Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Дисплей и магнитола, штатная, нештатная...


Сообщений в теме: 263

#1 doggii

doggii

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel Astra F

Отправлено 22 Май 2007 - 22:45

Сел аккамулятор. Всё электричество отключилось. Зарядил, всё включилось, только радио не работает. Включился режим SAFE. Надо ввести пин-код (4 цифры). Осталось 8 попыток из 10. Машина 1996 года, кода разблокировки не знаю. 2 попытки использовал уже (попробывал 0000 и 1111).

Есть ли несложные способы активировать радио? Покупать новое что-то не хочется.
Посоветуйте, пожалуйста.

Ошибки дисплея БК, чтение ошибок... распиновка разъёмов TID, MID, Радио


СПИСОК

Сообщение отредактировал Крашер: 08 Июль 2014 - 23:59


#2 SSSerg

SSSerg

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 276
  • Город:Санкт Петербург
  • Автомобиль: Opel Omega B 1996 г. X20SE

Отправлено 22 Май 2007 - 22:56


В нете кучу инфы есть по раскодировкам

#3 ezheek

ezheek

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 496
  • Город:свао
  • Автомобиль: овечка

Отправлено 23 Май 2007 - 01:13

Если нет кода тогда сьезди в мастерскую по мафанан ,те разблокируют или в метьки там уже точно.
ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ ЛУЧШЕ ИНОСТРАННЫХ ---- так считают множество немцев.

#4 doggii

doggii

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel Astra F

Отправлено 24 Май 2007 - 14:17

Друзья, я не спец в мафонах. Я в Бельгии, в мастерскую идти не резон, дешевле новый CD купить, что не хочется, машинка старенькая хоть и отличная.

Мне бы для чайников ссылки как раблокировать пожалуйста?



#5 kareta

kareta

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra F/hatch 3/97/X16SZR/AT

Отправлено 02 Июль 2007 - 12:38


умельцы как-то раскодируют за денешку, но я в таком же как у тебя случае я не стал заморачиваться, а натурально другую магнитолу поставил.

а по ссылкам ничего толкового нету к сожалению. ну или я плохо искал.

#6 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 02 Июль 2007 - 13:16

doggii, если бы это было легко и просто - блокировка не имела бы смысла. Боюсь, что тебе все-таки придется покупать новую музыку.

#7 BlackRaven

BlackRaven

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Astra F X16SZR 96г

Отправлено 18 Июль 2007 - 14:13

Собираете вот такую схему. [attachmentid=8352]
Питание подается на 10 (+) и 41 (GND) ноги от DA1 (на схеме не указаны).
Нюансы:
1). подавать питание на саму магнитолу НЕ НУЖНО.
2). возможно нужно будет перерезать 10 ножку (Vpp) от основной схемы магнитолы.
3). Если стоит SEC-бит защиты, то связи программы с микроконтроллером не будет. Для этого нужно будет выпаивать МК и собирать схему его обнуления (стирания) из документации на МК и заново прошивать его.

Используете программу [attachmentid=8353] выставите нужный COM-порт и время сигнала RESET (хотя последнее можно и не трогать если все работает).

Адреса 01 и 02 содержат PIN-код магнитолы, а адреса 0A и 0B переведенные в состояние 01 и 0A соответственно - отключат запрос кода. Включить обратно можно либо переведя значения адресов в прежнее состояние либо самой магнитолой удерживая AS при включении питания.

Например вот так:

00000000: FF 35 54 00 00 00 00 00 00 00 00 0A 00 00 20 20
00000010: 30 31 39 35 20 20 00 00 00 8C 02 00 00 00 04 03

....
и т.д.
получается что код магнитолы 3554 и она будет запрашивать код после отключения от АКБ
если это изменить на

00000000: FF 35 54 00 00 00 00 00 00 00 01 0A 00 00 20 20
00000010: 30 31 39 35 20 20 00 00 00 8C 02 00 00 00 04 03

то код более запрашиваться не будет.

Иногда код написан на верхней крышке самой магнитолы, посмотрите внимательно, может не стоит весь этот огород городить.

Прикрепленные изображения

  • Motor05.GIF

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  MC62.zip   249К   2059 скачиваний

Сообщение отредактировал BlackRaven: 18 Июль 2007 - 14:16


#8 alex-serge

alex-serge

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: opel frontera

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 10:50

Если у тебя магнитола Blaupunkt то скачиваешь прогу blaupunkt-CAR300.exe и вводышь в нее серийник магнитоллы прога работает была такаяже проблема

#9 Baron_DD

Baron_DD

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 631
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Corsa D 1.4AT 2008 (модельный ряд 2009)

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 21:15

По поиску не нашел ничего по этому вопросу. Итак, я, как большой любитель музыки, уже задумывался о смене штатной опелевской магнитолы. Узнав же о том, что оная может быть источником проблем с аккумулятором, я окончательно укрепился в своих мыслях о покупке новой магнитолы.

К сожалению, опыт общения с автомобилями у меня небольшой, по этому мне не обойтись без ваших советов. А вопросы следующие:
- какую фирму магнитолы выбирать и на что (какие параметры etc) смотреть? Интересует наличие выхода usb и разъема для sd карт.
- есть ли различия в форм-факторах или все магнитолы стандартны?
- существует ли на Астре разъем аля компьютерный шлейф для установки магнитолы или нужно приматывать все в ручную, как на девятке?
- стоит ли устанавливать магнитолу самому или при отсутствии навыка лучше обратиться к специалисту?
Lustigtanzen Изображение

#10 Astra700

Astra700

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:Мос.обл., г. Лыткарино
  • Автомобиль: теперь Mitsubishi Lancer 1.6 & Opel Astra F - продан по доверенности

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 22:53

1- какую фирму магнитолы выбирать и на что (какие параметры etc) смотреть? Интересует наличие выхода usb и разъема для sd карт.
2- есть ли различия в форм-факторах или все магнитолы стандартны?
3- существует ли на Астре разъем аля компьютерный шлейф для установки магнитолы или нужно приматывать все в ручную, как на девятке?
4- стоит ли устанавливать магнитолу самому или при отсутствии навыка лучше обратиться к специалисту?
[/quote]

1. Производителя магнитолы выбирай по своему усмотрению и цене. При этом надо учесть, что каждая модель и марка звучит по-своему. Ниже привожу общие впечатления (в целом по маркам), которых придерживался при покупке своей магнитолы.
Например, JVC имеет компрессированное звучание и больше подходит для электронной музыки и тяжелого рока, на басах жестковат. Pioneer - более мягкое и объемное звучание, но более поздние модели потеряли былую чистоту звучания.
Clarion, Blaupunkt - практически кристалльно чистое звучание, но у Клариона часто вместо эквалайзера присутствуют вшитые предустановки.
В общем,поиск по специализированным сайтам (типа 12Вольт или иного) рулит.
2. Чаще встречаются магнитолы размером 1din, он считается стандартным.
3. Штатный разъем имеет название ISO или "евро", он подходит для большинства магнитол. На остальные выпускаются несложные переходники.
4. В принципе можно самому.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

#11 sergbesson

sergbesson

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль: Astra H Z18XER 5MT. Cosmo Универсал, была Astra F Caravan x16sz 94г.

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 16:31

То же хочу поменять магнитолу. Как старую то снять кто нить знает? Штатная сидит как влитая и как ее вытащить от туда пока не понятно. al.gif
Изображение

#12 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 22:27

Цитата(sergbesson @ 23.11.2007, 17:31) Просмотр сообщения

То же хочу поменять магнитолу. Как старую то снять кто нить знает? Штатная сидит как влитая и как ее вытащить от туда пока не понятно. al.gif

Недавно разорялся на эту тему в топике по "замене ламп приборов". Могу повториться, благо тема тут более топична.

Цитата
Да именно в магнитоле и трудность. Тугая она у меня до невозможности, и что б выколупнуть ее однажды , ободрал ей всю панель с боков. А спец.съемника с зацепами у меня нет, да и погнуты уже внутри они, эти зацепы. Просто вставляя штыри в дырки, полегкому выдрать магнитолу нихрена не получается. Чуть ей переднюю панель не выдрал. А потом еще внутрений каркас магнитолы, что в торпеде, у меня цельный, не то что руку, палец не просунуть, его тоже вынимать надо... Может "через зад" все же проще, мне главное чтоб патроны лампочек назад вынимались.
...
А вот магнитолу снял именно "через зад", ее вытолкнуть оказалось можно засунув в щель между задней стенкой кожуха и собственно магнитолой (SC-201) огромную плоскую отвертку.


Теперь подробне:
Отверткой "звездочка" на 8 (купить задешево гавенную, тут усилий нет) выкрутить 4 потайных винта-заглушкит по бокам морды магнитолы. В дыры вставить 4 стальных штыря диаметром около 2.5 мм на глубину 36мм (сделать риску или до упора, если мерить лень). Штыри отогнут зубы фиксаторов. На оригинальном П-образном схемнике, в 4 мм от конца штыря сделан паз за который цепляется специальный зубец и дает возможность вытянуть магнитолу. Делать паз сложно, да и погнуто там обычно все нахрен, не зацепишь никаким каком, поэтому ограничиваемся только штырями (я сделал из рамки-держателя бумаги от факса - отличная сталь) которые отжали удерживающие зубцы. Откручиваем саморез от кожуха.... как бы назвать... из которого ручка скоростей торчит, во!, от той части под печкой где ноги пассажира. Отгибаем кожух, как бы намереваясь поменять лампочку пепельницы. и светя фонариком ищем где задняя стенка магнитолы. Снизу видим щель между металлическим кожухом магнитолы и самой магнитолой. Запихиваем в щель маленькую плоскую отвертку и расширяем ее. Магнитола соответственно начинает вылазить. Отвертку можно постепенно менять на все больше и больше... ( у меня последняя потребовалась, ну оч-чень большая, еле внутрь запихнул). По мне - самый быстрый способ выпихнуть магнитолу, хотя залезать башкой под торпеду где ноги пассажира, удовольствие ниже среднего...а уж если полка под бардачком установлена, то уже акробатика... Способ применим только к магнитолам где цельный кожух имеет заднюю стенку (моя Philips SC-201)

Сообщение отредактировал KVM2007: 23 Ноябрь 2007 - 22:34

— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#13 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 09:01

Народ, по замене штатных магнитол много чего написано на других ветках форума. Посмотрите повнимательней. flag.gif
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#14 gusevigor

gusevigor

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Протвино, Московская обл.
  • Интересы:Аэрография
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-J, 1,4 turbo, hatchback

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 10:19

Я тоже менял магнитолу на своей Астре. Снимается она элементарно. Делаем скобу рис.1 из проволоки 2-3 мм диаметром (я брал электроды для сварки), закругляем края и делаем надфилем надпилы, гнём их как показано на рисунке что бы получился размер 35 мм, длина может быть 60 и более мм. При небольших слесарных навыках на изготовление двух скоб уйдёт 15-20 минут.

Изображение

Скобы вставляем в отверстия находящиеся с обеих сторон до щелчка (хотя щелчка может и не быть, всё зависит от качества сделанных скоб), на рис.2 показаны стрелками (на снимке левая сторона магнитолы, понятно что с правой стороны такие же)

Изображение

Скобы отжимают пружинные защёлки рис.3 и цепляются за специальные выступы (для этого и надпилы), тянем скобы на себя. Если скобы соскакивают с выступов когда тяните то отжимайте их во внешние стороны и тяните.

Изображение

В общем если всё сделать правильно то на снятие у вас уйдёт минут 20-30. Удачи. forever.gif


Были: Opel Kadett E 1.3
Opel Astra F 1.6i
Сейчас: Opel Omega B 2.0 16v

Изображение

#15 levalo

levalo

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: митсубиси

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 00:08

Ребят если кто что нить знает,расскажите плиз а то менеджеры ничего толком не говорят, думаю заказывать эту опцию или нет, никто не знает можно ли:
1) перепрошить чтоб в россии gps работал
2)смотреть двд фильмы
3) есть ли тв тюнер, чтоб телек показвал

заранее всем спасибо

#16 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 09:12

Цитата(levalo @ 18.12.2007, 0:08) Просмотр сообщения

Ребят если кто что нить знает,расскажите плиз а то менеджеры ничего толком не говорят, думаю заказывать эту опцию или нет, никто не знает можно ли:
1) перепрошить чтоб в россии gps работал
2)смотреть двд фильмы
3) есть ли тв тюнер, чтоб телек показвал

заранее всем спасибо


1. Прошивать не надо если магнитола со словом NAVI в названии. Если без него прошивать нечего.
2. Это не монитор, а дисплей большой и цветной. Только для отображения карт GPS. Для остальной информации достаточно монохромного. Карта в цвете это удобно.
3. См. п. 2.

В системах NAVI 2 привода дисков. Один для музыки, второй для загрузки карт местности. (По моему так).
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#17 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 09:39

интересно, а эта тема не ошибочно создана?
Как можно заказать опцию в машину Astra F, если в ее комплектации такой опции не было и заказы закончились, ну лет так, 15 тому назад.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#18 opelist

opelist

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Март 2008 - 09:01

Privet! mne stavil originalnij kasetnij radio blaupunkt sc 202 ja hacu uznat ja mogu ili net uzstavit Orginalnij CD radio Delco cdr500???

#19 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 10 Март 2008 - 11:53

Цитата(opelist @ 10.3.2008, 9:14) Просмотр сообщения

Privet! mne stavil originalnij kasetnij radio blaupunkt sc 202 ja hacu uznat ja mogu ili net uzstavit Orginalnij CD radio Delco cdr500???

Можешь! Я поставил - работает как и кассетка вместе с штатным дисплеем
но магнитола по качеству не очень... диски на больших ямах иногда проскакивают. Хорошо читает только магазинные лицензионные диски, домашние не все читает и не всегда. И нет мр3...
А так я доволен ))) меня качество утраивает вполне.
На фото моя магнитола...

Сообщение отредактировал Lightning...: 10 Март 2008 - 11:54


#20 gusevigor

gusevigor

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Протвино, Московская обл.
  • Интересы:Аэрография
  • Автомобиль: OPEL ASTRA-J, 1,4 turbo, hatchback

Отправлено 10 Март 2008 - 14:44

А что, обязательно оригинальный? У меня, например, стоит CD магнитола LG, читает все форматы дисков: [attachmentid=13993]

Прикрепленные изображения

  • OA4.jpg

Были: Opel Kadett E 1.3
Opel Astra F 1.6i
Сейчас: Opel Omega B 2.0 16v

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных