Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Моновпрыск, отличия.


Сообщений в теме: 184

#1 Max Stotz

Max Stotz

    Уставшиий ФакеноВод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был OAF c14nz 92 г.в Теперь VW Passat B5+ V6 193л.с и Corsa C 2001г.в. z12xe

Отправлено 28 Июнь 2009 - 15:44

Собственно хочу перебрать весь впуск, почистить все, и заменить прокладки всякие трубки и т.д.
Вопрос заключается в том что для этого нужно!!! просто хочу приехать в магаз, затариться, и заниматься не отвлекаясь!!!!

Кто занимался этим подскажите...
Табун 268 лошадей в семье :)

#2 ASTRAOPELEVOD

ASTRAOPELEVOD

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: OPEL ASTRA F sedan.92 c16nz

Отправлено 28 Июнь 2009 - 18:11

Цитата(Max Stotz @ 28.6.2009, 16:53) Просмотр сообщения

Собственно хочу перебрать весь впуск, почистить все, и заменить прокладки всякие трубки и т.д.
Вопрос заключается в том что для этого нужно!!! просто хочу приехать в магаз, затариться, и заниматься не отвлекаясь!!!!

Кто занимался этим подскажите...

купи обязательно прокладки-колечки под форсунку (у меня потекли когда старые поставил) ....А вообще мне на разборке советовали не трогать этот узел,т.к. моник не моется-форсунка большая мл не успевает засратся.ну и шланги посмотри все...УДАЧИ! forever.gif

#3 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 28 Июнь 2009 - 19:35

Цитата(ASTRAOPELEVOD @ 28.6.2009, 19:50) Просмотр сообщения

купи обязательно прокладки-колечки под форсунку (у меня потекли когда старые поставил) ....А вообще мне на разборке советовали не трогать этот узел,т.к. моник не моется-форсунка большая мл не успевает засратся.ну и шланги посмотри все...УДАЧИ! forever.gif

по поводу "не моется" эт ты зря. моется все.
а по поводу "не трогать" - я с тобой соглашусь. есть такой девиз: "не мешай машине ездить!!!" работает - не лезь. тем более вещь капризная. хотя если есть лишние деньги купи сразу новый моник. один хрен перебрать получится, а вот будет он потом работать или нет, это уже второй вопрос.
Изображение
Изображение
иван иванЫч

#4 Max Stotz

Max Stotz

    Уставшиий ФакеноВод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был OAF c14nz 92 г.в Теперь VW Passat B5+ V6 193л.с и Corsa C 2001г.в. z12xe

Отправлено 29 Июнь 2009 - 11:32

Цитата(ivan_kom @ 28.6.2009, 18:44) Просмотр сообщения

по поводу "не моется" эт ты зря. моется все.
а по поводу "не трогать" - я с тобой соглашусь. есть такой девиз: "не мешай машине ездить!!!" работает - не лезь. тем более вещь капризная. хотя если есть лишние деньги купи сразу новый моник. один хрен перебрать получится, а вот будет он потом работать или нет, это уже второй вопрос.

думаю ничего там сложного нет, просто грязный он сильно!
я хочу его хотябы разполовинить, есть ли там прокладка между верхней и нижней частью???
Табун 268 лошадей в семье :)

#5 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 29 Июнь 2009 - 18:49

Цитата(Max Stotz @ 29.6.2009, 12:41) Просмотр сообщения

думаю ничего там сложного нет, просто грязный он сильно!
я хочу его хотябы разполовинить, есть ли там прокладка между верхней и нижней частью???

Ничего страшного там нет вообще... Я его пару раз до последнего винтика разбирал. Единственное- аккуратность, и не забыть, что, где, как и откуда-куда! (однажды вообще на обочине,- на коленках). Промывать там тоже можно всё! Я мыл и бензином, и уайт-спиритом, и "carbcleaner"-ом, и ацетоном, и спиртом, (в том числе и изопропиловым и бутиловым), ещё и с кисточкой. Даже применял в некоторых местах 646 и 647-й растворители... Только вот кто-то умудрился с переусердия что-то там сорвать... blink.gif (я не представляю как! Ну и желательно иметь трещёточку с битой TORX-20, удлиннителем для бит и можно сразу запасные хомутики для трубочек-шлангов запасти...
forever.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#6 Max Stotz

Max Stotz

    Уставшиий ФакеноВод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был OAF c14nz 92 г.в Теперь VW Passat B5+ V6 193л.с и Corsa C 2001г.в. z12xe

Отправлено 30 Июнь 2009 - 10:50

Цитата(Крашер @ 29.6.2009, 17:58) Просмотр сообщения

Ничего страшного там нет вообще... Я его пару раз до последнего винтика разбирал. Единственное- аккуратность, и не забыть, что, где, как и откуда-куда! (однажды вообще на обочине,- на коленках). Промывать там тоже можно всё! Я мыл и бензином, и уайт-спиритом, и "carbcleaner"-ом, и ацетоном, и спиртом, (в том числе и изопропиловым и бутиловым), ещё и с кисточкой. Даже применял в некоторых местах 646 и 647-й растворители... Только вот кто-то умудрился с переусердия что-то там сорвать... blink.gif (я не представляю как! Ну и желательно иметь трещёточку с битой TORX-20, удлиннителем для бит и можно сразу запасные хомутики для трубочек-шлангов запасти...
forever.gif

торксы,хомутики есть!!! Ну а прокладка там есть между верхом и низом???
герметик пригодится???
Табун 268 лошадей в семье :)

#7 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 30 Июнь 2009 - 17:26

Цитата(Max Stotz @ 30.6.2009, 11:59) Просмотр сообщения

торксы,хомутики есть!!! Ну а прокладка там есть между верхом и низом???
герметик пригодится???

Сам моник располовинивается, между половинками прокладка из толстого технического картона. (ок 1 мм). Насчёт герметика- не представляю, зачем он там... Две гайки сверху, по моему его и так прекрасно стягивают. А нижнюю я и вовсе не трогал, она так и оставалась на месте.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#8 Nokla

Nokla

    Ацкий ацтой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 01 Июль 2009 - 10:05

Цитата(Max Stotz @ 30.6.2009, 11:59) Просмотр сообщения

торксы,хомутики есть!!! Ну а прокладка там есть между верхом и низом???
герметик пригодится???

Есть.

Трудно экзист что ли открыть, все прокладки видны.
Изображение

#9 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 01 Июль 2009 - 13:56

Цитата(Nokla @ 1.7.2009, 11:14) Просмотр сообщения

Есть.

Трудно экзист что ли открыть, все прокладки видны.
Изображение

Нокла, а у меня не получается ТАК открывать...
Разибьясни пожалуйста поподробнее, КАК находить подобные картинки ТАМ? (Ну, что и в какую графу, да и где именно забивать...) blink.gif az.gif

Сообщение отредактировал Крашер: 01 Июль 2009 - 13:57


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#10 Max Stotz

Max Stotz

    Уставшиий ФакеноВод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был OAF c14nz 92 г.в Теперь VW Passat B5+ V6 193л.с и Corsa C 2001г.в. z12xe

Отправлено 01 Июль 2009 - 15:24

Цитата(Nokla @ 1.7.2009, 9:14) Просмотр сообщения

Есть.

Трудно экзист что ли открыть, все прокладки видны.
Изображение

пасиба az.gif про экзист я чета не подумал blush.gif
Табун 268 лошадей в семье :)

#11 Max Stotz

Max Stotz

    Уставшиий ФакеноВод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был OAF c14nz 92 г.в Теперь VW Passat B5+ V6 193л.с и Corsa C 2001г.в. z12xe

Отправлено 10 Июль 2009 - 00:09

вобщем заменил номер 11 и 22 все промыл и нихрена не изменилось....
зря затеял все это !!!!!

Табун 268 лошадей в семье :)

#12 Nokla

Nokla

    Ацкий ацтой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 10 Июль 2009 - 00:45

Цитата(Max Stotz @ 10.7.2009, 1:18) Просмотр сообщения

вобщем заменил номер 11 и 22 все промыл и нихрена не изменилось....
зря затеял все это !!!!!

знаешь.. за два года владения этим... чудом млин, понял одно - пока оно ездит, лучше не трогать. Если трогать, то МЕНЯТЬ, мыть-чистить бесполезняк... smile.gif
у мя холодная тупит почему-то, первые минуты работы.. думал свечи или провода - поменял, купил и провода и свечи НЖК, ничего не изменилось,забил короче... ездит и ездит, достала она меня smile.gif

#13 Max Stotz

Max Stotz

    Уставшиий ФакеноВод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был OAF c14nz 92 г.в Теперь VW Passat B5+ V6 193л.с и Corsa C 2001г.в. z12xe

Отправлено 10 Июль 2009 - 01:00

Цитата(Nokla @ 9.7.2009, 23:54) Просмотр сообщения

знаешь.. за два года владения этим... чудом млин, понял одно - пока оно ездит, лучше не трогать. Если трогать, то МЕНЯТЬ, мыть-чистить бесполезняк... smile.gif
у мя холодная тупит почему-то, первые минуты работы.. думал свечи или провода - поменял, купил и провода и свечи НЖК, ничего не изменилось,забил короче... ездит и ездит, достала она меня smile.gif

не, спасибо ей за то что ХУЖЕ не стало!!!! а где-то воздух всеж сосет... или как у крашера дпдз!! Роем дальше вобщем!!!

Старый опель, машина для тех кому больше заняться нечем!!!!
Табун 268 лошадей в семье :)

#14 Nokla

Nokla

    Ацкий ацтой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 10 Июль 2009 - 01:40

Цитата(Max Stotz @ 10.7.2009, 2:09) Просмотр сообщения

не, спасибо ей за то что ХУЖЕ не стало!!!! а где-то воздух всеж сосет... или как у крашера дпдз!! Роем дальше вобщем!!!

Старый опель, машина для тех кому больше заняться нечем!!!!

а с чего ты взял, что воздух сосет? обороты не держит что ли? она их не держит 90% из-за мертвого РХХ или засранного РХХ, но чистка как правило не помогает.

#15 Max Stotz

Max Stotz

    Уставшиий ФакеноВод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был OAF c14nz 92 г.в Теперь VW Passat B5+ V6 193л.с и Corsa C 2001г.в. z12xe

Отправлено 10 Июль 2009 - 01:50

Цитата(Nokla @ 10.7.2009, 0:49) Просмотр сообщения

а с чего ты взял, что воздух сосет? обороты не держит что ли? она их не держит 90% из-за мертвого РХХ или засранного РХХ, но чистка как правило не помогает.

держит слишком высоко.... эту историю можешь прочитать в теме "опять шмхх, как установить?"
Табун 268 лошадей в семье :)

#16 Nokla

Nokla

    Ацкий ацтой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 10 Июль 2009 - 02:13

Цитата(Max Stotz @ 10.7.2009, 2:59) Просмотр сообщения

держит слишком высоко.... эту историю можешь прочитать в теме "опять шмхх, как установить?"

купи ты тазовский, он стоит копейки, переставишь кончик на него свой оригирнальный и будет все ок.
я на омеге их менял раз в пол года стабильно, их маслом закидывало и они гады дохли...

#17 Max Stotz

Max Stotz

    Уставшиий ФакеноВод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был OAF c14nz 92 г.в Теперь VW Passat B5+ V6 193л.с и Corsa C 2001г.в. z12xe

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:55

Цитата(Nokla @ 10.7.2009, 1:22) Просмотр сообщения

купи ты тазовский, он стоит копейки, переставишь кончик на него свой оригирнальный и будет все ок.
я на омеге их менял раз в пол года стабильно, их маслом закидывало и они гады дохли...

так у меня новый Делфи....
Табун 268 лошадей в семье :)

#18 Nokla

Nokla

    Ацкий ацтой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:01

Цитата(Max Stotz @ 10.7.2009, 12:04) Просмотр сообщения

так у меня новый Делфи....

Дросель чистил? Из-за него такое часто бывает!
Разбирал ведь весь впрыск? купал в очистителе карбюратора?
Если хошь, могу дать телефон - Вадима Сорокина, он как раз по впрыскам, думаю много за диагностику не возьмет...

#19 Max Stotz

Max Stotz

    Уставшиий ФакеноВод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был OAF c14nz 92 г.в Теперь VW Passat B5+ V6 193л.с и Corsa C 2001г.в. z12xe

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:48

Цитата(Nokla @ 10.7.2009, 11:10) Просмотр сообщения

Дросель чистил? Из-за него такое часто бывает!
Разбирал ведь весь впрыск? купал в очистителе карбюратора?
Если хошь, могу дать телефон - Вадима Сорокина, он как раз по впрыскам, думаю много за диагностику не возьмет...

Да разобрал все, отчистил карбклинером до блеска! просмотрел все трубки,все целые, хомуты все новые...
осталось форсунку на ультразвук сдать (у нее распыл немного в сторону и струйкой!!!
у друга на гольфе втором, тоже с моновпрыском, брызжет ровномернее и распыляет бенз прямо в пыль!!!!
и датчик дроселя заменить надо!!!!

вадим сорокин это vadim 777 да???

Табун 268 лошадей в семье :)

#20 Nokla

Nokla

    Ацкий ацтой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 10 Июль 2009 - 15:40

Цитата(Max Stotz @ 10.7.2009, 13:57) Просмотр сообщения

Да разобрал все, отчистил карбклинером до блеска! просмотрел все трубки,все целые, хомуты все новые...
осталось форсунку на ультразвук сдать (у нее распыл немного в сторону и струйкой!!!
у друга на гольфе втором, тоже с моновпрыском, брызжет ровномернее и распыляет бенз прямо в пыль!!!!
и датчик дроселя заменить надо!!!!

вадим сорокин это vadim 777 да???

Нет, Вадим Сорокин - тут http://users.auto.ru/74916.html
ну замени, но прежде чем менять все подряд.. имхо лучше сделать диагностику smile.gif причем!!! по интернету никто диагнозы не ставит. az.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных