Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Креветки глазурованые или Стандартный обман в торговле


Сообщений в теме: 65

#1 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 14:51

Вчера у меня как у особенного человека был рабочий день - ввиду особых обстоятельств потребовалось срочно сделать проект. Сидел на работе до 20 часов, а так как родные разъехались кто куда - мне предстояло вернуться в почти пустую квартиру - меня ждали только кот и кошка.
Чем бы скрасить вечер? Погулять? Холодно... Поковыряться в гараже с машиной? Лениво... Поиграть в NFS? Ну как вариант... О! Посмотреть какое нить интересное кино, запасшись парой бутылок пива и креветками!
К 8 часам я уже истекал слюной от мысли о креветках, я представлял себе как я их доготовлю с солью, как они будут парить в тарелке, и буду по одной отрывать хвосты, раздирать их и смаковать этот особенный вкус.....
Вернувшись домой, завалился в магазин "магнолия", но выбор креветок был прямо скажем невелик. То ли всем сегодня захотелось креветок, то ли "не сезон".
Пришлось взять креветки с романтическим названием "лагуна". Три пачки по 450 грамм.
Я в курсе, что российская экономика большей частью живет на обмане, и нашему руководству страны до этого обмана дела нет. Я знаю, что креветки которые продаются россыпью специально несколько раз поочередно окунаются в воду и замораживаются, благодаря чему 50% массы минимум составляет вода, что при цене килограмма креветок в 250 р/кг делает стоимость воды поистине золотой - 125 рублей за 1 кг! Дороже даже чем подонки продавали воду на фестивале "нашествие" - 50 рублей за 0.5 литра. Кстати, почему они еще живы и не сидят в концлагерях?

Креветки "лагуна" выглядели примерно так же - был хорошо заметен слой льда, заботливо окружавший каждую креветку. Увы, другого выбора не было - те креветки что продавались россыпью - вообще выглядели как недоеденные китами.

Дома креветки были высыпаны в кипящую воду, после чего из воды были выловлены и начали парить на тарелке. Сомнение закралось прям сразу. Мелкие (куда мельче чем были в пакете, и как-то немного для полутора килограммов то!
Я запивал креветки пивом, фильм "Вспомнить все" не очень впечатлил, оттого мое внимание было переключено на креветки, и я все больше и больше думал, что меня надули. СИЛЬНО надули!

Не доев креветки, я таки взял весы, взвесил 20 целых креветок; получился 71 грамм. Эти креветки я объел, взвесил "останки" - получился 51 грамм.
Быстро и без видимого удовольствия (креветки были мелкие и не оч вкусные) я доел остальные креветки и взвесил шелуху. Получилось 377 грамм. Вспомнил математику, я высчитал, что всего креветок было 525 грамм, а все остальное - 825 грамм - лед.

525 грамм креветок я купил за 365 рублей.

Глянул пакет из-под креветок, почитал:
масса продукта с глазурью: 450 грамм
масса продукта без глазури: 421 грамм.

Оказывается, я купил ГЛАЗУРОВАНЫЕ креветки!
Только глазури оказалось не 87 грамм в трех пакетах, а 825. Почти в десять раз больше...

Сегодня утром распотрошил мусорный пакет, вынул "останки" креветок и сидя на работе думаю: может, вечером пойти вернуть и написать претензию? В каждом пакете было 175 грамм креветок вместо обещанных 421. 41% вместо 94х. Более чем в два раза меня обманули.

Вернуть товар?
  • Galinalatly сказал за это спасибо
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#2 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 15:09

Цитата(Rules @ 4.11.2012, 17:51) Просмотр сообщения

Вернуть товар?

Но как, Холмс?
В смысле - как их сейчас вернуть, ведь они уже сьедены?

#3 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 15:14

Цитата(Sergey_ @ 4.11.2012, 16:09) Просмотр сообщения

Но как, Холмс?
В смысле - как их сейчас вернуть, ведь они уже сьедены?


biggrin.gif
Я об этом думал....
У мну осталась шелуха.
Есть мой расчет.
Предполагаю пойти написать претензию, отнести шелуху и ждать реакции магазина. Устроить скандал. Меня обманули!
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#4 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 16:02

Rules, скажи на милость, когда я тебя обманывал? Что я тебе сделал плохого, что ты походя из-за говнюка-продавца мазнул говнецом ещё меня и кучу других людей?
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#5 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 17:37

Шелуха от креветок - не показатель. Могут просто заявить, что это не всё. (типа, половину сожрал с шехуёй wink.gif )
А вообще, по креветкам - порой соотношение лёд/продукт - может достигать 70/30.

Однако:
Цитата
За качество купленного товара перед потребителем отвечает не только изготовитель, но и продавец!



https://www.google.r...e...111&bih=532

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#6 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 17:56

mmx, расшифруй?

Наверное имелось ввиду про экономику?
Ну что ж, слегка подредактировал.
Прости!
Но впрочем... Экономика нашей страны держится на продаже нефти и газа, принадлежащих стране, то есть по сути народу, то есть по сути нам всем.
Попытаюсь вспомнить, когда я получил часть "своего" пирога.

А уж торговля это отдельная тематика. Внутри страны процветает торговля. И практически отсутствует производство. Фасовка креветок не в счет.

А вообще сырьевая экономика на невосполняемых ресурсах для такой страны как наша это действительно великий обман. Самих себя...
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#7 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 19:05

Rules, расшифровываю. Я -русский. Раз обман русский стандартный, то я как русский должен тебя обманывать на каждом шагу.

Ну и ещё неоднократно обсуждалось, в том числе в узком кругу, что тащить политику на технический форум - не комильфо. Политических площадок в рунете хватает.

Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#8 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 19:25

Цитата(mmx @ 4.11.2012, 20:05) Просмотр сообщения

Rules, расшифровываю. Я -русский. Раз обман русский стандартный, то я как русский должен тебя обманывать на каждом шагу.

Ну и ещё неоднократно обсуждалось, в том числе в узком кругу, что тащить политику на технический форум - не комильфо. Политических площадок в рунете хватает.


Полагаю, у нас разное восприятие данной ситуации.
Искренне не желал, чтобы фраза "стандартный русский обман" означала что все кругом обманщики. Однако проанализировав свой креветочный опыт, я понял, что такой обман - стандартен в нашей стране при покупке креветок. И еще замороженной рыбы.

Политика была задета лишь чуть чуть, и политического развития, полагаю, эта тема не получит.

Еще раз прости. Не хотел обидеть!
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#9 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 00:12

Rules, раз обман стандартный магазинно-рыночный, а данных по другим странам нет, то зачем к торгашеской страсти к обману приклеивать ярлык "русский"? Только из-за дурной в ограниченных кругах моды?
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#10 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:27

Цитата(Rules @ 4.11.2012, 18:14) Просмотр сообщения

У мну осталась шелуха.
Есть мой расчет.
Предполагаю пойти написать претензию, отнести шелуху и ждать реакции магазина. Устроить скандал. Меня обманули!

Результат будет точно такой, как предсказал Крашер:
Цитата(Крашер @ 4.11.2012, 20:37) Просмотр сообщения

Могут просто заявить, что это не всё. (типа, половину сожрал с шехуёй wink.gif )

На мой взгляд, единственный выход - выбросить старую шелуху и устроить "контрольную закупку". Идеально - если удастся привлечь какие-нибудь контролирующие структуры, но поможет и просто видеозапись всего процесса распаковки-варки-взвешивания.

#11 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 11:37

mmx, Потому что в данном случае мы в России. Самому знаешь ли противно...
Sergey_, Да это так, но мне важна реакция именно магазина. А по той реакции буду думать что делать дальше )
Конечно я напишу и производителю, и позвоню тому "для кого произведено".
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#12 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 13:18

Подпишусь на тему - интересно развитие событий, т.е. реакции продавцов и производителей.
Вообще обратила внимание - последнее время было много и репортажей и статей про мороженую рыбу, и сейчас вижу, что дело с так называемой глазурью стало получше, т.е. её реально стало в разы меньше на рыбе, и даже какие-то надписи на упаковках появились - информирующие сколько на данной рыбе глазури.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#13 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 13:31

Цитата
информирующие сколько на данной рыбе глазури

так вроде вводили же какие то нормативы о максимальном соотношении продукт\вода.

#14 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 13:52

Цитата(Rules @ 5.11.2012, 14:37) Просмотр сообщения

мне важна реакция именно магазина. А по той реакции буду думать что делать дальше )

Тогда тем более не нужно нести в магазин остатки шелухи smile.gif
Приходишь и объясняешь все словами. И предлагаешь произвести СОВМЕСТНУЮ контрольную закупку - мол, потом вместе наедем на поставщика smile.gif
Реакция проявится сразу.

#15 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 16:23

Цитата(Rules @ 5.11.2012, 12:37) Просмотр сообщения

mmx, Потому что в данном случае мы в России. Самому знаешь ли противно...

Тогда меняй на "Стандартный торговый обман в России". И противно, и правда, бо явление такое в торговле присутствует, и пещерной русофобии нет.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#16 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 18:16

Пришел в магазин с чеком, двумя пустыми упаковками и одной полной (шелуха). Попросил книгу жалоб и предложений.
Манагер явился незамедлительно. Объяснил ситуацию. Показал шелуху, разъяснил методику.
- Может быть, какие-то креветки были толще?
- ну не на полкилограмма же!
Шелуху не взяли. Оставил чек.
- Вы хотите чтобы мы вернули вам деньги?
- Я хочу чтобы мне принесли извинения за обман и вернули деньги в том количестве, которые я заплатил за воду.
Менеджеру явно был непонятен тайный смысл моих слов, но попросили зайти завтра вечером после 18 часов.
Жду завтра smile.gif


mmx, az.gif
прости что без креветок, креветки придется поискать.... smile.gif
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#17 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 09:35

Rules
Недавно по ТВ показывали что-то типа контрольной закупки (по моему даже с креветками).
Вернулись в магазин и после долгих дебатов деньги за воду были возвращены покупателю.
Но там было телевидение, поэтому:
1. могли играть по сценарию
2. если не по сценарию, то магазину проще вернуть немного денег одному покупателю и продолжать обманывать других.

Думаю, что в твоем случае будет второй вариант

Цитата(Rules @ 4.11.2012, 15:51) Просмотр сообщения

Пришлось взять креветки с романтическим названием "лагуна".


А вот тест Контрольной закупки bf.gif и в этом тесте участвуют креветки "Лагуна"


#18 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:03

Цитата(Главспец @ 6.11.2012, 10:35) Просмотр сообщения

А вот тест Контрольной закупки bf.gif и в этом тесте участвуют креветки "Лагуна"


Да, и они оказались худшими. Жаль что я не видел программу ДО того как купил креветок...
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#19 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:49

Цитата(Rules @ 6.11.2012, 11:03) Просмотр сообщения

Да, и они оказались худшими. Жаль что я не видел программу ДО того как купил креветок...


Володь, ну ты сам прекрасно знаешь, что это всего лишь....передача (шоу) и верить даже на 50 % я бы не стал av.gif

#20 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 23:13

Цитата(Rules @ 5.11.2012, 19:16) Просмотр сообщения

Пришел в магазин с чеком, двумя пустыми упаковками и одной полной (шелуха). Попросил книгу жалоб и предложений.
Манагер явился незамедлительно. Объяснил ситуацию. Показал шелуху, разъяснил методику.
- Может быть, какие-то креветки были толще?
- ну не на полкилограмма же!
Шелуху не взяли. Оставил чек.
- Вы хотите чтобы мы вернули вам деньги?
- Я хочу чтобы мне принесли извинения за обман и вернули деньги в том количестве, которые я заплатил за воду.
Менеджеру явно был непонятен тайный смысл моих слов, но попросили зайти завтра вечером после 18 часов.
Жду завтра smile.gif

Юрист - Юморист smile.gif az.gif
Rules, я представил себе лицо менегера ar.gif Злой ты. Он небось всю ночь думал над сакральным смыслом твоих слов.

Смысл жизни в её продолжении....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных