Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Получаем машину


Сообщений в теме: 597

#1 100matolog

100matolog

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO,Mokka Cosmo A 1.4 NET,(AT6)

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 21:51

Отзвонился ОД обещают в ближайшие дни машину отдать, это радует! Но вот читая форум, озадачило количество разнообразных мелких и не очень косяков ;( Вот не поверите даже страшно как то...
Понятное дело все не охватить на приемке, про универсальные чек листы известно, но может счастливые владельцы поделятся опытом, на что обратить внимание при приемке авто? Заранее спасибо всем откликнувшимся!!

#2 Zmol

Zmol

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 576
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: был ZT 2.0 DTH Cosmo

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 23:25

100matolog, здесь где-то, вроде, уже начали собирать перечень калининградских "исправностей" Изображение
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! /М.Жванецкий/

#3 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 07:39

Лично у меня:
неправильно (не как в мануале) работала шторка панорамной крыши (ездил к ОД - устранили);
болталась ручка фиксации переднего пассажирского сиденья (устранили на месте);
мелкая царапина (даже, скорее, потёртость) на капоте (заполировали на месте).

Оказалось, уже "потом", что вроде бы заказанный пакет улучшения сидений (не помню названия) отсутствует, поскольку был на тот момент несовместим с заказанным салоном. Менеджер сказал, что мне сообщал, а я не помню. Но я обнаружил это через неделю.
Последнее я к тому, что хорошо бы приехать с перечнем всех опций и всё неспеша сверить, включая размерность колёс, комплектность флексорганайзера и наличие коврика-гармошки в багажнике.
Самое ценное - наличие друга-скептика во время приёмки. Он не одурманен радостью и всегда может спросить: а это так и должно быть?
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#4 100matolog

100matolog

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO,Mokka Cosmo A 1.4 NET,(AT6)

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 07:58

Цитата(Zmol @ 9.9.2012, 0:25) Просмотр сообщения

100matolog, здесь где-то, вроде, уже начали собирать перечень калининградских "исправностей" Изображение

Возможно я коряво выразил свое предложение- просьбу , нашел нечто похожее на дружественном астраклубе
Надеюсь уважаемый автор Ди902 не будет против цитирования:
Взято тут! Спасибо автору ДИ902
Цитата
Получающим новый автомобиль в салоне: ЧЕК-ЛИСТ ПРИЁМКИ
Выкладываю "Перечень вопросов и моментов, на которые надо обратить внимание при получении автомобиля" из-за того, что новички постоянно задают этот вопрос. Эта тема уже поднималась, но во-первых, перечни были или слишком простенькими (несколько общих строчек) или подходящими для других марок (в связи с этим, было очень много лишнего, да и форма их оставляла желать лучшего). Во-вторых, по себе знаю, что Поиск не всегда рулит, а перерывать сотни страниц в разных ветках никто не будет. Решил выложить нормальный перечень. На авторство не претендую. Для основы взял перечень с какого-то форума, когда-то мелькавший здесь, много лишнего выкинул, что-то дополнил, перевел в удобную легко читаемую и понимаемую форму. Перечень сделал в формате Word (чтобы удобно было распечатывать) и в таком виде, чтобы даже блондинкам было понятно. Распечатываете, кладете на планшетную папку и ходите с ней вокруг авто, в пустых полях слева ставя галочки или вопросы.
ЗЫ: при просьбе продавца ускориться, вежливо предлагаете ЕМУ ускориться в пути на ... и продолжаете проверку. Ведь незамеченные косяки потом выльются вам в потерю времени минимум, а максимум - в потерю денег. Форум это прекрасно подтверждает.
ЗЗЫ: важность пунктов каждый выбирает для себя сам, если не хотите, не обязательно проверять все.

ЧЕК-ЛИСТ ПРОВЕРКИ АВТОМОБИЛЯ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ В САЛОНЕ
 
 
ДОКУМЕНТАЦИЯ
 
ПТС + 2копии (для ГИБДД)
 
ГТД + 2копии (для ГИБДД и для себя)
 
Справка-счет + 3копии или ДКП + 3копии (один салону, один ГИБДД, один у вас)
 
Транзитные номера
 
Проверить год выпуска машины, соответствие номеров в документах (пассажирская передняя дверь и подкапотное пространство) с тем, что написано в ПТС, ДКП (С/С) и т.д.
 
Сервисная книжка с печатями дилера
 
Инструкция по эксплуатации авто на русском языке
 
Инструкция по эксплуатации музыки на русском языке
 
Код на музыку
 
ОСАГО + КАСКО (талон + полис) - если уже оформили страховки
ВНЕШНИЙ ОСМОТР
 
Внешний вид и качество покраски: крыша, боковые двери, крылья, бампера, задняя дверь, стойки, пороги.
 
Равномерность зазоров, геометрия плоскостей: двери-кузов, двери-крылья, капот-крылья, капот-фары, кузов-бампера, задняя дверь
 
Наличие заглушек отверстий направляющих для багажника на крышу
 
Боковые и задний молдинги  (цвет и отсутствие царапин)
 
Колесные диски (отсутствие царапин и вмятин)
 
Дисковые передние и задние тормоза (наличие (в зависимости от комплектации) и внешний вид)
 
Наличие центральной антенны
 
Передние фары (габариты/ближний/дальний) - работоспособность
 
Поворотники (поворотники/аварийка) – работоспособность
 
Передние противотуманки - работоспособность
 
Задние фонари (габариты/противотуманки/стоп-сигнал/задний ход/подсветка номерного знака) - работоспособность
 
Стекла (переднее/боковые/заднее) на предмет отсутствия сколов, трещин и царапин
ВНУТРЕННИЙ ОСМОТР САЛОНА
 
Проверить зеркала в козырьках (исправность подсветки) и зеркало заднего вида
 
Обшивка салона (должна быть чистая, без царапин, без грязи)
 
Складывание передних и задних сидений
 
Регулировка рулевой колонки
 
Регулировка сидений
 
Проверка шторки багажника
 
Проверка ремней безопасности
 
Проверка пепельницы, наличия гнезда прикуривателя и самого прикуривателя
ПРОВЕРКА РАБОТЫ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ
 
Стеклоподъемники
 
Дворники (передние и задний)
 
Омыватели стекла (передние и задний)
 
Центральный замок
 
Привод боковых зеркал
 
Подогрев боковых зеркал (проверить работу, подышав на зеркало)
 
Подогрев заднего стекла
 
Климат-контроль/кондиционер
 
Информационный дисплей
 
Датчик температуры
 
MP3-проигрыватель и FM-радио (воспроизведение РАЗНЫХ носителей, приём радио)
 
Акустика - право, лево, перед, зад
 
Управление аудио на руле
 
Омыватель фар
 
Подогрев сидений
 
Звуковой сигнал
 
Переключатель режима рециркуляции воздуха
 
Охранная система (сигнализация)
 
Антиблокировочная система тормозов ABS (проверка резким торможением)
 
Внутрисалонное освещение
 
Подсветка приборной панели и кнопок
ВНУТРЕННИЙ ОСМОТР ПОД КАПОТОМ
 
Проверка уровня масла в двигателе
 
Проверка уровня тормозной жидкости
 
Проверка уровня масла в коробке
 
Проверка уровня антифриза
 
Проверка давления в шинах (машины, как правило, приходят с «транспортировочным» давлением около 3.0-3.5 атмосфер),  должно быть 2.2
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
 
Проверка комплектации и наличия всех допов
 
Дорожный набор для постановки на учет и прохождения ТО.  Должно быть: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки
 
Проверить наличие в багажнике: запаски, балонника, домкрата, ручки к домкрату, буксировочного крюка


Примечания (важно!):
1.  Акт нужно подписывать только после того, как вы полностью удовлетворены. Если есть претензии, приписывайте в акт и заставьте поставить печать/подпись в вашем экземпляре. Договоритесь о компенсации. Акт в этом случае должен быть в 2-х экземплярах - один вам (с дилерскими печатями в местах, где вписаны претензии), один у дилера.
2.  Забирать машину нужно только днем, желательно в солнечную погоду, дабы рассмотреть машину внимательнее. Машина должна быть вымыта.
3. Если машинка плотно прижата другими, просите выгнать на свободное пространство.
Выгонять машину должен менеджер, дабы на вас не свалили, что вы ее поцарапали, если что.
Осмотр ЛКП машины лучше производить под солнцем, под разными углами. Как правило, под каким-нибудь углом царапинка (вмятина) будет заметна.
4. Помните, что любой обнаруженный «косяк» из этого списка дает вам право потребовать его устранения, а некоторые «косяки» - возможность слегка поторговаться с дилером (например, при покупке моей машины, маленькая почти незаметная вмятинка на капоте позволила выторговать у салона скидку 10 тысяч рублей!).

Нашел на нашем нечто подобное

Сообщение отредактировал 100matolog: 09 Сентябрь 2012 - 08:17


#5 solovyov

solovyov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:ех-Ленинград
  • Автомобиль: Владею Opel ZT 1.4T 6АКП Enjoy+фишки

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:32

Цитата(100matolog @ 8.9.2012, 22:51) Просмотр сообщения

Отзвонился ОД обещают в ближайшие дни машину отдать, это радует! Но вот читая форум, озадачило количество разнообразных мелких и не очень косяков ;( Вот не поверите даже страшно как то...
Понятное дело все не охватить на приемке, про универсальные чек листы известно, но может счастливые владельцы поделятся опытом, на что обратить внимание при приемке авто? Заранее спасибо всем откликнувшимся!!

Если Турер получаете в Енджое, мне даже интересно - будет ли коврик в багажник, или "кинут" как и меня. В Спб рекомендую приехать со своими ковриками - будет дешевле в разы, будут точно все (а не "когда появиться 3ий ряд не знаем, а багажник только оригинал за 5 тыщ") и покажете "жопу" ОД bf.gif
ВАЗ-2108 > 21099 > 2107 > Ford Mondeo Mk II > Ford C-Max > Suzuki Grand Vitara > Volvo C30 > Opel ZaTourer

#6 100matolog

100matolog

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO,Mokka Cosmo A 1.4 NET,(AT6)

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 08:34

solovyov, Коврики уже купил, получаю COSMO, про Енджой попытаюсь уточнить.
К сожалению актуальность темы продиктована реальными историями друзей- на купере только через год выяснили отсутствие ремкомплекта шин - ( точнее выяснилось отсутствие безопасных шин и как факт ремкомплекта) на что ОД естественно сказал - А может это Вы его потеряли! Ну не буду утомлять у каждого своя "копилка" подобных ужастиков, машина сложная, а кучи друзей одноклубников, готовых непредвзято просканировать твое авто у меня к сожалению нет! Так что все только на себя и авось!

Сообщение отредактировал 100matolog: 09 Сентябрь 2012 - 08:43


#7 solovyov

solovyov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:ех-Ленинград
  • Автомобиль: Владею Opel ZT 1.4T 6АКП Enjoy+фишки

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 09:30

Цитата(100matolog @ 9.9.2012, 9:34) Просмотр сообщения

solovyov, Коврики уже купил, получаю COSMO, про Енджой попытаюсь уточнить.
К сожалению актуальность темы продиктована реальными историями друзей- на купере только через год выяснили отсутствие ремкомплекта шин - ( точнее выяснилось отсутствие безопасных шин и как факт ремкомплекта) на что ОД естественно сказал - А может это Вы его потеряли! Ну не буду утомлять у каждого своя "копилка" подобных ужастиков, машина сложная, а кучи друзей одноклубников, готовых непредвзято просканировать твое авто у меня к сожалению нет! Так что все только на себя и авось!

А в каком салоне получаете? Долго ждали аппарат?

Сообщение отредактировал solovyov: 09 Сентябрь 2012 - 09:30

ВАЗ-2108 > 21099 > 2107 > Ford Mondeo Mk II > Ford C-Max > Suzuki Grand Vitara > Volvo C30 > Opel ZaTourer

#8 100matolog

100matolog

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO,Mokka Cosmo A 1.4 NET,(AT6)

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 10:54

Цитата(solovyov @ 9.9.2012, 10:30) Просмотр сообщения

А в каком салоне получаете? Долго ждали аппарат?

Атлант М Лахта заказ 24 апреля коплектация практически максимальная без спорт подвески и флекса велика

ЗЫ почитал про диски! вот никогда бы не стал их внимательно разглядывать, а ведь правда катки 19 как только за ворота выехал все никаких жалоб!!! Нужно думаю по максимуму выделить тот минимум который ОД после акта приемки будет сваливать на "результат небрежной эксплуатации" а так конечно ....объять необъятное...

Цитата
Подогрев боковых зеркал (проверить работу, подышав на зеркало)
blink.gif да чувствую цирк еще тот предстоит ar.gif [quote]

Сообщение отредактировал 100matolog: 09 Сентябрь 2012 - 11:02


#9 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 13:05

Цитата(Zmol @ 9.9.2012, 0:25) Просмотр сообщения

100matolog, здесь где-то, вроде, уже начали собирать перечень калининградских "исправностей" Изображение

Очень не факт, что калининградских. Машина только частично подсобирается в 39 регионе, и часть "исправностей" возникает ещё до Калининграда.

100matolog, транзитные номера выдают только по отдельной просьбе, так как у покупателя есть пять суток с момента передачи а/м на постановку на учёт.

А подогрев зеркал можно и контактным способом проверить, дышать не обязательно. smile.gif
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#10 100matolog

100matolog

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO,Mokka Cosmo A 1.4 NET,(AT6)

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 15:04

mmx,
Да я чисто к примеру добавил, надеясь , что опытные опелеводы и реальные владельцы подкорректируют, уберут лишнее, добавят недостающее.Хотя объективно понимаю, что данная тема безусловно скорее для ждунов получателей!


#11 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 15:06

100matolog, это довольно бессмысленный перечень. 99% этих проверок по чек листу , "в случае чего" исправляются ОД. Проверять надо то, что потом не исправить. Например "не те диски" или отсутствие коврика или вообще несоответствие комплектации осматриваемой машины заказанной. ну, предположим, не работает у вас подогрев зеркал и вы это обнаружили при приёмке. Последствия? Вы отказываетесь от машины? Вряд ли. Требуете немедленного исправления? С огромной вероятностью вам скажут "приходите послезавтра - электрик занят". Т.е. я не против зафиксировать безобразие, но такое, которое потом можно на вас свалить (отсутствие докатки, повреждение ЛКП, некомплект опций). А подогрев зеркал (например) в любом случае в течение трёх лет вам будут чинить бесплатно. Т.е. каждый по своему видит процесс приёмки, я особо не заморачиваюсь глубинами. Например, с немалой вероятностью у вас будет глючащая навигация. Ваши действия при приёмке? Я был уверен, что ГМ это безобразие на ЗТ уже ликвидировал. Как же!
Моё мнение: важнейшее, это документы и то, что невозможно исправить после подписания акта приёмки (исправить у ОД в ходе ТО энджой на космо). Остальное - вопрос наличия времени и нервов.

Сообщение отредактировал lpm61: 09 Сентябрь 2012 - 15:08

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#12 100matolog

100matolog

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO,Mokka Cosmo A 1.4 NET,(AT6)

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 15:34

lpm61, Искренне уважаемый! боюсь Вы не очень внимательно прочитали мой пост #8 ибо если не слово в слово то очень близко к тому о чем Вы пишете, и этой темой я как раз пытаюсь отфильтровать то, что лучше проверить при приемке машины!

Цитата
ЗЫ почитал про диски! вот никогда бы не стал их внимательно разглядывать, а ведь правда катки 19 как только за ворота выехал все никаких жалоб!!! Нужно думаю по максимуму выделить тот минимум который ОД после акта приемки будет сваливать на "результат небрежной эксплуатации" а так конечно ....объять необъятное...


#13 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 16:32

100matolog, Вы правы, невнимательно прочитал. Я при виде длинного списка как-то возбудился, видимо Изображение . Пытался как-то давно воспользоваться чем-то подобным - потерпел "фетяску". В общем, всегда пытаюсь приложить здравый смысл вместо унтерпришибеевщины. Кстати, судя по Вашему посту о соседях, их представлении о прекрасном и Вашем, тем не менее, выборе, думаю, у вас всё нормально получится при приёмке. Изображение
Не забудьте шампанское разбить о борт...

Сообщение отредактировал lpm61: 09 Сентябрь 2012 - 16:41

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#14 100matolog

100matolog

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO,Mokka Cosmo A 1.4 NET,(AT6)

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 17:10

Цитата(lpm61 @ 9.9.2012, 17:32) Просмотр сообщения

100matolog, Вы правы, невнимательно прочитал. Я при виде длинного списка как-то возбудился, видимо Изображение . Пытался как-то давно воспользоваться чем-то подобным - потерпел "фетяску". В общем, всегда пытаюсь приложить здравый смысл вместо унтерпришибеевщины. Кстати, судя по Вашему посту о соседях, их представлении о прекрасном и Вашем, тем не менее, выборе, думаю, у вас всё нормально получится при приёмке. Изображение
Не забудьте шампанское разбить о борт...

az.gif Да уж когда цивик получал, готовился мама не горюй, поехал купил пачку сигарет, выкатили посмотрел сел поворотники потыкал и поехал, в состоянии легкого одурения wink.gif С цивиком повезло! ВООБЩЕ ни одного косяка ( хм кроме крошечного аккумулятора и заедающего стеклоподьемника) Но несмотря ни на что хонда в сравнении с Затурой самовар против атомного реактора, там комп показывал пробег температуру и расход на 100 км и ... и ВСЕ!!!

А соседи у меня люди весьма любопытные как то в окно смотрю стоит черный QX56 с огромным золотым бантом ( пороюсь в архивах может найду фотку) ну эт ладно почему бы нет, от только хозяка подарка с этим бантом еще неделю рассекала , а вот это уже..

Сообщение отредактировал 100matolog: 09 Сентябрь 2012 - 17:34


#15 Zmol

Zmol

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 576
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: был ZT 2.0 DTH Cosmo

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 23:06

ag.gif 5 баллов! За год до этого с золотым бантом у нее, наверное, было водительское удостоверение? ap.gif
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! /М.Жванецкий/

#16 100matolog

100matolog

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO,Mokka Cosmo A 1.4 NET,(AT6)

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 07:55

Цитата(Zmol @ 10.9.2012, 0:06) Просмотр сообщения

ag.gif 5 баллов! За год до этого с золотым бантом у нее, наверное, было водительское удостоверение? ap.gif

Знатная aq.gif нашего двора!! Дамочка даааалеко не девочка, я ей как то задний бампер притер, там даже не царапина именно затертость, пошел на охрану говорю так и так позовите владельцу, охраник меня чуть не расцеловал, ( дело было вечером камеры были плохие, сейчас поменяли комар не проскочит) а охраник бедный типа если бы я сам не подошел им бы ноги с руками поменяли... Короче выходит сынок, весь такой "на пружинах" я ему говорю у Вас КАСКО с элементом без ГАИ, давайте я вам по соседски за предоставленное неудобство 5 руб дам так сказать моральный ущерб ( там полировки 5 минут) он давай 15000 ar.gif Вот тут я ступил, точнее сказал конечно мол ну нафиг давай ГАИ звать, но как то слово за слово дал я 8000, и побрел домой ощущая свою полную хм. лох года!!!
ЗЫ в процессе нашей бесседы классический парный случай, другу соседу барышня царапает бампер новенькой купешки инфинити и спокойно уезжает... Сорри за длинный ОФФ flag.gif

Сообщение отредактировал 100matolog: 10 Сентябрь 2012 - 07:56


#17 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 12:22

У меня было 4 косяка:
1. криво установлен передний бампер.
2. Криво установлена задняя 5 дверь.
3. пупырышек краски на капоте и на пороге.
4. надлом внизу 2-го ряда сидения. фото выкладывал.
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#18 Джордж Вашингтон

Джордж Вашингтон

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: Zafira Turier

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 11:11

Машину купил "вслепую" и то из Москвы -- в Питере дизель с АКПП был только один и тот тестовый -- руководства Лауры отказалось продавать.

Через знакомых нашли что есть и купили.
Машина уже в Питере. Получили копию ПТС для оформления страховок.

В ПТСе обнаружился косяк: указано что двигло DTH, а л.с. - 131. Разбираются...
Ford C-Max 2.0АТ >>> ZaTura А20DTJ 6AT Cosmo
-------------------------------------------------------------------------
Народ же хотел помахать ладошкой, но от судорожного восторга скрючило пальцы так, что только средний и смог выпрямиться...

#19 al1495

al1495

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Балашиха, МО
  • Автомобиль: Zafira С 2 DTH, Cosmo

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 12:20

Цитата(Джордж Вашингтон @ 2.10.2012, 12:11) Просмотр сообщения

В ПТСе обнаружился косяк: указано что двигло DTH, а л.с. - 131. Разбираются...

Видимо не учил матчасть, такой же "косяк" у komend'a

Сообщение отредактировал al1495: 02 Октябрь 2012 - 12:21


#20 komend

komend

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Автомобиль: Опель Зафира Турер

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:36

На встрече Свао выяснилось, что не только у меня...Приезжал Турер с панолрамой, то же 130 лошадей и обозначение двигателя такое же...Видать истину узнаю на первом ТО в Лауре-Тула...Хочу, что бы проверили прошивку и все такое....
Опель Зафира Турер 2.0 130 л.с. Космо механика белый БЕЗ ПАНОРАМЫ!(ДЖм--*****)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных