Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Поход к официальному дилеру (ОД)


Сообщений в теме: 106

#41 v-a-s-c-o

v-a-s-c-o

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B 1.4AT Design Edition 2012 г.в.

Отправлено 07 Март 2013 - 11:56

Цитата(Амбр @ 7.3.2013, 12:45) Просмотр сообщения

Начните с претензии руководству, а уже дальше будет видно.


На бумагу независимой экспертизы они обращают внимание или это поможет только если до суда дойдет?

#42 Amun Seth

Amun Seth

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 192
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Meriva B, Cosmo, 1.4T, МКПП, 2012 г.в.

Отправлено 07 Март 2013 - 23:42

На бумагу независимой экспертизы обращают внимание все, только вот каким образом эта экспертиза установит, что повреждения и ремонт были сделаны до момента передачи автомобиля.

#43 Mike93

Mike93

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 018
  • Город:почти Samara
  • Автомобиль: Meriva 1.4NET

Отправлено 10 Март 2013 - 05:33

Лучше не доводить дело до конфликта, суда. В спорных ситуациях у дилера (хорошего квалифицированного) всегда будет преимущество, а судебные дела могут тянуться годами.

#44 v-a-s-c-o

v-a-s-c-o

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B 1.4AT Design Edition 2012 г.в.

Отправлено 11 Март 2013 - 09:12

Цитата(Mike93 @ 10.3.2013, 6:33) Просмотр сообщения

Лучше не доводить дело до конфликта, суда. В спорных ситуациях у дилера (хорошего квалифицированного) всегда будет преимущество, а судебные дела могут тянуться годами.


Ну это понятно. Но если дилер изначально знает что машина с браком, о котором умолчал, то я сомневаюсь, что он себе в ущерб признает этот факт. "Хороший квалифицированный" дилер в России понятие растяжимое, до тех пор пока какой-нибудь автовоз случайно не тюкнет перевозимую машину...

#45 v-a-s-c-o

v-a-s-c-o

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B 1.4AT Design Edition 2012 г.в.

Отправлено 11 Март 2013 - 09:42

Цитата(Amun Seth @ 8.3.2013, 0:42) Просмотр сообщения

На бумагу независимой экспертизы обращают внимание все, только вот каким образом эта экспертиза установит, что повреждения и ремонт были сделаны до момента передачи автомобиля.


Сложный вопрос. Я не спец, не могу говорить. Люди поэтому и идут покупать новые машины, чтобы избежать таких проблем как на вторичке.

#46 aldushin_com

aldushin_com

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 Enjoy + usb + попогрев + CD400

Отправлено 25 Май 2013 - 10:50

Вообщем, братцы, отогнал я свою Мериву 24 апреля в Автомир-Пересвет, город Брянск, с жалобой на криво работающий кондиционер (я тут на форуме неисправность где то описывал - водительская сторона холодит, пассажирская нет). Сделали диагностику, перезаписали на 1 мая, ссылаясь на большее необходимое количество времени для изучения проблемы. 1 мая я им машину передал, в тот же день вечером они отзвонились, и сказали, что нужно менять испаритель, срок исполнения 2 недели. Ну, ладно, подумал я, все равно как раз до 23 собирался в европе побыть. Первая настороженность у меня появилась, когда через 2 недели мне так никто и не перезвонил. Приехав 23 числа я позвонил им сам, но они информацию дать отказались, ссылаясь на то, что нет мастера приёмщика, и он будет завтра. Начал искать выходы на руководство через знакомых, и через третьи руки я выясняю, что они с испарителем ошиблись, на самом деле там какая то деталь печки, которую они не могут заказать, и им озвучивают срок доставки запчасти с германии 2 месяца. 24 мая я составил письменную претензию с просьбой устранить недостаток в минимально необходимый срок, получаю от мастера приемщика и от мастера цеха подтверждение информации, получаю отказ в получении подменного автомобиля, и звоню по горячей линии Опель, разъясняю ситуацию, и получаю просьбу подождать ответа до вечера. Когда вечером мне рассказали ситуацию я был немного шокирован. Оказывается нужной запчасти нет нигде! Дословно "ни у поставщиков, ни в транзите, ни у производителя!!! forever.gif flag.gif loveopel.gif
В понедельник (27 мая) пообещали перезвонить и дать хоть какую то инфу. Жду еще 21 день и буду требовать либо замену либо деньги. Почему они не догадываются снять эту запчасть с другой машины ума не приложу.

#47 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 25 Май 2013 - 12:25

Цитата(aldushin_com @ 25.5.2013, 11:50) Просмотр сообщения

Почему они не догадываются снять эту запчасть с другой машины ума не приложу.

А куда деть машину без снятой запчасти? Проще Вам нервы потрепать. Что там из строя вышло? Предпологаю несколько вариантов: электромоторчик двигающий заслонку, шестерня передающая момент от моторчика на заслонку, обрыв электроцепи дающий команду на открытие

#48 Amun Seth

Amun Seth

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 192
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Meriva B, Cosmo, 1.4T, МКПП, 2012 г.в.

Отправлено 25 Май 2013 - 12:46

aldushin_com ищите по разборкам, аукционам и прочим местам, где вам могут продать печку в нужном варианте исполнения. Вряд ли получится достать отдельно деталь, но кстати, и цена вполне может Вас устроить. Попробуйте найти выходы на Украину или Белоруссию. Ну и с ОД договоритесь об этом, потому как доставка нужной детали может очень сильно затянуться.

#49 aldushin_com

aldushin_com

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 Enjoy + usb + попогрев + CD400

Отправлено 25 Май 2013 - 19:47

Цитата(Amun Seth @ 25.5.2013, 13:46) Просмотр сообщения

aldushin_com ищите по разборкам, аукционам и прочим местам, где вам могут продать печку в нужном варианте исполнения. Вряд ли получится достать отдельно деталь, но кстати, и цена вполне может Вас устроить. Попробуйте найти выходы на Украину или Белоруссию. Ну и с ОД договоритесь об этом, потому как доставка нужной детали может очень сильно затянуться.

Уже 25 дней прошло, осталось 20 дней до максимально возможного срока гарантийного ремонта в соответствии с ЗоЗПП, если не успеют буду предъявлять требование на замену на новый автомобиль, возврат денег, или выплату неустойки в 1% в день сверх 45 дней. Если б я хотел ездить по разборкам, я бы не брал новый автомобиль на гарантии. Но вывод о работе Автомира и GM я сделал однозначный, следующая машина не будет GMовской 100%
Цитата
А куда деть машину без снятой запчасти? Проще Вам нервы потрепать. Что там из строя вышло? Предпологаю несколько вариантов: электромоторчик двигающий заслонку, шестерня передающая момент от моторчика на заслонку, обрыв электроцепи дающий команду на открытие

Я тебе по секрету расскажу, что так делают во многих сервисных центрах, потом когда приходит деталь её ставят на место, а стараются сделать ремонт быстрее, чтобы получить больше бонусов денежных от производителя. Так делается во всех нормальных центрах, к которым Автомир не относится к сожалению.

Сообщение отредактировал aldushin_com: 25 Май 2013 - 19:50


#50 Адонис

Адонис

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:Тихорецк
  • Автомобиль: Meriva B (2011) 1,7 CDTI cosmo MT, CD300

Отправлено 25 Май 2013 - 20:13

Цитата(aldushin_com @ 25.5.2013, 20:47) Просмотр сообщения

Уже 25 дней прошло, осталось 20 дней до максимально возможного срока гарантийного ремонта в соответствии с ЗоЗПП, если не успеют буду предъявлять требование на замену на новый автомобиль, возврат денег, или выплату неустойки в 1% в день сверх 45 дней. Если б я хотел ездить по разборкам, я бы не брал новый автомобиль на гарантии. Но вывод о работе Автомира и GM я сделал однозначный, следующая машина не будет GMовской 100%

100% поддерживаю, желаю успеха и настойчивости. Пора научиться уважать себя и свои права! Для того и гарантия, чтобы не бегать по разборкам.

#51 old mashine

old mashine

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Город:Санкт-Петебург
  • Автомобиль: opel meriva B, Essentia, 1.4XER, 5MT

Отправлено 25 Май 2013 - 22:14

Цитата(aldushin_com @ 25.5.2013, 20:47) Просмотр сообщения

Так делается во всех нормальных центрах, к которым Автомир не относится к сожалению.

Автомир - Автомиру - рознь. Хотя, ТО-1 я делал у них (СПб) и впечатления остались. Можно манипулировать знаниями устройства машины.
Насчет машины - и чистокровный японец может проблем преподнести, электроники много в машинах ai.gif

#52 Smart172

Smart172

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:24

Доброе времени суток!
Поделюсь своей историей и может поможете как в такой ситуации быть.

Машине 1 год и 2 месяца, пробег 28000. Первое ТО проходи на 13000 по причине поломки правого привода (гарант. ремонт и ТО сделал одновременно). Второе ТО сделал вчера забрал сегодня.
Примерно недели за три до прохождения второго ТО услышал что хрустит граната левая при повороте, решил дождаться и все сделать во время ТО. В итоге приезжаю к дилеру рассказываю про хруст гранаты и о других мелочах (неправильно работает магнитола). Время примерно 12 дня, машину загнали на ТО. Примерно через три часа звонок, говорят что у меня не работает правая стойка и ее замена гарантии не подлежит. Я пожал плечами по возмущался мол как так стойка так мало отходила и сдохла, и решил оставить этот разговор до личной встрече когда буду забирать авто. Про гранату сказали, что менять будут по гарантии.

Время вечер примерно 19 часов звонит дилер что машина готова, но с моей магнитолой не выяснили ничего и просят оставить машину до завтра чтобы с кем то связаться и решить что с ней делать. Ну думаю ладно, машина срочно ненужна потерплю.

Утром примерно в 11 мне говорят что магнитолу будут ремонтировть по гарантии и что мне надо сделать сход развал. я соглашаюсь, хотя намека на то что машина гуляет по дороге не было. После мне опять звоня и говорят что развал сделать не могут т.к. у меня погнута левая стойка гранату и саму стойку они менять по гарантии не будут. Я со своей стороны просто не помню чтобы я левой стойкой ударял так чтобы мог погнуть стойку.
Так вот закрались у меня сомнения где здесь развод. На первый взгляд и колхозный тест раскачивания правой передней стоки, показывает что стойка работает нормально, при езде ни каких шумов и скрипов нет ( кроме левой гранаты). про гранату и гнутую стойку я даже не знаю что сказать.
Может было у кого похожее, подскажите как тут быть и как вести себя с дилером.


#53 aldushin_com

aldushin_com

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 Enjoy + usb + попогрев + CD400

Отправлено 05 Июнь 2013 - 06:35

Цитата(Smart172 @ 4.6.2013, 23:24) Просмотр сообщения


Может было у кого похожее, подскажите как тут быть и как вести себя с дилером.

Пишите письменный запрос дилеру о проведении экспертизы (не проверки качества, а именно экспертизы с письменным заключением эксперта), если экспертиза подтвердит, что это все не по вашей вине будут менять по гарантии и бесплатно. Весь вопрос готовы ли вы тратить на бодания свое время.

Вообщем забрал я машину 3 июня. Итого 32 дня в ремонте из за сломанного испарителя. Сняли запчасть с машины "донора", которая теперь будет пару месяцев дожидаться новой запчасти, потом соберется и кому то будет продана. Теперь все работает, НО резонирующий звук, на который я просил обратить внимание (и мастер приемщик сказал "да, да, я слышу") так и не устранили. Так что в ... теперь Автомир и следующей машиной поделка от GM являться точно не будет, лучше бы француза опять взял...

 ! 
Предупреждение:

Перечитайте п. 1.3. Правил форума.
Личную неприязнь к конкретному сервису не стоит распространять на автопроизводителя.

Сообщение отредактировал Uncle Bob: 05 Июнь 2013 - 12:32


#54 v-a-s-c-o

v-a-s-c-o

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B 1.4AT Design Edition 2012 г.в.

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:25

Цитата(v-a-s-c-o @ 7.3.2013, 12:00) Просмотр сообщения

На мой вопрос "Как так? Машина новая!" был получен ответ "Пишите претензию на имя руководства, что был поставлен некачественный товар".


Продолжу тему...
Бадание с ТЦ КУНЦЕВО продолжаются. На данный момент написана претензия. В ответ на нее меня пригласили на повторный осмотр. Машину обсмотрели важные дядьки, после чего пришли к решению, которое в принципе всех устроило, хотя при желании можно было продолжить и требовать больше...
В итоге что имеем: покраска бампера; замена усилителя бампера; установка отсутствующего уплотнителя под капотом с левой стороны, где стекло; замена заглушки в двери пассажира, на ту которую я уже сам купил (бабки обещали включить в счет будущего ТО); выставление зазоров, там где бампер провис. Всё за счет сервиса!
Сейчас в ожидании деталек... GM как всегда радует "быстротой" поставок sad.gif

#55 aldushin_com

aldushin_com

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 Enjoy + usb + попогрев + CD400

Отправлено 05 Июнь 2013 - 19:25

Цитата
Личную неприязнь к конкретному сервису не стоит распространять на автопроизводителя.

Моя претензия к GM не относится к неприязни к сервису, она относится к плохой организации своих сервисных центров, а так же отвратительной системе обеспечения этих сервисных центров запчастями.

#56 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 05 Июнь 2013 - 20:27

Цитата(aldushin_com @ 5.6.2013, 20:25) Просмотр сообщения

Моя претензия к GM не относится к неприязни к сервису, она относится к плохой организации своих сервисных центров, а так же отвратительной системе обеспечения этих сервисных центров запчастями.
Именно поэтому вы обозначаете продукцию Адама Опеля АГ как "поделку от джи-эма"?

Задумайтесь, кого именно и как характеризует такой детский подход в суждениях.

Oh! Bite my shiny metal ass!

#57 aldushin_com

aldushin_com

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 Enjoy + usb + попогрев + CD400

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:19

Цитата(Uncle Bob @ 5.6.2013, 21:27) Просмотр сообщения

Именно поэтому вы обозначаете продукцию Адама Опеля АГ как "поделку от джи-эма"?

Задумайтесь, кого именно и как характеризует такой детский подход в суждениях.

Именно потому что я получил некачественный продукт с отвратительным сервисом, я имею полное право обозначать эту продукцию самыми нелицеприятными эпитетами. Это мое мнение, я его никому не навязываю, и думаю имею право его тут высказать, причем не голословно, а вполне аргументированно. Если вам кажется моя позиция "детской", это тоже ваше право, только это переход на личности, который, я думаю, тут ни к чему, и никому не интересен.

Сообщение отредактировал aldushin_com: 05 Июнь 2013 - 22:20


#58 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:51

Приезжайте на ремонт в Москву ar.gif .
у официалов очередь по КАСКО на ремонт 4 месяца.

В 2006 была история с Хундаем --его стукнули в конце сентября и сразу эвакуатор оттащил в сервис.
2 месяца были согласования между сервисом и страховой.Потом ремонт. в Феврале позвали забирать--приезжаем а у машины в крыше дырка вместо антенны. Сервис предлагал скотчем заклеить и поездить.Оставили машину. Антенну установили уже к марту и тогда забрали автомобиль.
Однако про Хундай только положительные воспоминания.

Автомир Брянск принял Вашу машину в ремонт, хотя привезли вы ее из другого города,починил Вам Мериву разобрав автомобиль на складе(обрекая себя на лишние затраты по обратной сборке своего авто). Зайдите на сайт exist или gmsklad и посмотрите сроки поставки Вашего испарителя они наверняка составят озвученные ранее 2 месяца.

Про Меривы Б с поломкой кондея знаю только 2 машины Вашу и еще с форума немецкого там у немца фреона не было в системе. это единичные случаи

Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#59 aldushin_com

aldushin_com

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 Enjoy + usb + попогрев + CD400

Отправлено 06 Июнь 2013 - 06:39

Цитата(Graver @ 5.6.2013, 23:51) Просмотр сообщения

Приезжайте на ремонт в Москву ar.gif .
у официалов очередь по КАСКО на ремонт 4 месяца.
В 2006 была история с Хундаем --его стукнули в конце сентября и сразу эвакуатор оттащил в сервис.
2 месяца были согласования между сервисом и страховой.Потом ремонт. в Феврале позвали забирать--приезжаем а у машины в крыше дырка вместо антенны. Сервис предлагал скотчем заклеить и поездить.Оставили машину. Антенну установили уже к марту и тогда забрали автомобиль.
Однако про Хундай только положительные воспоминания.
Автомир Брянск принял Вашу машину в ремонт, хотя привезли вы ее из другого города,починил Вам Мериву разобрав автомобиль на складе(обрекая себя на лишние затраты по обратной сборке своего авто). Зайдите на сайт exist или gmsklad и посмотрите сроки поставки Вашего испарителя они наверняка составят озвученные ранее 2 месяца.
Про Меривы Б с поломкой кондея знаю только 2 машины Вашу и еще с форума немецкого там у немца фреона не было в системе. это единичные случаи

Не надо оправдывать отвратительный сервис. Это обязанность, а не добрая воля автомира принять у меня автомобиль на ремонт. Мой друг выбил у них бесплатное ТО, только у Ниссан, когда начали затягивать ремонт по КАСКО больше месяца, просто подключил сюда сам Ниссан. Как и в моем случае, все начало решаться только после того как были разосланы официальные претензии и подключен производитель, который, в моем случае, развел руками и сказал, что такой запчасти нет даже у них. Не волнуйтесь по поводу "лишних затрат", им все с лихвой компенсирует GM, иначе бы они бы и не чесались 45 дней. Так вот если столь незначительная поломка отняла у меня столько времени и лишних действий, это нужно "понять и простить"? Может быть у других автопроизводителей и хуже, но на одни и те же грабли мне наступать не хочется.

#60 *Michael*

*Michael*

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 065
  • Город:Питер
  • Интересы:фотограф
  • Автомобиль: Meriva B 1,4T 6MT, Henna, Enjoy, Winter, CD300, klimat (06.2012)

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:02

Цитата(Graver @ 5.6.2013, 23:51) Просмотр сообщения



Про Меривы Б с поломкой кондея знаю только 2 машины Вашу и еще с форума немецкого там у немца фреона не было в системе. это единичные случаи

ну у меня фреона не было в системе при продаже авто, слава богу кондей работает после заправки и замены прокладки.


Снимаю все, в чем только встретится потребность, везде и всюду, не стесняясь ни местностью, ни помещением ©

Фотосъемка в Санкт Петербурге



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных