Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Получаем машину


Сообщений в теме: 597

#41 Tich

Tich

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 53
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:05

Цитата(lpm61 @ 13.11.2012, 19:52) Просмотр сообщения

stil, нет, полноразмерной запаски не будет нигде. Если не оговаривалось при заказе - будет ремкомплект. Лежит (по-моему) в левой нише, в багажнике. Там специальное место. Компрессор+ баллон с гадостью. Если докатка - надо смотреть под полом багажника (снизу авто).

спасибо,а у меня на зафире В полноразмерный стоял при получении.

#42 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:17

Цитата(Tich @ 13.11.2012, 19:05) Просмотр сообщения

спасибо,а у меня на зафире В полноразмерный стоял при получении.

Так то, на ЗБ! У меня тоже.

файл
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#43 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:05

Tich, я в каком то посте читал,что человеку на космо не выдали складной жесткий полик(накрывать складной 2й и 3й ряд),а также кому то сразу не хватало подстаканников в центральном сдвижном боксе(но правда это было с первыми машинами),сейчас наверно все устаканилось.

#44 100matolog

100matolog

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO,Mokka Cosmo A 1.4 NET,(AT6)

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:02

Цитата(sergei376 @ 13.11.2012, 22:05) Просмотр сообщения

Tich, я в каком то посте читал,что человеку на космо не выдали складной жесткий полик(накрывать складной 2й и 3й ряд),а также кому то сразу не хватало подстаканников в центральном сдвижном боксе(но правда это было с первыми машинами),сейчас наверно все устаканилось.

Уподстаканилось )))


Сообщение отредактировал 100matolog: 13 Ноябрь 2012 - 22:02


#45 stil

stil

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Автомобиль: Зафира Турер Космо A 2.0 DTH 165л.с. жду не дождусь

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:10

Цитата(lpm61 @ 13.11.2012, 19:52) Просмотр сообщения

stil, нет, полноразмерной запаски не будет нигде. Если не оговаривалось при заказе - будет ремкомплект. Лежит (по-моему) в левой нише, в багажнике. Там специальное место. Компрессор+ баллон с гадостью. Если докатка - надо смотреть под полом багажника (снизу авто).

упс... точно smile.gif чё то в голове держалось что полноразмерка будет... не гут ((

#46 AlexSt

AlexSt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Автомобиль: Chevrolet Orlando, 141 л.с., АКПП, темносерый металик

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:31

stil, не надо боятся докатки. Просто вспомни, сколько раз ты в год использовал запаску? После прокола куда едешь? Правильно, в шиномонтаж. Значит разницы нет на чем ехать до шиномонтажки. Просто на докатке слишком быстро не поедешь и все, а самое главное - доедешь.

#47 al1495

al1495

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Балашиха, МО
  • Автомобиль: Zafira С 2 DTH, Cosmo

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 08:48

Цитата(AlexSt @ 13.11.2012, 22:31) Просмотр сообщения

stil, не надо боятся докатки. Просто вспомни, сколько раз ты в год использовал запаску? После прокола куда едешь? Правильно, в шиномонтаж. Значит разницы нет на чем ехать до шиномонтажки. Просто на докатке слишком быстро не поедешь и все, а самое главное - доедешь.

Как показал мой летний вояж все это хорошо и беспроблемно в Москве, либо других крупных городах. Наши шины, если большой прокол (у меня был см.3 длиной - камень at.gif ) превращаются в труху моментально. А ехать потом 1000 км на докатке удовольствие то еще, я двух стекол лишился.....
Согласен - это вероятность полпроцента, либо еще меньше, но она есть

Сообщение отредактировал al1495: 15 Ноябрь 2012 - 08:50


#48 dims3506

dims3506

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 09:25

А у нового сеата шины сами затягивают прокол

#49 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 09:50

Цитата(dims3506 @ 15.11.2012, 9:25) Просмотр сообщения

А у нового сеата шины сами затягивают прокол

Да, что Вы говорите? А если эти шины поставить на Ладу? Не будут затягивать? Стоимость таких шин весьма велика и никто не мешает любому купить такие шины и прикрутить на свою машину. При чём тут сеат-то?
http://www.conti-onl...ti-Seal-ru.html
Их уж года два выпускают, ставят на пассат сс. По мне - баловство это.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#50 dims3506

dims3506

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 10:22

Цитата(lpm61 @ 15.11.2012, 10:50) Просмотр сообщения

Да, что Вы говорите? А если эти шины поставить на Ладу? Не будут затягивать? Стоимость таких шин весьма велика и никто не мешает любому купить такие шины и прикрутить на свою машину. При чём тут сеат-то?
http://www.conti-onl...ti-Seal-ru.html
Их уж года два выпускают, ставят на пассат сс. По мне - баловство это.

Может это и баловство, но с учетом докатки и проблем с укладкой проколотого колеса в новой ЗФ, особенно при дальних поездках когда много вещей в багажнике, я думаю полезная опция. А у нового сеата это идет практически в базе.

#51 Marik_24

Marik_24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.4 AT

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:57

Пришла моя ZAFIRA TOURER 1.4AT COSMO.
При осмотре обнаружил отсутствие во 2 ряду сидений Lounge Seating (среднее кресло должно трансформироваться в большой подлокотник). Отделка Cosmo коричневая но сиденье без подлокотника Изображение
Менеджер направил запрос для выяснения причин.
Так обидно, что не обошлось без косяков

#52 Викторыч69

Викторыч69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Москва, ЮВАО, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy 1.8 MT

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 17:24

Цитата(dims3506 @ 15.11.2012, 10:25) Просмотр сообщения

А у нового сеата шины сами затягивают прокол


Ну не только на Сеат такие шины поставить можно, были бы денежки только - не очень дешево как то, так и из табуретки машинку можно собрать, только нужно ли av.gif однако....

в качестве примера: Зимние шины Pirelli Winter Carving Edge Run Flat

Размер Цена, Р
225/50 R17" 94T (до 190 км/ч) 11700
245/50 R18" 104T (до 190 км/ч) 16800
245/45 R19" 102T (до 190 км/ч) 19000

Сообщение отредактировал Викторыч69: 17 Ноябрь 2012 - 17:44

Изображение

В жизни Анатолий, Опель Зафира Фэмили 1.8 Энджой механика 2012г.в.

#53 Overdoz

Overdoz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Автомобиль: Opel zafira tourer dth seashell

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 19:02

Цитата(Викторыч69 @ 17.11.2012, 18:24) Просмотр сообщения

Ну не только на Сеат такие шины поставить можно, были бы денежки только - не очень дешево как то, так и из табуретки машинку можно собрать, только нужно ли av.gif однако....

в качестве примера: Зимние шины Pirelli Winter Carving Edge Run Flat

Размер Цена, Р
225/50 R17" 94T (до 190 км/ч) 11700
245/50 R18" 104T (до 190 км/ч) 16800
245/45 R19" 102T (до 190 км/ч) 19000

вы путаете...ранфлэт, это просто очень жесткие боковины( на спущеном колесе ,можно достаточно долго ехать, без риска колесо испортить).А шиномонтажники в ужасе разбегаются при виде runflat)).

Сообщение отредактировал Overdoz: 17 Ноябрь 2012 - 19:06


#54 Zmol

Zmol

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 576
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: был ZT 2.0 DTH Cosmo

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 21:22

Цитата(Overdoz @ 17.11.2012, 20:02) Просмотр сообщения

...А шиномонтажники в ужасе разбегаются при виде runflat)).

Они его просто снять/одеть не могут as.gif
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! /М.Жванецкий/

#55 Shill

Shill

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:мАсква, ЮЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 traktor xD без ОпельОка!11

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:30

Цитата(Marik_24 @ 17.11.2012, 17:57) Просмотр сообщения

Пришла моя ZAFIRA TOURER 1.4AT COSMO.
При осмотре обнаружил отсутствие во 2 ряду сидений Lounge Seating (среднее кресло должно трансформироваться в большой подлокотник). Отделка Cosmo коричневая но сиденье без подлокотника Изображение
Менеджер направил запрос для выяснения причин.
Так обидно, что не обошлось без косяков


=( Держите в курсе, чем все закончится.

У моей срок прибытия ок. 2х недель, вроде надо радоваться, но как то все больше напрягает неуверенность в том что именно приедет =).

П.С. На момент моего заказа Lounge Seatings была включена в Космо по умолчанию =(.

Сообщение отредактировал Shill: 18 Ноябрь 2012 - 11:38

Изображение

#56 ds-driver

ds-driver

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: был Ford C-Max, ZT A 2.0 DTH

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:32

Цитата(Marik_24 @ 17.11.2012, 17:57) Просмотр сообщения

Пришла моя ZAFIRA TOURER 1.4AT COSMO.
При осмотре обнаружил отсутствие во 2 ряду сидений Lounge Seating (среднее кресло должно трансформироваться в большой подлокотник). Отделка Cosmo коричневая но сиденье без подлокотника Изображение
Менеджер направил запрос для выяснения причин.
Так обидно, что не обошлось без косяков

Аналогично. Сегодня смотрел свою машинку (Cosmo 2.0 165 л.с.)
Не хватает:
1. Среднее сиденье второго ряда не складывается в подлокотник (у меня кожаный салон).
2. Отсутствуют парктроники и система контроля слепых зон
Первый пункт не объясняется никак (ОД в шоке). sad.gif
У второго объяснение такое: когда заказывал машину - парктроники и контроль слепых зон входил в пакет "парк энд гоу" (который и был заказан). Сейчас всё это перетащили в отдельный пакет, а в "парк энд гоу" осталась только камера заднего вида (ну, и магнитолка с телевизором к ней) при этом он стал на 10тр дешевле. И вообще мне сказали, что теперь камера заднего вида с парктрониками несовместима.

Да, ещё. Рядом такая же машинка стояла, так у неё даже центральная консоль (та, что на рельсах) была другая, т.е. вместо неё была какая-то фиксированная конструкция (подстаканник, подлокотник ...). Так что - кому как повезёт.


Вот. Печально. Ругаться? Какой теперь уже смысл? Буду брать то, что привезли. Долго жду уже.

Или есть другие мнения?

Сообщение отредактировал ds-driver: 18 Ноябрь 2012 - 21:39

Мы полезных перспектив никогда не супротив © Л. Филатов

#57 Marik_24

Marik_24

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.4 AT

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:40

Цитата(ds-driver @ 18.11.2012, 22:32) Просмотр сообщения

Вот. Печально. Ругаться? Какой теперь уже смысл? Буду брать то, что привезли. Долго жду уже.

Или есть другие мнения?

У меня план такой: при приеме машины в акте укажу некомплект (надо и остальные комплектующие проверить), машину заберу и выставлю письменную претензию на имя GM Opel Russia через ОД.
Жду ответа и в зависимости от оного решаю дальше:
1. Если признали косяк, то либо компенсация, либо замена
2. Если не признали, то посмотрю цену вопроса и вариант только в суд, благо я сам адвокат и Lounge Seating является их рекламным "средством продвижения", отличительной чертой наравне с панорамным стеклом и др.

#58 Девятый

Девятый

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer CDTI (A20DTJ) белый.

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 01:46

Цитата(Marik_24 @ 18.11.2012, 23:40) Просмотр сообщения

У меня план такой: при приеме машины в акте укажу некомплект (надо и остальные комплектующие проверить), машину заберу и выставлю письменную претензию на имя GM Opel Russia через ОД.
Жду ответа и в зависимости от оного решаю дальше:
1. Если признали косяк, то либо компенсация, либо замена
2. Если не признали, то посмотрю цену вопроса и вариант только в суд, благо я сам адвокат и Lounge Seating является их рекламным "средством продвижения", отличительной чертой наравне с панорамным стеклом и др.


Пройденный этап. GM признает косяк и предложит компенсацию 10000 руб и гуляй вася. Меня данный вариант не устроил и я сказал что откажусь от машины. Диллер обещал исправить за свой счёт. Иначе их денюшки тю-тю. ПОка жду ПТС и исправления косяка. Больше недочётов не обнаружено. Всем кто беспокоится о своих комплектациях совет следующий, Запросите у менеджера ЗАВОДСКУЮ распечатку комплектации. НЕ ту которую составили логисты диллера, а именно заводскую согласно ВИНу. Когда я получил вин номер я запросил такую распенчатку и мне её дали там было всё, что должно было быть по заказу, но как впоследствии оказалось это распечатка комплектации логистов. А в заводскои распечатке, со слов менеджера, состав опций был такой какой в реале, без Lounge seating.


#59 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 05:40

Marik_24, если Вы заберёте машину, значит подпишите акт приёмки. Т.е. согласитесь с имеющимися реалиями. Конечно нужно в акте написать о несоответствиях, но, мне кажется, для суда позиция будет уже слабая. "Не нравится - не надо было брать". Другое дело - суд против ОД, который по договору обещал продать ромашку, а продаёт ..... тут ОД должен суетиться. Для клиента-то виноват ОД, а не ГМ. Это обывательское мнение, я не адвокат и даже опыта такого не имею.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#60 ds-driver

ds-driver

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Автомобиль: был Ford C-Max, ZT A 2.0 DTH

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 07:32

Цитата(Marik_24 @ 18.11.2012, 23:40) Просмотр сообщения

машину заберу и выставлю письменную претензию на имя GM Opel Russia через ОД.

Не знаю у кого как (думаю, что у всех, надо просто вчитаться внимательно), но у меня в договоре есть такой вот пункт:
1.2. Характеристики и комплектация Товара могут быть изменены Подавцом в одностороннем порядке в связи с изменением политики производителя (импортера) в области продаж и производства автомобилей. Покупатель о данных изменениях уведомляется Продавцом по телефону, указанному в настоящем договоре.

Т.е. на самом деле выбор простой: брать или не брать, т.к. по условиям ДКП претензии предъявить невозможно (суд точно будет на стороне Продавца).

Сообщение отредактировал ds-driver: 19 Ноябрь 2012 - 07:33

Мы полезных перспектив никогда не супротив © Л. Филатов



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных