Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Индикаторы Abs и Tcs. Загораются....


Сообщений в теме: 79

#1 заблудший_Astranauto_*

заблудший_Astranauto_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2006 - 10:21

В движении загораются два индикатора: антиблокировки тормозов (ABS) и антипробуксовочной системы (TCS) - "авто в треугольнике со следом заноса".
Загораются не всегда, бывает что за час движения не загорятся.
Но, кажется, что чаще всего при переключении передачи.

Гаснут только если двигатель заглушить и снова запустить. (И так опять - пока вдруг не загорятся)

ВОПРОСЫ:

1) Каковы причины такого поведения индикаторов?
2) Это точно на диагностику в сервис?
3) Насколько это плохо для самого авто и вообще (кроме, понятно, отключения АБС как такового - благо пока лето)

СПАСИБО!


"Моногамные" темы:
1. > глюки спидометра, загорелась лампочка Abs, датчик скорости... Abs и Еsp
2. > Astra G, проблема с АБС
3. > Загорелся значек Аbs
4. > Сдох датчик Abs, Ремонт или замена?
5. > Предохранитель АВС. Некорректная работа АВС
6. > Модернизация передней ступицы на АстраG & Зафира, Датчик АБС и подшипник меняются отдельно!!!
7. > Шрус, Если на шрусе кольцо ABS
8. > Датчик скорости

Сообщение отредактировал Крашер: 20 Февраль 2014 - 20:05


#2 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 161
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 24 Июль 2006 - 11:43

Цитата(Astranauto @ 24.7.2006, 11:21) Просмотр сообщения

В движении загораются два индикатора: антиблокировки тормозов (ABS) и антипробуксовочной системы (TCS) - "авто в треугольнике со следом заноса".
Загораются не всегда, бывает что за час движения не загорятся.
Но, кажется, что чаще всего при переключении передачи.

Гаснут только если двигатель заглушить и снова запустить. (И так опять - пока вдруг не загорятся)

ВОПРОСЫ:

1) Каковы причины такого поведения индикаторов?
2) Это точно на диагностику в сервис?
3) Насколько это плохо для самого авто и вообще (кроме, понятно, отключения АБС как такового - благо пока лето)

СПАСИБО!

обе сис темы в качестве общих элементов имеют датчики на колесах. смотри их. а лучше диагностика мозгов.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3 euphorine

euphorine

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Astra G, 1.8

Отправлено 06 Март 2007 - 22:43

Датчик АБС в ступице переднего колеса поменял по такому поводу!
Загорались и не гасли вообще и АБС не срабатывал!

5 тыр по ступице и работе вышло...
После замены все наладилось.

#4 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 07 Март 2007 - 01:03

Цитата(Astranauto @ 24.7.2006, 10:21) Просмотр сообщения

В движении загораются два индикатора: антиблокировки тормозов (ABS) и антипробуксовочной системы (TCS) - "авто в треугольнике со следом заноса".
Загораются не всегда, бывает что за час движения не загорятся.
Но, кажется, что чаще всего при переключении передачи.

Гаснут только если двигатель заглушить и снова запустить. (И так опять - пока вдруг не загорятся)

ВОПРОСЫ:

1) Каковы причины такого поведения индикаторов?
2) Это точно на диагностику в сервис?
3) Насколько это плохо для самого авто и вообще (кроме, понятно, отключения АБС как такового - благо пока лето)

СПАСИБО!


Нужна диагностика компьютером. Без этого ничего не скажешь. Если надо - обращайся
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#5 Reader

Reader

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 245
  • Город:Столица Родины
  • Автомобиль: Meriva 1,6

Отправлено 09 Март 2007 - 09:30

Как правило - загораются, значит прекратили свою работу. По крайней мере - так в идеале.
Только диагностика может подтвердить - глюк электрики или действительно отключение систем. excl.gif

#6 заблудший_=_opel_=(G)_*

заблудший_=_opel_=(G)_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2007 - 14:11

Как только машина начинает движение, так сразу загораются эти две лампочки, но сам по себе абс и тс работают, только если выключить зажигание и включить заново, и если машина застряла, то тс срабатывает.Поменял две ступицы, делал диагностику, как бы не точно, но предположительно говорят что сам блок абс вышел из строя, я в это не верю, они сами тоже в это мало верять, короче езжу без абс и тс.

#7 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 10 Март 2007 - 14:19

Цитата(=_opel_=(G) @ 9.3.2007, 14:11) Просмотр сообщения

Как только машина начинает движение, так сразу загораются эти две лампочки, но сам по себе абс и тс работают, только если выключить зажигание и включить заново, и если машина застряла, то тс срабатывает.Поменял две ступицы, делал диагностику, как бы не точно, но предположительно говорят что сам блок абс вышел из строя, я в это не верю, они сами тоже в это мало верять, короче езжу без абс и тс.


Потому что надо обращаться к опытным людям. А то так и будешь менять детали по очереди.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#8 заблудший_=_opel_=(G)_*

заблудший_=_opel_=(G)_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 11:57

Цитата(Профессор @ 10.3.2007, 14:19) Просмотр сообщения

Потому что надо обращаться к опытным людям. А то так и будешь менять детали по очереди.

Обращался, и к опытным, они тупо говорят, что абс полетела, но толком сказать ничего не могут, а ступицы я менял, так как они и так полетели, а не потому что абс не работал, они как правило после 130 тысяч летать.

#9 заблудший_Garry_*

заблудший_Garry_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2007 - 19:11

У меня горела АБС, на диагностике показало что сбой на двух датчиках. Затем начал загораться чек и двигатель глох на холостых оборотах иногда. Кроме того, после зимы разболтался подшипник ступицы. На замене подшипника выяснилось что оторвана проводка датчика. Когда поставили новый - пропали и лампочка АБС и перестал загораться чек и глохнуть двигатель.

#10 заблудший_karlzone_*

заблудший_karlzone_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2007 - 18:32

У меня такаяже история была проводок оторвался пока все датчики не поотключял и не прозвонил не выясни-это самый дешовый способ проверки для начяла

#11 sled

sled

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Опель Астра G Купе Bertone 1.8 125 hp

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 07:17

Астра Ж купе z18xe
Как сделать кнопку отключения Трекшен контроля и АБС? Слышал, что такую процедуру уже проводили.

#12 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 562
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 08:22

Цитата(sled @ 23.9.2007, 8:17) Просмотр сообщения

Астра Ж купе z18xe
Как сделать кнопку отключения Трекшен контроля и АБС? Слышал, что такую процедуру уже проводили.

Предохранитель?

#13 sled

sled

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Опель Астра G Купе Bertone 1.8 125 hp

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 08:37

Отключил и вместе с АБС, отключился и ЕГУР :-(

#14 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 00:36

Цитата(sled @ 23.9.2007, 8:17) Просмотр сообщения

Астра Ж купе z18xe
Как сделать кнопку отключения Трекшен контроля и АБС? Слышал, что такую процедуру уже проводили.



А зачем это надо? Сломаешь АБС - очень долго и дорого чинить...
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#15 sled

sled

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Автомобиль: Опель Астра G Купе Bertone 1.8 125 hp

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 09:52

Цитата(Профессор @ 24.9.2007, 1:36) Просмотр сообщения

А зачем это надо? Сломаешь АБС - очень долго и дорого чинить...

Да скоро зима, а я люблю "позажигать" на льду залива или озера....а с трекшенконтролем это сделать проблематично....

#16 K-Alexei

K-Alexei

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Ухта (республика Коми)
  • Автомобиль: Astra G 1.8 x18xe1 + Ascona 2.0 c20ne

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 21:43

Цитата(sled @ 24.9.2007, 10:52) Просмотр сообщения

Да скоро зима, а я люблю "позажигать" на льду залива или озера....а с трекшенконтролем это сделать проблематично....


У меня рядом с ручкой переключения передач кнопка "ТС", нажимаешь на неё и трекшн контроль отключается. Я это иногда на светофоре практикую, когда душа почудить требует. АБС здесь ни при чем, он при торможении активируется, если блокировка идет. Ручник работает на 100%, что бы позажигать его будет достаточно.

#17 helt

helt

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 3

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 04:46

Привет всем. Может кто сталкивался. У меня Астра G 2001, 1.8. Горит лампа ABS и Traction Control(или ESP). После короткой езды и новой заводки потухает. Перед этим имел судя по всему место наезд на бордюр примерно на скорости 40км/ч. Гонял на станцию - сказали видимых повреждений нет, а в компьютере стерли какую-то ошибку. Но ничего не поменялось. В чем дело не знают. Предлагают менять какие-то датчики (то ли возле колеса, то ли где, вроде что-то с оборотами связано) но не уверены что поможет, а для меня лишние деньги. ABS вроде работатет, сегодня проверял. Может кто знает причину? Спасибо

Сообщение отредактировал helt: 15 Декабрь 2007 - 04:48


#18 MAV53

MAV53

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Opel Astra(G) 2.0 TD Универсал

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 10:27

Цитата(helt @ 15.12.2007, 3:46) Просмотр сообщения

Привет всем. Может кто сталкивался. У меня Астра G 2001, 1.8. Горит лампа ABS и Traction Control(или ESP). После короткой езды и новой заводки потухает. Перед этим имел судя по всему место наезд на бордюр примерно на скорости 40км/ч. Гонял на станцию - сказали видимых повреждений нет, а в компьютере стерли какую-то ошибку. Но ничего не поменялось. В чем дело не знают. Предлагают менять какие-то датчики (то ли возле колеса, то ли где, вроде что-то с оборотами связано) но не уверены что поможет, а для меня лишние деньги. ABS вроде работатет, сегодня проверял. Может кто знает причину? Спасибо


Если горит лампа на панели, то как может работать ABS, что слышишь биения педали и слышишь шкрежет?

#19 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 12:40

Цитата(helt @ 15.12.2007, 4:46) Просмотр сообщения

Привет всем. Может кто сталкивался. У меня Астра G 2001, 1.8. Горит лампа ABS и Traction Control(или ESP). После короткой езды и новой заводки потухает. Перед этим имел судя по всему место наезд на бордюр примерно на скорости 40км/ч. Гонял на станцию - сказали видимых повреждений нет, а в компьютере стерли какую-то ошибку. Но ничего не поменялось. В чем дело не знают. Предлагают менять какие-то датчики (то ли возле колеса, то ли где, вроде что-то с оборотами связано) но не уверены что поможет, а для меня лишние деньги. ABS вроде работатет, сегодня проверял. Может кто знает причину? Спасибо



Причина в том датчике, ошибку которого стерли. Но ошибка 100% уже снова в памяти торчит.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#20 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 161
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:38

Цитата(helt @ 15.12.2007, 4:46) Просмотр сообщения

Привет всем. Может кто сталкивался. У меня Астра G 2001, 1.8. Горит лампа ABS и Traction Control(или ESP). После короткой езды и новой заводки потухает. Перед этим имел судя по всему место наезд на бордюр примерно на скорости 40км/ч. Гонял на станцию - сказали видимых повреждений нет, а в компьютере стерли какую-то ошибку. Но ничего не поменялось. В чем дело не знают. Предлагают менять какие-то датчики (то ли возле колеса, то ли где, вроде что-то с оборотами связано) но не уверены что поможет, а для меня лишние деньги. ABS вроде работатет, сегодня проверял. Может кто знает причину? Спасибо

или ты чего не договаривешь, или нужно съездить в хороший сервис к правильному диагносту. Ошибку электроники сама электроника и показывает. где ошибка там и проблема. ремонт в твоем случае скорее всего не большой, надо только правильный диагноз поставить.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных