Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Бортовой компьютер


Сообщений в теме: 855

#1 sls

sls

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 11 Июль 2006 - 08:30

предварительный обзвон дилеров (в Москве) показал,что никто толком не знает можно или нет.
прошу дать совет - прошивать БК или нет и где.

имеем комплектация космо,климат,механика.

#2 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 11 Июль 2006 - 09:49

Я чего-то не пойму, а для чего его прошивать?
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#3 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 15:44

Скорее всего, имелось ввиду, руссификация БК.
Русского языка в БК нет. Хотя, лично меня, и английский устраивает. bf.gif
Тем более, что в Букваре все подробно расписано...

Сообщение отредактировал Dergatchev: 17 Октябрь 2006 - 15:48

- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#4 Gabber

Gabber

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Mokka Cosmo AT 4x4

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 20:06

Цитата(Dergatchev @ 17.10.2006, 15:44) Просмотр сообщения

Скорее всего, имелось ввиду, руссификация БК.


На астрах народ не заказывает БК на заводе, а прошивкой у дилера просто его включает, что выходит дешевле
sls Удалось что-нибудь узнать?

Так получилось, что при заказе прошляпил БК, а когда впомнил машина была уже произведена. sad.gif У Genser'а был получен невнятный ответ, что на Мериву прошивкой БК не включишь. Ну я их сильно и не мучил, т.к. у меня трехстрочный дисплей и мне БК не грозит даже теоретически. С климатом идет графический дисплей, тогда в принципе, наверное, БК можно включить прошивкой. Мерив мало, дилеры не хотят заморачиваться чтением мануалов. Даже на Астрах, судя по форуму, не все дилеры правильно прошивают. Иметь бы своих людей с Tech'ом и желанием, можно было бы получить результат или хотя бы точный ответ можно или нельзя.

#5 sls

sls

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 21:40

Цитата(Gabber @ 7.12.2006, 20:06) Просмотр сообщения

На астрах народ не заказывает БК на заводе, а прошивкой у дилера просто его включает, что выходит дешевле
sls Удалось что-нибудь узнать?

Так получилось, что при заказе прошляпил БК, а когда впомнил машина была уже произведена. sad.gif У Genser'а был получен невнятный ответ, что на Мериву прошивкой БК не включишь. Ну я их сильно и не мучил, т.к. у меня трехстрочный дисплей и мне БК не грозит даже теоретически. С климатом идет графический дисплей, тогда в принципе, наверное, БК можно включить прошивкой. Мерив мало, дилеры не хотят заморачиваться чтением мануалов. Даже на Астрах, судя по форуму, не все дилеры правильно прошивают. Иметь бы своих людей с Tech'ом и желанием, можно было бы получить результат или хотя бы точный ответ можно или нельзя.


Узнать точно так и не удалось.
Дилеры про Мериву ничего толком не знают и связываться с прошивкой БК не желают.
Бегать и искать особого желания нет.
Нет возможности прошить(установить)дополнительно БК в Мериве - минус производителю(GM) aq.gif

#6 AVT

AVT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: OPEL-ZAFIRA 1.8MT

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 23:53

Цитата(Gabber @ 7.12.2006, 20:06) Просмотр сообщения

На астрах народ не заказывает БК на заводе, а прошивкой у дилера просто его включает, что выходит дешевле
sls Удалось что-нибудь узнать?

Так получилось, что при заказе прошляпил БК, а когда впомнил машина была уже произведена. sad.gif У Genser'а был получен невнятный ответ, что на Мериву прошивкой БК не включишь. Ну я их сильно и не мучил, т.к. у меня трехстрочный дисплей и мне БК не грозит даже теоретически. С климатом идет графический дисплей, тогда в принципе, наверное, БК можно включить прошивкой. Мерив мало, дилеры не хотят заморачиваться чтением мануалов. Даже на Астрах, судя по форуму, не все дилеры правильно прошивают. Иметь бы своих людей с Tech'ом и желанием, можно было бы получить результат или хотя бы точный ответ можно или нельзя.

У меня машина с "климатом",но дисплей 3-х строчный.Как-то спрашивал у дилера насчет перепрошивки,сказали-"приезжайте,подключимся и скажем,можно прошить или нет."Разные версии дисплеев,мол существуют.Я,что-то подумал,и решил-а,мне это надо?Примерный расход топлива я и так знаю,соответсвенно и остаток пути.А ничего больше этот "эрзац" БК и не покажет.

#7 fiqus

fiqus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Opel Meriva Z16XE 2003

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 00:27

С трёх строчным дисплеем на Автоцентр Сити БК включить не удалось.

#8 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 16:22

Цитата(fiqus @ 8.12.2006, 0:27) Просмотр сообщения

С трёх строчным дисплеем на Автоцентр Сити БК включить не удалось.

Плохо себе представляю, как на трех-строчный подключается, но понимаю, что можно.
Может это от года выпуска как-то зависит? В смысле версии мозгов?
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#9 Gabber

Gabber

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Mokka Cosmo AT 4x4

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 21:25

Цитата(AVT @ 7.12.2006, 23:53) Просмотр сообщения

Примерный расход топлива я и так знаю,соответсвенно и остаток пути.А ничего больше этот "эрзац" БК и не покажет.

Тоже для себя так решил. bf.gif

А что есть у нас Мерива с БК? Какой все-таки дисплей установлен графический или трехстрочный. Судя по мануалу при установленном БК - дисплей графический.
Хотя... Когда я изучал прайс-листы на Мериву, в модельном 2006 году были такие опции:
БК U68 $200
Графический информационный дисплей (GID) UAG $250
Цветной информационный дисплей UAJ $1200

Заметьте GID идет отдельной опцией.
Заказывая себе Мериву 2007 модельного года обнаружил, что опций стало значительно меньше. В новом прайсе осталась из трех вышеприведенных опций только БК. Так что возможно, что БК может быть и с трехстрочным дисплеем.

Собственно, расстроившись что не могу заказать на Enjoy задние стеклоподъемники, я и забыл заказать себе БК aq.gif

#10 merivoz

merivoz

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 247
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 23:08

Цитата(Gabber @ 8.12.2006, 21:25) Просмотр сообщения
Собственно, расстроившись что не могу заказать на Enjoy задние стеклоподъемники.....

Как это????????? или их можно заказать только вместе с пакетом?
Уже не Опель. Пересел на Кашкай.

#11 заблудший_A_Iv_*

заблудший_A_Iv_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 23:35

В модельном ряду 2006 года БК устанавливался только в комплекте с графическим или цветным дисплеем, иначе было нельзя. У меня машина с БК и графическим дисплеем. Прошить на трехстрочный - скорее всего нельзя. forever.gif

#12 Gabber

Gabber

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Mokka Cosmo AT 4x4

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 11:57

Цитата(merivoz @ 8.12.2006, 23:08) Просмотр сообщения

Как это????????? или их можно заказать только вместе с пакетом?


В модельном 2007 г. задние стеклоподъемники только на Cosmo в базовой комплектации.

Цитата
Прошить на трехстрочный - скорее всего нельзя.

Да наверное так.

#13 заблудший_andro_*

заблудший_andro_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2007 - 19:41

Цитата(A_Iv @ 8.12.2006, 23:35) Просмотр сообщения

В модельном ряду 2006 года БК устанавливался только в комплекте с графическим или цветным дисплеем, иначе было нельзя. У меня машина с БК и графическим дисплеем. Прошить на трехстрочный - скорее всего нельзя. forever.gif


заказывал 2 недели назад судя по заверениям менеджеров заказал БК-графический информационный дисплей БЕЗВОЗДМЕЗНО.ну я и заказал естественно

#14 Диммор

Диммор

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Интересы:семья,дача,рыбалка,cпорт,здоровье,работа
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 12 Февраль 2007 - 17:31

Заказал авто неделю назад. COSMO. Климат, БК, подогрев для попы, комплект защ.шасси защитный пддон под двигатель ( кстати что это, просто -защита или еще что-то ? ). Дилер обьяснил так.... раз есть климат то само сабой будет графический дисплей. Сказал что он больше обычного трехстрочного.Будет изначально показывать -пробег, -средн.скорость, -расход топлива, -средний расход. Сегодня на вопрос -а надо ли заказывать БК ( стоит -200уе ) eсли заказан Климат, cказал -обязательно! Т.e. как на Астрах не прокатит ( вчера на Астра-форуме прочитал уних вроде как не надо закзывать БК если есть Климат или Опера, он получается изначально есть, его потом нужно только прошить за доп.мзду.) Mое мнение -СТРАНО ВСЕ ЭТО!? Kcтати а прошивается ли БК на Мериве вообще вразумительного ответа не получил, начали звонить на свое СТО, -вопрос остался открытым... Хочу добавить что в салоне где заказывал ( у нас их всего то два ) люди которые там работают, инфой владеют слабо или вобще не..... Общаться приходиться с одним и тем же который про Опель знает на четверку , а про Мериву на три с минусом. Еслиб ни интернет -как все узнавать........

#15 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 12 Февраль 2007 - 17:41

Диммор
Действительно, странно все это! blink.gif
Если дилер говорит, что при заказе климата будет графический дисплей, который будет "изначально показывать -пробег, -средн.скорость, -расход топлива, -средний расход.", то зачем тогда 200 у.е. платить за БК, т.к. это ли не есть, собственно, БК?! Ребят, объясните мне, может я чего не понимаю...
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#16 заблудший_A_Iv_*

заблудший_A_Iv_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2007 - 19:52

Климат и БК на Мериве не связанны никак, графический дисплей идёт для БК, есть ещё цветной графический дисплей у него есть возможность подключать GPS навигатор, но поставляется ли сей девайс в Россию доподлинно не известно. На трёхстрочный вывести инфу БК нет возможности.
Удачи в покупке авто! forever.gif

#17 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 13 Февраль 2007 - 10:42

Цитата(A_Iv @ 12.2.2007, 19:52) Просмотр сообщения

Климат и БК на Мериве не связанны никак, графический дисплей идёт для БК, есть ещё цветной графический дисплей у него есть возможность подключать GPS навигатор, но поставляется ли сей девайс в Россию доподлинно не известно. На трёхстрочный вывести инфу БК нет возможности.
Удачи в покупке авто! forever.gif

Диммор
Чего-то Ваш дилер намудрил сильно ...
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#18 tech

tech

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 419
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva, МТА

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:59

На TID (трехстрочный) дисплей БК не прошивается. Открыл тут мануал на корсу Д (при трехстрочном дисплее) показания БК выводятся на дисплей одометра. Но он тоже не стандартный, а увеличенный (большего размера). Возможно это и есть БК с TID дисплеем.
Opel Meriva, 1,6 МТА, Enjoy

#19 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 26 Февраль 2007 - 16:41

Всем доброго здравия!

По-немногу во многих темах возникают вопросы насчет БК на Мериве. Создаем тему для обсуждения всего, что с этим зверенышем связано... smile.gif

У меня первый вопрос...
Цитата(Константин A. @ 26.2.2007, 13:54) Просмотр сообщения

У меня тоже -39, это потому, что данный параметр предназначен для Астра Н. У них термостат электронно управляемый и с него меряется температура ОЖ, эти то показания и отображаются в БК, а у нас обычный термостат и с него на БК не идет никакого сигнала.

Константин A.
Вот объясните, пожалуйста, с него же идет инфа на приборы - показывает температуру, а на БК никак это вывести нельзя? Может какой-то дополнительный датчик покупать нужно?

- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#20 заблудший_Pashka2k_*

заблудший_Pashka2k_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2007 - 18:37

Цитата(Dergatchev @ 26.2.2007, 16:41) Просмотр сообщения

Всем доброго здравия!

Константин A.
Вот объясните, пожалуйста, с него же идет инфа на приборы - показывает температуру, а на БК никак это вывести нельзя? Может какой-то дополнительный датчик покупать нужно?


Извините, не Константин, но кажется, что для БК необходимо поставить доп. ацп в датчик и дать с него сигнал на компьютер, а в штатном режиме идёт аналоговый сигнал (переменный резистор), который и поднимает стрелку температуры ОЖ.

Интересно, угадал я или нет. bf.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных