь обращаюсь к опытным меривабэводам (потому и залез в эту тему) из Питера. Кто заказывал (и покупал) Мериву Б в Атлант-М Балтика на Энергетиков?

я покупал, брал правда из имеющихся в наличии, проблем не было, ничего не затягивали, в отличии от Прагматики.
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#28 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 24 Июль 2012 - 06:16

Я заказал 24.05. Только в первых числах июля сообщили, что машина в 33-м статусе. Сейчас опять тишина...
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#29 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 24 Июль 2012 - 13:40

Бывалые, подскажите!.. Заказал машину в Питере, сам же пока живу на Северах, осенью собираюсь перебираться в Питер на ПМЖ. Заказал машину 24-го мая из расчёта, что будет готова к октябрю, т.е. чтобы по приезду сразу были колёса под, пардон, задницей. Только в первых числах июля мне сообщили, что машина получила 33-й статус заказа, далее тишина. Как отслеживать машину, когда она получит сарагосский VIN? Когда перезаключать преддоговор на основной с указанием комплектации и допов - по получении сарагосского или калининградского VINов? Начитался на форуме, что менагеры то забывают что-то передать логистам, то по какой-либо иной причине машины приходят недоукомплетованными по договору. Не хотелось нарваться на подобную ситуацию. И ещё - заказывал металлик technical grey, но будет pepperdust, потому как менагер сказал, что GM более technical grey не пользует, хотя на официальном сайте сей цвет присутствует. Так ли то, что заявил менагер и, ежели да, то почему вышеупомянутый цвет изъят из палитры?
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#30 progchief

progchief

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Королев, МО
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 NET MT Cosmo + допы

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:17

Цитата(nordman @ 24.7.2012, 14:40) Просмотр сообщения

Как отслеживать машину, когда она получит сарагосский VIN? Когда перезаключать преддоговор на основной с указанием комплектации и допов - по получении сарагосского или калининградского VINов?

Я машину отслеживал через менеджера, поскольку другие способы были не неизвестны. blink.gif
Преддоговор у меня был с полным описанием комплектации и допов, по нему же сверял, когда осматривал авто. Основной договор заключал в день получения автомобиля.
Technical Gray, заказывал в марте в Москве, дилер "Автоцентр Сити"

#31 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 24 Июль 2012 - 15:17

Ну вот, придётся опять названивать в Питер... Изображение У меня в преддоговоре указано: "комплектация enjoi (не развёрнуто), пакет "winter", пакет "enjoi" (тоже не развёрнуто) и сумма стоимости машины. Остальные допы не прописаны, из чего складывается вышеозначенная сумма тоже не прописано. Менагер сказал, что всё сие будет подробно прописано при заключении основного договора, но не уточнил, когда он будет заключаться. При последнем телефонном разговоре сказал, что заключать основной договор лучше, когда будет получен калининградский VIN. Вот такие пироги...

Сообщение отредактировал nordman: 24 Июль 2012 - 15:18

Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#32 kord

kord

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 83
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Meriva B, 1.4 5М, magma red, agr, afl и Corsa 5d 1.2 Enjoy

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:10

Цитата(nordman @ 24.7.2012, 18:17) Просмотр сообщения

Ну вот, придётся опять названивать в Питер...
...
Вот такие пироги...

Здравствуйте.

Давайте я Вам вою историю расскажу и думаю, то будет ясен дальнейший ход действий.
В отличии от ув. progchief в моем договоре с дилером было прописано три пункта: Opel Meriva с двигателем 1,4, пятиступенчатой корокой передач, с кузовом красного цвета.
Фактически чтением договора озаботился тогда, когда манагер (сказал бы более красноречиво, да бе мату обойдусь) на мой вопрос, что же придет в моей машине, какая будет итоговая комплектация, обескуражил тем, что часть из заказанного в машине отсутствует.
Как произошло. После оформления предварительного договора с указанными выше параметрами, я заказал дополнительно манагеру адаптивные фары, противотуманки и сиденья AGR. Из вышеперечисленного конфликт с уже заказанным оборудование мог быть только с ящиками под сиденьями. о чем я и предупреждал менеджера. Он это подтвердил, и посетовал, что заказ опций для моей машине, идет медленно - у всех видимо так, и в один день машина принимает к заявке только одну выбранную опцию. Положившись на специалиста дилерского центра, я стал спокойно ожидать. Через три месяца меня извещают, что машина уже на границе, что можно и кредит оформлять. Заодно я решил уточнить итоговую стоимость машины с дополнительно выбранными опциями. Это происходило следующим образом: машина уже имела присвоенный VIN и по нему маанагер через базу показал имеющиеся в машине опции:
Вот здесь и поджидал сюрприз: не было в комплектации: пассажирского сиденья AGR, usb порта, атермального стекла, подлокотника с подстаканником. Из важного, конечно же сиденье AGR и атермальное стекло. Остальное не так важно. подлокотник можно и так заказать ,что сделал, а вот пассажирское сиденье уже не заменить, атермальное стекло не поставить (можно но ценник на экзисте 19000 руб. еще без установки).
Да, и когда машина пришла, еще увидел, что панель и обивка сидений не выбранная красная, а простая черная. Как это оценить, вообще не представляю.
Заплатил по факту присутствующих опций - убеждался лично, прося манагеров показать, где что находится. Других вариантов нет. Фактически цену выставляют исходя из действующх цен, и присутствующих опций по компьютеру для данного vin номера.
Поэтому лишнего с вас взять не должны, но убедиться в том, что пришло, Вы просто обязаны.

Работу манеджера Автобана(на Щербакова), Максима оцениваю крайне неудовлетворительно.
На будущее скорее всего буду готов к большему первоначальному авансу и четкому прописыванию заказанных услуг.

В остальном, машиной доволен, несмотря на казус по наличию заказанных допов.



#33 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 25 Июль 2012 - 12:50

Допы я заказывал сразу при заказе машины - возможно потому и решался долго вопрос с приёмом заказа GM (если "...в один день машина принимает к заявке только одну выбранную опцию."). Буду звонить менагеру, пусть ещё раз уточнит у логистов весь список. А по поводу Technical Gray сказали, что с нового модельного года на Мериву он не идёт. Увы!

Сообщение отредактировал nordman: 25 Июль 2012 - 12:58

Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#34 nordman

nordman

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 332
  • Город:178 rus
  • Автомобиль: volkswagen tiguan offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Отправлено 25 Июль 2012 - 13:40

Ну вот, уточнил. Все допы прописаны в заказе. Машина в 42-м статусе.
Изображение
Ни гвоздя нам всем, ни жезла, ни поломки на пути...
Говорю то, что думаю... потому и молчу
Я вам один умный вещь скажу - но только Вы не обижайтесь...

#35 kostik 44

kostik 44

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 245
  • Город:регион 44
  • Автомобиль: MERIVA 1,4XER Enjoy PepperDust cd 400

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:36

Привет всем! ЯРОСЛАВЦЫ отзовитесь,хочу заказать авто в вашем городе,подскажите по салонам какой лучше?спасибо. blink.gif
Изображение

!!!OPEL--RULLEZZZ!!!!

#36 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:39

По ОД в Башкирии может кто отписаться, к кому стоит заехать или к кому ни ногой?
Наиболее интересует Стерлитамак или Уфа.
КМ/Ч в Уфе это тоже что и КМ/Ч в Москве? (по аналогии с РРТ)
Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге

#37 v-a-s-c-o

v-a-s-c-o

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B 1.4AT Design Edition 2012 г.в.

Отправлено 07 Март 2013 - 11:00

Машине месяц. Покупал в ТЦ КУНЦЕВО. Когда забирал, нареканий на качество не было. Спустя некоторое время, когда поездил и на белой машинке с черными вставками на кузове пообсохла грязь, заметил что на задней пассажирской двери в углу пластиковая черная заглушка НЕ РОДНАЯ, а вырезана из куска пластика и посажена на клей и аккуратно закрыта резинками, а при надавливании проваливается. С другой стороны нормальная заглушка, с ней и сравнил, какая она и должна быть в идеале. Думаю, если так, то надо обойти еще раз машину. В итоге увидел что также начал провисать передний бампер с одной стороны, съехали все зазоры и на противоположной стороне в районе противотуманки заглушка перестала плотно защелкиваться. НИФИГА СЕБЕ! ai.gif

Поехал в КУНЦЕВО. Инженер обсмотрел все это дело, почесал репу, пофоткал, сказал, что случай неоднозначный. Отправил на согласование в GM. Пришел ответ с отказом! Параллельно выяснилось, что бампер крашеный. На мой вопрос "Как так? Машина новая!" был получен ответ "Пишите претензию на имя руководства, что был поставлен некачественный товар".

Есть ли смысл бодаться с дилером, убивая время и нервы или сразу в суд? Посоветуйте, как правильно поступить в этом случае?

Фотки:
[attachmentid=101456][attachmentid=101457][attachmentid=101458]
[attachmentid=101459][attachmentid=101460][attachmentid=101461]
[attachmentid=101462][attachmentid=101463]

Прикрепленные изображения

  • IMG_2336.JPG
  • IMG_2337.JPG
  • IMG_2338.JPG
  • IMG_2339.JPG
  • IMG_2340.JPG
  • IMG_2341.JPG
  • IMG_2342.JPG
  • IMG_2343.JPG

Сообщение отредактировал v-a-s-c-o: 11 Март 2013 - 09:34


#38 shtorm_333

shtorm_333

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:MOCKBA
  • Автомобиль: Nissan Qashqai

Отправлено 07 Март 2013 - 11:39

Цитата(v-a-s-c-o @ 7.3.2013, 11:00) Просмотр сообщения

Инженер обсмотрел все это дело, почесал репу, пофоткал, сказал, что случай неоднозначный.

Мда, сочуствую. Не удивлён что это произошло в Кунцево. Те ещё excl.gif .... С уже подписанным актом приёмки автомобиля все ваши претензии действительно не однозначны. Чисто гипотетически, за месяц ничто вам не мешало самостоятельно поменять заглушку и перекрасить бампер. Это с точки зрения ОД и GM. Хотя есть подозрения что неприятности с машиной случились уже у ОД. Вряд ли бы с центрального склада GM им отгрузили такую машину. Поэтому GM и ответил отказом, не желая отвечать за действия ОД (ИМХО)
Я ещё крайне удивлён как это вас кунцевский менеджер сразу не отбрил (ну это по собственному опыту общения с ними). От души желаю вам чтобы эта история закончилась благополучно, но боюсь что всё будет зависеть от вашей настойчивости и желания Кунцево пойти на мировую.

#39 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 07 Март 2013 - 11:43

v-a-s-c-o, если всё так, как описали - смысл есть. Пишите в джи-эм СНГ, это косяк перевозки.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#40 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 698
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Март 2013 - 11:45

Начните с претензии руководству, а уже дальше будет видно.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных