Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Робот-пылесос


Сообщений в теме: 131

#41 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 25 Май 2012 - 00:56

Цитата(Andre-Tver @ 24.5.2012, 17:57) Просмотр сообщения

Если уж так приспичило, то купите за бугром в инет-магазине. Это просто. В Европе и США таких магазинов навалом. Гугл Вам в помошш. 2-3 недельки подождёте и приедет. Заплатите вместо 25 тыр всего 15-16тыр., ну или дешевле, от модели зависит. Хоть не так обидно будет ) Кстати запчастей в этих магазинах тоже навалом, и дешевле в разы!
Маркетологи аплодируют стоя!! bf.gif

Кстати, другу подарили Штатовский irobot понятно на 110V. Пришлось помудохаться переделвывая на 220. Там вроде просто, поменял одну деталь и остальное работает, но... как жалуются на форумах, недолго, т.е. ненадежно. Кому вдруг станет актуално - поделюсь рекомендациями.

Если не считать момент цены и ресурс АКБ то, в принципе, полезность сего девайса есть, хотя не отменяет неодходимость дома и "нормального" пылесоса, именно для углов и труднопролазных мест. Он не дает набираться большому количеству пыли в доме, если на нормальное "пылесосение" время у хозяев выгадывается лишь раз в неделю (по выходным). Умну при уборке раз в неделю обычный пылесос забивается до отказа за одну уборку sad.gif
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#42 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 28 Май 2012 - 12:55

Цитата(KVM2007 @ 25.5.2012, 1:56) Просмотр сообщения

если на нормальное "пылесосение" время у хозяев выгадывается лишь раз в неделю (по выходным).


у меня и то реже ph34r.gif

Цитата(KVM2007 @ 25.5.2012, 1:56) Просмотр сообщения

Умну при уборке раз в неделю обычный пылесос забивается до отказа за одну уборку sad.gif


Я вчера пылесосил blink.gif .
Пять раз опустошал колбу at.gif (у меня безмешковый пылесос).
Поэтому и хочу купить робота, чтобы раз в два дня ездил и убирал пыль. А если ее меньше вообще, то и в углах будет реже скапливаться

#43 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 28 Май 2012 - 15:15

Как вы там вообще в такой пылище живёте? Я в шоке smile.gif Я пылесошу раз в 5-6 дней, и даже не помню, когда я менял мешок. За неделю на полках собирается тоненький слой пыли.
Чем вы там дышите ??????? Изображение
Смысл жизни в её продолжении....

#44 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 28 Май 2012 - 15:33

Цитата(Andre-Tver @ 28.5.2012, 16:15) Просмотр сообщения

Как вы там вообще в такой пылище живёте? Я в шоке smile.gif Я пылесошу раз в 5-6 дней, и даже не помню, когда я менял мешок. За неделю на полках собирается тоненький слой пыли.
Чем вы там дышите ??????? Изображение

а кошак у тебя не линяет?))ты наверное просто пыль не замечаешь))))) bf.gif

#45 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 28 Май 2012 - 15:34

Цитата(Andre-Tver @ 28.5.2012, 16:15) Просмотр сообщения

Как вы там вообще в такой пылище живёте? Я в шоке smile.gif Я пылесошу раз в 5-6 дней, и даже не помню, когда я менял мешок. За неделю на полках собирается тоненький слой пыли.
Чем вы там дышите ??????? Изображение

Москва,Сэр aq.gif
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#46 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 28 Май 2012 - 18:29

Цитата(KitKit @ 28.5.2012, 16:33) Просмотр сообщения

а кошак у тебя не линяет?))ты наверное просто пыль не замечаешь))))) bf.gif

Танюш, всё замечаю, и даже пыль) Если полки неделю не протирать, то под определённым углом я пыль вижу. Вот чес слово...только я пылесошу дома и пыль протираю. Всё вижу...всё знаю про это rolleyes.gif
...робот пылесос это не КВН ))) не решит всех проблем. )

Смысл жизни в её продолжении....

#47 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 28 Май 2012 - 19:33

Цитата(Andre-Tver @ 28.5.2012, 19:29) Просмотр сообщения

Танюш, всё замечаю, и даже пыль) Если полки неделю не протирать, то под определённым углом я пыль вижу. Вот чес слово...только я пылесошу дома и пыль протираю. Всё вижу...всё знаю про это rolleyes.gif
...робот пылесос это не КВН ))) не решит всех проблем. )

а никто и не решает все проблемы с его помощью)))))Антон (Главспец) спросил..что это за штука такая и стоит ли его брать?..ему ответили,что это типа веника,для ежедневного очищения от пыли,кошачьей шерсти,чтоб не накапливалась пыль по углам!)))
Никто ,никого не заставляет его покупать..не хотите-не надо..тот,кому это надо будет,купит..)))Нравится обычный пылесос??вперёд!!..Хочется чего-то нового?-вперёд....не хочется?- не надо..сидите с обычным пылесосом..)) bf.gif

#48 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 28 Май 2012 - 20:17

KitKit, на том и порешим)) Я тя тож люблю))
Жаль, когда одноклубников обманывают. Я ж тока за них и беспокоюсь. Может зря...)) Потерпите годик...маркетологи супер-бупер-мега-нафиг-пылесос выдумают. Вы тока потерпите...будет куда деньги потратить. Поверьте!!! Квадратный сделают...)) специально для Сереги Риверкэта )) Ну как жеж ) круглый из углов не доставал...а теерь..квадратный придумали...по просьбам трудящихся ))..ща он вам всё ...в лучших...как ни кто ранее...всего за ..)))$....ну дык новые технологии..Годик потерпите и ...УХ..)) Ща всё будя)
Через годик опять...всё заново....треугольный бдлин!! Вот те не как раньше...то было этим...как его там..)) .экспреиментом...а вот ща как раз то ш надо!!....но лучше чем ранее... А Куда девать то шо было ранеее..?? Фтопку!! Пользуйте лучшее сегодня!!!!!! Покупайте!! Всего , со скидкой, ...за ынцать..рублёфф.... а ещё через год.... бдлин, запчестей на мой 2-х годичной давности ваще не найти!..дык как сейчас енто устаревшая модель! Бдлин...чё делить.??! Придётся покупать новый...прям ща....через год опять....прям ЩА!!....через год опять.....
Смысл жизни в её продолжении....

#49 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 28 Май 2012 - 21:03

Цитата(Andre-Tver @ 28.5.2012, 23:17) Просмотр сообщения

Поверьте!!! Квадратный сделают...)) специально для Сереги Риверкэта )) Ну как жеж ) круглый из углов не доставал...а теерь..квадратный придумали...по просьбам трудящихся ))

За квадратный не знаю, а вот угловатый уже есть. Гуглить по марке Neato.

#50 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 28 Май 2012 - 22:16

Andre-Tver, оййёй....не нервничай))))

#51 pitrov

pitrov

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Июнь 2012 - 18:17

купил Робот-пылесос ё-Робот Смарти

китай, мне не нравится

- мешки для муссора надо собирать из картонок в комплекте
- на мой взгляд робот туповат и тяжело находит базу
- если база не устойчиво закреплена робот к ней пристыковаться не может
- путается в проводах, застреват на плинтусах

надо отдать должное - толк от него все же есть, что-то да и собирает.


сам подумываю прикупить еще что-то от iRobot

#52 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 14 Июнь 2012 - 19:03

Цитата(river cat @ 24.5.2012, 20:02) Просмотр сообщения

тогда объясните,как круглое может из прямого угла грязь,пыль и пр. собрать?


У круглого есть "угловые щеточки" - они выпирают из корпуса и благодаря этому залезают в углы.

Мне сейчас симпатичен Samsung SR 8855. Цена, правда, кусается. И непонятно сможет ли он обслужить мои нынешние 90 квадратов.

Почитав отзывы понимаю также, что и квартиру нужно "строить под пылесос", ибо он может залезть под диван и застрять, может попытаться сожрать шнурки, застрять или запутаться среди проводов и ножек стульев, соберет все нужные раскиданные по полу бумажки, кусочки Лего гаечки и болтики.

А еще женские и кошачьи длинные волосы постоянно накручиваются на валики и щетки. Это в обычном пылесосе можно их раз в месяц выскребывать с применением грубой силы, а тут.....

Еще проблема - детские игрушки, которые возлежат по всем комнатам в довольно хаотичном порядке....

В общем как вижу робот-пылесос - хочу купить. Останавливает масса других вопросов. Взять бы где-нибудь на тест-драйв на недельку такого...


Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#53 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 15 Июнь 2012 - 16:51

Цитата(Rules @ 14.6.2012, 20:03) Просмотр сообщения

А еще женские и кошачьи длинные волосы постоянно накручиваются на валики и щетки. Это в обычном пылесосе можно их раз в месяц выскребывать с применением грубой силы, а тут.....



Как говорил ранее, мы с коллегами подарили своему начальнику iRobot. Он говорит, что там есть какое то спец приспособление для снятия намотанных на щетку волос. Типа раз, и все снял blink.gif

Цитата(Rules @ 14.6.2012, 20:03) Просмотр сообщения

В общем как вижу робот-пылесос - хочу купить. Останавливает масса других вопросов. Взять бы где-нибудь на тест-драйв на недельку такого...


Если будет такая возможность заехай в Леруа, что на пересечении Шоссе Энтузиастов и ТТК. Там около касс демонстрационный стенд с манагером и пятью разными пылесосами.
Жене показал, она загорелась, но блин цена aq.gif

Цитата(Rules @ 14.6.2012, 20:03) Просмотр сообщения

Еще проблема - детские игрушки, которые возлежат по всем комнатам в довольно хаотичном порядке....


Ну игрушки он не трогает, если из них не торчит шнурок или цепочка и они (игрушки) не очень маленькие

#54 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 15 Июнь 2012 - 17:20

Вот не поверите - сама и надеялась что так скоро воплотится мое желание в жизнь, но муж вчера принес домой iRobot.
Я конечно сильно расстроена - он никак понять не может, что я сама хотела принять участие в выборе модели.
Так что я пока к этому девайсу ваапще не подхожу, а он по ходу уже зарядился - т.к. на кругляше зеленые огоньки появились. Вот может приду сейчас домой - а он меня встречать будет as.gif

Так что когда подружусь с этим чудом - расскажу и вам о нем)))

Цитата(Andre-Tver @ 28.5.2012, 16:15) Просмотр сообщения

Как вы там вообще в такой пылище живёте? Я в шоке smile.gif Я пылесошу раз в 5-6 дней, и даже не помню, когда я менял мешок. За неделю на полках собирается тоненький слой пыли.
Чем вы там дышите ??????? Изображение

Andre-Tver - да ужас)), не живем, а существуем.
А если серьезно, то мне не хватает уборки раз в неделю, т.к. уже на след.день по квартире опять пыль с шерстью кошака клубится.
А чаще убираться - у меня нет ни сил, ни желания - если честно. Жить то тогда ваапще -когда?))
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#55 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 15 Июнь 2012 - 17:37

Цитата(LIKA @ 15.6.2012, 18:20) Просмотр сообщения

Вот не поверите - сама и надеялась что так скоро воплотится мое желание в жизнь, но муж вчера принес домой iRobot.


Поздравляю и по хорошему завидую.
Не ругайся на мужа av.gif , он ведь хотел как лучше, типа подарок-СЮРПРИЗ.

Цитата(LIKA @ 15.6.2012, 18:20) Просмотр сообщения

Вот может приду сейчас домой - а он меня встречать будет as.gif


ага, и антенкой так задорно виляет ar.gif

Цитата(Rules @ 14.6.2012, 20:03) Просмотр сообщения

Взять бы где-нибудь на тест-драйв на недельку такого...


Вон, с LIKой попробуй договориться rolleyes.gif

#56 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 15 Июнь 2012 - 22:09

Цитата(LIKA @ 15.6.2012, 18:20) Просмотр сообщения

Вот не поверите - сама и надеялась что так скоро воплотится мое желание в жизнь, но муж вчера принес домой iRobot.

А оговорочка-то прямо по-фрейду вышла)))

Цитата(Главспец @ 15.6.2012, 18:37) Просмотр сообщения

Поздравляю и по хорошему завидую.

Спасибо Антон)))
На самом деле я лет 10 назад еще такой пылесосик себе хотела.
Ну а ты сам-то уже на чем-то остановился? Есть наметки?
Цитата(Главспец @ 15.6.2012, 18:37) Просмотр сообщения

ага, и антенкой так задорно виляет ar.gif

Ага-ага))) так и было)) почти. Пришла, а он тут осваивает территорию))

Что сразу увидела - щеточка или щеточки у него довольно длинные - в углы достает.
Кароче - все чисто! Прошла босыми ногами - тоже чисто. Вот ведь - шайтан as.gif
За ним даже наблюдать интересно - разгоняется, а перед препятствием так резко и плавно притормаживать начинает.
Вот еще конечно интересно будет - как они с котом будут знакомиться, но кот пока на вОдах))

Цитата(Главспец @ 15.6.2012, 18:37) Просмотр сообщения

Вон, с LIKой попробуй договориться rolleyes.gif

Гы))) попробовать-то оно конечно можно)))
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#57 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 16 Июнь 2012 - 09:18

Цитата(LIKA @ 16.6.2012, 1:09) Просмотр сообщения

Вот еще конечно интересно будет - как они с котом будут знакомиться, но кот пока на вОдах))

Сначала пусть кот увидит и обнюхает (важно!) этот девайс в неподвижном состоянии.

#58 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 16 Июнь 2012 - 11:45

Цитата(Sergey_ @ 16.6.2012, 10:18) Просмотр сообщения

Сначала пусть кот увидит и обнюхает (важно!) этот девайс в неподвижном состоянии.

Обычного пылесоса кот боится - убегает в другую комнату, когда пылесос работает. Поглядим, как с этим будет. Хотя думаю - лучше будет, если кот будет опасаться робота.

Еще из наблюдений за своим роботом - он при подходе к занавескам - притормаживает, но проходит за них - на низкой скорости, не жует. Но у меня они не лежат на полу, а буквально сантиметр над полом. Так что с этим все нормуль.
Порожек аллюминиевый между комнатой и коридором у меня чуть выгнутый - для него не проблема - переходит нормально. Придверный коврик вычистил так, как муж сказал - он обычным пылесосом не вычищал.
Так что пока - сплошные +. Странные немного ощущения - вроде никто не убирался (люди) а уже чисто)))
На ум пришло - "вкалывают роботы - счастлив человек" (с) rolleyes.gif


Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#59 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2012 - 02:00

Лик а ты его хорошим людям на экскурсию пригласишь посмотреть? какая модель?

#60 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 18 Июнь 2012 - 06:40

Цитата(LIKA @ 16.6.2012, 12:45) Просмотр сообщения


На ум пришло - "вкалывают роботы - счастлив человек" (с) rolleyes.gif

Рада за тебя,Ликуська))))))муж у тебя продвинутый чел!)))наслаждайся..это хорошее подспорье в хозяйстве))) ar.gif az.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных