Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ищу семейную машинку б/у


Сообщений в теме: 37

#21 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 15:06

А ещё говорят купить чегче, чем продать. пойду позавтракаю.

#22 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 15:34

Цитата(Rromik @ 14.11.2012, 16:06) Просмотр сообщения

А ещё говорят купить чегче, чем продать. пойду позавтракаю.

В этом деле главное - не пороть горячку и обязательно провести диагностику понравившегося автомобиля, дабы впоследствии не кусать локти и не рвать шерсть подмышками rolleyes.gif
Смотрите, какая красавица http://cars.auto.ru/...528-87cc0b.html loveopel.gif Но тоже без резиновой юбки переднего бампера, в этом сезоне в моде мини? biggrin.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#23 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 15:56

В мамаевой "Мериве" недавно заменено сцепление, которое для робота нормально отходило.
Он искал ещё моторчик корректора в одну из фар.

"Мерива" вообще довольно хороша для садистских перевозок. Как раз ровным полом и большой площадкой.

У "Хёндэ Матрикса" отличная посадка водителя, если рост не выше 195, телосложение худенькое и ноги не от ушей. Пассажирам вообще хорошо. Мотор 1,6 ест неадекватно много для своего объёма, сиденья не складываются в ровный пол и раскладываются в кровать.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#24 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 16:13

mmx, как часто бывает wink.gif, опередил.

По просьбе PARTYzanki просмотрел про машину Мамая и про вообще.
Для изитроника пробег по смене сцепления (71 тыс.) в большом городе - очень неплохой результат. Пробегает ещё столько же однозначно. При замене мутных историй, как у некоторых коллег было (а обучу-ка я без ТЕКа, а в гараже дешевле, а оно вообще не нужно ... - было и такое) нет, ходит нормально.
Мерива эта ни в чём замечена smile.gif, должно быть нормально.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#25 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 16:56

Цитата(PARTYzanka @ 14.11.2012, 16:34) Просмотр сообщения

В этом деле главное - не пороть горячку и обязательно провести диагностику понравившегося автомобиля, дабы впоследствии не кусать локти и не рвать шерсть подмышками rolleyes.gif
Смотрите, какая красавица http://cars.auto.ru/...528-87cc0b.html loveopel.gif Но тоже без резиновой юбки переднего бампера, в этом сезоне в моде мини? biggrin.gif

Судя по цене в моде макси )))). Не обижайтесь уж на меня. сам понимаю что хочу невозможного, но всё таки пока жив, дышу. надеюсь - пытаюсь совместить желания с разумным bf.gif

Цитата(mmx @ 14.11.2012, 16:56) Просмотр сообщения

В мамаевой "Мериве" недавно заменено сцепление, которое для робота нормально отходило.
Он искал ещё моторчик корректора в одну из фар.

"Мерива" вообще довольно хороша для садистских перевозок. Как раз ровным полом и большой площадкой.

У "Хёндэ Матрикса" отличная посадка водителя, если рост не выше 195, телосложение худенькое и ноги не от ушей. Пассажирам вообще хорошо. Мотор 1,6 ест неадекватно много для своего объёма, сиденья не складываются в ровный пол и раскладываются в кровать.

Ого! Спасибо, всё таки есть плюсы.

Цитата(Uncle Bob @ 14.11.2012, 17:13) Просмотр сообщения

mmx, как часто бывает wink.gif, опередил.

По просьбе PARTYzanki просмотрел про машину Мамая и про вообще.
Для изитроника пробег по смене сцепления (71 тыс.) в большом городе - очень неплохой результат. Пробегает ещё столько же однозначно. При замене мутных историй, как у некоторых коллег было (а обучу-ка я без ТЕКа, а в гараже дешевле, а оно вообще не нужно ... - было и такое) нет, ходит нормально.
Мерива эта ни в чём замечена smile.gif, должно быть нормально.

Полезная инфа, честная, незаинтересованная, что главное. скоро жена с работы дочку из садика притаранит, будем перетирать полученные советы. flag.gif

#26 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 18:03

Цитата(Rromik @ 14.11.2012, 17:56) Просмотр сообщения

...Полезная инфа, честная, незаинтересованная, что главное. скоро жена с работы дочку из садика притаранит, будем перетирать полученные советы. flag.gif

А у нас другой инфы быть и не может, своих в обиду не дадим, чем сможем - поможем az.gif
Кстати, в покупке машины с изитроником/автоматом есть большой плюс - супруга сразу захочет получить права и будет вывозить Вас такого красивого и веселого из гостей Изображение


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#27 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 05:29

Цитата(PARTYzanka @ 14.11.2012, 19:03) Просмотр сообщения

Кстати, в покупке машины с изитроником/автоматом есть большой плюс - супруга сразу захочет получить права и будет вывозить

Не захотелаааа (((( Костьми легла поперёк из-за чёрного цвета авто sad.gif Но поскольку настроился уже на покупку именно Меривки, Буду искать советов в соответствующей теме у меривоводов.
http://forum.opel-cl...p...t&p=1393995

#28 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 15:33

Цитата(Rromik @ 16.11.2012, 6:29) Просмотр сообщения

Не захотелаааа (((( Костьми легла поперёк из-за чёрного цвета авто sad.gif Но поскольку настроился уже на покупку именно Меривки, Буду искать советов в соответствующей теме у меривоводов.
http://forum.opel-cl...p...t&p=1393995

Потеряли такой реальный вариант.....плакаю.....уже и жену соблазнил и объяснил наконец то что цвет не главное ....... Млин так ей и надо wink.gif wink.gif ;0 дочку жалко плакаю

#29 dvornik

dvornik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 889
  • Город:Беларусь, Минск
  • Интересы:Автомобили (автослесарь,автоинженер). Катаюсь Липецк - Воронеж - Саратов. Skype ddd888-70@mail.ru
  • Автомобиль: OOA92 C20NE,Sintra97 X22XE GAZ4

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 17:17

Rromik,
"Машина может быть любого цвета, если она чёрная" "С" Генри Форд. Опель - это америкос от рождения. Давайте придерживаться традицийsmile.gif

Сообщение отредактировал dvornik: 18 Ноябрь 2012 - 17:17

Изображение
Хороший механик никогда не станет хорошим гонщиком. Ему слишком жалко машину.

#30 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 15:52

Цитата(dvornik @ 18.11.2012, 18:17) Просмотр сообщения

Rromik,
"Машина может быть любого цвета, если она чёрная" "С" Генри Форд. Опель - это америкос от рождения. Давайте придерживаться традицийsmile.gif

Эта фраза ни разу не мешала Форду выпускать автомобили разных цветов. smile.gif

LRD3, так не для себя, а в семью же. smile.gif
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#31 gusar

gusar

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 196
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель агила б литрушка

Отправлено 09 Январь 2013 - 00:21

Цитата(Rromik @ 13.11.2012, 11:15) Просмотр сообщения

Вот продал своего опелёныша - срок подошёл. Теперь голова кругом от подбора замены. Опеля, к сожалению (Меривка, Астра-вагон, тем более Зафирка)не по карману (предел - 300 тыс.руб.)Поэтому смотрю всякие другие более менее сносные модельки из минивенов и универсалов.
Вот завтра планирую посмотреть такой вариант. Продаёт 2-й хозяин, сам на ней 2 года отъездил. Как сказал есть небольшие недочёты по обоим бамперам и подмят правый передний порог (на моей Агуше всё точно самое было). То что желательно показать специалистам - сам понимаю. Просто, если есть у кого опыт - хочется совета, следует ли вообще рассматривать такой мотор, коробку и модель в целом. Может куда то особое внимание обратить. Заранее благодарен. Пока попробую прошерстить по инету отзывы владельцев.
http://cars.auto.ru/...342-91ae07.html

Бери опять агиллу только в новом кузове ) http://cars.auto.ru/...328-888514.html

#32 kommins

kommins

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:МО, Балашиха
  • Автомобиль: Meriva, Cosmo, 2008, Z16XEP,MTA

Отправлено 14 Январь 2013 - 20:05

Цитата(Rromik @ 16.11.2012, 6:29) Просмотр сообщения

Не захотелаааа (((( Костьми легла поперёк из-за чёрного цвета авто sad.gif Но поскольку настроился уже на покупку именно Меривки, Буду искать советов в соответствующей теме у меривоводов.
http://forum.opel-cl...p...t&p=1393995

По-моему черный для Меривы самый выигрышный, хотя и самый непрактичный.

#33 Lion2856

Lion2856

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 12:46

Привет всем! Незнаю куда писать, вот решил сюда, так как подходящая тема.
У меня делема. Точно решил что мне очень нравится опель и поэтому остался ровно месяц до получения прав, съема денег со счета в банке и покупке автомобиля ОПЕЛЬ.
Только проблема - какого именно и на чем остановится? Помогите? Бюджет до 400 тысяч, желательно меньше.
Остановился на моделях Опель вектра С (хэтчбек или универсал) с двигателем 1.8 и роботом или опель зафира Б с двигателем 1.8 и роботом. Года этак 2007-2008 до этой суммы вроде укладываюсь. Уже ездил в автосалоны смотреть модели, занимаюсь примеркой фальшивой smile.gif, а где еще как не в БУ автосалоне. Катался по площадке и тут меня и зафира и вектра хэтч поразили но каждая со свими плюсами и минусами, вот подробнее об обоих моделях:
Опель зафира пробег был 88 тыщ:
Плюсы - высокая посадка, до лобового стекла далеко, на втором ряду места чуть больше чем в вектре (меряю сам за собой, рост 184) за счет того что выше сидишь и высокий потолок, до переднего кресла еще остается сантиметров 4-5, среднее седенье складывается и образует хороший столик на который даже ноут поставить можно, двери широкие, вход выход без проблем (Родителям будет очень комфортно). Багажник тоже приличных размеров, ну а если вдруг придется выехать на природу то можно погрузить кроме себя еще 6 человек. Высокий клиренс - думаю зимой очень актуально.
Минусы - честно по сравнению с вектрой шумновата, подвеску более отчетливо слышно (площадка была из бетонных плит так что испытания получились очень информативными), немного заторможена педаль газа (может конечно конкретно на этом экземпляре была такая), немного мешает передняя стойка обзору, крепление запаски снизу - жжесть зимой менять наверно. какой фактуры пластик меня вообще не напрягает поэтому не знаю относить ли это к минусам.
Опель вектра цвет был супер - спелая вишня пробег был 99 тыщ.
Плюсы - широкая, более красивая и презентабельная, по сравнению с зафирой тихая, подвеска помягче, рулежка показалась более спортивной и информативной, хороший отклик на газ, более цепкие тормаза.
Минусы - низкая посадка, очень низкий клиренс, на заднем сиденье сам за собой усаживаюсь но без особого запаса в коленях и потолок давит на шапку, по сравнению с седаном багажник хорош, но меньше чем в зафире, нет доп. 2 сидений.
Опель вектру караван очень сложно найти за такую сумму, но простор там огромный, поэтому наверно отпадает вариант.
Двигатель и коробка в обоих случаях одинаковые, поэтому особой разницы не заметил, может только на скростях за 120 будет заметно, хотя куда быстрее то?
Вообщем я в сомнении, помогите определится. Ездить будем вдвоем с женой, она тоже права получает, работаем на одной работе поэтому поругатся на счет машины не получится. Плюс часто придется возить родителей.
Буду очень признателен если направите на путь истинный.

#34 ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва-СВАО-"Лось-Вегас"
  • Автомобиль: OPEL ZAF B 1,9jtdm AT6, OPC Line, RECARO, IDS+

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 19:54

Lion2856,

пробег фуфло Изображение

#35 Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 235
  • Город:Москва, ВАО, Перово
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva '2012, C140 2.2 turbodisel, AT, 184 l.s., complectation LTZ

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 11:53

Lion2856

В первую очередь определитесь сами для себя КАКОЙ и для КАКИХ целей автомобиль Вам необходим bf.gif
А сравнивать седан/хетч с минивеном - это как сравнивать сладкое и солёное. ad.gif

Если нужен городской автомобиль как говорится "под ж..пу" - то покупайте седаны/хетчи и т.д.
Если нужен практичный семейный автомобиль = то покупайте минивен.
Шевроле Каптива 2,2 турбодизель, АКПП, 2012 г. Был Opel Omega V6

#36 sasha2701

sasha2701

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 233
  • Город:Реутов
  • Автомобиль: opel zafira B x18xer

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:17

Здраствуйте решил продать свой автомобиль (ASTRA F) и приобрести другой автомобиль.
Встал выбор между меривой и зафирой.автомобиль нужен семейный что бы все влезли, все вмешалось в багажник)))
что посоветуете?плюсы и минусы моделей
КОМУ ЧТО А МНЕ OPEL!!![color=#33CCFF]

#37 Smesha

Smesha

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Мерива А, Волга-универсал.

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:30

Всем привет!
Т.к. новую тему создать не могу, то задам вопрос здесь. Решили дополнить домашний автопарк, выбор остановили на Опель Мерива. Сегодня ездили, смотрели машину вот эту: http://www.ldf.ru/lo...l/?lot=53503810
Никто, случаем, про нее ничего не знает? Насколько адекватна цена заявленному пробегу? И не многовато ли для Меривы такой пробег? На авто.ру у представленных авто пробег в основном вполовину меньше, что очень смущает.

#38 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:53

Smesha, Какие затейники - оценить кузов в 5 баллов при замятых двух дверях и пороге Изображение
На неизвестно как эксплуатируемой машине, для изитроника, конечно, пробег большеват, имхо... Хотя, если что, все ремонтопригодно. Тем более, что после покупки машины б/у, по любому, рекомендуется заменить жидкости во всех агрегатах, свечи, желательно, и ремни.
Вот эту машинешку не смотрели? http://forum.opel-cl...howtopic=107519 Ценник, конечно, сильно завышен, но за спрос, как говорится, денег не берут Изображение


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных