Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Первый раз в первый класс. Точнее в чужую машину.


Сообщений в теме: 25

#21 Leonas

Leonas

    В строю!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 672
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: OVA C16NZ '1990 --> OVB X18XE1 '2000 + Astra H SW Z18XER

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:24


Цитата
я покинула место дтп. получается. нарушила коап.


Закон как дышло, куда повернул туда и вышло...
Не имея особых повреждений нет смысла в одного ждать экипаж.
К тому же при отсутствии следов торможения гайки могли бы под сомнение поставить наличие второй машины!

Сообщение отредактировал Leonas: 12 Октябрь 2012 - 20:24

Wir leben Autos
 


#22 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 02:07

Цитата(Leonas @ 12.10.2012, 20:24) Просмотр сообщения

Закон как дышло, куда повернул туда и вышло...
Не имея особых повреждений нет смысла в одного ждать экипаж.
К тому же при отсутствии следов торможения гайки могли бы под сомнение поставить наличие второй машины!

Ммм..ну просто я ехала 10 кмчч какие следы. В худшем случае есть камера сбербанка наверное(((

#23 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 21:05

Цитата(alyans @ 11.10.2012, 17:13) Просмотр сообщения
я покинула место дтп. получается. нарушила коап.

Подождите... покинуть место ДТП в конце концов необходимо всем. (Вы же не должны оставаться жить на месте ДТП smile.gif )
Вопрос в том, КОГДА считается покинуть место ДТП в нарушение правил, а когда его надо покинуть потому что все формальности закончены и просто пора убраться ,чтобы никому не мешать.
Если все действия совершались именно в том порядке, что написано в топе, есть фиксация Вашего разговора, и он такой, каким Вы его описываете, то Вы выполнили все требования Правил и покинув место ДТП ничуть их не нарушили.

но это касается именно ЭТОГО ВРЕМЕНИ и ЭТОГО МЕСТА.
Но если подстава связана с тем, что мошенники, зная характер повреждений Вашей машины, захотят представить, что Вы скрылись с ДТП в другом месте...
Цитата(berkut79 @ 10.10.2012, 11:48) Просмотр сообщения
... заканчивая оформлением "ДТП" в другое время и в другом месте и если надо им - с другой машиной и, соответственно, с розыском яко бы скрывшегося участника, т.е. топикстартера. ...

... то эта запись и фиксация ДТП могли бы быть Вашим "алиби".. что ли...

#24 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 21:13

почему? мне кажется, чо закон предписывает дождаться на месте наряд, и фраза " я не вижу смысла высылать к вам экипаж" - не снимает с меня этой обязанности(

про алиби - ну допустим, адрес - то записан. Но это получается вера на словах, а не алиби, ибо сотрудников видящих меня там с машиной вживую - не было

#25 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:22

Цитата(alyans @ 13.10.2012, 22:13) Просмотр сообщения

почему? мне кажется, чо закон предписывает дождаться на месте наряд, и фраза " я не вижу смысла высылать к вам экипаж" - не снимает с меня этой обязанности(

про алиби - ну допустим, адрес - то записан. Но это получается вера на словах, а не алиби, ибо сотрудников видящих меня там с машиной вживую - не было

Мне кажется, Вы себя излишне накручиваете, посредством самобичевания.
Это видится излишним. Все будет хорошо smile.gif
Закон предписывает "сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции." Ожидать того, что наперед известно не случится Вас ни какие правила принудить не могут. Так что всякие лишения прав маловероятны.
И "алиби", конечно, еще то.. но стоит ли ситуация того ,чтобы ей уделять много внимания?

можно, конечно ,потратить кучу времени, поити в ближайший банк за записями камер, пытаться найти свидетелей, писать какие-то заявления гайцам с целью "предотвратить" наезд...
А ничего не случится. Будет обидно за потраченное время.
А вот ежели какая-то ситуация проявиться, тогда уже и предпринимать все эти действия. Да.. с задержкой это делать хуже, но тоже вполне себе можно обеспечить защиту.
В общем, стоит сказать себе, "будут проблемы -будем решать" и забить.

Впрочем, проявление проблем, можно попытаться несколько форсировать (из серии "чему быть - тому не миновать"). Подъедьте на любой стационарный пост и подойдите с просьбой проверить свои же документы и "пробить" на предмет ориентировок или еще чего такого, объяснив, что было подозрение на "подставу", но без рассказа о подробностях.. Можно аккуратно записать выражение этой просьбы на регистратор, чтобы в крайнем случае, было подтверждение вашей инициативы, а не то, что Вас ловили)
Удивятся, конечно, но, думаю, очень тщательно Вас проверят smile.gif

#26 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 23:06

аааа..Спасибо большое! но они наверное прочтут лекцию, что не дождалась))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных