Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Полный компьютерный катастроф


Сообщений в теме: 28

#21 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 31 Август 2012 - 00:25

Цитата(Noob @ 30.8.2012, 18:03) Просмотр сообщения

Данные же по PCI пойдут

PCI тоже южный мост обслуживает. Но дохнет обычно SATA отдельно. У меня несколько материнок с внешним PCI контроллером вполне работоспособны, хотя SATA будто нет. (у нас тут выкинули два мусорных контейнера гарантийных материнок, побив их молотком, ну да я свой хетч скорее под завязку ими и набил ar.gif молоток иногда вскользь шел, а выбор ахфигенный ar.gif сдохли в основном южники)
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#22 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 31 Август 2012 - 09:30

Цитата(KVM2007 @ 31.8.2012, 1:25) Просмотр сообщения

PCI тоже южный мост обслуживает. Но дохнет обычно SATA отдельно. У меня несколько материнок с внешним PCI контроллером вполне работоспособны, хотя SATA будто нет. (у нас тут выкинули два мусорных контейнера гарантийных материнок, побив их молотком, ну да я свой хетч скорее под завязку ими и набил ar.gif молоток иногда вскользь шел, а выбор ахфигенный ar.gif сдохли в основном южники)


До чего люди жадные - молотком все ломают - все равно ж выкидывать. А ведь кто то мог бы и на дело пустить...
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#23 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 31 Август 2012 - 10:06

Rules,
это не люди, это требования бухгалтерского учета. Списать и выбросить можно только изделие, непригодное к дальнейшему использованию по прямому назначению.

#24 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 31 Август 2012 - 15:55

Цитата(Sergey_ @ 31.8.2012, 11:06) Просмотр сообщения

Rules,
это не люди, это требования бухгалтерского учета. Списать и выбросить можно только изделие, непригодное к дальнейшему использованию по прямому назначению.


Ага, а к делу и бухгалтерским документам прилагаются фотографии каждого списанного элемента и с отдельной фоткой каждого из них.

Это от жадности. Выкинул и все тут, а надо чтобы никому не досталось.
Если ж их выкидывали - были на то причины, ведь так? Вряд ли стали бы выкидывать совсем исправные и отличные детали.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#25 Noob

Noob

    Знатный опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 831
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю на интерес)
  • Автомобиль: OVA 1993г. c25xe МКПП

Отправлено 31 Август 2012 - 16:25

Цитата(Rules @ 31.8.2012, 16:55) Просмотр сообщения

Ага, а к делу и бухгалтерским документам прилагаются фотографии каждого списанного элемента и с отдельной фоткой каждого из них.
Прикладывается акт об уничтожении, ну, а "комиссия в составе..." подписала его молотками)


#26 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 00:05

Цитата(Rules @ 31.8.2012, 16:55) Просмотр сообщения

Ага, а к делу и бухгалтерским документам прилагаются фотографии каждого списанного элемента и с отдельной фоткой каждого из них.

Кстати, близко к реальности. насчет материнок не в курсе (знаю лишь, что поставили охранника контроллировать, чтоб "работник молотка" не халтурил. Но вот мониторы и огромные LCD телевизоры они таки разбивали кувалдой под видеокамеру. Транспортировка этих монстров назад поставщику невыгодна и им удобней поставить новые изделия "в один конец" под такой вот "акт об уничтожении".

Кстати, ранним летом были у нас на форуме фотки затопленых японских сборочных автозаводов в Малайзии. Помнится обсуждали "варварское" решение пустить все эти новенькие машины на слом. А вель казалось-бы, ну что првести их в порядок и продать с хорошей уценкой. Ан нет! Нечего портить рынок дешевыми машинами.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#27 Noob

Noob

    Знатный опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 831
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю на интерес)
  • Автомобиль: OVA 1993г. c25xe МКПП

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 08:56

Rules, так чем дело кончилось? Если кончилось

#28 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:52

Цитата(KVM2007 @ 1.9.2012, 3:05) Просмотр сообщения

А вель казалось-бы, ну что првести их в порядок и продать с хорошей уценкой. Ан нет! Нечего портить рынок дешевыми машинами.

Не только "портить рынок", но и портить репутацию компании-производителя. То, что машина была "утопленником", быстро забудется (особенно если ее перепродать), а то, что машина известной марки имеет множество дефектов - увидят очень многие.

#29 GAlexey

GAlexey

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 0
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:27

Самое первое - блок питания. Если комп работал круглосуточно, то блок уже не соответствует характеристикам. Плюс наверное, чистки не было. Потом после замены БП надо BIOS обновить. Если доставляли память - проверить мемтестом совместимость памяти. Несовпадение характеристик памяти влечет за собой нестабильность работы. Кондеры на материнке проверить в обязаловку. Вздулись - менять на аналоги. А потом дальше думать. Это первое, что сразу приходит на ум, делая выводж из первого поста Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных