Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

чехлы на сиденья для Opel Meriva B


Сообщений в теме: 169

#161 cjkjl

cjkjl

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Meriva 2014 1.4 Turbo AT Cosmo

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:45

Купил в http://avtopilot1.ru/ Цена 6000 + 1000 доставка
Подголовник снимать не нужно, для ISOFIX предусмотрены отверстия с тыльной стороны задних сидений, задний карман на молнии. Кожа вроде плотная, мягкая, гладкая. Строчки местами кривоваты, но чувствуется фабричное качество. Если интересно выложу фотки когда установлю.. пока не когда.. bg.gif

Прикрепленные изображения

  • P1020280.jpg
  • P1020276.jpg
  • P1020274.jpg
  • P1020277.jpg
  • P1020278.jpg
  • P1020281.jpg
  • P1020282.jpg
  • P1020283.jpg
  • P1020272.jpg


#162 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:45

Мы тему чехлов "Автопилота" обсуждали с Демьяном в сентябре месяце, это на предыдущей странице, сообщение № 151, где Вы можете во вложении найти не только внешний вид чехлов до установки, но уже установленные на авто, а так же и некоторые тонкости по их установке, которые Вам и нашим коллегам могут быть чем то и полезны, мне обошлись в 6400 р. с доставкой, протестил их с включенной жопогрейкой -все ОК.
Мне интересен иной момент - когда я так же как Вы заказывал на сайте через онлайн консультанта - у меня реально это уточняли несколько раз за комплектацию авто...Поясню - вот у Вас судя по подписи авто в комплектации cosmo, а комплектация чехлов купленная Вами для joy - в которой подголовники передних сидений- простые, тонкие, неактивные, опять же , я не в теме комплектации cosmo, там часом не 3 подголовника задних? а в наборе joy только на 2 подголовника.

Сообщение отредактировал sosed39rus: 15 Октябрь 2015 - 18:49


#163 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:01

sosed39rus, активных подголовников в РФ не поставляли. Они у всех одинаковые. Центральный задний идет как опция в разных комплектациях
Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#164 sosed39rus

sosed39rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 723
  • Город:"Выселки РФ" - Калининград,39rus
  • Автомобиль: Meriva 2015,JOY,B1.4XER,5MT,CD600

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:33

Опять же вопрос про cosmo и комплектацию чехлов - передние сидухи разве не отличаются поддержкой и упорами поясничными - или все по умолчанию одинаковы? Согласен про простые передние подголовники в части касающейся машин местного "разлива", когда делал заказ, оператор уточнял авто какое конкретно авто - новое наше или из-за бугра, в особенности тип передних сидений , кол-во и тип подголовников, поясняя данную въедливость тем, что у них три варианта комплектации чехлов, в том числе и на навороченные подголовники, закончив речь фразой - мол мы (т.е. завод), шьем на все комплектации Меривы

Сообщение отредактировал sosed39rus: 15 Октябрь 2015 - 20:38


#165 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 21:34

Передние сиденья бывают еще "спортивные"-так пишет ОД. Это сиденья AGR с более развитой поддержкой и водит. с 6-ю регулировками. Только для РФ они с обязательной экокожаной обивкой. Так что смысла на них чехлы надевать не вижу.
Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#166 cjkjl

cjkjl

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Meriva 2014 1.4 Turbo AT Cosmo

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:34

К меня оператор спрашивал про столики (у меня их нет) и комплектацию. Центрального подголовника сзади нет, передние не активные. Не спортивные это точно, регулировка в 3 положениях, есть вставки из экокожи. По поводу поясничных упоров не могу сказать т.к. не представляю как они выглядят al.gif приложил фото

Прикрепленные изображения

  • 4df1d29b.jpg


#167 cjkjl

cjkjl

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Meriva 2014 1.4 Turbo AT Cosmo

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 15:04

Собственно фото после установки, ушло около 4-5-ти часов неспешного темпа.
С уверенностью могу сказать, что на мою комплектацию авто Cosmo подходит комплект чехлов Joy, все подошло как родное, с цветом так вообще угадал ar.gif .
Потестил попогрей, учитывая, что есть некая подкладка в чехлах, греет не так уверенно и быстро, по ощущениям как-бы минус одно деление из трех, НО благодаря этой подкладке садится в кресло стало не так зябко, что вполне компенсирует быстрый недогрев. smile.gif.
Да, снимать пластиковые панели и кресла не пришлось, только заглушки в багажнике для подсовывания чехла средней сидушки. Не много помучался с "втулками" задних подголовников, но приложив достаточно усилий таки впихнул в квадратное отверстие чехла круглое основание "втулки" подголовника smile.gif Бесчисленно торчащие нитки пообжигал зажигалкой. В целом очень даже не плохие чехлы, посмотрим как поведут себя в эксплуатации.. smile.gif

Прикрепленные изображения

  • P1020285.JPG


#168 Игорь496

Игорь496

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2011 A14NET MT6 Cosmo Technical Grey CD500

Отправлено 09 Апрель 2019 - 19:47

Всем доброго дня.

Вот такие трещины появились у меня на водительском сидении. В связи с этим я озадачился покупкой чехлов на сидения.

Вариантов, как оказалось немало. Тот же Автопилот предлагает неплохие чехлы. Да и на других сайтах попадаются достойные

предложения. Но... Как мне сказал один из продавцов чехлов, на мои сидения ( кожзам+ткань) - ни один из чехлов не подойдет,

по причине того что чехлы будут "ерзать" по сидению. Из-за того что, материал сидений, как бы "скользкий". Это же не тканевая

обивка, а "почти" кожа. Есть вариант - подшить чехлы к сидению, но тогда родная обивка придет в негодность.

Вопрос - кто-то одевал чехлы на такие же сидения, как на моем фото ? Если одевали - действительно они "ерзают" ?

Тут уже обсуждали тему,что не стоит накрывать такие сидения, типа и так красиво и теряется индивидуальность.

Но кожзам начал лопаться, думаю чем дальше, тем этот процесс будет только прогрессировать. Можно конечно перетянуть

сидения, но это уже крайний вариант. Хотелось бы обойтись "малой кровью".

IMG_20190409_170507.png IMG_20190409_170516.png

Или может кто-то подскажет, как можно потремонтировать такие повреждения. Читал про "жидкую кожу", средство для ремонта

кожаных изделий и из иск. кожи. Никто не пользовался ?


Сообщение отредактировал Игорь496: 09 Апрель 2019 - 19:49


#169 BlackMer

BlackMer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Опель Мерива/1,4МТ/Энджой/Черный

Отправлено 21 Июль 2019 - 18:06

Приветствую всех. Перечитал всю тему про чехлы. Ответа на свой вопрос не нашёл. Вопрос такой: как снять откидные столики с передних сидений для установки чехлов? Везде, где есть возможность заказать чехлы на авто, чехлы идут на комплектации авто без столиков (6500 р) без доставки и установки. На комплектацию со столиками уже 9500р и ждать 3 недели... Может кто снимал столики? или скиньте ссылку на магазин, где можно заказать чехлы на комплектацию со столиками.

#170 natalipetrova

natalipetrova

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Kia

Отправлено 18 Апрель 2021 - 21:28

Скажите, а ваше предложение действует, или есть какие-то изменения?

 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных