Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Все, что Вы хотели узнать, но негде было спросить


Сообщений в теме: 473

#301 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 17 Март 2014 - 17:01

Цитата(provo @ 17.3.2014, 17:46) Просмотр сообщения

Слухи...

Свечи родные на турбодвижках - от NGK, иридиевые, мало снашиваются, по идее-то...
А про модуль зажигания - вроде и с Астр ещё ходят разговоры про их пробой. Видимо есть основание, но мне ни на Астре за 6 лет с атмо, ни на Мокке за год на турбо не пришлось задумываться об этом.

Кому как повезет, получается...

Сама процедура вроде несложная: оторвать пластик с надписью, отцепить разъём, выдернуть вверх блок с катушками и свечи доступны...

мотор 18хер он не турбированый, новые свечи в оригинальной упаковке оказались чемпионовскими, с одним контактом и на взгляд совсем не иридивые...какие окажутся в моторе покажет всрытие))

 i 
Информация:
"3.6.1. На форуме запрещён оверквотинг, т.е. избыточное цитирование, а также настоятельно не рекомендуется бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом..."
Для того, чтобы ответить на сообщение, расположенное непосредственно перед Вашим ответом, достаточно нажать на ник того пользователя, кому будет адресовано Ваше сообщение.

Дружба не терпит условий и сроков....

#302 provo

provo

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Sportage AWD

Отправлено 17 Март 2014 - 17:39

Цитата(mik63 @ 17.3.2014, 20:01) Просмотр сообщения

мотор 18хер он не турбированый, новые свечи в оригинальной упаковке оказались чемпионовскими, с одним контактом и на взгляд совсем не иридивые...

Да, на 1,8 не иридий, там режим помягче внутри...
Атмосферник у меня такой на Астре. Принцип разбора идентичен. Проблемности со свечами не замечены.

Сообщение отредактировал provo: 17 Март 2014 - 17:41

Mokka AWD/1,4/МТ6/Enjoy/Misty Lake + ADACTубита...
Mokka FWD/1,8/МТ5/Cosmo/Summit White + ADACT
KIA Sportage QL AWD/2,0/МТ6/Luxe/Sparkling Silver + ADACT->Paulus


#303 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 17 Март 2014 - 17:45

Цитата(mik63 @ 17.3.2014, 15:53) Просмотр сообщения

...и правда что свечи желательно менять чаще чем положено регламентом? есть слухи что вылетает модуль зажигания, ктонибудь что то знает?

Да, действительно, из многолетнего опыта наших пользователей, в том числе, с моторами 18XER, в связи с не очень хорошим качеством топлива, желательно (но, не обязательно), превентивно менять свечи зажигания на каждом ТО или самостоятельно - каждые 15000 км. пробега. Тем более, что стоимость свечей для атмосферного двигателя (как оригинальных, так и аналогов) - очень гуманная bf.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#304 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 716
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Март 2014 - 11:57

Цитата
Проблемности со свечами не замечены.

Так там не со свечами проблема. По мере износа бокового и центрального электродов, растет искровой зазор, а вместе с ним и нагрузка на катушку зажигания. В результате, та выходит из строя. Цена катушки от 5 до 8 килорублей. При должном уходе бегает по 90-120 тыс. Если менять свечи как предписано инструкцией - раз в 60 тыс, она может и не дожить до первой замены.

#305 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 18 Март 2014 - 17:27

про свечи понятно, я когда расходниками для ТО затаривался мне продавец посоветовал и свечи купить, закупаюсь там постоянно, доверие есть, но всё таки решил уточнить)) вобщем при цене в 1000рублей за комплект лучше менять почаще.
а что официалы говорят по этому поводу? меняют по гарантии? или как обычно делают крайним покупателя?

Сообщение отредактировал mik63: 18 Март 2014 - 17:38

Дружба не терпит условий и сроков....

#306 nikls

nikls

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Mokka

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:57

Здравствуйте!
Порекомендуйте пожалуйста какую защиту поставить под колеса на арки, как вообще лучше всего защитить днище нового автомобиля. Пока заказал карбоновую защиту картера за 7500 у дилера, через неделю поставят. И почему карбоновая, а не железо, не понимаю. Почитал на форумах, склоняюсь оставить защиту картера заводскую (с дырами, но железную), чем ставить пластмассу, пусть и карбоновую.

Сообщение отредактировал nikls: 10 Апрель 2014 - 10:58


#307 Angry Engineer

Angry Engineer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 53
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: Opel Astra J GTC (1.6 turbo МКПП)

Отправлено 11 Апрель 2014 - 19:24

Сильно не пинайте попросили спросить:

Дано: Мокка, двигатель 1.8л, МКПП

Вопрос: должна ли заводиться без выжатого сцепления?

В инструкции написано выжимать, однако авто заводится и без выжима

Сообщение отредактировал Angry Engineer: 11 Апрель 2014 - 19:31


#308 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 716
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:44

Цитата
Вопрос: должна ли заводиться без выжатого сцепления?

Да.

#309 bedokur

bedokur

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Meriva, Mokka

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:45

Попробовал завестись с НЕвыжатым сцеплением - фиг! Высветила транспарант "Для пуска двигателя выжать сцепление"

Вот у меня какие накопились вопросы:

1. При включении парктроника он пищит постоянно, даже при отсутствии помех, хотя в инструкции написано, что при приближении к препятствию сигналы звучат чаще, при удалении - реже. Глюк?

2. При включенном ЭКО-режиме двигатель при выключеной передаче и отпущенном сцеплении не глохнет, а иногда глохнет, но сразу снова пускается. Глюк?

3. До кучи - при включенной рециркуляции всё-равно с улицы всю вонь сосёт. Глюк?
Изображение
Opel Mokka

Изображение
Opel Meriva A

#310 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 716
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:50

Цитата
При включении парктроника он пищит постоянно, даже при отсутствии помех, хотя в инструкции написано, что при приближении к препятствию сигналы звучат чаще, при удалении - реже. Глюк?

У меня так было из-за близкого расположения датчиков к передней рамки номера. Рамку доработал, все прошло.

Цитата
При включенном ЭКО-режиме двигатель при выключеной передаче и отпущенном сцеплении не глохнет, а иногда глохнет, но сразу снова пускается. Глюк?

Речь про STOP\START?

Цитата
До кучи - при включенной рециркуляции всё-равно с улицы всю вонь сосёт. Глюк?

Если фильтр не угольный, то запахи он и не удержит.

#311 bedokur

bedokur

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Meriva, Mokka

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:23

Цитата(Амбр @ 14.4.2014, 14:50) Просмотр сообщения

Речь про STOP\START?


Да, про него.

Как рекомендуете рамку доработать? Сточить, чтоб меньше выступала или совсем снять?
Изображение
Opel Mokka

Изображение
Opel Meriva A

#312 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 716
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:43

Цитата
Как рекомендуете рамку доработать? Сточить, чтоб меньше выступала или совсем снять?

Для начала попробуйте снять - заработает - она родная. У себя я ее просто притянул широкими шайбами так, что бы она не мешала датчикам.

Цитата
Да, про него.

Насколько помню алгоритм - по умолчанию режим эко включен. Остановился на светофоре, удерживая тормоз выжал сцепление, выключил передачу, отпустил сцепление - мотор остановился. Как только выжал снова сцепление - мотор запускался. Но правда есть ряд условий при которых мотор не остановится - уровень заряда аккумулятора, некоторые режимы климатической установки, еще несколько - они перечислены в инструкции вроде.

#313 Brunetta

Brunetta

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.4T 2014 Cosmo ((Opel Corsa D 2011 Color Edition))

Отправлено 15 Апрель 2014 - 23:56

Собратья!

Перекиньте меня сразу, если я не в той теме, но соответствующей не нашла в списке.


Итак, вопрос - СИГНАЛИЗАЦИЯ. Официалы заламывают цены от 22 до 35 тысяч, папа уверяет, что в аккредитованном сервисе можно поставить впятеро дешевле. Так ли это? И что ставить вообще? (нужен с автозапуском и турботаймером)..
И есть ли список этих самых аккредитованных сервисов, которые влезут в машину без риска слететь с гарантии автосалона.. ?

Заранее благодарю!

#314 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:11

Brunetta, "Папа был прав" (с) Изображение
Хочу отметить, что за такую стоимость ОД Вам поставит простенький комплекс стандартным способом.
Сейчас многие фирмы по установке сигнализаций имеют всю разрешающую документацию для работы с гарантийными машинами, от себя могу рекомендовать вот этого установщика http://ugona.net/
А, что ставить - вопрос риторический, зависит от Ваших требований к защите автомобиля и есть ли они, вообще, автозапуск и турботаймер к защите не относятся.


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#315 Brunetta

Brunetta

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.4T 2014 Cosmo ((Opel Corsa D 2011 Color Edition))

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:11

PARTYzanka, спасибо большое! loveopel.gif

В догонку еще вопрос (пока меня официалы не нагрели) - решетка защиты радиатора.
В том, что ее хорошо бы поставить, не сомневаюсь. А вот стОит ли это делать за 6000р, когда на рынке она стоит "копейки" (опять же папа)))) ), большой вопрос. Я, правда, не очень себе представляю как ее крепить и не будут ли потом в сервисе придираться...

Буду признательна за консультацию! smile.gif

#316 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 539
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:10

Brunetta, Я конечно всё понимаю , но тут темка вроде как по Мокке Изображение Вам бы не мешало в веточку Корсы обратиться , там народ тоже рукастый и подскажут как Вам "обегорить" ОД Изображение
И сказать "Спасибо" здесь - это нажать синенькую кнопочку rolleyes.gif

Сообщение отредактировал УРФИНДЖУС: 16 Апрель 2014 - 11:11


#317 Brunetta

Brunetta

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.4T 2014 Cosmo ((Opel Corsa D 2011 Color Edition))

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:35

Уважаемый УРФИНДЖУС!

Я благодарна Вам за внимательность к деталям моего профиля, однако, не все то, что видно с первого взгляда и есть истина. А истина в том, что я уже оплатила и жду доставки со склада своей новенькой Мокки wink.gif а Корсочка у меня с 2011г, если заметили. Пора менять, однако .. Так что я здесь по правильному адресу.

И да, "спасибо" синенькой кнопочкой я тоже уже использовала. Но и это скрылось от Вашего внимания .. smile.gif

#318 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:39

Brunetta, Если есть материальная возможность заплатить ОД 6000 руб. за сетки в бампер, то, почему бы, и нет, но, с другой стороны, можно сэкономить половину этой суммы, поставив те же самые сетки в стороннем сервисе и, даже, больше, если заморочиться с покупкой и установкой самостоятельно.
Например, наш одноклубник ставил эти сетки на свою гарантийную Астрочку вот здесь http://autostudio.ru/car1046.html , вот его сообщение у нас на форуме http://forum.opel-cl...p...t&p=1449277

ЗЫ: Запамятовала... Есть защитные сетки, которые ставятся снаружи http://forum.opel-cl...p...t&p=1522746 , их проще обслуживать, ибо внутренние, со временем, не быстро, конечно, но забиваются грязью, пухом и т. п.


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#319 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:35

Brunetta, при всём уважении: на момент вопроса в профиле стояла Корса.
И про "ускользнуло от внимания" - ИМХО перебор.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#320 Brunetta

Brunetta

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.4T 2014 Cosmo ((Opel Corsa D 2011 Color Edition))

Отправлено 16 Апрель 2014 - 21:04

Цитата(Uncle Bob @ 16.4.2014, 19:35) Просмотр сообщения

Brunetta, при всём уважении: на момент вопроса в профиле стояла Корса.


Ну, правильно, потому что Мокка еще на складе. Но чтобы не вводить никого в заблуждение я уже обновила инфо.

Относительно всего остального Вы правы - это все имхо. Каждый воспринимает печатный текст в меру своих предрассудков, страхов или желаний. Я - открытый добродушный опелевод (не идиотка, с большим стажем как в вождении, так и в it), зашла за советом, поскольку вот во всем, что касается внутренностей и наполнения авто, я не разбираюсь и не стыжусь этого.
Так что, ребята, давайте жить дружно!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных