Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ищу семейную машинку б/у


Сообщений в теме: 37

#1 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:15

Вот продал своего опелёныша - срок подошёл. Теперь голова кругом от подбора замены. Опеля, к сожалению (Меривка, Астра-вагон, тем более Зафирка)не по карману (предел - 300 тыс.руб.)Поэтому смотрю всякие другие более менее сносные модельки из минивенов и универсалов.
Вот завтра планирую посмотреть такой вариант. Продаёт 2-й хозяин, сам на ней 2 года отъездил. Как сказал есть небольшие недочёты по обоим бамперам и подмят правый передний порог (на моей Агуше всё точно самое было). То что желательно показать специалистам - сам понимаю. Просто, если есть у кого опыт - хочется совета, следует ли вообще рассматривать такой мотор, коробку и модель в целом. Может куда то особое внимание обратить. Заранее благодарен. Пока попробую прошерстить по инету отзывы владельцев.
http://cars.auto.ru/...342-91ae07.html

#2 sharky.spb

sharky.spb

    Забаненый читатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 252
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили, автоклубы, сервисы, огбслуживание, зап. части и т.п.
  • Автомобиль: Opel Kadett E, 88, АКПП

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:35

Цитата(Rromik @ 13.11.2012, 10:15) Просмотр сообщения

Пока попробую прошерстить по инету отзывы владельцев.
http://cars.auto.ru/...342-91ae07.html


есть форум Lachetti
кое что прскакивало на ШевиДэуКлуб

В целом машка неплохая... достаточна надежная (таксисты не просто так на них мотались)
1.4 - не бери ни в коем случае. 1.6 - терпимо, но для сарая на обгонах аккуратнее.

По стоимости обслуги сравнимо с Астрой Н...

В свое время рассматривал вариант Хэтча, но не срослось.
Пара знакомых (не считая клубней с ШДК) катались и остались довольны.

P.S. для 1.6 актуальна прошивка - расход уменьшается.

P.P.S.
При бюджете 300 и семейном авто я бы ещё задумался о Ларгусе в кредит. Помидорами не кидайте - я просто до сих пор с теплотой вспоминаю своего Логана.

P.Р.P.S.
Попробуй ещё Октавиа Туре поискать... авось и выскочит чего. У шкоды обработка и качество кузова значительно лучше чем у Шевиков... только опять же, Тур если будешь искать - постарайся 1.6. 1.4 может быть замученным, да и маловато его. а вот 1.6 экономично и надежно. Если захочется динамики - 1.8 и 2.0 но это уже другие деньги.


#3 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:52

Цитата(sharky.spb @ 13.11.2012, 13:35) Просмотр сообщения


При бюджете 300 и семейном авто я бы ещё задумался о Ларгусе в кредит. Помидорами не кидайте - я просто до сих пор с теплотой вспоминаю своего Логана.

P.Р.P.S.
Попробуй ещё Октавиа Туре поискать... авось и выскочит чего. У шкоды обработка и качество кузова значительно лучше чем у Шевиков... только опять же, Тур если будешь искать - постарайся 1.6. 1.4 может быть замученным, да и маловато его. а вот 1.6 экономично и надежно. Если захочется динамики - 1.8 и 2.0 но это уже другие деньги.

Сердечное спасибо bf.gif Какие помидоры? Просто кредит точно не желателен. На шкоду Октавия и Роомстер слюньки уже поронял и успокоился. Форум Лачетти уже читаю, даже зарегиться попытался, вопросы глупые позадавать , у них столько математических задач, чтоб зарегиться. У меня и так уже голова квадратная, глаза ромбиком, конец отпуска близок, второй день с дочкой приболевшей сижу, интернет насилую.
Хоть не запозорил и то спасибо - укрепился в желании посмотреть. rolleyes.gif

#4 sharky.spb

sharky.spb

    Забаненый читатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 252
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили, автоклубы, сервисы, огбслуживание, зап. части и т.п.
  • Автомобиль: Opel Kadett E, 88, АКПП

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:17

Цитата(Rromik @ 13.11.2012, 11:52) Просмотр сообщения

Сердечное спасибо bf.gif Какие помидоры? Просто кредит точно не желателен. На шкоду Октавия и Роомстер слюньки уже поронял и успокоился. Форум Лачетти уже читаю, даже зарегиться попытался, вопросы глупые позадавать , у них столько математических задач, чтоб зарегиться. У меня и так уже голова квадратная, глаза ромбиком, конец отпуска близок, второй день с дочкой приболевшей сижу, интернет насилую.
Хоть не запозорил и то спасибо - укрепился в желании посмотреть. rolleyes.gif

Про лячиков можешь еще тут почитать
http://www.chevrolet....php?board=24.0
там с регистрацией проще

#5 Pincet

Pincet

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557
  • Город:башкирия, уфа
  • Автомобиль: ovb x20xev cdx

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:01

Цитата(Rromik @ 13.11.2012, 15:52) Просмотр сообщения

Сердечное спасибо bf.gif Какие помидоры? Просто кредит точно не желателен. На шкоду Октавия и Роомстер слюньки уже поронял и успокоился. Форум Лачетти уже читаю, даже зарегиться попытался, вопросы глупые позадавать , у них столько математических задач, чтоб зарегиться. У меня и так уже голова квадратная, глаза ромбиком, конец отпуска близок, второй день с дочкой приболевшей сижу, интернет насилую.
Хоть не запозорил и то спасибо - укрепился в желании посмотреть. rolleyes.gif


вот только Румстер не надо! ведро...

#6 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:31

Rromik, Позволю себе, все-таки, предложить Вам Мериву нашего одноклубника с ником Мамай http://cars.auto.ru/...516-a0b175.html
2007 г. в., двигатель 1,6 (105 л. с.), роботизированная КП (изитроник), комплектация Cosmo с климат-контролем, небольшой пробег, цена, правда, 330000 руб. Можете написать хозяину в личку, если машина хорошая, то, может, стоит немножко подвинуть ценовой порог или поторговаться с ним? Изображение


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#7 sharky.spb

sharky.spb

    Забаненый читатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 252
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили, автоклубы, сервисы, огбслуживание, зап. части и т.п.
  • Автомобиль: Opel Kadett E, 88, АКПП

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 08:09

Цитата(PARTYzanka @ 13.11.2012, 20:31) Просмотр сообщения

Rromik, Позволю себе, все-таки, предложить Вам Мериву нашего одноклубника с ником Мамай http://cars.auto.ru/...516-a0b175.html
2007 г. в., двигатель 1,6 (105 л. с.), роботизированная КП (изитроник), комплектация Cosmo с климат-контролем, небольшой пробег, цена, правда, 330000 руб. Можете написать хозяину в личку, если машина хорошая, то, может, стоит немножко подвинуть ценовой порог или поторговаться с ним? Изображение


Однако вполне достойный вариант. И цена вменяемая.
Возможно и скидка одноклубнику небольшая будет...

Мерива в качестве семейной машины - СКАЗКА
loveopel.gif

#8 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 08:23

Цитата(sharky.spb @ 13.11.2012, 15:17) Просмотр сообщения

Про лячиков можешь еще тут почитать
http://www.chevrolet....php?board=24.0
там с регистрацией проще

Ужастик на ночь. Но косяки бывают, наверное , у всех машин не особо высокой ценовой категории. Вот клиренс в 145 мм меня ооочень озадачил. sad.gif Но всё таки схожу посмотрю.

Цитата(sharky.spb @ 14.11.2012, 9:09) Просмотр сообщения

Однако вполне достойный вариант. И цена вменяемая.
Возможно и скидка одноклубнику небольшая будет...

Мерива в качестве семейной машины - СКАЗКА
loveopel.gif

Да ктож спорит насчёт сказки. Однако я бы не назвал скидку в 30 тыс небольшой, а больше ну никак, итак пару месяцев потом на БПешки семью посажу. sad.gif

Цитата(Pincet @ 13.11.2012, 20:01) Просмотр сообщения

вот только Румстер не надо! ведро...

А Хундай Матрикс стоит рассматривать? Инжекторный.

#9 sharky.spb

sharky.spb

    Забаненый читатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 252
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили, автоклубы, сервисы, огбслуживание, зап. части и т.п.
  • Автомобиль: Opel Kadett E, 88, АКПП

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 08:33

Цитата(Rromik @ 14.11.2012, 7:23) Просмотр сообщения

Ужастик на ночь. Но косяки бывают, наверное , у всех машин не особо высокой ценовой категории. Вот клиренс в 145 мм меня ооочень озадачил. sad.gif Но всё таки схожу посмотрю.
Да ктож спорит насчёт сказки. Однако я бы не назвал скидку в 30 тыс небольшой, а больше ну никак, итак пару месяцев потом на БПешки семью посажу. sad.gif
А Хундай Матрикс стоит рассматривать? Инжекторный.

Ну незнаю... взять небольшой кредит можно... если машина нравится.

Про Матрикс. Не скажу ни хорошего ни плохого.
Разве что по эргономике и клириенсу он Мериве уступает. Стоимость зап частей как повезет...
P.S.
Главное забудь про Рено Scinik... и Ситроен Пикассо.

#10 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 08:48

Цитата(sharky.spb @ 14.11.2012, 9:33) Просмотр сообщения


Главное забудь про Рено Scinik... и Ситроен Пикассо.

Забыл, французов не хвалит никто. Типа ресурс движка у них около 150 тыс. Да по запчястям дорого, большинство узлами в сборе идут. Вначале начал разглядывать типа Пежо Партнёр, да Ситроен Берлинго, но потом забил.

Цитата(sharky.spb @ 14.11.2012, 9:33) Просмотр сообщения

Ну незнаю... взять небольшой кредит можно... если машина нравится.



Изитроник несколько пугает. Почитывал на форуме про него, однозначно положительного мнения о нём не сформировалось.

#11 sharky.spb

sharky.spb

    Забаненый читатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 252
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили, автоклубы, сервисы, огбслуживание, зап. части и т.п.
  • Автомобиль: Opel Kadett E, 88, АКПП

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 09:38

Цитата(Rromik @ 14.11.2012, 7:48) Просмотр сообщения

Забыл, французов не хвалит никто. Типа ресурс движка у них около 150 тыс. Да по запчястям дорого, большинство узлами в сборе идут. Вначале начал разглядывать типа Пежо Партнёр, да Ситроен Берлинго, но потом забил.
Изитроник несколько пугает. Почитывал на форуме про него, однозначно положительного мнения о нём не сформировалось.


Ну можешь ещё Комбо на базе корсы посмотреть... как вариант из опелей wink.gif

#12 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:14

Цитата(PARTYzanka @ 13.11.2012, 22:31) Просмотр сообщения

Rromik, Позволю себе, все-таки, предложить Вам Мериву нашего одноклубника с ником Мамай http://cars.auto.ru/...516-a0b175.html
2007 г. в., двигатель 1,6 (105 л. с.), роботизированная КП (изитроник), комплектация Cosmo с климат-контролем, небольшой пробег, цена, правда, 330000 руб. Можете написать хозяину в личку, если машина хорошая, то, может, стоит немножко подвинуть ценовой порог или поторговаться с ним? Изображение

Написал ему в личку.

Цитата(Rromik @ 14.11.2012, 9:23) Просмотр сообщения

Ужастик на ночь. Но косяки бывают, наверное , у всех машин не особо высокой ценовой категории. Вот клиренс в 145 мм меня ооочень озадачил. sad.gif Но всё таки схожу посмотрю.

Сходил, посмотрел. Что то оптимизма осмотр не вызвал. Вроде мотор ровно работает и ничего не стучит и не шумит, за исключением лёгкого гудения ГУРа, на плохой дороге. И косяки по бамперам и помятому порогу некритичные. Но внутри.... У меня Агилка на 8 лет старше была и то салон выглядел гораздо ухоженее. Как то душа не легла как следует.

#13 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:17

Цитата(Rromik @ 14.11.2012, 9:23) Просмотр сообщения

...Однако я бы не назвал скидку в 30 тыс небольшой, а больше ну никак, итак пару месяцев потом на БПешки семью посажу. sad.gif

Если я правильно понимаю, машина продается уже давно, к сожалению, трудно продать Мериву на вторичном рынке, а если и легко, то за очень маленькие деньги, не понимают люди своего счастья as.gif
Коробку изитроник хают те, кто неправильно ее обслуживает и неправильно эксплуатирует, в ветке Меривы А Вы сможете найти "все рекомендации лучших собаководов меривоводов" biggrin.gif
Все-таки, попробуйте связаться с ним, думаю, человек пойдет Вам на встречу ad.gif
Цитата(Rromik @ 14.11.2012, 9:23) Просмотр сообщения

А Хундай Матрикс стоит рассматривать? Инжекторный.

Рассмотреть можно, если сразу не стошнит от панели приборов и каменного пластика в салоне aa.gif Но, будет более древний по годам, чем та же Мерива А.
Кстати, по Матриксам можно проконсультироваться у Uncle Bob, он на них собаку съел rolleyes.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#14 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:51

Цитата(sharky.spb @ 14.11.2012, 10:38) Просмотр сообщения

Ну можешь ещё Комбо на базе корсы посмотреть... как вариант из опелей wink.gif

Это уже давно пытался разглядывать. Но: с дизелями связываться не хочу. А инжекторы с пассажирской версией в продаже доступных цен фиг найдёшь.

#15 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:15

Тут вот вдруг вспомнил ещё один вариант: Suzuki Liana Wagon II. Ведь моя Агилка наполовину - Сузуки, так что для меня будет что то знакомое. Как думаете, стоят такие варианты для рассмотрения?
http://cars.auto.ru/...052-a1ca3b.html

#16 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:43

Цитата(PARTYzanka @ 14.11.2012, 12:17) Просмотр сообщения

Рассмотреть можно, если сразу не стошнит от панели приборов и каменного пластика в салоне aa.gif Но, будет более древний по годам, чем та же Мерива А.
Кстати, по Матриксам можно проконсультироваться у Uncle Bob, он на них собаку съел rolleyes.gif

Спасибо smile.gif да...панель приборов у них своеобразная, это чего же надо покурить, чтоб "циферблаты" на середину панели вынести.

#17 sharky.spb

sharky.spb

    Забаненый читатель

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 252
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили, автоклубы, сервисы, огбслуживание, зап. части и т.п.
  • Автомобиль: Opel Kadett E, 88, АКПП

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:55

Цитата(Rromik @ 14.11.2012, 11:15) Просмотр сообщения

Тут вот вдруг вспомнил ещё один вариант: Suzuki Liana Wagon II. Ведь моя Агилка наполовину - Сузуки, так что для меня будет что то знакомое. Как думаете, стоят такие варианты для рассмотрения?
http://cars.auto.ru/...052-a1ca3b.html


опять же на ШДК был длительный опыт общения с подобным агрегатом... В целом всё устраивало, но он у них с нуля был...

Касаемо сузук - помню как мучались с сузуки Балено... с запчастями тугова-то было, да и стоимость не рабовала... Надеюсь с Лианой все проще.

#18 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:50

[quote name='PARTYzanka' post='1392681' date='14.11.2012, 12:17']
Если я правильно понимаю, машина продается уже давно, к сожалению, трудно продать Мериву на вторичном рынке, а если и легко, то за очень маленькие деньги, не понимают люди своего счастья as.gif
Коробку изитроник хают те, кто неправильно ее обслуживает и неправильно эксплуатирует, в ветке Меривы А Вы сможете найти "все рекомендации лучших собаководов меривоводов" biggrin.gif
Все-таки, попробуйте связаться с ним, думаю, человек пойдет Вам на встречу ad.gif




[quote name='Rromik' post='1392748' date='14.11.2012, 14:42']
Общаемся, Александр обещал уступить 10 тысяч, если снятие с учёта будет за мой счёт. Кстати сколько это у вас в Москве стоит плюс оформление транзитов, если что? А то Александр , к сожалению, не смог ответить на этот вопрос, чтоб рассчитывать сколько в долг брать, если жена одобрит выбор.
П.С. Извиняюсь за тупость в вопросах и борьбу за каждый рубль..жизнь у нас в Туле такая.....ну и я такой, чего скрывать...уже седина в волосах, а зарабатывать так и не научился как следует ))) ну это шутка, с толикой истины... просто если к началу дачного сезона не смогу отвезти на дачу газовый баллон, плитку, телевизор, кучу постельного белья, бассейн, неимоверное количество всякой рассады, кучу сумок и кошёлок незнамо с чем - буду расстрелян тёщей и женой из баллистических табуреток в упор на первом суку в самое уязвимое место без права подачи на опелляцию sad.gif
[/quote]

#19 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:56

Rromik, О снятии с учета можно посмотреть здесь http://www.gibdd.ru/info/reg-sales/
Т. е. фактически это будет стоить 300 р. (100 р. за выдачу бумажных транзитных номеров + 200 р. за внесение изменений в учетные данные). При оплате через терминал на месте, сумма возрастет на размер комиссии (примерно 50-70 рублей) и займет какое то время.
А что Александр говорит о техническом состоянии машины? Но, имхо, диагностика в сервисном центре не помешает, по любому.
Из странностей, которые я увидела на фото - что то с трапецией передних стеклоочистителей (но могло просто закусить, если выключили зажигание в момент работы стеклоочистителей), нет защитной резинки под передним бампером, сам бампер немного покоцан.


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#20 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 14:09

Цитата(PARTYzanka @ 14.11.2012, 14:56) Просмотр сообщения

Rromik, О снятии с учета можно посмотреть здесь http://www.gibdd.ru/info/reg-sales/
Т. е. фактически это будет стоить 300 р. (100 р. за выдачу бумажных транзитных номеров + 200 р. за внесение изменений в учетные данные). При оплате через терминал на месте, сумма возрастет на размер комиссии (примерно 50-70 рублей) и займет какое то время.
А что Александр говорит о техническом состоянии машины? Но, имхо, диагностика в сервисном центре не помешает, по любому.

Спасибо, въехал, цены реальные.
Пока ничего не говорит.....спрашивал по честному, как опелевод-опелевода,сказал только, что машинка стоит своих денег.... может на работе занят, это я пока в отпуске.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных