Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Хочу купить Сенатора, есть предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 151

#21 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 20 Январь 2013 - 13:19

Цитата(Babay3815 @ 20.1.2013, 1:14) Просмотр сообщения

93 куплен с нуля в германии дедушкой, последние15 лет стоял в теплом московском гараже, теперь он в ростове, а ценник 500000

Каждое слово смешно, особенно в контексте нашего с тобой разговора, в котором ты рассказывал о путях "обновления машины".
ПТС покажешь, выданный таможней до 1998 г? Ну или ВИН кинь - можно узнать всю историю пепелаца.
За такой ценник можно взять Лотус Омегу из заботливых рук.
Удачи в продаже.

Мой фетиш - А. Фогель

#22 ASTIK

ASTIK

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 998
  • Город:Нальчик
  • Автомобиль: Opel Senator B C30SE, R25

Отправлено 20 Январь 2013 - 14:14

кстати как то за эти деньги продавали ирмшер сенатор караван где то в россии. состояние не помню, но помню фотку в каком то гаражном кооперативе.

#23 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 20 Январь 2013 - 15:26

В Москве, в Чертаново, слегка помятенький. Думаю, что и сейчас там стоит "в сухом, теплом московском гараже".
Мой фетиш - А. Фогель

#24 Babay3815

Babay3815

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 143
  • Город:ростов
  • Автомобиль: опель сенатор с30se

Отправлено 20 Январь 2013 - 16:49

Цитата(qwerty-omega @ 20.1.2013, 1:23) Просмотр сообщения

Где в Ростове? Подъеду посмотреть на сие чудо. Интересно посмотреть на машину нетронутую колхозом.

приезжай в каменск 89188990004

Цитата(ASTIK @ 20.1.2013, 1:41) Просмотр сообщения

с ценником ты слегка загнул..... за эти деньги можно убитую машину послностью в новый вид привести с оригинальными запчастями. либо уже пригнать нетронутого ирмшера из германии

а ты попробуй.даже если все пройдет удачно то это будет уже после ремонта

Сообщение отредактировал nicki: 21 Январь 2013 - 05:22


#25 Astranaft

Astranaft

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 724
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega B Y25DT 2003 5AT

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:44

У меня, собственно, вопрос по теме. Увидел тут на авто.ру екземпляр Senator A и загорелся, попытайтесь меня отговорить)))
http://cars.auto.ru/...82980-267b.html
На форуме, смотрю, очень мало информации по Сенаторам первого поколения, в экзисте каталога на эту машину нет... как обстоят дела с запчастами? Что за мотор там? Можно ли какие-то детали без колхоза ставить с более свежих Сенаторов и Омег?

#26 ASTIK

ASTIK

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 998
  • Город:Нальчик
  • Автомобиль: Opel Senator B C30SE, R25

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:54

с запчастями проблем не будет скорее всего. разбиратся их куча, плюс подходят от других моделей.
красивый конечно, но почти на ходу это как?
лучше бы конечно тебе взять кого нибудь с форума, кто шарит в этих сенаторах и поехать посмотреть и потрогать него.
10 лет стоял... это не есть хорошо. если он его периодически не заводил, то однозначно в двигатель лезть придется

#27 Astranaft

Astranaft

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 724
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega B Y25DT 2003 5AT

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:05

ASTIK, я ко всему этому готов, главное - кузов, который, судя по невнятным фоткам вроде бодрый + задняя оптика в отличном состоянии. Видно, что салон какой-то плесенью чтоли покрылся, ну и фиг с ним, всё равно кожа от ООБ будет...
А где и как искать новые запчасти?

#28 ASTIK

ASTIK

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 998
  • Город:Нальчик
  • Автомобиль: Opel Senator B C30SE, R25

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:13

я в Сенаторах А не очень разбираюсь. но кажется (!) на них подходят запчасти с рекордов и коммондоров. кажется. низ по любому смотреть надо. плюс что то мне там не нравятся дверные щели и щель капота. что то она больно большая.... или просто ракурс такой

#29 Babay3815

Babay3815

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 143
  • Город:ростов
  • Автомобиль: опель сенатор с30se

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:20

езжай бери я ее видел. машина нормальная, с запчастями на опель вооооо ще проблем нет

#30 Astranaft

Astranaft

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 724
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega B Y25DT 2003 5AT

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:49

Babay3815, какими судьбами смог посмотерть на неё? Если смотрел с целью взять, то почему отказался? Ценник адекват?

#31 Babay3815

Babay3815

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 143
  • Город:ростов
  • Автомобиль: опель сенатор с30se

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:25

БЫЛ В КУБИНКЕ ВИДЕЛ ЕЕ ВОЗЛЕ МАРКЕТА

#32 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:48

Astranaft, с запчастями на Сеню А не все так радужно.
От ООА-ОСБ не подходит ничего, кроме свечей, в/в прводов, крышки трамблера и бегунка.
Передняя подвеска как у Рекорда Е1, Е2, но и на них с запчастями возникают проблемы. Рычагов передней подвески уже нет - я смог купить только на одну сторону. Шаровые опоры перепрессовать можно только прессом и велик шанс погнуть сам рычаг (т.е. или делать самому или под собственным присмотром). Сайлентблоки пока купить еще можно.
Задняя подвеска своя. Она уже независимая, но не такая, как у ООА-ОСБ-ООБ. Подшипники задних ступиц новые фиг найдешь, даже на Е-бее очень редки и стоят под 200 баксов за шт. Но можно ставить от АЗЛК2141 передние ступичные - они по посадочным размерам совпадают, но Уже на 5 мм, что решается подкладыванием кольца.
Из кузовного железа покупаются пока достаточно легко пороги, ремкомплекты задних арок. Знакомый с Е-бея притащил заднюю панель за ~ 60 Евро. Передних крыльев, телевизора, нижнего фартука у нас нет. Только Е-бей и не дешево.
Задняя оптика это фигня - она не умирает вообще. А вот найти передние фары и особенно поворотники в хорошем состоянии это проблема. У фар от времени помутнели отражатели (но вроде как на Асконе Ц такие же), а поворотники все колотые.
Двигатель - шестерка CIH 12-ти клапанные. По конструкции то же самое, что и у ООА-ОСБ, только с древним инжектором - L(LE)-Jetronic, аналоговым. В принципе, система надежная, но проблемы доставляют плохие контакты в разъемах.
Автомат 3-х ступенчатый, безмозглый. Убить сложно, только если ездить без масла.
Салон такой, что кожа от ООБ нервно курит в стороне - раза два посидишь и желание менять пропадет.
Система выпуска своя, от ООА-ОСБ-ООБ не подойдет - дно кузова сделано по другому, резонаторы не помещаются. Но родные детали, хоть и не дешевы, но покупаются.
Суппортытормозные подходят от Омег - задние один в один (чуть подточить,чтобы диск тормозной не задевал), передние тоже встают. У меня на Монце передние тормозЮльки от ООА3000 - диски пересверлены на 5Х120.

Ну как-то так...

P.S. Сеня А как машина "на каждый день" не годится...
P.P.S. Продается этот Сеня уже фигову тучу времени...

Сообщение отредактировал shandy: 21 Январь 2013 - 12:54

Мой фетиш - А. Фогель

#33 Babay3815

Babay3815

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 143
  • Город:ростов
  • Автомобиль: опель сенатор с30se

Отправлено 21 Январь 2013 - 13:05

НЕЗНАЮ ПАЦАНЫ ВСЕ ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО НАЙТИ У НАС УКРАИНА РЯДОМ ВСЕ ЕСТЬ ЧТО ХОЧЕШЬ НЕТ ТАК В БЕЛОРУСИЮ МОЖНО ПРОКАТИТЬСЯ КОРОЧЕ БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ А АВТО ОООООООООЧЕНЬ ХОРОШЕЕ

#34 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:24

Найди хорошие передние крылья...
Мой фетиш - А. Фогель

#35 Babay3815

Babay3815

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 143
  • Город:ростов
  • Автомобиль: опель сенатор с30se

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:54

какого года машина у тебя

#36 Astranaft

Astranaft

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 724
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega B Y25DT 2003 5AT

Отправлено 21 Январь 2013 - 17:02

shandy, спасибо за подробное разъяснение, "задумалсо...."
Цитата
P.P.S. Продается этот Сеня уже фигову тучу времени...

Что-то с ним не то значит?

#37 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 21 Январь 2013 - 18:49

Astranaft, такого года машину продать просто сложно. Мало кому она нужна. А если еще и какой-нибудь и косяк, то вообще не продастся или за копейки.
Babay3815, 1985. Только я имел ввиду крылья на обсуждаемый Сенатор.
Мой фетиш - А. Фогель

#38 Redomega

Redomega

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 823
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Senator B c26ne, Opel Vectra B

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:48

По поводу гаражного Сена за 500 тыр blink.gif
Я своего взял в прошлом году с пробегом по приборке 166 тыр (верить не верю, но каталики присутствуют), машина из Германии в 1998 году приехала, перегонщик ее и продал тем у кого забрал я, в одних руках 14 лет, салон был все время в чехлах. А теперь что все как новое.....подвески не было, совсем, притом не из-за гонок явно, а от времени, в моторе компрессия 11, но проблемки мелкие досождают, подтеки масла появились при сильных морозах из под клапанной, опять же возраст.
ИТОГ: За 20 лет изнашивается все, пусть даже и просто стоит на месте, вопрос в том, что от времени тяжело спасти, и даже при всем идеальном состоянии Сена, красная цена ИДЕАЛА в базарный день 200 тыр, с сервисной книжкой и владельцем в багажнике (немцем) для подтверждения пробега. Вложиться в него все равно придется, за 500 тыр лучше уж Лотуса брать - там эксклюзив, а Сен в таком состоянии в Германии еще можно поискать, и под доки притащить. ИМХО
Изображение

#39 Волгоград

Волгоград

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 313
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: MB 124 '94, Subaru Legaсy 2.5 MT '98

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:05

Ты прав на 100%.Я свой за 75 прадаю,хоть и переварен,вбухал почти полтос.Так по идее мне его минимум за 140 толкать надо!!Но это абсурд
Куда года денешь!!!

#40 dimasimfi

dimasimfi

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 046
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль: Opel Senator B (CD) C30SE AT

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:45

Хотел бы я переваренного сеньку меньше чем за 3000$ у нас.У нас как только более менеее состояние сразу ценник становится около 5000$,и я точно знаю что если я поеду его смотреть 100% что найде косяки которые придется делать.У нас притащить и растоможить тоже не вариант такие налоги при первой постановке на учет что тронуться можно.

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных