Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Коробка передач


Сообщений в теме: 497

#1 Bsoulgroupp

Bsoulgroupp

    ascona team

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 900
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Дизайн
  • Автомобиль: Ascona была 16SH стала 18E, продана, теперь SAAB 9000 turbo/ 175 hp

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 15:23

В общем суть проблемы в чем: коробка стала (причем произошло всё резко) непонятно переключать передачи...включаешь заднюю-едет вперед av.gif , 1ю-не едет вперед, газ надо до пола жать, что бы ехала хоть чуть-чуть....вобщем я в полной растерянности, сначала думал сцепление накрылось, но при попытке поставить машину поровнее, включил заднюю передачу и обнаружил эту странность....
Может у кого случалось подобное, подскажите...или сразу в сервис...(не хочется, цены у них заоблачные, звонил: в чем дело не говорят, только денег просят много)....ХЕЛП!!!!
Дима..

#2 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 19:12

как на остальные передачи реагирует ?
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#3 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 00:22

надо посмотреть что там с карданчиком и попробовать перенастроить выбор передач. скорее всего тяга "провернулось" - может болт ослаб. вообщем - как варианты это кулиса расзбита (сомнительно в твоем состоянии авто) и просто разболтан механизм на входе в коробку (наиболее вероятно). перенастрой и затяни болты.
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#4 Bsoulgroupp

Bsoulgroupp

    ascona team

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 900
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Дизайн
  • Автомобиль: Ascona была 16SH стала 18E, продана, теперь SAAB 9000 turbo/ 175 hp

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 10:07

SeSte, на остальные не знаю, писал об этом в теме про сцепу...на 1 надо газ в пол и поехали(как на 3 трогаешься)...как-будто перекошен диск сцепления...раньше только на 2 так было, втыкаешь 2 и как-будто 4 воткнул...как недовоткнулась передача
Херус, тоже слышал такой вариант (при чем как сказал, мужики сразу предположили только это, жаль было очень далеко от дома, в Выборге) объясняли мне как сделать, но я не врубаюсь вообще чего крутить...ещё говорят, что возможно лопнула 1 из подушек двига, его перекосило, но это вряд ли, т.к. на задней едет нормально, как на первой...
У меня такой вопрос, может кто подъедет, поможет сделать (есесно не за так), а то в сервисе боюсь разводить будут на что-нибудь ещё...

Сообщение отредактировал Bsoulgroupp: 30 Ноябрь 2006 - 10:19

Дима..

#5 Bsoulgroupp

Bsoulgroupp

    ascona team

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 900
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Дизайн
  • Автомобиль: Ascona была 16SH стала 18E, продана, теперь SAAB 9000 turbo/ 175 hp

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 10:31

как варианты это кулиса расзбита (сомнительно в твоем состоянии авто)[/b]


[b]Херус,в каком смысле (состоянии авто), хорошем или плохом?
Дима..

#6 Bsoulgroupp

Bsoulgroupp

    ascona team

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 900
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Дизайн
  • Автомобиль: Ascona была 16SH стала 18E, продана, теперь SAAB 9000 turbo/ 175 hp

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 13:46

В связи с тишиной такой вопрос: что бы настроить выбор передач надо лезть под машину, разбирать коробку или из салона, кто знает ответьте... bc.gif
Дима..

#7 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 17:34

Цитата(Bsoulgroupp @ 30.11.2006, 10:31) Просмотр сообщения

как варианты это кулиса расзбита (сомнительно в твоем состоянии авто)[/b]
[b]Херус,в каком смысле (состоянии авто), хорошем или плохом?

в атличном для года авто.

проконтролируй четкость включения передач напрямую в коробке - сверху где входит собственно тяга переключалка. осознай как собственно включаются передачи - то есть когда ты пользуешься рукояткой выбора передач...
проверить состояние карданчика и не ослабла ли переключалка в тяге - там разрезная труба стянутая болтом. проверить четкость включения. для удобства доступа можно снять акб

понял где копать? если еще нет - звони, обьясню еще раз.

по поводу подушек проверить их состяние снизу например.
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#8 Bsoulgroupp

Bsoulgroupp

    ascona team

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 900
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Дизайн
  • Автомобиль: Ascona была 16SH стала 18E, продана, теперь SAAB 9000 turbo/ 175 hp

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 17:41

в атличном для года авто.
польстил....
Херус, собственно твоего ответа я и ждал az.gif ...конечно не совсем понял, что к чему...ладно,если никто сегодня не довезет меня до сервиса, позвоню и буду делать...хотелось бы понять, надо ли под машину лезть или можно так, а то блин багажник не открыть, а там домкрат...
Спасибо, ежели чего, позвоню...

Сообщение отредактировал Bsoulgroupp: 01 Декабрь 2006 - 17:43

Дима..

#9 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 17:49

Цитата(Bsoulgroupp @ 1.12.2006, 17:41) Просмотр сообщения

в атличном для года авто.
польстил....
Херус, собственно твоего ответа я и ждал az.gif ...конечно не совсем понял, что к чему...ладно,если никто сегодня не довезет меня до сервиса, позвоню и буду делать...хотелось бы понять, надо ли под машину лезть или можно так, а то блин багажник не открыть, а там домкрат...
Спасибо, ежели чего, позвоню...

а что с багажником?
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#10 Bsoulgroupp

Bsoulgroupp

    ascona team

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 900
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Дизайн
  • Автомобиль: Ascona была 16SH стала 18E, продана, теперь SAAB 9000 turbo/ 175 hp

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 17:52

не с багажником. а скорее с ключем, все замки плохо открываются..
а багажник совсем не открывается....ааааааа, а там же ещё и инструмент.....вот задачка..... ag.gif

Сообщение отредактировал Bsoulgroupp: 01 Декабрь 2006 - 17:53

Дима..

#11 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 20:59

А кто знает почему первая передача плохо включается? Все остальные - без проблем, как по маслу. "Плохо" - значит, что чувствуется порожек, как будто рычаг передач надо протолкнуть между несколькими неровными уступами. Причем с выключенным двигателем все нормально.
Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...

#12 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 21:52

Такая же фигня, но такое наблюдаеться только когда катишься с горки и врубаешь её (зная то что после горки делать поворотпо неровной дороги и ехать как минимум с скорость 5 км час) ...как бы не втыкаеться ... я просто придавливаю в эту первую передачу и держу так и она через 2 секунды втыкаеться ... на остальных все в порядке ... когда трогуюсь тоже все ок.
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#13 Жирик-87

Жирик-87

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Автомобиль: Аскона E18NV

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 01:51

Еще такой вопрос: первая также включается порой с тудом. Четвертая - вылетает, когда начинаешь сильно газовать. Если чуть-чуть подгазовывать - не вылетает. Приходится, когда обгоняешь, рукой ручку держать.
Изображение

#14 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 02:59

Цитата(Жирик-87 @ 3.12.2006, 1:51) Просмотр сообщения

Еще такой вопрос: первая также включается порой с тудом. Четвертая - вылетает, когда начинаешь сильно газовать. Если чуть-чуть подгазовывать - не вылетает. Приходится, когда обгоняешь, рукой ручку держать.

синхронизатор кончился. жди когда будешь держать все передачи руками или как надоест - разбирай.

кстати, сегодня звонил автор топика. говорит прошло само. если будет говорить что я починил - не верьте, я приехал тягу подергал и сдернул чехол с кулисы и посмотрел все ли там работает.
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#15 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 09:39

вчера снимал коробку с донора (F16 4-х ступ) дык вот где крепление вилки изберателя к кулисе там такое не качественное соединение, открутил крепление и отвел рукой ! и все оно вылезло.
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#16 Bsoulgroupp

Bsoulgroupp

    ascona team

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 900
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Дизайн
  • Автомобиль: Ascona была 16SH стала 18E, продана, теперь SAAB 9000 turbo/ 175 hp

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:25

Цитата(Херус @ 4.12.2006, 2:59) Просмотр сообщения

синхронизатор кончился. жди когда будешь держать все передачи руками или как надоест - разбирай.

кстати, сегодня звонил автор топика. говорит прошло само. если будет говорить что я починил - не верьте, я приехал тягу подергал и сдернул чехол с кулисы и посмотрел все ли там работает.


Ну всё равно с твоей помощью... az.gif ...с меня наклейки(пришли фото на почту, порисую)...как я понял, дело было в манжете на рычаге переключения...резина или перекрутилась или чего, ну и мешала нормально втыкать передачи....и как я сам не полез смотреть...а ведь чуть в сервис не поехал...там бы точно на что-нибудь развели...
Дима..

#17 Жирик-87

Жирик-87

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Автомобиль: Аскона E18NV

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 12:58

Цитата
синхронизатор кончился. жди когда будешь держать все передачи руками или как надоест - разбирай.

Уже месяцев 8 так езжу, только четвертую выбивает. Никто не знает, сколько за это в сервисе могут взять примерно? И еще офтопик: кто-нибудь знает толкового специалиста по электронным карбюраторам (по-моему Pieburg 2EE). Очень хотелось бы его показать толковому человеку, а то дилетанты какие-то попадаются, толком настроить не могут.
Изображение

#18 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 15:04

Цитата(Жирик-87 @ 9.12.2006, 12:58) Просмотр сообщения

Уже месяцев 8 так езжу, только четвертую выбивает. Никто не знает, сколько за это в сервисе могут взять примерно? И еще офтопик: кто-нибудь знает толкового специалиста по электронным карбюраторам (по-моему Pieburg 2EE). Очень хотелось бы его показать толковому человеку, а то дилетанты какие-то попадаются, толком настроить не могут.

проще купить другую коробку наверно.
спецов по Вараджетам и Пирбургам мне еще не встречалось. Особливо по 2ее - поскольку этот карб ставился на только этот двигатель в течении всего времени изготовления авто с такми двиглом - около года. редкость!
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#19 Zvon

Zvon

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 223
  • Город:Краснодарский край, г.Темрюк
  • Автомобиль: Ascona-C 16N Sedan 1986 продана, теперь Nissan March CR14 2002

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 21:56

У меня тоже первая плохо включается, когда катишься, я делаю небольшую перегазовочку и потом врубается нормально.
А вопросик у меня такой: когда стоиш на нетралке с заведенным движком то в моменты выжимания сцепления из области коробки раздается гудение непрерывное, отпускаешь сцепление - нормально.
http://www.zvonof.ru/
ПРОДАНО OPEL ASCONA-C 16N 1986г
СЕЙЧАС NISSAN MARCH CR14 2002г.

#20 Alex-Pilot

Alex-Pilot

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Chance A15SMS

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 22:31

Zvon,
у тебя выжимной подшипник заканчивается...менять надо



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных