Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Креветки глазурованые или Стандартный обман в торговле


Сообщений в теме: 65

#21 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 23:19

Цитата(Niniko @ 5.11.2012, 14:31) Просмотр сообщения

так вроде вводили же какие то нормативы о максимальном соотношении продукт\вода.

Глазури должно быть не более 5% от массы рыбы, 6% - у креветок...

#22 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:51

Вовк - ну чего "Магнолия"-то тебе ответила? Изображение
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#23 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:14

Не далее как вчера ходил в магазин. Сказали что пока не сумели дозвониться до поставщика. Я оставил свой телефон, подожду до понедельника. В понедельник напишу на сайте, что расскажу в интернете какой хороший магазин. ))
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#24 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:34

Цитата(Rules @ 9.11.2012, 9:14) Просмотр сообщения

Не далее как вчера ходил в магазин. Сказали что пока не сумели дозвониться до поставщика. Я оставил свой телефон, подожду до понедельника. В понедельник напишу на сайте, что расскажу в интернете какой хороший магазин. ))

Врут)) это они не знают, что делать в этой ситуации)) репу все видать чешут.
Т.к . мож думают - а в чем подвох?
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#25 sharky.spb

sharky.spb

    Забаненый читатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 252
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили, автоклубы, сервисы, огбслуживание, зап. части и т.п.
  • Автомобиль: Opel Kadett E, 88, АКПП

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:45

Цитата(Rules @ 4.11.2012, 13:51) Просмотр сообщения

Глянул пакет из-под креветок, почитал:
масса продукта с глазурью: 450 грамм
масса продукта без глазури: 421 грамм.

Оказывается, я купил ГЛАЗУРОВАНЫЕ креветки!
Только глазури оказалось не 87 грамм в трех пакетах, а 825. Почти в десять раз больше...



Глазурь - это упаковка...
остальное креветкиwink.gif

как вариант - переходи на крабовые палочкиsmile.gif

#26 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:21

Позвонили из магазина. Сообщили, что передали поставщику мой телефон. Типа теперь поставщик будет предо мной отчитываться. Но если не отчитается, то согласно ЗоЗПП все равно вернусь в магазин....
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#27 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:27

Цитата(Rules @ 9.11.2012, 17:21) Просмотр сообщения

Позвонили из магазина. Сообщили, что передали поставщику мой телефон. Типа теперь поставщик будет предо мной отчитываться. Но если не отчитается, то согласно ЗоЗПП все равно вернусь в магазин....

Изображение
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#28 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:34

Цитата(LIKA @ 9.11.2012, 17:27) Просмотр сообщения

Изображение


Да, а тот вечер креветок с пивом был основательно подпорчен.......
Придется повторить.... с другими креветками.....
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#29 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:39

Цитата(Rules @ 9.11.2012, 19:21) Просмотр сообщения

Позвонили из магазина. Сообщили, что передали поставщику мой телефон. Типа теперь поставщик будет предо мной отчитываться. Но если не отчитается, то согласно ЗоЗПП все равно вернусь в магазин....

Отмазка гнилая smile.gif
С юридической точки зрения, ты вступил в правоотношения (совершил сделку по покупке товара) с магазином. Соответственно, любые разборки (полюбовные или судебные) возможны только с магазином.
А поставщик тупо отморозится - скажет
"Я отгрузил нормальный продукт, товаровед магазина его принял. А тебя, конечный покупатель, я знать не знаю..."

#30 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 21:11

" И, стрелки переводят втихаря"... rolleyes.gif Ток, не на "котлах". На поставщиков.

Гнильцой попахивает. Сейчас найдут третье звено в цепочке, потом четвёртое... Дойдут до рыбфлота. Их и обвинят.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#31 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 22:08

Цитата(sharky.spb @ 9.11.2012, 16:45) Просмотр сообщения

как вариант - переходи на крабовые палочкиsmile.gif

Дык, в "крабовых" палочках от крабов только запах (и тот вроде синтетический), а по составу в общем-то неопределенно пишут "мясо белой рыбы"...

Насколько я понимаю, основные поставщики этих продуктов ныне китайцы (Рыбфлотом там давно не пахнет). Как-то купил по ошибке китайскую рыбную конесерву (какая-то обычная рыба). Вскрыли банку с соседом (под пиво понятно), оба сморщились одновременно - мне сразу вспомнилось КинДзаДза (что у вас поесть? - каша - какая? - пластиковая...). Спрашиваю соседа, какой вкус?. Ответ - консервированый пластмасс... В общем, сошлись во мнениях aq.gif
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#32 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 08:07

Цитата(Sergey_ @ 9.11.2012, 17:39) Просмотр сообщения

С юридической точки зрения, ты вступил в правоотношения (совершил сделку по покупке товара) с магазином. Соответственно, любые разборки (полюбовные или судебные) возможны только с магазином.


У меня встречный вопрос (про шины нового автомобиля).
Почему мы машину покупаем у дилера (читай магазин), а притензии должны высказывать производителю, причем не автомобиля, а самих покрышек?.

Об этом черным по белому написано в инструкции по эксплуатации

#33 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 08:29

Гм, по поводу покрышек не знаю, но ведь если с машиной что-то не так, обращаемся-же не на завод-изготовитель?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#34 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:36

Цитата(Главспец @ 12.11.2012, 11:07) Просмотр сообщения

Почему мы машину покупаем у дилера (читай магазин), а притензии должны высказывать производителю, причем не автомобиля, а самих покрышек?.

Об этом черным по белому написано в инструкции по эксплуатации

Именно потому, что об этом написано в инструкции. То есть - это заранее оговоренное условие, которое известно до заключения договора купли-продажи. И при обращении к проиводителю покрышек на него можно сослаться.
Но на упаковке креветок нет надписи "все претензии по качеству адресовать производителю" smile.gif - значит, в этом случае он кагбэ остался в стороне.

#35 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:23

Цитата(Sergey_ @ 12.11.2012, 10:36) Просмотр сообщения

Но на упаковке креветок нет надписи "все претензии по качеству адресовать производителю" smile.gif - значит, в этом случае он кагбэ остался в стороне.


Я кстати встречал на упаковках некоторых продуктов такие надписи, типа, по поводу качества данного продукта пишите сюда и дан адрес и телефон производителя

#36 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:22

Цитата(Sergey_ @ 9.11.2012, 17:39) Просмотр сообщения

Отмазка гнилая smile.gif
С юридической точки зрения, ты вступил в правоотношения (совершил сделку по покупке товара) с магазином. Соответственно, любые разборки (полюбовные или судебные) возможны только с магазином.
А поставщик тупо отморозится - скажет


Я вступил в прямые отношения с торговой организзцией (продавцом). Претензии по качеству товара я могу адресовать им, а могу напрямую производителю - такое право у меня остается.
В данный момент я адресовал свои претензии продавцу. Продавец решил перенаправить их своему поставщику, это его право. Его обязанность - дать ответ на мою претензию, а кому и что он переадресовывает - это дело десятое. Если хочет меня запутать.... Ну с креветками этого точно не получится!
Если мне позвонит изготовитель или их поставщик и решит вопрос - я не буду против. Но если все отмолчатся - я вернусь в магазин.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#37 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:00

Цитата(Главспец @ 12.11.2012, 9:07) Просмотр сообщения

У меня встречный вопрос (про шины нового автомобиля).
Почему мы машину покупаем у дилера (читай магазин), а притензии должны высказывать производителю, причем не автомобиля, а самих покрышек?.


У меня в инструкции (или скорее в сервисной книжке) написано, что я могу обратиться с претензией по шинам к представителю Опель, если многократные обращения напрямую к изготовителю не принесли плодов.
Но это не отнимает моего права обратиться напрямую к дилеру сразу, ибо я купил шины в комплекте с машиной, как неотъемлемую часть автомобиля. А то после шин знаете последует - с ремонтом магнитолы - в блаупункт, с ремонтом абс - в БОШ, с ремонтом ЭБУ - в Сименс и тп. Это они перебьются.
Ни один договор не имеет права на существование, если он противоречит нашему законодательству. А мое право обратиться к продавцу установлено статьей 18 в части 2 ЗоЗПП.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#38 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:38

Rules, я креветки давно не покупаю..как-то не хочется за воду платить...обидно..я их очень люблю..)

#39 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 07:59

Цитата(Rules @ 12.11.2012, 18:22) Просмотр сообщения

Я вступил в прямые отношения с торговой организзцией (продавцом). Претензии по качеству товара я могу адресовать им, а могу напрямую производителю - такое право у меня остается.

Право-то остается... Но как его реализовать?
Ты говоришь: "я получил плохой товар". Производитель говорит: "я отгрузил хороший товар". Возникает естественный вопрос: как происходила передача товара? Между вами был посредник - магазин? Тогда все вопросы - к нему!
И все возвращается на круги своя...

Цитата(Rules @ 12.11.2012, 18:22) Просмотр сообщения

В данный момент я адресовал свои претензии продавцу. Продавец решил перенаправить их своему поставщику, это его право. Его обязанность - дать ответ на мою претензию, а кому и что он переадресовывает - это дело десятое.
...
Если мне позвонит изготовитель или их поставщик и решит вопрос - я не буду против. Но если все отмолчатся - я вернусь в магазин.

Совершенно верно, для продавца это обязанность, а для производителя - акт доброй воли.

#40 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 09:00

Цитата(Rules @ 12.11.2012, 17:00) Просмотр сообщения

Ни один договор не имеет права на существование, если он противоречит нашему законодательству. А мое право обратиться к продавцу установлено статьей 18 в части 2 ЗоЗПП.


bf.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных