Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

еВay и другие Оn-line-аукционы и магазины


Сообщений в теме: 716

#701 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 03 Май 2014 - 11:16

В общем... о непонятном, а потому и неприятном.
Раньше - при покупке на Амазоне - если товар не мог быть отправлен "за границу" - за пределы США - я пользовался услугами мейлфорвардера. - ШИПИТО. "Приписали" меня к Миндену. И, купил я, скажем, штаны... Воспользовался пунктом "доставка бесплатно". Всё шикарно. Штаны, стоимостью 40-70 баксов в этом Миндене - через пару-тройку дней. За те-же самые 40-70 баксов.
Теперь-же, 40-баксовые штаны почему-то обрастают тарифом на упаковку, сортировку, пересылку... В результате - приходится платить уже 50-55 баксов вместо 40.
И чёт я не смог отследить, как давно это произошло. Или я где-то не туда жмякаю и что-то неправильно делаю? Изображение

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#702 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 16 Июнь 2014 - 01:14

Интересно... По летней жаре вот износились у меня тапочки. Пошёл в соседний "СПЛАВ" и купил ...
В общем, долго выбирал. Перемерял чуть-ли не полсотни пар. И наши "говнодавы" и импортные сандалики всяких разных "КУРУТЫХ" известных и неизвестных производителей... Не, выбор там конечно шикарный. Тем-более, что всё, что вывешено в зале - легко можно запросить других размеров... (если имеются) и тут-же примерить. Ну, в общем, "по ноге" мне пришлись тапочки от производителя под брендом 5.11. Тапочки нужны были архисрочно, купил. Ценник - 5900. В АМАЗОНЕ я их через пару дней нашёл. С САМОЙ срочной и дорогой пересылкой - мне был выставлен счёт на 4390. blink.gif При доставке в течение 24-х часов мне "в руки"... ai.gif

С чего-бы я так обратил внимание? - Да просто, с полгода назад брал "ТАМ" штаны для работы. С кучей карманов, с наколенниками, немаркие и так далее и тому подобное... Выбирал долго. Прикупил. И, оказывается - из того-же бренда - 5.11. "Тефлоновая" пропитка ткани - грязь - не пристаёт вообще! Выбор цветов и размеров - почти неограничен. Укупил я эти штаны за 47 долларов - с пересылом-растаможкой-доставкой они мне обошлись в 53 доллара. А, вот когда я в нашем магазине попробовал подобрать пару к этим штанам - не нашёл ни своего размера, ни желаемой расцветки... Хотя вот цена на подобные штаны тут - порадовала. Менее 2 килорублей. ai.gif



Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#703 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 24 Июнь 2014 - 01:43

А, с распродаж от Амазона - с Woot - никто не покупал?
А то я как та сорока... "купился" на блестяшки. Жмякнул по хронометру - Argenti Talis Chronograph. Сижу, жду прибытия. blink.gif

И вот думаю, вина - как они переживут пересылку? тем-более авиаперелёт?

Сообщение отредактировал Крашер: 24 Июнь 2014 - 01:51


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#704 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 24 Июнь 2014 - 20:20

В общем, на ВУД-е нашёл электровеник для жены... Изображение
ДАЙСОН.

Ну и "вариант" покупать на АМАЗОНе без мейлфорвардеров...

Сообщение отредактировал Крашер: 04 Июль 2014 - 00:13


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#705 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 05 Август 2014 - 00:18

Для хреновоанглоговорящих - разводилово на Ebay.
Недавной пример.
Друг решил купить процессор. Находит предложение "в пол магазиной цены" за 50$. На фотке коробочка оригинального Интеловского прцессора с кулером. Название "расплывчатое" типа "оригинальный Интел" (сам сайт тот еще не видел, пришлет ссылку - выложу). Продавец "с хорошим реноме", кучу таких уже продал.
Радостно покупает!
Прибывает честная Интеловская коробка от процессора. Внутри кулер.
Внизу лота продавца мелкая приписка - "процессор в комплект не входит"
Но кто-ж из наших сайт до конца вычитывает. Все на картинку смотрят. Формально не придерешься.
Так "по неанглоязычному миру" он уже прорву разукомплектованых кулеров и впарил aq.gif

Отец мой так же "попал". Продавался WiFi для телика Самсунг. На фотке оригинал (подходит ко всем моделям). Прислали левый неоригинал с его моделью несовместимый. Внизу сайта был таки список совместимых моделей и мелкая фотка того что пришлют. Но, оригинал-то на картинке подходил точно.

Будьте внимательны!
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#706 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 23:38

А я чёй-то совсем разочаровался в этом Ebay. Любой товар, что я нахожу в Амазоне... - не этом ебее процентов на 15 дороже. А, если цена сопоставима или даже ниже - то всплывает куча таких нюансов, что ... опять набегает по деньгам. Да и продавцы там - те-же, что и а амазоне.
Кстати... НЕ РЕКОМЕНДУЮ никому покупать в той-же Америке обувь "Каттерпиллар". Категорически не рекомендую.
Брал полуботинки. К осени-зиме. Ну, на тёплый носок. Пришли. Одевать пришлось на ДВА тёплых носка. Думал поначалу: "Нормально", типа - и в небольшие морозы, и в распутицу, когда мокрый снег... Фиг-вам, через месяц - понёс эти КАТ-ы в мастерскую. Немилосердно (через два носка) натирали косточку на пятке.
Решил к ... Изображение Изображение - "прохладному" лету заказать кроссовки от Катерпиллар. (Естественно, рабочие). Указал свой размер - 8. Пришли отличные кроссовки. Написано - "размер 8". Но, они мне на пару размеров БОЛЬШЕ! Возврат? - пересыл за свой счёт... Мне - только пересылка обойдётся в полцены. Отписал продавцу - тот отвечает, мол, всё нормально, от производителя к производителю размер отличается... Изображение
В общем, получается, что угадать "свой" размер там невозможно. Исключение - " 5.11 " У этих всё чётко. Изображение

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#707 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 23:49

Гы, я к отпуску себе кроссовки на толкучке покупал. Дешевые, китаезные, мне хватало. Внешне неплохо. Но!!! шопипец с размерами. От 40 до 43 все абсолютно одинакового размера и мне маленькие (размер указан разный). В итоге еле отыскали одну пару 45-го, те подошли. При том, что мой размер 42 blink.gif
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#708 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 01:04

Тут... узнал, что Шипито принимает к оплате биткойны... Изображение

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#709 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 19:39

Нашёл возможность заказать курточку для работы из финляндии. Из магазина - который "в принципе" не отправляет никуда, кроме финки.
Теперь вот интересно, посредничеством "Гурон"-а никто не пользовался?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#710 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 19:48

Крашер, в каком городе?

#711 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:25

Гм, гурон - ... это уже практически сетевой форвардер. Человек начинал с разовых услуг. И я даже не знаю, представительство у них в Эстонии или в самой Финляндии. А, куртку мне купили в финском интернет-магазине. Оплата прошла, меня поставили в известность, что магазин "отгружает". Куда и как я не знаю, обещают дней через 10-12 доставку по адресу. То-есть мне.
Кстати, они и с ТАО работают. Но я там не пасусь. По мне Али-Баба удобнее.

Ого, в поисковике они на первой позиции.

Сообщение отредактировал Крашер: 25 Октябрь 2014 - 20:28


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#712 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 22:42

Пока рассматривал рабочую одежду, - в том числе и перчатки (зимние)... - поразил текст с пояснением.... Типа, прочный непромокаемый материа и... на БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ - полоска, вытирать нос. Изображение

А, ледоступы всё-таки решил заказать.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#713 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 26 Апрель 2015 - 14:52

Блиннн, сижу рассматриваю : http://ru.aliexpress...ommendVersion=1
Изображение И, хочется, и колется... и, мама не велит. Изображение
Цена с доставкой больно уж "кусачая". Зато с "климатической установкой" в виде трёхлопастного вентилятора, пепельница - прям как в моём "родном" ГАЗ 53 ... Ну и прочие "прелести".

А ещё... самое интересное: Вот, ВДРУГ я напьюсь, закажу и... мне пришлют это чудо. Его надо будет в ГИБДД на учёт ставить? Если надо, то в каком варианте? У него нет объёма двигателя. По мощности? И как авто или... мототехнику? Какие ГРЗ на него? Что там с ПТС? Какая категория в правах должна быть? Блин, вопросов сразу столько, что без поллитры не решить. blink.gif


И ещё, на всякий случай связался с GURON.BIZ - насчёт уменьшения стоимости пересылки...

Сообщение отредактировал Крашер: 26 Апрель 2015 - 15:33


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#714 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 01:52

Мне вот интересен такой момент...
Пункт ПЕРВЫЙ: Года два назад я заказал деталь для машины через интернет в Горьком. (теперь это Нижний Новгород). Стоимость детали - порядка 350 рублей. (по тогдашним временам при пересчёте на валюту - около 10 вечно зелёных дохлых президентов).
Пункт ВТОРОЙ: Год назад заказал через интернет деталь для телефона через интернет в Америке. Стоимость детали - около 6 вечнозелёнодохлых... - в пересчёте на рубли - те-же 350 плюс-минус децл деревянных.
К пункту ПЕРВОМУ - ТРЕТИЙ - как продолжение: в этом году заказал радиодеталь ... через интернет в Москве. (из-за невозможности встретить курьера или забрать самовывозом - почтовым отправлением). Те-же почти три с половиной сотни орлов двухголовых. - на "бакинские" - около пяти с копейками Вашингтонов.
И, наконец - пункт ЧЕТВЁРТЫЙ ... буквально "на днях" миникерхер в Китае. Уж не знаю как там с юанями - ценник был выставлен в самых что ни на есть "наших баксах", оплачивался в рублях и опять - уникальное совпадение... несколько больше чем 350 Изображение-ей.


Так вот собственно, к чему я веду...
1. Посылка из Горького - с обработкой отправления, упаковкой, доставкой, с почтовыми издержками и... при этом я обязан был за ней ехать через всю Москву в промзону чтобы её получить/забрать - могла обойтись мне в полторы тысячи рублей... (почти через месяц после заказа excl.gif ) Изображение ...тогда. Меня это взбесило и я не поехал никуда, ничего не стал получать, остался без детали и 350 рублей... Изображение

2. Посылка из Америки - была доставлена ровно в пять раз быстрее, (не через четыре недели, а через пять дней) -и в совокупности обошлась мне в две цены изделия. Привезли - согласовав со мной время визита и к двери квартиры. Изображение

3. Из Москвы - в Москву... всего через восемь дней я получил из местного почтового отделения уведомление и, на десятый день смог выкроить полчаса на визит туда. Потратил на получение почти полтора часа и ... доплатил ещё две цены изделия... Изображение

4. Из Поднебесной - на пятый день мне позвонили и ... попросили забрать посылку в местном-же отделении почты. "Пропустили" без очереди. Отдали ЗАБЕСПЛАТНО. Изображение Изображение

Собственно, интересен именно момент "несостыковки" расценок на почтовые пересылки. Через полмира - посылка или стоит сущие гроши или не стоит НИЧЕГО, тогда как из Мытищ в Новогиреево - дороже чем из Америки в Новокосино. Изображение
Вот интересно, кто ещё имел опыт с покупками "по мелочам"?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#715 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:16

Тут есть много "мелочей", которые дают эффект только в совокупности.

Радиодеталь и деталь для телефона (п.2 и п.3) скорее всего достаточно мелкие, а потому обрабатываются как письма и мелкие пакеты - а это дешевле и быстрее, чем посылки.

Отправка из Китая (п.4) наверняка шла в контейнере, вместе с тысячами других "китайских покупок", сразу в крупный МСЦ в Москве.

Железяка из НН прошла на своём пути "все круги ада" отечественной почты - т.е. 2-3-4 ручных сортировки.

Зарубежные интернет-магазины, как правило, заключают "оптовое соглашение" с почтовыми службами, когда большое количество отправок компенсируется существенным снижением цены. Причём это не обязательно местные почтовые службы - многие мои покупки из Китая были доставлены Почтой Финляндии.

P.S. А что за мини-Кёрхер? Можно ссылочку в личку?

#716 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 19:09

Мини-керхером я его "обозвал". Простой насосик ... высокого давления. Изображение
В интернете рассматривал самоделки для авто. Типа подъёмники, стапели, сварочники, компрессоры для покраски и, в том числе минимойки. Кто во что горазд. Ну и, ковыряя Али-экспресс наткнулся на "горячую распродажу", да взял комплект с проводами и шлангами. Доставка была той-же Почтой Финляндии.
Сам насос на 80 Ватт и 5,5 Бар давления. Когда на пистолете выставляешь струю - в упор - прорезает резину, сшибает краску и рвёт джинсовую ткань. (Есть мысль добавить наконечник подлиннее с трубкой-подсосом песка, для водной пескоструйной обработки). При закручивании сопла - даёт приличный факел "туманной взвеси". Закрепил его на самодельной-фанерной крышке 18-ти литрового ведра. Хватает.
[attachmentid=125844]
Некстати, его цена сейчас уже изрядно выросла. blink.gif Почти пятикратно. И, я не нашёл бесплатной пересылки. ph34r.gif

Прикрепленные изображения

  • 2015_11_14_18.53.20.jpg


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#717 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:06

Крашер, Если не трудно, и мне ссылку в личку.
Хотя по мне хватило бы только пистолета-распылителя. Давно валяется нехилый такой бензонасос от Фольца/Ауди (шибко "левый" потому взял на блошином рынке за копейки). В упор давит аккурат 6 бар. Думал себе его приколхозхить на пониженом напряжении, но здоровый и тяжелый. Наш штоковый крепеж для него дуже хлипкий (в Фольцах он в спец.банке стоит размером так 0.8 литра.) Может на мойку его и приколхозить. Пошукаю по инетам, мож. пистолет отдельно тоже продают. От Керхеров они на большую производительность и дороги неприлично.
Вообще, интересно, как устроено сопло. Есть умну некая форсункообразная деталь с мелкой дыркой. Но какая форма дырки дает конусный распыл, какая плоский, а какая струю, тут я "плаваю"...
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных