Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замена задних дисков и подшипников


Сообщений в теме: 9

#1 oma464

oma464

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Москва ЮВАО
  • Автомобиль: vectra А двигатель C20NE 2.0L АКПП 1991г.

Отправлено 02 Апрель 2012 - 14:09

Подскажите пожалуйста как поменять задние диски с подшипниками......?????в принципе теоретически я понял как их там менять.....может там какие то заморочки есть????вот и решил у умных людей совет спросить.....заранее благодарен....

#2 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:48

где вопрос в заголовке темы??
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#3 ZergTr

ZergTr

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802
  • Город:Казахстан, Лисаковск
  • Автомобиль: Vectra B X16XEL MT-5 1997 Sedan

Отправлено 03 Апрель 2012 - 05:24

что подразумевается под "задними дисками", тормозные диски? Я менял подшипники ступичные, у меня сзади дисковые тормоза, заморочек нет никаких smile.gif. Если есть вопросы какие - спрашивай.

вот на нашем форуме есть фотоотчет по замене задних ступичных подшипников, только с барабанными тормозами сзади http://forum.opel-cl...showtopic=66055
на дисковых тормозах проще снять ступицу, не нужно отжимать колодки, перед снятием нужно отпустить ручной тормоз, т.к. он зажимается колодками, и открутить тормозные суппорты и аккуратно их отвести в сторону, у меня металлические трубки к ним шли, боялся сломать.

Сообщение отредактировал ZergTr: 03 Апрель 2012 - 05:38

Подпись

#4 Прохожий на трамвае

Прохожий на трамвае

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Vectra A С20NE GLS 1989

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 10:37

Vectra A  GLS  C20NE   1989г

Всем привет! Такая ситуация...  купил задние тормозные диски на замену старым,  искали по модели.  Привезли, купил. Когда добрался до своих, то с удивлением обнаружил, что  они не такие.    У меня ступица и диск - одно целое.   Мне привезли  диски, которые отдельные от ступицы.      Отсюда вопрос:      Все ли задние дисковые тормоза  Вектр А имели такую конструкцию (ступица/диск), или были с отдельными дисками?     Спасибо!



#5 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 09:27

CImage.png

 

Других вариантов нету. 



#6 Stepler

Stepler

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 708
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Commodore 67

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:15

Не совсем до 93 года ставили один вид, а с 93 начали ставить другой . Тот который нужен это 0569204


  • Амбр сказал за это спасибо
Opel Omega A 86г.в C20SE Orange Edition-сделано было все что можно и она покинула родную обитель,Opel Vectra B 00г.в х18хе1 продана в клуб; Opel Omega A 91г.в. 2.4 Black(ушла на разбор),BMW 750Li 1991 300л/с АКПП(продана под тюнинХ)
MV6-проект 002- продан в клуб...
проект 003 ОВС '06 2,8t доведен до ума...и продан=)

#7 Прохожий на трамвае

Прохожий на трамвае

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Vectra A С20NE GLS 1989

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 01:31

Не совсем до 93 года ставили один вид, а с 93 начали ставить другой . Тот который нужен это 0569204

значит если я сниму свои диски,  поставлю ступицы отдельные на свои старые цапфыи повешу на них новые диски, образца после 93го, то всё будет нормально работать?



#8 Stepler

Stepler

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 708
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Commodore 67

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 09:59

 

Не совсем до 93 года ставили один вид, а с 93 начали ставить другой . Тот который нужен это 0569204

значит если я сниму свои диски,  поставлю ступицы отдельные на свои старые цапфыи повешу на них новые диски, образца после 93го, то всё будет нормально работать?

 

Там ни как не может быть в сборе ступица и диски. На вектрах только 2 вида дисков и не в какие года в сборе они не были . 


Opel Omega A 86г.в C20SE Orange Edition-сделано было все что можно и она покинула родную обитель,Opel Vectra B 00г.в х18хе1 продана в клуб; Opel Omega A 91г.в. 2.4 Black(ушла на разбор),BMW 750Li 1991 300л/с АКПП(продана под тюнинХ)
MV6-проект 002- продан в клуб...
проект 003 ОВС '06 2,8t доведен до ума...и продан=)

#9 Прохожий на трамвае

Прохожий на трамвае

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Vectra A С20NE GLS 1989

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 01:40

 

 

Не совсем до 93 года ставили один вид, а с 93 начали ставить другой . Тот который нужен это 0569204

значит если я сниму свои диски,  поставлю ступицы отдельные на свои старые цапфыи повешу на них новые диски, образца после 93го, то всё будет нормально работать?

 

Там ни как не может быть в сборе ступица и диски. На вектрах только 2 вида дисков и не в какие года в сборе они не были . 

 

в сборе, имеется ввиду  что диск и ступица - одно целое.
 


Сообщение отредактировал Прохожий на трамвае: 07 Ноябрь 2017 - 01:49


#10 Прохожий на трамвае

Прохожий на трамвае

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Vectra A С20NE GLS 1989

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 01:50

Подскажите, есть ли разница между задними ступицами...  под барабан и под диск ?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных