Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Тупизм при нажатии на газ.


Сообщений в теме: 26

#21 stasok

stasok

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel vektra b

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 21:58

Доброго всем времени.ребят,подскажите,опель вектра в,2001 год,турбодизель 2.0 литра.медленно сбрасывает обороты.нажмешь педаль газа до середины,а он на всю газует секунд пять еще,хотя педаль газа уже сброшена,что делать,куда лезть.был на диагностике,ошибок нет,разгон отличный.

#22 ARHIMED22

ARHIMED22

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Симферополь
  • Интересы:СТО по ремонту Дизельных топливных систем впрыска
  • Автомобиль: Opel Vektra B X18XE

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 20:45

А при этом с трубы дым какой нибудь присутствует?Что с расходом масла?

#23 shmaks

shmaks

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 485
  • Город:киров
  • Автомобиль: Верка Б караванчик

Отправлено 09 Январь 2015 - 22:49

Цитата(stasok @ 22.11.2014, 21:58) Просмотр сообщения

Доброго всем времени.ребят,подскажите,опель вектра в,2001 год,турбодизель 2.0 литра.медленно сбрасывает обороты.нажмешь педаль газа до середины,а он на всю газует секунд пять еще,хотя педаль газа уже сброшена,что делать,куда лезть.был на диагностике,ошибок нет,разгон отличный.

С опозданием отвечу. надо впуск глядеть. Снимать и чистить, а в целом маслицо по ходу турба гонит и получается почти разнос двигла, а вскоре так и может случится, ну так коротко , инфы просто мало.

#24 ninjat

ninjat

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Разработка сайтов
  • Автомобиль: opel vectra b X20DTH DTI 2.0

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:22

Vectra b 2.0 DTI X20DTH Потеря мощности

  •  
  •  
  •  
  •  
Не могу понять в чем дело, ошибок нет ! машина после 100км/ч заметно теряет тягу и пропал подхват турбины . Где то читал что можно попросить товарища по газовать а самому сдавить патрубок идущий от турбины, он должен становиться деревянным, у меня он сжимается без лишних усилий ! но чувствуется что немного раздувает. Это у меня турбина приказала долго жить ? да?


#25 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Январь 2017 - 19:56

@ninjat либо сама турба, либо байпасный клапан



#26 shmaks

shmaks

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 485
  • Город:киров
  • Автомобиль: Верка Б караванчик

Отправлено 13 Январь 2017 - 09:33

Возможно впуск грязный и заслоны залипают а возможно соленоид с низу загрязнился, где фильтрик, работает не правильно, ну и как варик вакумный насос. Мастертит давал же ссыль.

#27 icevic1

icevic1

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 17 Январь 2017 - 10:54

Добрый день, Уважаемые форумчане.

OVC 1.9 CDTI Z19DTH 150 кобыл на 6-ступ автомате.

С самого приезда машины из германии была такая проблемка: При нажатии на педаль газа, особенно при старте с места происходит некоторая задержка.. и только после 1-2 секунд машина отзывается и начинает резво набирать скорость. Последнее время усугубилось немного и стало заметно. Даже в движении жмешь на газ для обгонного маневра(хоть в пол) и машина отзывается лишь спустя несколько(2-4) секунд. Стойкое ощущение что с коробкой всё в поряде, работает как часы, само двигло было проверено на компьютере - тоже без нареканий.
Помнится было такое с моей OVB X20XEV на автомате - причина: катушка зажигания.

Что тут подумать не знаю, с дизелями не знаком.. есть ли тут вообще эти катушки или их что то заменяет.

Заранее спасибо за ответы!

У меня подобный случай был на Астре 1,7 рел проблему заменой датчика воздуха или ЕГР если не ошибаюсь





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных